Перейти к содержимому


Фотография

Охрана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#61 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:57

Вопрос моей личной безопасности, как особи женского пола, не стоит экономии в 500руб.
ребята из охраны неоднократно по человечески помогали присмотреть при переносе вещей и т.д.

И как показывает практика , дома , в которых отсутсвует охрана/консьержи очень быстро превращаются (извините за грубость) в свинарник.



#62 Natik22

Natik22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:49

Я тож за охрану....только хотелось бы чтоб охранники ходили вокруг дома-особенно в темное время суток....когда жила на ул. Борисовке (ЖК Ярославский)-так  там охранники постоянно ходили во дворе, а то наши сидя в подъезде ничего не услышат(мало ли кто может вечером в гаражах караулить-не все на машине ездят)...



#63 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 16:12

Я тож за охрану....только хотелось бы чтоб охранники ходили вокруг дома-особенно в темное время суток....когда жила на ул. Борисовке (ЖК Ярославский)-так  там охранники постоянно ходили во дворе, а то наши сидя в подъезде ничего не услышат(мало ли кто может вечером в гаражах караулить-не все на машине ездят)...

У "наших" тоже обход территории по расписанию (интервал 2 часа).



#64 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 16:18

Нашла, наконец, голосовалку по поводу охраны, и тоже отметилась (в первый раз ссылку не заметила).

Может в ящики тех, кто еще не проголосовал, бросить бумажные варианты? :) И попросить заполненные формы потом опустить в чей-нибудь почтовый ящик?



#65 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:42

... решения можно принимать большинством голосов присутствующих, кроме вопросов перечисленных в ЖК РФ, для принятия решения по которым требуется 2/3 голосов от общего количества голосов собственников помещений в данном многоквартирном доме. Полагаю , что дальнейшее пояснение, по вопросу услуг охраны - нецелесообразным!!!!

Как эту проблему решать будем? Мы не наберем столько голосов!


Сообщение отредактировал edaman: 24 Апрель 2014 - 19:47


#66 Galo

Galo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:15

Могу сказать только одно - мы заехали в декабре 2013, у нас 2-е детей школьников, первый месяц жили с деревянной дверью. Заплатили за охрану по полной. Ни во время оплаты, ни во время проживания до 24.04.2014 г. нигде не возникла мысль что деньги потрачены впустую.

У всех своя правда.

Поэтому и учитывается 51% голосов.

а остальным 49% приходится принимать очевидное.

И если бы я не заехала, не имела, не жила - я тоже была бы против на ветер выкинутых денег!

Сейчас главное понять что хочет большинство.

А 49% если  это их не устраивает, можно дать один совет, не жить в многоквартирном доме, где право выбора большинства - это закон.

 

P/s: собственник это тот кто владеет имуществом на законных основаниях, а свидетельство о регистрации права собственности - просто подтверждает эти права.

.



#67 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:40

Поступки каждого это дело совести каждого. Форум  - не место обмениваться "комплиментами". Давайте по существу.

Проголосовали за охрану 36 человек. Мы не в силах оплачивать услуги "'Алфа-щита". Что возможно сделать?

 

Вы даже вздохнуть не даете :). Только-только они, ЧОП, засветились. Между прочим, я на Альфа-Щит потратил несколько дней за пол-года в плане того,что надо было дозваниваться, уточнять, приглашать, разговаривать. (Кстати, собрание с УК - не то, чтоб я все организовал, но руку приложил.) 

 

Я пока не знаю ,что получится по охране, мысли сырые, так как законы(здесь NEO-то прав) они против нашей безопасности. Может быть, заключить договор на некий "плавающий" патруль от Альфа-Щит? Как вариант. Не постоянное дежурство, а - ну, понятно, да? Камеры установить, вывести к ним, если технически это возможно. В случае шухера - хоть что-то для начала. Есть и другие идеи, обсуждать лучше не на форуме. Почему - могу рассказать при личной встрече. Приходите даже с проспорившим  мужем. :) Заодно приметим друг друга как следует. 



#68 Neo67

Neo67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:16

Позвольте мне приобщиться к вашему диалогу по услугам охраны. В первую очередь нам (Вам) необходимо на законных основаниях вступить в права собственности. В соответствии с ЖК РФ, сейчас мы имеем статус - "лица" принявшего от застройщика..... Иначе говоря: "никто и звать нас никак". Отсюда следует вывод, что все ваши начинания (голосования) не имеют под собой законной силы. И это будет продолжаться до тех пор, пока большинство покупателей квартир не получат свидетельство о собственности. Прошу прошения, но мне уже надоело "мусолить" одно и тоже. Спасибо за внимание.  



#69 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:08

Neo67, извините, но у меня к вам, как к знатоку законов, последний вопрос. А можем мы сейчас нанять хоть консьержа? Сами скидываться и оплачивать эти услуги напрямую?



#70 Neo67

Neo67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:15

Neo67, извините, но у меня к вам, как к знатоку законов, последний вопрос. А можем мы сейчас нанять хоть консьержа? Сами скидываться и оплачивать эти услуги напрямую?

Безусловно! Ваше право. Но только это все будет происходить на добровольных началах. И заставить жильцов сдавать деньги на консьержей, кто будет против Вы не вправе. Повторюсь еще раз, все на добровольных началах. Для того, чтобы нанять консьержей, необходимо , чтобы большинство жильцов подъезда, в котором Вы проживаете, поддержало Вас. Кроме того, оформить консьержей каким-либо законным путем Вы не сможете. 



#71 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 17:49

В соответствии с ЖК РФ, сейчас мы имеем статус - "лица" принявшего от застройщика..... Иначе говоря: "никто и звать нас никак".

