Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#481 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:01

Спросил у отца сегодня, он сказал, что установка шлагбаума и забора дело непростое. Всю процедуру он не знает, но обещал узнать.

По поводу "Услуг управления" - я просто вычеркнул их из суммы платежа, заплатил на 250 рублей меньше.


ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!!
АБСОЛЮТНО ПОДДЕРЖИВАЮ, ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПОСТУПИТЬ ТОЧНО ТАКЖЕ СО СЛЕДУЮЩИМИ КВИТАНЦИЯМИ, ЕСЛИ ОПЛАТИЛИ В ЭТОТ РАЗ!!!!
Я ИМЕННО ТАК И СДЕЛАЮ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ТОЛЬКО НЕОБОСНОВАННЫЙ ПЛАТЕЖ, НЕ ПРОПИСАННЫЙ В ДОГОВОРЕ, НО И ПЛАТЕЖ ЗА НЕСДЕЛАННУЮ РАБОТУ, ТОЧНЕЕ ЗА ОТСУТСТВИЕ КАКИХ-ЛИБО УСЛУГ, Я ДАЖЕ СМЫСЛА НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ЗА УСЛУГИ УПРАВЛЕНИЯ ТАКИЕ - ЗАБЕЖАТЬ В НАШ ДОМ И ПОВЕСИТЬ ОБЪЯВУ НА СТЕНД? ИЛИ РАСПЕЧАТАТЬ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ? КСТАТИ, ДОВОЛЬНО ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ :-))))
ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ВЫЧЕРКИВАТЬ ЭТОТ ПУНКТ ИЗ НАШИХ КВИТАНЦИЙ!!!
КСТАТИ, УЧИТЫВАЯ ДЛИННЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ И КОЛИЧЕСТВО НЕОПЛАЧЕННЫХ МЕСЯЦЕВ, СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО НАША УК ОТЫГРЫВАЕТСЯ НА ТЕХ, КТО ПЛАТИТ РЕГУЛЯРНО, ПО ПРИНЦИПУ СИНИЦА В РУКАХ, ПУСТЬ МЕНЬШЕ, ДА БУДЕТ...

#482 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 18:45

А при получении документов на квартиру как это будет смотреться? Вы же знаете наших чиновников_заплати,тогда получишь! Нет,я пока не получу документы ,буду оплачивать ,а там можно и на перерасчет подать,а пока... Но это только мое мнение.

#483 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:36

А при получении документов на квартиру как это будет смотреться? Вы же знаете наших чиновников_заплати,тогда получишь! Нет,я пока не получу документы ,буду оплачивать ,а там можно и на перерасчет подать,а пока... Но это только мое мнение.


Странно и непонятно! ЗАПЛАТИ, а за что? И при чем тут документы? УК - это ГС-эксплуатация, а собственность Вам оформляет наверняка ГС-недвижимость. Как говорят в Одессе - это две большие разницы. Смотрите структуру Холдинга. Они независимы друг от друга. Наши платежи идут на питание ГСЭ, а у ГСН - другие пироги. А как же Вы тогда собираетесь подписывать письмо в УК с нашими претензиями?

#484 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 22:49

Странно и непонятно! ЗАПЛАТИ, а за что? И при чем тут документы? УК - это ГС-эксплуатация, а собственность Вам оформляет наверняка ГС-недвижимость. Как говорят в Одессе - это две большие разницы. Смотрите структуру Холдинга. Они независимы друг от друга. Наши платежи идут на питание ГСЭ, а у ГСН - другие пироги. А как же Вы тогда собираетесь подписывать письмо в УК с нашими претензиями?


