Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#461 ads4

ads4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:23

Хочу кое-что добавить. Мусоропровод конечно плохо, что не работает. Но это не самое страшное. На форуме ниразу не обсуждалась тема отопления в д.23. Если помните, под новый год ночью отключали отопление во всех стояках. Как выяснилось, труба, которая идет по всему дому, как раз у мусоропровода лопнула почти на каждом этаже. Комнату охраны и весь первый этаж залило водой, просто чудо что квартиры не пострадали. Как я узнал, этот злощастный стояк "забыли" запустить осенью, потом ударили морозы и он замерз. Когда наступила оттепель, наши чудо-мастера решили его все-таки запустить, естественно трубы лопнули и теперь их нужно с 1 по 18 этаж менять. Стояк конечно отключили - поэтому и в тамбурах на лестницах так холодно, сказали что не раньше весны !!! будут чинить. Но в это я не верю, если честно, думаю его вообще не будут делать никогда. Потому что и следы протечек никто не устранил и похоже не собирается.
И еще - ограждение! Просто необходимо огородить забором все 3 дома. Такие рожы шныряют по дворам. Это важно, прежде всего для безопасности. Вы посмотрите, вот дома на въезде в район, 17ти этажные панели, огорожены и шлагбаум есть и внутри во дворе все хорошо. А у нас? Обидно.
А УК надо менять однозначно или коллективную жалобу руководству писать. Просто безобразие. Новый дом, а уже разваливается, никто им не занимается, я уже молчу про лампы освещения, что в подъезде (на улице, под козырьком), что на этажах, через одну горят, ну грубо, вместо 10 работают 3.

#462 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 20:36

Как почитаешь,так и ахнешь.Давайте уже соберемся да пригласим хоть кого-то из тех кто нашими деньгами распоряжается? Возможно что-то прояснится еще?

#463 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:46

Добрый вечер соседи!
Я уже много писала на нашем форуме о своем отношении к результатам деятельности Д.М.А. в нашем доме. Хорошо, что мнение у всех уже единое - УК менять! Писать претензии и требования, А КОМУ??? Я писала в ОАО "Главстрой" Управляющему директору Евтушевскому И.В. (достаточно высоко!!!), но в ответ получила формальную отписку :

....При строительстве дома отступлений от строительных норм не допускалось, о чем Комитетом государственного строительного надзора г.Москвы выданы Заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации от 19.12.2007 г., а также РАЗРЕШЕНИЕ на ввод объекта в эксплуатацию №RU77176000-000633 от 28 марта 2008 г. ...
....ООО "Главстрой-эксплуатация" указано (???) на необходимость неукоснительного соблюдения условий заключенных договоров на обслуживание жилого дома
...и т.д. [/b]

После этого ответа в доме ничего не изменилось, по-моему даже стало хуже, потому что Д.М.А. получил поддержку и защиту со стороны своего руководства. А на нас ему наплевать.

Список претензий, высказанных на собрании инициативной группы 23 и 25 домов 7.02.2010 г.

[i]Основная претензия – выполнение заключенных с УК договоров не полном объеме.

