Перейти к содержимому


Фотография

Internet-провайдеры в Раменском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 09:44

Еще вариант, скинуться с соседями тыщ эдак по 20-30 и протянуть себе выделенку откуда-нибудь с Деревообделочного.


В пос. Удельная, Ильинский и Быково подключает хороший провайдер, AVK-wellcom. Писал-звонил, Раменское пока не планируют подключать, а жаль.

#82 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 18:41

В пос. Удельная, Ильинский и Быково подключает хороший провайдер, AVK-wellcom. Писал-звонил, Раменское пока не планируют подключать, а жаль.


А что жалеть? Цены такие же, может даже чуть незначительно выше раменских. И ждать когда техподдержка приедет из Люберец или котельников?
Я бы не стал так убиваться в сожалении.

#83 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:38

А что жалеть? Цены такие же, может даже чуть незначительно выше раменских. И ждать когда техподдержка приедет из Люберец или котельников?
Я бы не стал так убиваться в сожалении.


Тарифы одни из самых низких по Люберецкому и Раменскому району:

Изображение

четвертый год пользуюсь, за все время сеть отваливалась раза 2-3. Техподдержка в каждом населенном пункте своя. Сравниваю с двумя люберецкими сетями и тремя московскими, avk-wellcom держит приличный уровень услуг.

#84 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:19

Тарифы одни из самых низких по Люберецкому и Раменскому району:

Изображение

четвертый год пользуюсь, за все время сеть отваливалась раза 2-3. Техподдержка в каждом населенном пункте своя. Сравниваю с двумя люберецкими сетями и тремя московскими, avk-wellcom держит приличный уровень услуг.


да ладно, где они низкие?
Возьмем приблизительно в одной категории.
Авк-велком за 600р - 35 МБит (17,14р=1МБит)
У Рамнета за 650р - 40МБит (16,25р за мегабит)
У Авиела за 700р - 50МБит (14р за мегабит) (а у вашего за 900р - 55МБит = 16,36р за Мегабит, что даже до Рамнета не дотягивает)
Сегодня тянул торрент (Авиел), скорость 8,6 Мбайта= 68МБит (при плане в 50 и не надо ждать ночи).
Сидел на Рамнете, за 3 года отваливался раза 3, да и то в начале, по причине того, что в подвале свет пропадал. Поставили УПС и все нормально.
Месяц сейчас на Авиеле - уровень еще выше. Техподдержка - в 300 метрах, обращаться не приходилось.
Ничего не вижу такого, о чем бы сожелел, что нет авк-велком.

Сообщение отредактировал Dimanya: 18 Ноябрь 2012 - 22:25


#85 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 23:47

да ладно, где они низкие?
Возьмем приблизительно в одной категории.
Авк-велком за 600р - 35 МБит (17,14р=1МБит)
У Рамнета за 650р - 40МБит (16,25р за мегабит)
У Авиела за 700р - 50МБит (14р за мегабит) (а у вашего за 900р - 55МБит = 16,36р за Мегабит, что даже до Рамнета не дотягивает)
Сегодня тянул торрент (Авиел), скорость 8,6 Мбайта= 68МБит (при плане в 50 и не надо ждать ночи).
Сидел на Рамнете, за 3 года отваливался раза 3, да и то в начале, по причине того, что в подвале свет пропадал. Поставили УПС и все нормально.
Месяц сейчас на Авиеле - уровень еще выше. Техподдержка - в 300 метрах, обращаться не приходилось.
Ничего не вижу такого, о чем бы сожелел, что нет авк-велком.


Если пользоваться Вашей методикой, то
У АВК - 250 руб. за 3 Мбит/с ~ 83,3 руб. за Мбит/с
У РамНет - 400 руб. за 2 Мбит/с ~ 200 руб. за Мбит/с
Рамнет в 2,4 раза дороже, чем у АВК. Тем более, что с тарифа в 600 руб. в АВК начинается приятный бонус - IP-TV, у РамНета этой услуги не нашел.

