Перейти к содержимому


Фотография

Охрана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 18:56

Если кому-то не нужны услуги охраны, консьержей и тд, прошу не звонить в УК и решать за других. Вас никто не заставит платить за эту услугу, просто откажетесь при опросе, который, видимо, надо будет провести.

 

Только если позже будут проблемы, и кто-то начнет вырывать у вас поздним зимним вечером сумку с кошельком или навязывать ненужные интимные услуги, крикните во все горло - "мне не жалко этих пяти сотен рублей". Это отвлечет и озадачит хулигана, может начнет думать, а вы успеете прошмыгнуть в дверь.    

 
Если нынешний ЧОП не выполняет обязанностей по инструкции, это не значит, что не надо нанимать другой ЧОП.


#2 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 19:13

Полностью согласна с высказыванием. Полный дом непонятных людей, кто из них строители, а кто просто присматривается понять невозможно. Хотите сэкономить, так это может выйти себе дороже. 



#3 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:23

Я думаю, что про охрану нужно будет сделать голосование. Там где мы сейчас живем старшие по дому печатают бюллетени и рассовывают по ящикам, а жильцы отмечают нужный вариант, ставят ФИО и подпись, а потом возвращают. Потому что всех в одном месте собрать не реально, чтобы очно проголосовать. Надо спросить у УК, такой способ волеизъявления собственников подойдет или нет? Конечно, сначала надо собственность сделать.

 

А как называется компания, которая ТВ нам должна обеспечить? Хочу их попросить кабель протянуть в квартиру.



#4 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:43

УК просить, думаю, и не надо. Раз эта услуга в их официальный пакет не входит, надо самим организовывать. Можно и проще голосование провести. Всех собрать будет нереально никогда.

 

Хочу также напомнить, что дом находится в определенном смысле "на отшибе", так что здесь-то "униформенные мужчины" :)  лишними не будут. Помимо "непонятных людей" (см 3245), опасаюсь, что по теплу на площадку полезут курить и пить пиво "студенты медицинского колледжа" которым на своей территории теперь это все запретили, они и на Индустриальной смердят достаточно. 



#5 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:00

Полностью согласна с высказыванием. Полный дом непонятных людей, кто из них строители, а кто просто присматривается понять невозможно. Хотите сэкономить, так это может выйти себе дороже. 

 

Живой пример: мой знакомый не так давно начал ремонт и завез инструмент в квартиру в неохраняемой новостройке, уже на следующий день был "рейд", все двери в подъезде повышибали и забрали всё ценное. К сожалению, сообщить о подозрительных людях  ВЫНОСЯЩИХ вещи было не кому....

Господа арендодатели и ещё не заселившиеся, поверьте что у нас пока все слава богу спокойно именно благодаря охране. Давайте не будем жмотничать, "а то выйдет дороже" 



#6 paradox

paradox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:29

Охрана нам нужна обязательна. Дом на отшибе детей страшно в школу отпускать. Только нужно, чтобы была охрана в каждом подъезде. Вопрос только как всех жильцов собрать и решить этот вопрос.

#7 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:32

Хочу также напомнить, что дом находится в определенном смысле "на отшибе", так что здесь-то "униформенные мужчины" лишними не будут.

Присоединяюсь, как минимум до весны следующего года охрана нужна.

#8 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:41

Присоединяюсь, как минимум до весны следующего года охрана нужна.

А что будет следующей весной, Второе пришествие? :)



#9 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 12:31

Охрана нужна. Цена услуг - адекватна.



#10 Neo67

Neo67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 18:41

Поясняю по поводу охраны. В соответствии со ст. 154 ЖК РФ охрана не входит в перечень услуг ЖКХ и является навязанной услугой. И в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" является незаконной. Следующий момент, по поводу проведения опроса среди жильцов по вопросу охраны. Пока правообладатели квартир не вступят в права собственности, все опросы, голосования и т.д. не будут иметь законной силы. Это все "мартышкин труд". Кроме того, охрана фактически ни за что не отвечает и на собрании об этом было сказано, что охрана отвечает только за недвижимое общедомовое имущество. Так что, если у вас, кто-то снимет дверь с петель, то отвечать будет некому и претензии предъявлять тоже будет некому. Как выше было изложено, что если у кого-либо хулиганы вырвут сумку с кошельком, поясняю, что поимка преступников в компетенцию охраны не входит, и хотите Вы этого или нет, то Вам все равно придется обращаться в компетентные органы. Так, что оплата услуг охраны это выброшенные деньги. Я могу привести множество примеров, о том, что где существует охрана, также происходят кражи из квартир и угоняют с охраняемой территории автомобили и при этом претензии к охране никто не предъявляет, так как по договору они как всегда ни за что не отвечают. Если же Вы озабочены собственной безопасностью, то наймите себе личного телохранителя, а если хотите обезопасить свою квартиру воспользуйтесь услугами вневедомственной охраны. Это надежней и дешевле обойдется. Кроме того, в дальнейшем подъезды дома необходимо будет оборудовать видеокамерами.  Лично я против услуг охраны.