Конкретные претензии:
1. Закрыт мусоропровод в доме, что нарушает права жильцов как потребителей, потому что все коммуникации, предусмотренные проектом, должны быть предоставлены в пользование в обязательном порядке. Несмотря на то, что мусоропровод не работает, с жильцов взимается плата за его обслуживание.
2. Бытовой мусор, включающий пищевые отходы, выбрасывается в контейнер для крупногабаритного строительного мусора. Контейнер для КБМ стоит на тротуаре рядом с центральным входом, вокруг контейнера всегда грязь, разбросаны пищевые отходы, в которых роются бездомные собаки. В нарушение проекта застройки специальная площадка под контйнеры для бытового мусора не оборудована. Это нарушение не только проекта, но и экологических и санитарных норм в городе.
3. На площадках, лестничных клетках и лифтовых холлах ряда этажей разбиты напольная плитка и стекла в дверях.
4. Зоны общего пользования (холлы, лестничные пролеты, лифты, входные подъездные группы) убираются плохо и в два раза реже положенного. У входных дверей отсутствуют коврики, впитывающие влагу и грязь, а вместо них лежат пластиковые, которые скользят по плитке, как по льду. Такие коврики опасны для жильцов травмами.
5. Уборка снега во дворах домов на подъездных дорогах не проводилась ни разу за зиму, поэтому к дому на машине подъехать невозможно – машины буксуют. Вокруг соседних домов дороги вычищены до асфальта, и только два наших дома стоят как на снежном острове.
6. Нарушена работа вентиляции в ряде квартир - воздух не вытягивается из квартир, а наоборот дует в квартиру. Управляющий установить причину этому отказывается, безответственно заявляя, что допущена ошибка в проектировании. Но наши наблюдения показывают, что в системе вентиляции дома должна использоваться принудительная вытяжка, которую не включают.
7. В доме №25 работают не все лифты.
8. Охрана подъездов осуществляется не круглосуточно, а примерно с 8.00 до 22.00.
9. В доме 25 закрыта на висячий замок вход с улицы на запасную лестницу, что является грубейшим нарушением правил противопожарной безопасности. В домах на этих лестницах грязь, цементная пыль, которую не убирали с окончания строительства. Для отвода глаз были убраны только нижние пролеты.
10. В доме №23 в нежилых помещениях на 1-ом этаже устроены общежития для гастарбайтеров.
11. Местами разбиты отмостки, отбита плитка по цоколю дома.
12. В доме 23 западное и восточное крыльцо в полуразрушенном состоянии.
13. Около домов нет хорошей огороженной детской площадки, оборудованной для игр и прогулки детей.
14. Территории около домов не благоустроены, озеленение отсутствует.
[/size][/color]у наплевать. На горячей линии в Мэрии - мне ответили, что нет никакой вышестоящей организации, которая может из плохой УК сделать хорошую. Мы - собственники и это наши отношения с УК, которую мы наняли на работу (???), и разрешить их можем только мы сами - заменить УК или решать все вопросы с ней в СУДЕ. Наверное, нам надо писать в ГЛАВСТРОЙ в СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ, не меньше! Это самая верхушка айсберга - они во главе и МПСМ, и Главстрой-эксплуатация, и многих других. А жаловаться в нашу УК на них самих же бесполезно. Может это и не очень грамотное решение - пусть юристы меня поправят.

[color=#4B0082]Друзья!
Посмотрите список наших претензий - внесите свои поправки, дополнения, замечания, пожелания и т.д.[/b]

Сообщение отредактировал ljusi: 23 Февраль 2010 - 16:22


#464 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:13

ADS4!
.....я уже молчу про лампы освещения, что в подъезде (на улице, под козырьком), что на этажах, через одну горят, ну грубо, вместо 10 работают 3.
[/quote]


Все, Вы, правильно пишите!

Что касается ламп - можно и нужно оставить заявку у охранников на замену ламп - это входит в их обязанности. А лучше всего побеспокоить товарища Демидова в его "офисе" и указать ему на все то, что он сам должен видеть. Правда для этого он хоть иногда должен в подъезд входить, но говорят он этого не делает, наверное дорогу в наш дом забыл.

Друзья! Не стесняйтесь беспокоить претензиями и требованиями нашего "управляющего" и заставляйте его работать в нашем доме - он это обязан делать.

Сообщение отредактировал ljusi: 16 Февраль 2010 - 09:56


#465 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:09

Я согласна со всеми пунктами кроме нр9: по-моему, запасной выход работает,он открывается тем же ключем,что и под,езд , может это в 25 доме на висячем замке ?Я разговоривала с жительницей д 42,давайте сходим туда еще с кем-то,поговорим с представ.их УК,обговорим все более подробно и будем решать.Только без документов на квартиры сможем ли мы пока что решить кардинально?Эта компания называется Очаково-2000? кто еще про нее что хорошее или плохое знает?

#466 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:30

Я согласна со всеми пунктами кроме нр9: по-моему, запасной выход работает,он открывается тем же ключем,что и под,езд , может это в 25 доме на висячем замке ?Я разговоривала с жительницей д 42,давайте сходим туда еще с кем-то,поговорим с представ.их УК,обговорим все более подробно и будем решать.Только без документов на квартиры сможем ли мы пока что решить кардинально?Эта компания называется Очаково-2000? кто еще про нее что хорошее или плохое знает?


На стр.22 нашего Форума приведен список всех УК, действующих в Очаково. У меня знакомые живут в домах по этому списку п.9 и п.11. Там у них очень прилично. А п.11 - это тот самый дом, который за оградой и шлагбаум. Меня эти УК устроили бы больше. Смотрите списки, может Вы увидите в нем дома, про которые есть информация.Что касается УК "Очаково 2000" и УК "Очаково 2004" - это компании Главстроя, а про "Оч. 2004" Вы уже писали, боюсь, что в УК "Оч.2000" СТИЛЬ тот же.