Изображение

#86 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:21

Если пользоваться Вашей методикой, то
У АВК - 250 руб. за 3 Мбит/с ~ 83,3 руб. за Мбит/с
У РамНет - 400 руб. за 2 Мбит/с ~ 200 руб. за Мбит/с
Рамнет в 2,4 раза дороже, чем у АВК. Тем более, что с тарифа в 600 руб. в АВК начинается приятный бонус - IP-TV, у РамНета этой услуги не нашел.


это и было одной из причин, почему я перешел на Авиэл.
А на низкоскоростных тарифах не стоит сравнивать провайдеров, эти тарифы не востребованы.
В целом, на вкус и на цвет... есть фломастеры.
Я объяснил со своей стороны, что нЕчего раменчанину жалеть, что авк нет.

#87 Gosudar

Gosudar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 18:55

А на низкоскоростных тарифах не стоит сравнивать провайдеров, эти тарифы не востребованы.


Вы ошибаетесь. Я знаю уйму людей, подключенных Домолинком за 350 рублей в месяц, со скоростью до 10Мб

#88 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 07:42

Вы ошибаетесь. Я знаю уйму людей, подключенных Домолинком за 350 рублей в месяц, со скоростью до 10Мб


я знаю уйму людей, которые до сих пор ездят на "Москвиче" и "Оке"


З. Ы."Jedem das Seine"

Сообщение отредактировал Dimanya: 20 Ноябрь 2012 - 08:28


#89 Gosudar

Gosudar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:25

я знаю уйму людей, которые до сих пор ездят на "Москвиче" и "Оке"


Некоторые не знают , что такое торрент, и используют интернет только для просмотра одноклассников и вконтакте.
Соответственно , им просто не нужны большие скорости, поэтому они берут самые низкие тарифы, которые в Раменском ой-как не выгодны.

Заметили разницу в рублях на скоростных тарифах и дешевых?

#90 Ssuperboss

Ssuperboss

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:32

Недостатки Рамнет:

 

1) Подключение только через неделю и позже после заключения договора.

 

2) Недостоверная информация о начале работ по подключению. Откровенная ложь и невежливое объяснение ситуации по телефону. Сообщили, что мастер уже работает, через час звоню - мастер скоро подъедет, позже, после 3-го звонка для уточнения когда же все-таки меня подключат, сообщили - сейчас я уточню, выехал ли мастер.

 

3) Подключили! В договоре дата подключения проставлена задним числом. (?)

 

4) Теперь, стабильно, раз в месяц - нет доступа к интернету. Очень-очень долгое решение проблемы. Снова наглая ложь по телефону о том, что к устранению проблемы приступили. Через 3 дня выясняется, что на объект только выехали и еще не понятно в чем проблема и сроки решения! И ТАК ПОСТОЯННО!

 

5) Интернета нет. Информации по срокам, да и вообще, никакой. НИ РАЗУ "Извините за ПЕРИОДИЧЕСКИ доставленное неудобство". ЗАТО СМС С СУММОЙ ЗА ОПЛАТУ ПРИСЛАЛИ!

 

Просьба одна - достаточно уже вранья, устраните минусы в работе с клиентами!

Еще надеюсь на улучшение качества сервиса. (Пока).



#91 Ssuperboss

Ssuperboss

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:26

Недостатки Рамнет:

 

1) Подключение только через неделю и позже после заключения договора.

 

2) Недостоверная информация о начале работ по подключению. Откровенная ложь и невежливое объяснение ситуации по телефону. Сообщили, что мастер уже работает, через час звоню - мастер скоро подъедет, позже, после 3-го звонка для уточнения когда же все-таки меня подключат, сообщили - сейчас я уточню, выехал ли мастер.

 

3) Подключили! В договоре дата подключения проставлена задним числом. (?)