#11 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:39

Как выше было изложено, что если у кого-либо хулиганы вырвут сумку с кошельком, поясняю, что поимка преступников в компетенцию охраны не входит... Так, что оплата услуг охраны это выброшенные деньги. Я могу привести множество примеров... так как по договору они как всегда ни за что не отвечают. Если же Вы озабочены собственной безопасностью, то наймите себе личного телохранителя,  Лично я против услуг охраны.

 

Дорогой Neo,

Докладываю :)

 

1. Никто не говорит, что охрана решит все проблемы. Но патрулирующий ЧОПовец будет хотя бы немного - это как минимум - смущать желающих пошалить. И еще смотря какой договор - че мы там с ними пропишем.

 

2. Мы выше обсуждали комплекс услуг - они же и видеонаблюдение будут вести. Кстати, если вы просто поставите камеру, и задним числом там посмотрят, что вас щекотал позавчера неизвестный в маске,  органы ни хрена не помогут, ну или не всегда

 

3. Не надо быть эгоистом. У многих дети в школу ходят, родители на работе. И не все как Вы(скажем пожилые люди) имеют разряд по бейсбольнобитоударянию  Надо, чтобы вся округа знала, что здесь за двориком смотрят. Сигнализация от вневедомственной охраны обойдется тыщ в 50 000, не все могут позволить. 

 

4.Украсть, если захотят, смогут почти все. Это будет зависеть от чистоты Кармы каждого. Но при отсутствии охраны это примет массовый, даже - стихийно-массовый характер.

сшхн.gif

 

Если Вы против, еще раз прошу Вас и членов вашей фракции - не мешайте нашему плану "Зарница в МКД" :) 


Сообщение отредактировал Rumata: 13 Апрель 2014 - 19:43

  • world это нравится

#12 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:00

Поясняю по поводу охраны. В соответствии со ст. 154 ЖК РФ охрана не входит в перечень услуг ЖКХ и является навязанной услугой. И в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" является незаконной. Следующий момент, по поводу проведения опроса среди жильцов по вопросу охраны. Пока правообладатели квартир не вступят в права собственности, все опросы, голосования и т.д. не будут иметь законной силы. Это все "мартышкин труд". Кроме того, охрана фактически ни за что не отвечает и на собрании об этом было сказано, что охрана отвечает только за недвижимое общедомовое имущество. Так что, если у вас, кто-то снимет дверь с петель, то отвечать будет некому и претензии предъявлять тоже будет некому. Как выше было изложено, что если у кого-либо хулиганы вырвут сумку с кошельком, поясняю, что поимка преступников в компетенцию охраны не входит, и хотите Вы этого или нет, то Вам все равно придется обращаться в компетентные органы. Так, что оплата услуг охраны это выброшенные деньги. Я могу привести множество примеров, о том, что где существует охрана, также происходят кражи из квартир и угоняют с охраняемой территории автомобили и при этом претензии к охране никто не предъявляет, так как по договору они как всегда ни за что не отвечают. Если же Вы озабочены собственной безопасностью, то наймите себе личного телохранителя, а если хотите обезопасить свою квартиру воспользуйтесь услугами вневедомственной охраны. Это надежней и дешевле обойдется. Кроме того, в дальнейшем подъезды дома необходимо будет оборудовать видеокамерами.  Лично я против услуг охраны.

Соглашусь с каждым словом, но считаю что и "навязанные услуги" иногда бывают полезными



#13 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:29

Спасибо УК за "навязанную" охрану, пока могу ночью спать не под звук перфоратора. Хотелось-бы и в дальнейшем жить в "навязанном" чистом и безопасном доме, без оглядки проходить по благоустроенному двору и быть в уверенности, что всякие непорядочные личности обходят Нашу территорию стороной.



#14 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:47

Я вот тоже за охрану, пусть даже в таком виде как есть сейчас, ибо далеко не любитель выгонять пьяных бомжей из подъезда.



#15 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:23

. Это все "мартышкин труд". Кроме того, охрана фактически ни за что не отвечает и на собрании об этом было сказано, что охрана отвечает только за недвижимое общедомовое имущество. Так что, если у вас, кто-то снимет дверь с петель, то отвечать будет некому и претензии предъявлять тоже будет некому. Как выше было изложено, что если у кого-либо хулиганы вырвут сумку с кошельком, поясняю, что поимка преступников в компетенцию охраны не входит, и хотите Вы этого или нет, то Вам все равно придется обращаться в компетентные органы. Так, что оплата услуг охраны это выброшенные деньги.  Лично я против услуг охраны.