Сообщение отредактировал ljusi: 16 Февраль 2010 - 12:08


#467 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:48

Добрый вечер соседи!
Я уже много писала на нашем форуме о своем отношении к результатам деятельности Д.М.А. в нашем доме. Хорошо, что мнение у всех уже единое - УК менять! Писать претензии и требования, А КОМУ??? Я писала в ОАО "Главстрой" Управляющему директору Евтушевскому И.В. (достаточно высоко!!!), но в ответ получила формальную отписку :

....При строительстве дома отступлений от строительных норм не допускалось, о чем Комитетом государственного строительного надзора г.Москвы выданы Заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации от 19.12.2007 г., а также РАЗРЕШЕНИЕ на ввод объекта в эксплуатацию №RU77176000-000633 от 28 марта 2008 г. ...
....ООО "Главстрой-эксплуатация" указано (???) на необходимость неукоснительного соблюдения условий заключенных договоров на обслуживание жилого дома
...и т.д. [/b]

После этого ответа в доме ничего не изменилось, по-моему даже стало хуже, потому что Д.М.А. получил поддержку и защиту со стороны своего руководства. А на нас ему наплевать. На горячей линии в Мэрии - мне ответили, что нет никакой вышестоящей организации, которая может из плохой УК сделать хорошую. Мы - собственники и это наши отношения с УК, которую мы наняли на работу (???), и разрешить их можем только мы сами - заменить УК или решать все вопросы с ней в СУДЕ. Наверное, нам надо писать в ГЛАВСТРОЙ в СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ, не меньше! Это самая верхушка айсберга - они во главе и МПСМ, и Главстрой-эксплуатация, и многих других. А жаловаться в нашу УК на них самих же бесполезно. Может это и не очень грамотное решение - пусть юристы меня поправят.

Друзья!
Посмотрите список наших претензий - внесите свои поправки, дополнения, замечания, пожелания и т.д.[/b]

Список претензий, высказанных на собрании инициативной группы 23 и 25 домов 7.02.2010 г.
[i]Основная претензия – выполнение заключенных с УК договоров не полном объеме.

Конкретные претензии:
1. Закрыт мусоропровод в доме, что нарушает права жильцов как потребителей, потому что все коммуникации, предусмотренные проектом, должны быть предоставлены в пользование в обязательном порядке. Несмотря на то, что мусоропровод не работает, с жильцов взимается плата за его обслуживание.
2. Бытовой мусор, включающий пищевые отходы, выбрасывается в контейнер для крупногабаритного строительного мусора. Контейнер для КБМ стоит на тротуаре рядом с центральным входом, вокруг контейнера всегда грязь, разбросаны пищевые отходы, в которых роются бездомные собаки. В нарушение проекта застройки специальная площадка под контйнеры для бытового мусора не оборудована. Это нарушение не только проекта, но и экологических и санитарных норм в городе.
3. На площадках, лестничных клетках и лифтовых холлах ряда этажей разбиты напольная плитка и стекла в дверях.
4. Зоны общего пользования (холлы, лестничные пролеты, лифты, входные подъездные группы) убираются плохо и в два раза реже положенного. У входных дверей отсутствуют коврики, впитывающие влагу и грязь, а вместо них лежат пластиковые, которые скользят по плитке, как по льду. Такие коврики опасны для жильцов травмами.
5. Уборка снега во дворах домов на подъездных дорогах не проводилась ни разу за зиму, поэтому к дому на машине подъехать невозможно – машины буксуют. Вокруг соседних домов дороги вычищены до асфальта, и только два наших дома стоят как на снежном острове.
6. Нарушена работа вентиляции в ряде квартир - воздух не вытягивается из квартир, а наоборот дует в квартиру. Управляющий установить причину этому отказывается, безответственно заявляя, что допущена ошибка в проектировании. Но наши наблюдения показывают, что в системе вентиляции дома должна использоваться принудительная вытяжка, которую не включают.
7. В доме №25 работают не все лифты.
8. Охрана подъездов осуществляется не круглосуточно, а примерно с 8.00 до 22.00.
9. Закрыты на висячие замки входы с улицы на запасную лестницу, что является грубейшим нарушением правил противопожарной безопасности. На этих лестницах грязь, цементная пыль, которую не убирали с окончания строительства. Для отвода глаз были убраны только нижние пролеты.
10. В доме №23 в нежилых помещениях на 1-ом этаже устроены общежития для гастарбайтеров.
11. Местами разбиты отмостки, отбита плитка по цоколю дома.
12. В доме 23 западное и восточное крыльцо в полуразрушенном состоянии.
13. Около домов нет хорошей огороженной детской площадки, оборудованной для игр и прогулки детей.
14. Территории около домов не благоустроены, озеленение отсутствует.
[/size]