 

4) Теперь, стабильно, раз в месяц - нет доступа к интернету. Очень-очень долгое решение проблемы. Снова наглая ложь по телефону о том, что к устранению проблемы приступили. Через 3 дня выясняется, что на объект только выехали и еще не понятно в чем проблема и сроки решения! И ТАК ПОСТОЯННО!

 

5) Интернета нет. Информации по срокам, да и вообще, никакой. НИ РАЗУ "Извините за ПЕРИОДИЧЕСКИ доставленное неудобство". ЗАТО СМС С СУММОЙ ЗА ОПЛАТУ ПРИСЛАЛИ!

 

Просьба одна - достаточно уже вранья, устраните минусы в работе с клиентами!

Еще надеюсь на улучшение качества сервиса. (Пока).



#92 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:11

Второе сообщение через час для тех, кто первое не понял?



#93 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:17

это наверно Рамнет лагает)))



#94 barabashaka

barabashaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:22

Сидел на заре компьютеризации на Авиэле - было фигово, наверное как и всех местных провайдеров (за сейчас не говорю).

Потом много лет на Оскаре - в поддержку обращался примерно раз в месяц, заявленной скорости не было никогда, платил за настройку, менял роутер - не помогло. Хотя ребята там нормальные - реагируют адекватно. Кстати заплатить не в офисе проблема, в тех нескольких автоматах где принимают на оскар платежи, последние пару месяцев (когда я был подключен) не устанавливалась связь с оскаром и оплатить не получалось. Это и было последней каплей перехода. С начала этого года в Рамнете (выбрал по совету друга, который очень удивился что у меня проблемы с инетом). Пока ни одного сбоя не было, скорость по спидтесту ровно заявленная, после Оскара даже не верилось.



#95 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:29

Живу в мкр-не Холодово, пользуюсь услугами сети "Оскар". Лет 5 назад у меня было все в порядке, я даже в своё время отключался от Авиэла в пользу Оскара (наверно, на той самой заре компьютеризации). Теперь же при выпадении осадков часто вырубается инет. Если дождь с грозой - то 99%, что сеть ляжет. Плюс у меня есть подозрения, что в моем доме медленно помирает маршрутизатор, от чего сеть периодически отваливается сама по себе (но вроде уже исправили). До техподдержки дозваниваюсь в 3 из 5 случаев, но зато приятно стало, что лапшу на уши не вешают и адекватно реагируют на проблемы (раньше такого не было) и вполне шустро чинят. Подводя итоги скажу, что интернет скорее не работает, чем работает. У девушки, живущей неподалёку, подключён рамнет - на связь не жалуется вообще. У знакомых с Авиэла тоже нет особых проблем, но они в другой части города.



#96 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 22:31

Тоже в Холодово, на Коммунистической, тоже Оскар. Каждый день в инете, нормально, ни на какую погоду не реагирует. Бывают, конечно, отключения, но не чаще раза в месяц. Автомат оплаты в 50 метрах от дома, принимает всегда.



#97 EmigMa

EmigMa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 17:41

Оскар общение и ругань каждые 2 месяца, Авиел на трех адресах проблем никаких, номер техподдержки узнал только один раз, чтобы позвонить для блокировки на два месяца и всё. Никаких нареканий, пользуюсь уже больше 7 лет.



#98 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:17

Домолинк (Ростелеком)

400 руб. - 1мб/сек (6-8Мбит) - безлимит. 

Через телефонную линию.

----

Это район ул.Серова, где 6-я школа. 



#99 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:04

Пользуемся Рамнет. за 500руб 20м/с. отключение крайне редко происходят.  Многие мои знакомые пользуются Авиел и рады и довольны.  Не вижу причин для споров. особенно кто покупает квартиры в новых домах. Обычно застройщик пускает одного оператора в дом. Пока суть да дело берешь то, что есть.



#100 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:48

про мультилайн знаете что-нибудь?





Яндекс.Метрика