Мы являлись участниками долевого строительства, а после подписания акта-приемки стали владельцами
соответствующей доли нашего общего дома. Юридически, мы уже давно собственники. Обьясните, кто может
оспорить наше право на собственность, если нет свидетельства о регистрации.

Сообщение отредактировал morilov: 25 Апрель 2014 - 17:57


#72 Neo67

Neo67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 18:22

Мы являлись участниками долевого строительства, а после подписания акта-приемки стали владельцамисоответствующей доли нашего общего дома. Юридически, мы уже давно собственники. Обьясните, кто можетоспорить наше право на собственность, если нет свидетельства о регистрации.

. Ваше право на собственность оспорить никто не может, если только сделка проводилась не по-мошеннической схеме. В нашем случае это исключено. Но Вы не забывайте , в каком государстве проживаете, короче говоря: " Без бумажки, Вы -букашка, а с бумажкой -человек". Без свидетельства о собственности с Вами никто разговаривать не будет. Более того, из личной практики : в суде к свидетельству о собственности еще необходимо предоставить выписку из ЕГРН.

. Ваше право на собственность оспорить никто не может, если только сделка проводилась не по-мошеннической схеме. В нашем случае это исключено. Но Вы не забывайте , в каком государстве проживаете, короче говоря: " Без бумажки, Вы -букашка, а с бумажкой -человек". Без свидетельства о собственности с Вами никто разговаривать не будет. Более того, из личной практики : в суде к свидетельству о собственности еще необходимо предоставить выписку из ЕГРН.

опечатка: ЕГРП.

#73 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:52

Edaman, посмотрите эту страничку. Тема консьержей

http://gkh-topograph...rotection_3.htm

Кстати, пришла одна идея, как можно  привлечь ЧОП к охране дома, даже если нет пока ТСЖ, и, при этом,  не вступать в конфликт с законом. Проконсультируюсь до праздников у Альфа-Щит. И, если получится, еще у кого-нибудь.

Помусолим еще, короче, как Neo говорЯт :) ... 



#74 Neo67

Neo67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 23:03

Почему для налоговой инспекции достаточно акта-приёмки при оформлении налоговых вычетов? Тем самым государство признаёт
нас, как собственников квартир.

Не как собственников, а как правообладателей. Для этого и существует процедура регистрации собственности. Кроме того, налоговый и жилищный кодексы разные по своей сути законы.



#75 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 23:19

Edaman, посмотрите эту страничку. Тема консьержей

http://gkh-topograph...rotection_3.htm

Главное - правильно организовать работу консьержа. Есть удачный опыт друзей и знакомых.

Что должен знать и уметь хороший консьерж? Основной список очевиден: знать жильцов подъезда в лицо, внимательно следить за тем, кто входит в подъезд, при необходимости препятствовать проникновению в дом посторонних лиц, оперативно реагировать на любую подозрительную ситуацию, сообщать в соответствующие службы о чрезвычайных происшествиях.

Не помешают и  камеры видеонаблюдения.

Я не настаиваю на консьерже, НО  пока другого решения нет.



#76 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 08:52

                                            ОБЕЩАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОХРАНЕ!!!

 

По телефону замдиректора ЧОП, с которым Домжилсервис заключил договор, сказал, что в том договоре прописано примерно так:

 

буде одна из сторон иметь желание договор расторгнуть, то должна за месяц информировать другую сторону. Домжилсервис договор не расторгал. Опять-таки по нему автоматически наступает пролонгация. Таким образом, пока до осени охрану убирать не должны. Кто против охраны - видимо, сам решает вопрос с УК, а остальные оплачивают. Кроме того, я озвучил нехитрую идею - как оставить охрану без участия УК. Ребята там уже подключили серое вещество, будут думать, посоветуются  с юристом. Камеры и рекордер поставить готовы, замечания, которые были в адрес охраны на форуме, я им высказал. Пока это все... По-крайней мере, бОльшего пока сделать не получается.



#77 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:22

   ...бОльшего пока сделать не получается.

Rumata, Вы просто золото! Количество добрых дел, сделанных Вами, давно уже не поддается исчислению! Дай Бог Вам здоровья и зарплату побольше!!! :wub: 


  • djfigo это нравится

#78 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 20:36

Есть просьба, не проходите мимо :)

 

Если у кого есть к действующему ЧОП конкретные претензии, обозначьте на форуме или в личку.   По последней информации(на 30 апреля) ЧОП продолжает работать по договору с Домжилсервисом. В мае прогнозируется собрание  в легкой форме( об этом потом :D),с целью обсудить целесообразность и примерный бюджет видеонаблюдения. 


Сообщение отредактировал Rumata: 30 Апрель 2014 - 20:36


#79 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 14:09

 

Если у кого есть к действующему ЧОП конкретные претензии, обозначьте на форуме или в личку.  

У меня есть претензии . Охранники  редко  бывают в первом подъезде, точнее, видела их там  2 раза...Спасибо дворнику, хоть  кто-то  "охраняет"  подъезд!



#80 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 14:29

У меня есть претензии . Охранники  редко  бывают в первом подъезде, точнее, видела их там  2 раза...Спасибо дворнику, хоть  кто-то  "охраняет"  подъезд!

 

В субботу видел у первого как раз обоих :)

 

Обязательно учту при следующем общении с руководством ЧОП. В случае, если изменений не будет и эти ребята остаются, попрошу(не исключаю, что и потребую :) ) чтобы директор их обозначил  режим обхода подъездов и вообще - все что они должны делать.  







Яндекс.Метрика