Согласна абсолютно со всем перечисленным!
Может, добавить пункт про настоятельное требование оградить территорию домов забором со шлагбаумом?
Пришла отписка из Префектуры, что письмо принято к рассмотрению.
Мейлы Префектуры, если кому интересно:
To: post@preszao.ru; otdelpisem@zao.mos.ru

из Мэрии ответа пока не было, но у них срок рассмотрения, в среднем, 30дней

#468 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 20:58

Всем добрый вечер!
Только сегодня внимательно посмотрела на новую квитанцию на оплату. Друзья, обратили внимание, что с января НЕТ ОПЛАТЫ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА. Не напрасны были наши письма и звонки, УК призналась, что эти платежи были незаконны. Теперь мы имеем полное право требовать от УК перерасчет за мусор за все полтора года. Что касается нового платежа "Услуги управления", то в нашем договоре в приложениях 3 и 3"а" "Цены и тарифы на оплату жилищно-коммунальных и дополнительных услуг" нет такой статьи расхода, опять произвол УК, также как и с мусором. В договоре статьи нет и поэтому даже по суду нас нельзя заставить за управление платить. Вроде бы не очень большие деньги 200 -300 р. с квартиры, а с дома кое-какая сумма, а с двух тем более. Но дело не столько в деньгах, а сколько в их отношении к нам. Интересно почему они решили, что мы безмозглая масса и с нами так можно обходиться?! И вот именно поэтому УК надо призвать к порядку!!!

Сообщение отредактировал ljusi: 16 Февраль 2010 - 20:59


#469 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:07

Всем добрый вечер!
Только сегодня внимательно посмотрела на новую квитанцию на оплату. Друзья, обратили внимание, что с января НЕТ ОПЛАТЫ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА. Не напрасны были наши письма и звонки, УК призналась, что эти платежи были незаконны. Теперь мы имеем полное право требовать от УК перерасчет за мусор за все полтора года. Что касается нового платежа "Услуги управления", то в нашем договоре в приложениях 3 и 3"а" "Цены и тарифы на оплату жилищно-коммунальных и дополнительных услуг" нет такой статьи расхода, опять произвол УК, также как и с мусором. В договоре статьи нет и поэтому даже по суду нас нельзя заставить за управление платить. Вроде бы не очень большие деньги 200 -300 р. с квартиры, а с дома кое-какая сумма, а с двух тем более. Но дело не столько в деньгах, а сколько в их отношении к нам. Интересно почему они решили, что мы безмозглая масса и с нами так можно обходиться?! И вот именно поэтому УК надо призвать к порядку!!!

Насколько я понял из квитанции, то за какие-то другие услуги, как то: за охрану и еще за что-то, сумма уменьшилась ровно на столько, на сколько они придумали платеж за услуги правления.
З.Ы. Я ЗА УСТАНОВКУ ВОРОТ ИЛИ ЗАБОРА!!!

Сообщение отредактировал Valentino: 16 Февраль 2010 - 21:08


#470 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:21

Насколько я понял из квитанции, то за какие-то другие услуги, как то: за охрану и еще за что-то, сумма уменьшилась ровно на столько, на сколько они придумали платеж за услуги правления.
З.Ы. Я ЗА УСТАНОВКУ ВОРОТ ИЛИ ЗАБОРА!!!


Ничего придумывать УК не имеет право. Посмотрите договор, там все цены прописано и стоят наши подписи, что мы обязуемся исполнять договор строго. Так вот и УК должна исполнять все что прописано по договору СТРОГО - это юридический документ.
Что касается ограды - ее скорее всего можно будет попытаться сделать после создания нашего ТСЖ. УК это точно делать не будет. Правда есть большое НО - МЭР ведет борьбу с оградами. Но все равно будем пытаться и бороться. В двух домах с оградой и шлагбаумами по Очаковскому пер. созданы кондоминиумы, наверное и нам пора думать об этом. Хватит кормить чужаков. Надо из своих жильцов искать председателя.

Сообщение отредактировал ljusi: 16 Февраль 2010 - 22:23


#471 Koljanus

Koljanus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:05

Спросил у отца сегодня, он сказал, что установка шлагбаума и забора дело непростое. Всю процедуру он не знает, но обещал узнать.