НУ ДА, СОБСТВЕННОСТЬЮ ЗАНИМАЕТСЯ ГМСН/ГЛАВМОССТРОЙ-НЕДВИЖИМОСТЬ, А ГЛАВСТРОЙ-ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЭТО ДРУГАЯ ОТДЕЛЬНАЯ СТРУКТУРА ХОЛДИНГА "ГЛАВСТРОЙ", ЭТО РАЗНЫЕ СТРУКТУРЫ, ХОТЯ И ИНФОРМАЦИОННО ВЗАИМОСВЯЗАНЫ ДРУГ С ДРУГОМ.
ЗАГВОЗДКА В ТОМ, ЧТО КОГДА СОБСТВЕННОСТЬ ОФОРМЯТ, ТОГДА МЫ ВПРАВЕ СОБРАТЬ И СФОРМИРОВАТЬ СВОЕ ТСЖ И ВЫБИРАТЬ УК, СКОРЕЕ ВСЕГО, НАШЕЙ УК СТАНЕТ ОДНА ИЗ РАБОТАЮЩИХ В РАЙОНЕ, КОМУ ТОГДА ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ НА ПЕРЕРАСЧЕТ?
НЕ ОФОРМИТЬ ПРАВО НА СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ХОТЯ БЫ ПРОТОМУ, ЧТО Я ПО ДОГОВОРУ ВСЕ ОПЛАТИЛА, ВСЕ ПЛАТЕЖИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ СОБСТВЕННОСТИ БЫЛИ ОСУЩЕСТВЛЕНЫ СРОК И ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНЫ, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО, МОГУТ ОТКАЗАТЬ?? В ДОГОВОРЕ НЕТ СТРОКИ ПРО СВОЕВРЕМЕННУЮ КВАРТПЛАТУ, ТЕМ БОЛЕЕ Я ИСПРАВНО ПЛАЧУ МЕСЯЦ ЗА МЕСЯЦЕМ И НЕ ЧИСЛЮСЬ В ЛЮБОПЫТНОМ СПИСКЕ ДОЛЖНИКОВ, КТ ВИСИТ НА СТЕНДЕ 1ГО ЭТАЖА.
НА МОЙ ВЗГЛЯД И ПО МНЕНИЮ МНОГИХ ЖИЛЬЦОВ, УК НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ В РОЛЬ НАШЕЙ ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ТАК С КАКОЙ СТАТИ СЕЙЧАС ПЛАТИТЬ ЗА КАКИЕ-ТО ФАНТОМНЫЕ УСЛУГИ УПРАВЛЕНИЯ? ДА, СОГЛАСНА, 150-250РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ЭТО НЕ КРИТИЧНАЯ СУММА ДЛЯ НАШЕГО КОШЕЛЬКА, СКОРЕЕ ДАЖЕ АБСОЛЮТНО НЕЗАМЕТНАЯ, НО, ПРОСТИТЕ, ПОСЧИТАЙТЕ ЭТИ СУММЫ ЗА 2ДОМА И ВСЕГО ЗА 12МЕСЯЦЕВ, УВЕРЕНА, ВАС ВПЕЧАТЛИТ РЕЗУЛЬТАТ!
НА ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ТО ЧТО ЛИФТЫ ШИНДЛЕР, А ЗАБОР СО ШЛАГБАУМОМ И ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕМ МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ, ДА ЕЩЕ И МУСОРНЫЙ КОНТЕЙНЕР СООБРАЗИТЬ В ТОМ МЕСТЕ, ГДЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ОН ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ В НОРМАЛЬНО ФУНКЦИОНИРУЮЩЕМ ДОМЕ. НУ ЭТО Я УСЛОВНО, КОНЕЧНО. А ЕЩЕ ПОСЧИТАЙТЕ СУММУ ЗА ТО ДОМА, ЭТО РЕАЛЬНО ПОЛОВИНА ВСЕЙ КВАРТПЛАТЫ ПО МЕТРАЖУ ВЫХОДИТ+УСЛУГИ УПРАВЛЕНИЯ-НОРМАЛЬНОЕ ТАКОЕ СОДЕРЖАНИЕ СОТРУДНИКОВ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