 

 

3. Не надо быть эгоистом. У многих дети в школу ходят, родители на работе. И не все как Вы(скажем пожилые люди) имеют разряд по бейсбольнобитоударянию  Надо, чтобы вся округа знала, что здесь за двориком смотрят.

 

 

Если Вы против, еще раз прошу Вас и членов вашей фракции - не мешайте нашему плану "Зарница в МКД" :) 

Настоящая безопасность стоит дорого!Что нам не по-карману.  У меня двое детей будут ходить в школу и охрана лично мне нужна, чтобы обезопасить детей в ПЕРВУЮ очередь. Но если я до сих пор не знаю в лицо вторую смену охранников и никогда не вижу их  в подъезде ( на их месте иногда сидит по-моему  дворник!), то о какой безопасности идет речь? Предлагаю поставить видеокамеры без сигнализации ( не так  дорого) на входе в подъезды (что также отпугнет подростков-хулиганов) и можно еще поставить одного охранника во дворе.

ИЛИ посадить консьержей - что проверено, надежно и дешевле.

Короче, я войду во фракцию Neo67.



#16 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:47

Короче, я войду во фракцию Neo67.

 

Камеры сами по себе ничего не решат. Их собьют, оденут маски и никого вы не найдете. Где Вы будете ставить рекордер? На первом этаже? Его сопрут.Ночью. Или днем. Консьержам придется платить, может и меньше, но замучаетесь деньги собирать и искать самих консьержей. Проверено. Ну, будете платить 400 рублей, что -  большая разница? Вы замучаетесь также искать некоторых соседей, плюс те, кто снимает -  им по барабану, как правило, эти дела, хозяевам тоже. Проверено.

 

Вы к NEO идете? В добрый путь...Я уважаю свободу мнений и право выбора. :) А по дороге, если не трудно, положите мои слова в банк.  :D Процентами поделюсь

 

 

P.S. Я еще раз хочу подчеркнуть. Я не говорю ,что охрана сейчас организована должным образом. И в не меньшей мере в будущем рассчитываю на сотрудничество соседей между собой по вопросу безопасности. Может и больше рассчитываю, чем на ЧОП и камеры.   

 

Если вы купили продукт некачественный в одном магазине, это не значит, что в другом вы обязательно "нарветесь" на тоже самое. Тоже проверено :)


Сообщение отредактировал Rumata: 14 Апрель 2014 - 11:01


#17 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:17

Rumata,  я писала про камеры И охранника во дворе! Одного, НО НА СВОЕМ ПОСТУ!

За консьержа готова платить и больше, дело не в цене...

 

 

P.S. Можете предложить другой "магазин"?


Сообщение отредактировал edaman: 14 Апрель 2014 - 12:04


#18 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:55

Rumata,  я писала про камеры И охранника во дворе! Одного, НО НА СВОЕМ ПОСТУ!

За консьержа готова платить и больше, дело не в цене...

P.S. Можете предложить другой магазин?

 

Смотрите. :ph34r:  Я некоторое время назад писал про один ЧОП, работу других просто не видел. Эти, вроде, серьезно подходят к делу. Оплата чуть больше 600р  в месяц. Это опять не значит, что нам меньше не сделают. Я организовывать лично пока ничего не буду, простите - "шишки" уже собирал с домофоном. Все поставили, все работает. И пошло...У бабушки внучек проводок оторвал, она ко мне  - ой, домофон сломался. В другой квартире проводки переставили - ой, у нас домофон не работает. В сервис звонить сами боятся...Кудахтают бегают. Я извиняюсь...

 

Сегодня я директору ЧОПа того позвонил, либо они выйдут на форум, либо предложат мне день встречи назначить, наверное, лучше до праздников? И все пусть расскажут, а как общество решит - так и будет. Завтра постараюсь с ним встретиться. 

 

И не забывайте - по охране за меня сам Morilov :D ( пусть только и  до следующей весны) Вот дьявол. Так и не пишет - почему до весны. Никак коммунизм уже?



#19 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:05

Rumata,  я писала про камеры И охранника во дворе! Одного, НО НА СВОЕМ ПОСТУ!

За консьержа готова платить и больше, дело не в цене...

Вы видели консьержа, который разгоняет группу хулиганов на детской площадке, или разбирающегося с шумными соседями? Вот за что я не вижу смысла платить- так за вечно вяжущих и читающих бабушек в подъезде. Камеры не панацея, должен быть элементарно следящий за происходящим и реагирующий по ситуации человек, без этого будет просто док.фильм. Понимаю что у всех свое мнение, что кого-то устраивает и грязь и шум, лишь-бы не переплатить. 



#20 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:17

Не забывайте, что охрана не следит за чистотой в подъезде. А это важно. Мальчишки с баллончиками красок очень любят новостройки...

Проблем много, всех  не решить, это ясно.







Яндекс.Метрика