По поводу "Услуг управления" - я просто вычеркнул их из суммы платежа, заплатил на 250 рублей меньше.

Сообщение отредактировал Koljanus: 17 Февраль 2010 - 11:07


#472 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:18

Представляете, у нас в доме (25) сегодня включили лифт, который не включали ни разу со дня выдачи ключей. Может кто-то из УК читает наш форум? И мыть этаж стали гораздо чаще. Странно все это...

#473 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:29

Представляете, у нас в доме (25) сегодня включили лифт, который не включали ни разу со дня выдачи ключей. Может кто-то из УК читает наш форум? И мыть этаж стали гораздо чаще. Странно все это...

У меня точно такая же мысль по поводу УК, что они читают наш форум. Сегодня на входе убрали пластиковые коврики (д.23), про которые мы написали, что они опасны для жизни жильцов, и помыли наш этаж вне графика!!! Убрали подальше от дома контейнер!!! Прав был классик, когда написал в известном романе ..."Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог"... Друзья соседи - ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Правда есть и такая мысль - они ждут комиссию?!

Молодежь, из инициативной группы, давайте поторопимся с письмом. Надо быстрее собирать подписи, чтобы заставить УК устранить все недоделы.

Сообщение отредактировал ljusi: 17 Февраль 2010 - 22:41


#474 radugamn

radugamn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:20

Здравствуйте, будущие соседи! :)
Сегодня пришла повестка из суда - не могу понять, что они там накосячили? Кто-нибудь может объяснить? Кучи документов не хватает. Почему-то вместо оригинала доверенности принесли копию... это как понимать?
Адрес: Наташи Ковшовой 25.

#475 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:35

Здравствуйте, будущие соседи! :)
Сегодня пришла повестка из суда - не могу понять, что они там накосячили? Кто-нибудь может объяснить? Кучи документов не хватает. Почему-то вместо оригинала доверенности принесли копию... это как понимать?
Адрес: Наташи Ковшовой 25.

Все очень просто - Ваш агент, который ведет дела в суде сдал не все документы. Суд в таком случае присылает уведомление по такому факту в первую очередь Вам, чтобы Вы имели представление о ведении дел, и такое же уведомление агенту. Агент должен все исправить, но Вы звоните ему (ей) и СООБЩИТЕ об этом уведомлении. Расслабляться не надо , но и очень волноваться тоже. Успокойтесь тем, что Вам прислали уведомление из суда и Вы имеете представление, что там и как. Хуже когда из суда по лени секретаря Вам ничего не присылают, а дело волочится еле-еле, и вы ничего не знаете.

Сообщение отредактировал ljusi: 18 Февраль 2010 - 15:37


#476 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:46

Юристы и дети юристов!
Помните, на Пречистенке на здании МПСМ на крыше высотой с этаж были огромные золотые буквы - название компании? Сегодня проезжала мимо, а на доме букв нет, что компания - ЕК?! А как же наша гарантия на дом, недострой и прочие прелести??? Кто теперь за все отвечает?

Сообщение отредактировал ljusi: 18 Февраль 2010 - 18:13


#477 jeena

jeena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:09

[/quote]
[quote name='ljusi' post='220858' date='14.02.2010 - 22:02']Я дважды звонила Jeena по этому вопросу, он сказал, что наши поправки он отправил Mona, которая обещала составить текст, но ответа нет!? Правда, она собиралась в отпуск и может быть уехала отдыхать. Решили подождать недельку, если не будет никакого текста, тогда сами составим свой и пойдем собирать подписи.[/quote]