#485 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 01:01

[quote name='inno4ka' date='22.02.2010 - 22:49' post='221758']
НУ ДА, СОБСТВЕННОСТЬЮ ЗАНИМАЕТСЯ ГМСН/ГЛАВМОССТРОЙ-НЕДВИЖИМОСТЬ, А ГЛАВСТРОЙ-ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЭТО ДРУГАЯ ОТДЕЛЬНАЯ СТРУКТУРА ХОЛДИНГА "ГЛАВСТРОЙ", ЭТО РАЗНЫЕ СТРУКТУРЫ, ХОТЯ И ИНФОРМАЦИОННО ВЗАИМОСВЯЗАНЫ ДРУГ С ДРУГОМ.
ЗАГВОЗДКА В ТОМ, ЧТО КОГДА СОБСТВЕННОСТЬ ОФОРМЯТ, ТОГДА МЫ ВПРАВЕ СОБРАТЬ И СФОРМИРОВАТЬ СВОЕ ТСЖ И ВЫБИРАТЬ УК, СКОРЕЕ ВСЕГО, НАШЕЙ УК СТАНЕТ ОДНА ИЗ РАБОТАЮЩИХ В РАЙОНЕ, КОМУ ТОГДА ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ НА ПЕРЕРАСЧЕТ?
НЕ ОФОРМИТЬ ПРАВО НА СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ХОТЯ БЫ ПРОТОМУ, ЧТО Я ПО ДОГОВОРУ ВСЕ ОПЛАТИЛА, ВСЕ ПЛАТЕЖИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ СОБСТВЕННОСТИ БЫЛИ ОСУЩЕСТВЛЕНЫ СРОК И ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНЫ, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО, МОГУТ ОТКАЗАТЬ?? В ДОГОВОРЕ НЕТ СТРОКИ ПРО СВОЕВРЕМЕННУЮ КВАРТПЛАТУ, ТЕМ БОЛЕЕ Я ИСПРАВНО ПЛАЧУ МЕСЯЦ ЗА МЕСЯЦЕМ И НЕ ЧИСЛЮСЬ В ЛЮБОПЫТНОМ СПИСКЕ ДОЛЖНИКОВ, КТ ВИСИТ НА СТЕНДЕ 1ГО ЭТАЖА.

Открываем "Договор" Приложение №3а "Цены и тарифы...." п.1 - Управление, содержание и текущее обслуживание - 23,64 руб/кв.м, иными словами - ТО. Какое им еще "Содержание управления"??? По новым законам города в ТО включено все по управлению и обслуживанию дома. И отдельно - вода, газ, электричество. Хватит с них! Господа, читайте наш "Договор". Ну, прямо, настольная книга. Например, владелец вправе:
"Договор" п. 4.4.3. Знакомиться с обоснованием стоимости оказываемых услуг. (Кто видел это обоснование?)
п 4.4.4. . Требовать в установленном порядке от Управляющего :
* снижение платежей за ЖКУ в связи с некачественным или несвоевременным предоставлением таких услуг!!(Наш случай!!!)
Сейчас лень пересматиривать договор, но я помню был пункт, что только общее собрание может менять условия договора, т.е. в нашем случае изменили без нашей на то воли "Приложение 3а" и включили дополнительную статью затрат, да еще и без обоснования. НО!!! Самое возмутительное то, что господа из УК ведут себя как домовладельцы. Они считают, что им все можно.Ну, не понимают товарищи - кто есть кто!

А оформление собственности проплачено по спец.договору и не выполнение договора - дело судебное, а еще если с элементами вымогательства... Зачем им это надо? Чтобы ГСЭ с нас побольше тянула? Они конкурирующие фирмы.

Сообщение отредактировал ljusi: 23 Февраль 2010 - 11:16


#486 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 10:14

Вы меня убедили,что я не права, молодцы,хорошо владеете информацией,буду читать договор

#487 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:05

Добрый день всем!
Соседи! Особенно юристы и дети юристов! Что-то мы никак не организуемся по поводу письма. Давайте разговоры заменим делом. Предлагаю свой вариант письма. Если есть поправки, принципиальные изменения и дополнения, то внесите их. Любые комментарии приветствуются! Самое дорогое у нас - время. Поторопимся и берем обязательство отредактировать письмо к 26 февраля, чтобы к выходным был текст и можно было собирать подписи.




Управляющему директору
ОАО ГЛАВСТРОЙ"
Евтушевскому И.В.
От жильцов домов 23 и 25
по ул. Наташи Ковшовой

Уважаемый господин директор!

Наши дома были сданы в эксплуатацию в июне 2008г. Управляющей компанией в домах была назначена ООО «Главстрой-эксплуатация». За время проживания у нас накопилось много претензий по эксплуатации дома, которые выражаются в том, что договора, которые жильцы заключили с управляющей компанией, выполняются только частично, а именно:
1. Закрыт мусоропровод в домах, что нарушает п. 2.1 «Договора» и права жильцов как потребителей, потому что все коммуникации, предусмотренные проектом, должны быть предоставлены в пользование в обязательном порядке. Несмотря на то, что мусоропровод не работает, с жильцов взималась плата за его обслуживание.
2. Бытовой мусор, включающий пищевые отходы, выбрасывается в контейнер для крупногабаритного строительного мусора. Контейнеры для КБМ стоят на тротуаре рядом с центральным входом, вокруг контейнеров всегда грязь, разбросаны пищевые отходы, в которых роются бездомные собаки. В нарушение проекта застройки специальные площадки под контейнеры для бытового мусора не оборудованы. В ответе ОАО «Главстрой» (Исх. №ГС-07/09-1673 от 17.12.09 г.) на письменную претензию (Вх. № ГС-07/09-1798 от 09.12.09 г.) указано на соответствие построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации от 19.12.2007 г. и на «Разрешение» на ввод объекта в эксплуатацию №RU77176000-000633 от 28 марта 2008 г.
Но мы считаем, что отсутствие площадки с контейнерами под бытовые отходы - это нарушение проекта застройки, а такая утилизация мусора – это нарушение экологических и санитарных норм в городе и п. 4.1.2. «Договора».
3. Уборка снега во дворах домов на подъездных дорогах не проводилась ни разу за зиму, поэтому к дому на машине подъехать невозможно – машины буксуют. Нарушены п.1- п.10 Приложения №1 раздел «Уборка придомовой территории». Вокруг соседних домов дороги вычищены до асфальта, и только два наших дома стоят как на снежном острове. Нам стало известно, что дороги около домов не сданы городу и поэтому на них не убирают снег. Мы считаем, что это грубейшее нарушение проекта застройки.
4. Зоны общего пользования (холлы, лестничные пролеты, лифты, входные подъездные группы) убирают плохо и моют только один раз в месяц, хотя по «Договору» влажную уборку должны проводить два раза в месяц – Приложение №1 п.4 раздела «Уборка лестничных клеток», остальные пункты по этому разделу вообще не выполняются. Раздел по «Обслуживанию мусоропровода» все пункты с 1 по 9 полностью не выполняются.
5.У входных дверей отсутствуют коврики, впитывающие влагу и грязь, а вместо них лежат дешевые пластиковые, которые скользят по плитке, как по льду. Такие коврики опасны для жильцов травмами.
6. Около подъезда по договору должны стоять урны, вместо них стоят старые грязные баки от краски. Нарушение п.6 и п.7 Приложения №1
7.В ряде квартир нарушена работа вентиляции - воздух не вытягивается из квартир, а наоборот дует в квартиру. Управляющий на неоднократные жалобы установить причину этому отказывается, безответственно заявляя, что допущена ошибка в проектировании. Но наши наблюдения показывают, что в системе вентиляции дома должна использоваться принудительная вытяжка, которую не включают. Нарушение п. 4.1.7. «Договора».
8. На площадках, лестничных клетках и лифтовых холлах ряда этажей разбиты напольная плитка и стекла в дверях, огромные трещины на стенах, оборваны обои с покраской. Ремонт не выполняется. Нарушены п.9 и п.10 Приложения №1 раздела «Технический осмотр».
9. Охрана подъездов осуществляется не круглосуточно, а примерно с 9.00 до 22.00.
10. В домах на запасных лестницах грязь, цементная пыль, которую не убирали с окончания строительства. Для отвода глаз были убраны только нижние пролеты.
11. В доме №23 в нежилых помещениях на 1-ом этаже устроены общежития для гастарбайтеров.
12. Местами у домов разбит отмосток, отбита плитка по цоколю дома.
13. В доме 23 западное и восточное крыльцо в полуразрушенном состоянии.
14. Около домов нет хорошей огороженной детской площадки, оборудованной для игр и прогулки детей.
15. Территории около домов не благоустроены, озеленение отсутствует.
16. С января 2010 года в коммунальные платежи включили оплату на «Услуги управления», но такая статья расходов по «Договору» не предусмотрена. В «Приложении №3а» эта услуга входит в состав ТО (п.1). По условиям «Договора» п.2.4 любые изменения должны проводиться по решению общего собрания, но ни одного собрания за истекший период не проводилось и такого решения не принималось. Это нарушение прав жильцов и условий «Договора».
Просим Вас, господин директор, с учетом наших претензий принять соответствующие меры по устранению всех недостатков в работе Управляющей компании по содержанию и эксплуатации дома. А также:
- оборудовать около домов специальные площадки под контейнеры для бытового мусора;
- обеспечить работу мусоропровода;
- оборудовать, отвечающую стандартам города, детскую площадку;
- привести состояние дорог и придомовой территории к регламенту;
- согласно п.4.4.4. «Договора» провести ревизию начисляемых коммунальных платежей и перерасчет платежей за все услуги, которые нам не предоставляли (вывоз мусора) или предоставляли не в полном объеме (уборка помещений и территории, охрана).
В противном случае нам придется обратиться в суд.