Mona действительно пропала куда-то. Наверно, еще из отпуска не вышла. Позвонил ей только что - трубку не берет. Вообще-то она говорила, что уйдет на 2 недели, поэтому могу предположить, что будет в доступе в понедельник или даже в воскресенье.
В принципе, можем её не ждать. Если есть кто-то способный составить грамотную претензию от жильцов, то возьмите на себя это, пожалуйста. Мне кажется, нужно эти претензии дополнять конкретной информацией о том, какие пункты договора ГСЭ с жильцами нарушаются. Как только будет готов текст этого коллективного письма (подготовленный Mona или кем-то другим по его собственной инициативе), нам стоит сделать следующее:
1. Собраться, как в прошлый раз (не обязательно в выходные, а можно и в будний день часов в 9 вечера);
2. На этой встрече четко договориться о том, в какие "отвественные органы" мы отправляем это коллективное письмо и кто из нас это сделает (нужно узнать адреса этих органов, отправиться на почту и отправить заказное письмо с уведомлением);
3. Договориться, как собираем подписи. Предлагаю разбиться на группы по 2 человека и пойти по своим и соседним этажам, причем не брать на себя завышенные обязательства, а пройтись этажам по 3 - 4. Это будет уже квартир 15 на каждую группу. Если групп будет хотя бы 3 штуки то соберем больше 40 подписей. Это немало для коллективного письма. Если удастся больше, то ещё лучше. (обходя квартиры, предлагаю узнавать у всех, как дела с оформлением собственности, это поможет нам составить общую картину положения дел и понимание, как скоро мы сможем приступить к смене УК);
4. Договориться на этой встрече еще и о том, что мы делаем с Демидовым. Можно, например, после отправки коллективного письма в "отвественные органы" в одну из суббот с утра собраться и завалиться к нему в "офис" в доме №23. Там потребовать объяснений по вопросам оплаты вывоза мусора, повышения квартплаты и прочим, указанным в коллективном письме. Если он человек умный, то до прихода проверяющих из "отвественных органов" он постарается недостатки устранить. Второй вариант - никуда не ходить, а просто интересоваться у "отвественных органов" судьбой нашего письма и в зависимости от происходящего решать, что делать дальше.
Как вам такой план?
И есть ли кто-то, кто готов составить коллективное письмо, не дожидаясь Mona? Откликнитесь в форуме.
Список претензий для коллективного письма:
Основная претензия – выполнение заключенных с УК договоров не в полном объеме.

Конкретные претензии:
1. Закрыт мусоропровод в доме, что нарушает права жильцов как потребителей, потому что все коммуникации, предусмотренные проектом, должны быть предоставлены в пользование в обязательном порядке. Несмотря на то, что мусоропровод не работает, с жильцов взимается плата за его обслуживание.
2. Бытовой мусор, включающий пищевые отходы, выбрасывается в контейнер для крупногабаритного строительного мусора. Контейнер для КБМ стоит на тротуаре рядом с центральным входом, вокруг контейнера всегда грязь, разбросаны пищевые отходы, в которых роются бездомные собаки. В нарушение проекта застройки специальная площадка под контйнеры для бытового мусора не оборудована. Это нарушение не только проекта, но и экологических и санитарных норм в городе.
3. На площадках, лестничных клетках и лифтовых холлах ряда этажей разбиты напольная плитка и стекла в дверях.
4. Зоны общего пользования (холлы, лестничные пролеты, лифты, входные подъездные группы) убираются плохо и в два раза реже положенного. У входных дверей отсутствуют коврики, впитывающие влагу и грязь, а вместо них лежат пластиковые, которые скользят по плитке, как по льду. Такие коврики опасны для жильцов травмами.
5. Уборка снега во дворах домов на подъездных дорогах не проводилась ни разу за зиму, поэтому к дому на машине подъехать невозможно – машины буксуют. Вокруг соседних домов дороги вычищены до асфальта, и только два наших дома стоят как на снежном острове.
6. Нарушена работа вентиляции в ряде квартир - воздух не вытягивается из квартир, а наоборот дует в квартиру. Управляющий установить причину этому отказывается, безответственно заявляя, что допущена ошибка в проектировании. Но наши наблюдения показывают, что в системе вентиляции дома должна использоваться принудительная вытяжка, которую не включают.
7. В доме №25 работают не все лифты.
8. Охрана подъездов осуществляется не круглосуточно, а примерно с 8.00 до 22.00.
9. В доме 25 закрыта на висячий замок вход с улицы на запасную лестницу, что является грубейшим нарушением правил противопожарной безопасности. В домах на этих лестницах грязь, цементная пыль, которую не убирали с окончания строительства. Для отвода глаз были убраны только нижние пролеты.
10. В доме №23 в нежилых помещениях на 1-ом этаже устроены общежития для гастарбайтеров.
11. Местами разбиты отмостки, отбита плитка по цоколю дома.
12. В доме 23 западное и восточное крыльцо в полуразрушенном состоянии.
13. Около домов нет хорошей огороженной детской площадки, оборудованной для игр и прогулки детей.
14. Территории около домов не благоустроены, озеленение отсутствует.