Список жильцов д. 23(25) по ул. Наташи Ковшовой:

Сообщение отредактировал ljusi: 24 Февраль 2010 - 15:06


#488 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:46

Я так думаю,кто озаботился этим вопросом,тот прочитал да и так знает все проблемы,связанные с обслуживанием дома.Давайте распечатаем и пройдем по квартироам,соберем подписи.Конечно,не один -два человека этим должны заняться,а нескольео по очереди.Назначайте время вечером,кто соберется-с теми и поговорим и будем дело делать.Всем остальным тоже дело найдется,поскольку интерес-ОБщий.

#489 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:23

Я не юрист, но по чистой случайности сын юриста ;)
Отец обещал посмотреть-подправить, чем может - поможет, так что если текст готов, то присылайте мне, а я ему покажу.
niko1976@mail.ru



На Ваше предложение - "посмотреть и подправить". Какие будут замечания по письму? Кому адресовать?

***************
Дом 25, как понимать ваше молчание? Вы с нами или нет?

Сообщение отредактировал ljusi: 26 Февраль 2010 - 10:41


#490 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:27

Только вернулся из отпуска!!! Практически ничего не пропустил!!! :( Когда наконец собираемся писать бумагу??? Во двор не въедешь и не припаркуешься. Убедительная просьба всем сходить к дому № 21 и посмотреть какого цвета у них там асфальт!!! Снег, видимо, шел только вокруг домов где УК ГлавСтрой-Эксплуатция.

#491 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:34

Только вернулся из отпуска!!! Практически ничего не пропустил!!! :( Когда наконец собираемся писать бумагу??? Во двор не въедешь и не припаркуешься. Убедительная просьба всем сходить к дому № 21 и посмотреть какого цвета у них там асфальт!!! Снег, видимо, шел только вокруг домов где УК ГлавСтрой-Эксплуатция.



Смотрите чуть выше. Свой вариант письма я написала на форум два дня назад, про асфальт там написано и про все остальное тоже. Посмотрите какая реакция - НИКАКОЙ! Все куда-то пропали! Молчание! Других вариантов нет. И как это понимать?

Сообщение отредактировал ljusi: 26 Февраль 2010 - 10:40


#492 Koljanus

Koljanus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:04

[color=#800080]На Ваше предложение - "посмотреть и подправить". Какие будут замечания по письму? Кому адресовать?


Я текст скопировал и отправил, в понедельник, наверное, будут комментарии.

Все куда-то пропали! Молчание! Других вариантов нет. И как это понимать?

ljusi, Вы же понимаете, что у людей есть еще дела кроме писанины на форуме.

#493 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:23

Я текст скопировал и отправил, в понедельник, наверное, будут комментарии.
ljusi, Вы же понимаете, что у людей есть еще дела кроме писанины на форуме.


Спасибо за ответ. Прекрасно, тогда ждем! Просто до того говорили - давайте быстрей, быстрей. Поэтому я и пристаю ко всем.

Сообщение отредактировал ljusi: 26 Февраль 2010 - 13:27


#494 Koljanus

Koljanus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:47

Текст готов, исправления минимальны.