#478 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:09

Mona действительно пропала куда-то. Наверно, еще из отпуска не вышла. Позвонил ей только что - трубку не берет. Вообще-то она говорила, что уйдет на 2 недели, поэтому могу предположить, что будет в доступе в понедельник или даже в воскресенье.
В принципе, можем её не ждать. Если есть кто-то способный составить грамотную претензию от жильцов, то возьмите на себя это, пожалуйста. Мне кажется, нужно эти претензии дополнять конкретной информацией о том, какие пункты договора ГСЭ с жильцами нарушаются. Как только будет готов текст этого коллективного письма (подготовленный Mona или кем-то другим по его собственной инициативе), нам стоит сделать следующее:
1. Собраться, как в прошлый раз (не обязательно в выходные, а можно и в будний день часов в 9 вечера);
2. На этой встрече четко договориться о том, в какие "отвественные органы" мы отправляем это коллективное письмо и кто из нас это сделает (нужно узнать адреса этих органов, отправиться на почту и отправить заказное письмо с уведомлением);
3. Договориться, как собираем подписи. Предлагаю разбиться на группы по 2 человека и пойти по своим и соседним этажам, причем не брать на себя завышенные обязательства, а пройтись этажам по 3 - 4. Это будет уже квартир 15 на каждую группу. Если групп будет хотя бы 3 штуки то соберем больше 40 подписей. Это немало для коллективного письма. Если удастся больше, то ещё лучше. (обходя квартиры, предлагаю узнавать у всех, как дела с оформлением собственности, это поможет нам составить общую картину положения дел и понимание, как скоро мы сможем приступить к смене УК);
4. Договориться на этой встрече еще и о том, что мы делаем с Демидовым. Можно, например, после отправки коллективного письма в "отвественные органы" в одну из суббот с утра собраться и завалиться к нему в "офис" в доме №23. Там потребовать объяснений по вопросам оплаты вывоза мусора, повышения квартплаты и прочим, указанным в коллективном письме. Если он человек умный, то до прихода проверяющих из "отвественных органов" он постарается недостатки устранить. Второй вариант - никуда не ходить, а просто интересоваться у "отвественных органов" судьбой нашего письма и в зависимости от происходящего решать, что делать дальше.
Как вам такой план?
И есть ли кто-то, кто готов составить коллективное письмо, не дожидаясь Mona? Откликнитесь в форуме.
Список претензий для коллективного письма:
Основная претензия – выполнение заключенных с УК договоров не в полном объеме.

Конкретные претензии:
1. Закрыт мусоропровод в доме, что нарушает права жильцов как потребителей, потому что все коммуникации, предусмотренные проектом, должны быть предоставлены в пользование в обязательном порядке. Несмотря на то, что мусоропровод не работает, с жильцов взимается плата за его обслуживание.
2. Бытовой мусор, включающий пищевые отходы, выбрасывается в контейнер для крупногабаритного строительного мусора. Контейнер для КБМ стоит на тротуаре рядом с центральным входом, вокруг контейнера всегда грязь, разбросаны пищевые отходы, в которых роются бездомные собаки. В нарушение проекта застройки специальная площадка под контйнеры для бытового мусора не оборудована. Это нарушение не только проекта, но и экологических и санитарных норм в городе.
3. На площадках, лестничных клетках и лифтовых холлах ряда этажей разбиты напольная плитка и стекла в дверях.
4. Зоны общего пользования (холлы, лестничные пролеты, лифты, входные подъездные группы) убираются плохо и в два раза реже положенного. У входных дверей отсутствуют коврики, впитывающие влагу и грязь, а вместо них лежат пластиковые, которые скользят по плитке, как по льду. Такие коврики опасны для жильцов травмами.
5. Уборка снега во дворах домов на подъездных дорогах не проводилась ни разу за зиму, поэтому к дому на машине подъехать невозможно – машины буксуют. Вокруг соседних домов дороги вычищены до асфальта, и только два наших дома стоят как на снежном острове.
6. Нарушена работа вентиляции в ряде квартир - воздух не вытягивается из квартир, а наоборот дует в квартиру. Управляющий установить причину этому отказывается, безответственно заявляя, что допущена ошибка в проектировании. Но наши наблюдения показывают, что в системе вентиляции дома должна использоваться принудительная вытяжка, которую не включают.
7. В доме №25 работают не все лифты.
8. Охрана подъездов осуществляется не круглосуточно, а примерно с 8.00 до 22.00.
9. В доме 25 закрыта на висячий замок вход с улицы на запасную лестницу, что является грубейшим нарушением правил противопожарной безопасности. В домах на этих лестницах грязь, цементная пыль, которую не убирали с окончания строительства. Для отвода глаз были убраны только нижние пролеты.
10. В доме №23 в нежилых помещениях на 1-ом этаже устроены общежития для гастарбайтеров.
11. Местами разбиты отмостки, отбита плитка по цоколю дома.
12. В доме 23 западное и восточное крыльцо в полуразрушенном состоянии.
13. Около домов нет хорошей огороженной детской площадки, оборудованной для игр и прогулки детей.
14. Территории около домов не благоустроены, озеленение отсутствует.



Из этого списка претензий можно уже убрать 7 пункт полностью, т.к. в д.25 все лифты почему-то заработали, конечно, не так как хотелось бы, но работают. А в пункте 9 надо убрать первую часть, т.к. лестница не закрыта на замок, сама недавно по ней спускалась и выходила на улицу.

#479 simona

simona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 23:14

Mona, действительно, уехала. Я видела ее накануне отъезда...письма не было на тот момент. Если на форуме нет юристов,которые могли бы составить письмо,давайте обратимся к стороннему и заплатим за услугу. Боюсь,что иначе, очень долго писать будем.

""""""""""" 1. Собраться, как в прошлый раз (не обязательно в выходные, а можно и в будний день часов в 9 вечера);
2. На этой встрече четко договориться о том, в какие "отвественные органы" мы отправляем это коллективное письмо и кто из нас это сделает (нужно узнать адреса этих органов, отправиться на почту и отправить заказное письмо с уведомлением);
3. Договориться, как собираем подписи. Предлагаю разбиться на группы по 2 человека и пойти по своим и соседним этажам, причем не брать на себя завышенные обязательства, а пройтись этажам по 3 - 4. Это будет уже квартир 15 на каждую группу. Если групп будет хотя бы 3 штуки то соберем больше 40 подписей. Это немало для коллективного письма. Если удастся больше, то ещё лучше. (обходя квартиры, предлагаю узнавать у всех, как дела с оформлением собственности, это поможет нам составить общую картину положения дел и понимание, как скоро мы сможем приступить к смене УК);
4. Договориться на этой встрече еще и о том, что мы делаем с Демидовым. """""""""""""

Полностью "за", предлагаю в воск в 14.00 там же (подъезд 23 дома).
Обойду несколько этажей 25го дома в поисках активистов и юристов..))

Сообщение отредактировал simona: 19 Февраль 2010 - 23:17


#480 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:30

[quote name='simona' date='19.02.2010 - 23:14' post='221579']
Mona, действительно, уехала. Я видела ее накануне отъезда...письма не было на тот момент.Если на форуме нет юристов,которые могли бы составить письмо,давайте обратимся к стороннему и заплатим за услугу. Боюсь,что иначе, очень долго писать будем.

Доброе утро всем!
Какие проблемы составить письмо? Судя по форуму - народ здесь грамотный. Юристы, которые захотят сделать БИЗНЕС на наших проблемах и, кстати на своих же, не сомневаюсь, тут же найдутся. Помните уже был такой, который страшно переживал за оформление нашей собственности, в "офисе" Д.М.А. вместе с ним устроили устрашающий фарс и предложил свои "скромные" услуги за цены, от которых у настоящих юристов и работников суда глаза из орбит повылезали. Может хватит! Это должно быть обычное письмо - глас народа. Отправить его тоже не проблема. Приезжаете в Главстрой и на входе мальчику говорите, что нужно в секретариат передать письмо. Он вызывает секретаря, та выходит, забирает письмо и через пять минут выносит второй экземпляр со всеми реквизитами регистрации. Ровно через две недели дают официальный ответ в письменном виде.

Теперь о письме - я Jeena отправила вариант письма, он должен его оправить Koljanus для показа папе юристу на консультацию. Подождем пару дней. Ну, если какое-нибудь будет "нет", то можно запустить письмо на форум, каждый через редактор может дописать свои поправки, и образуется письмо. Вот и все. Я думаю не надо чрезмерно все усложнять.

Что касается подписей - наверное, подписей надо собрать побольше, постараться больше 50%. Тогда это письмо и ответ на него будет аргументом при смене УК. Иначе все придется проходить по второму кругу. Я не поняла, как можно подписи собирать отдельными группами? Конечно - это удобно, но подписной лист должен быть единым. Можно его, конечно, передавать другой группе?? Ну, это уже детали.

Если мой вариант оформления письма всех устроит, я могу отвезти его в секретариат Главстроя. Я со своим письмом эту дорожку уже проходила. Не так страшен "Черт"!

Сообщение отредактировал ljusi: 20 Февраль 2010 - 10:48






Яндекс.Метрика