Управляющему директору
ОАО «ГЛАВСТРОЙ»
Евтушевскому И.В.
От жильцов домов 23 и 25
по ул. Наташи Ковшовой

Уважаемый господин директор!
Наши дома были сданы в эксплуатацию в июне 2008г. Управляющей компанией в домах была назначена ООО «Главстрой-эксплуатация». За время проживания у нас накопилось много претензий по эксплуатации дома, которые выражаются в том, что договоры, которые жильцы заключили с управляющей компанией, выполняются не надлежащим образом, а именно:
1. Закрыт мусоропровод в домах, что нарушает п. 2.1 «Договора» и права жильцов как потребителей, потому что все коммуникации и объекты общего пользования (мусороопровод именно объект общего пользования) , предусмотренные проектом, должны быть предоставлены в пользование в обязательном порядке. Не смотря на то, что мусоропровод не работает, с жильцов взималась плата за его обслуживание.
2. Бытовой мусор, включающий пищевые отходы, выбрасывается в контейнер для крупногабаритного строительного мусора. Контейнеры для КБМ стоят на тротуаре рядом с центральным входом, вокруг контейнеров всегда грязь, разбросаны пищевые отходы, в которых роются бездомные собаки. В нарушение проекта застройки специальные площадки под контейнеры для бытового мусора не оборудованы. В ответе ОАО «Главстрой» (Исх. №ГС-07/09-1673 от 17.12.09 г.) на письменную претензию (Вх. № ГС-07/09-1798 от 09.12.09 г.) указано на соответствие построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации от 19.12.2007 г. и на «Разрешение» на ввод объекта в эксплуатацию №RU77176000-000633 от 28 марта 2008 г.
Но отсутствие площадки с контейнерами под бытовые отходы - это грубое нарушение проекта застройки, а такая утилизация мусора – это нарушение экологических и санитарных норм в городе и п. 4.1.2. «Договора».
3. Уборка снега во дворах домов на подъездных дорогах не проводилась ни разу за зиму, поэтому к дому на машине подъехать невозможно – машины буксуют. Нарушены п.1- п.10 Приложения №1 раздел «Уборка придомовой территории». Вокруг соседних домов дороги вычищены до асфальта, и только два наших дома стоят как на снежном острове. Мы считаем, что это грубейшее нарушение проекта застройки.
4. Зоны общего пользования (холлы, лестничные пролеты, лифты, входные подъездные группы) убирают плохо и моют только один раз в месяц, хотя по «Договору» влажную уборку должны проводить два раза в месяц – Приложение №1 п.4 раздела «Уборка лестничных клеток», остальные пункты по этому разделу вообще не выполняются. Раздел по «Обслуживанию мусоропровода» все пункты с 1 по 9 полностью не выполняются.
5.У входных дверей отсутствуют коврики, впитывающие влагу и грязь, а вместо них лежат дешевые пластиковые, которые скользят по плитке, как по льду. Такие коврики опасны для жильцов травмами.
6. Около подъезда по договору должны стоять урны, вместо них стоят старые грязные баки от краски. Нарушение п.6 и п.7 Приложения №1
7.В ряде квартир нарушена работа вентиляции - воздух не вытягивается из квартир, а наоборот дует в квартиру. Управляющий на неоднократные жалобы установить причину этому отказывается, безответственно заявляя, что допущена ошибка в проектировании. Но наши наблюдения показывают, что в системе вентиляции дома должна использоваться принудительная вытяжка, которую не включают. Нарушение п. 4.1.7. «Договора».
8. На площадках, лестничных клетках и лифтовых холлах ряда этажей разбиты напольная плитка и стекла в дверях, огромные трещины на стенах, оборваны обои с покраской. Ремонт не выполняется. Нарушены п.9 и п.10 Приложения №1 раздела «Технический осмотр».
9. Охрана подъездов осуществляется не круглосуточно, а примерно с 9.00 до 22.00.
10. В домах на запасных лестницах грязь, цементная пыль, которую не убирали с окончания строительства. Для отвода глаз были убраны только нижние пролеты.
11. В доме №23 в нежилых помещениях на 1-ом этаже устроены общежития для гастарбайтеров (нарушение жилищного и миграционного законодательства).
12. Местами у домов разбит отмосток, отбита плитка по цоколю дома.
13. В доме 23 западное и восточное крыльцо в полуразрушенном состоянии.
14. Около домов нет хорошей огороженной детской площадки, оборудованной для игр и прогулки детей.
15. Территории около домов не благоустроены, озеленение отсутствует.
16. С января 2010 года в коммунальные платежи включили оплату на «Услуги управления», но такая статья расходов по «Договору» не предусмотрена. В «Приложении №3а» эта услуга входит в состав ТО (п.1). По условиям «Договора» п.2.4 любые изменения должны проводиться по решению общего собрания, но ни одного собрания за истекший период не проводилось и такого решения не принималось. Это нарушение прав жильцов и условий «Договора».
Просим Вас, господин директор, с учетом наших претензий в срок не позже ___ марта 2010 года устранить отмеченные выше недостатки в работе Управляющей компании по содержанию и эксплуатации дома, и в первую очередь:
- оборудовать около домов специальные площадки под контейнеры для бытового мусора;
- обеспечить работу мусоропровода;
- оборудовать отвечающую стандартам города детскую площадку;
- привести состояние дорог и придомовой территории в соответствие с регламентом;
- согласно п.4.4.4. «Договора» провести ревизию начисляемых коммунальных платежей и перерасчет платежей за все услуги, которые нам не предоставляли (вывоз мусора) или предоставляли не в полном объеме (уборка помещений и территории, охрана).
В противном случае оставляем за собой право принудить вверенную Вам организацию к исполнению своих обязательств в судебном порядке.

Подписи жильцов д. 23(25) по ул. Наташи Ковшовой с расшифровками ФИО и номера квартир (желательно собственников или инвесторов)


#495 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:49

Спасибо за ответ. Прекрасно, тогда ждем! Просто до того говорили - давайте быстрей, быстрей. Поэтому я и пристаю ко всем.

Не ослабляйте натиска, надо шевелиться!!!
2 Koljanus
Все по теме. Поддерживаю абсолютно.

Сообщение отредактировал Valentino: 26 Февраль 2010 - 17:51


#496 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:25

Не ослабляйте натиска, надо шевелиться!!!
2 Koljanus
Все по теме. Поддерживаю абсолютно.


Давайте шевелиться!

Я внесла в письмо поправки папы Koljnusa юриста (спасибо ему за это) и отформатировала письмо.
Теперь как организуем подписи письма??? Мое предложение такое - я могу отправить отредактированное письмо по эл.почте кому-нибудь из д.23 и кому-нибудь из д.25, конечно тому кто может распечатать. У меня лично полетел принтер, я не могу. Распечатывается два экземпляра - по одному на каждый дом. С этими экземплярами в каждом доме можно начинать собирать подписи. В письме дату исполнения я поставила 20 апреля, поэтому не позднее 15 марта надо отвезти письмо в ГС. Значит на подписи у нас - неделя. Затем договариваемся на форуме как передать экземпляры в одни руки. НУ, а мое предложение пока в силе - я постараюсь письмо отвезти в секретариат ГС.

Кому можно отправить окончательные тексты письма?

Сообщение отредактировал ljusi: 26 Февраль 2010 - 18:47


#497 simona

simona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:20

ljusi
***************
Дом 25, как понимать ваше молчание? Вы с нами или нет? **************


Я с вами. Готова подписи собирать. Призываю дом 25 быть активнее!

#498 Koljanus

Koljanus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:17

Я бы распечатал без проблем на работе, но не раньше понедельника, т.к. рабочая неделя уже закончилась.

#499 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:06

Что-то я с "редактором"никак не справлюсь, но примерно так: заглавие - по центру; шапка в табличном виде из трех ячеек - №кв-ры, ФИО, Подпись.

***********************

Подписи жильцов д. №23 по ул. Наташи Ковшовой:

№ Кв-ры _________ Ф.И.О___________Подпись

*****************************

Подписи жильцов д. №25 по ул. Наташи Ковшовой:

№ Кв-ры__________ Ф.И.О___________Подпись

Сообщение отредактировал ljusi: 27 Февраль 2010 - 11:13


#500 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:54

Я бы распечатал без проблем на работе, но не раньше понедельника, т.к. рабочая неделя уже закончилась.


Со всем согласна, распечатать, к сожалению, не могу, тк в отпуске. Дома принтером пока не обзавелись :-) Как будем собирать подписи?





Яндекс.Метрика