Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#521 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 19:47

Я не фотограф, но я так вижу!!!
Эти фото я завтра распечатаю...

Прикрепленные изображения

  • 02032010091.jpg
  • 02032010092.jpg
  • 02032010093.jpg
  • 02032010094.jpg
  • 02032010095.jpg
  • 02032010096.jpg
  • 02032010097.jpg


#522 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 20:03

Я не фотограф, но я так вижу!!!
Эти фото я завтра распечатаю...


Отлично! И еще помойку.

#523 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 20:09

Информация для Инночки и Simona и др. жителей 25 дома, читающих наш форум. Я сейчас разложила письма в ящики с 89 по 118 ( 30 шт.), это чтобы не дублировать, если тоже соберетесь раскладывать письма. Там же указала ссылку на наш форум.

#524 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 20:16

Прошли с 18-го по 10-й этажи, всего 11 подписей!!! Боятся даже те, которые на собрание приходили...

#525 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 20:55

Прошли с 18-го по 10-й этажи, всего 11 подписей!!! Боятся даже те, которые на собрание приходили...



li]Ну народ!!! А чего они боятся??? В собственном доме быть хозяином??? Ну, а уж те, которые на собрание приходили, просто непонятно ведут себя!? Ладно, поставим вопрос иначе - а чего они тогда хотят??? Обидно только то, что жильцы, которые умеют думать, что-то знают и понимают, вынуждены зависеть от мнения "боязливых"- скажем аккуратно! Вот поэтому мы так и живем!!! Ну, ничего - все равно результат неплохой. Еще не вечер, и еще есть 8 этажей. Я думаю, что 6 - 7 подписей я соберу "железно", а может быть и больше. И этого вполне достаточно, нам сейчас кворум не нужен. Мнение нескольких десятков людей - это серьезный аргумент! [/i]

Сообщение отредактировал ljusi: 03 Март 2010 - 11:11


#526 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:05

Ну вроде что-то собирём, надеюсь. Так куда мне завтра девать письмо с собранными подписями и фотографиями???

#527 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:13

Ну вроде что-то собирём, надеюсь. Так куда мне завтра девать письмо с собранными подписями и фотографиями???



Valentino, я писала выше, что в четверг буду в доме и заберу у Вас подписной лист.

#528 Koljanus

Koljanus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:54

Мы сегодня поздно дома появились, к нам никто не приходил. Я подпишу, кв. 117, 23 дом.

#529 TMA

TMA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 00:18

Здравствуйте уважаемые. Я готов поддержать Ваше достойное начинание и могу предоставить пару автографов (25-106).

От себя хочу добавить пару ложек меда в бочку дегтя...

Наравне со статьей Услуги управления я не доволен статьей Домофон. В договоре с УК нет такой услуги, а есть услуга Охрана. следовательно домофон оплачивается в счет услуг охраны, и оплате отдельной статьей не подлежит.

Далее, УК не обеспечила нам, как клиентам, возможности оплаты её услуг без посредников (оплату без комиссии посторонних дормоедов). Это противоречит статье 16 пункт 2 Закона о защите прав потребителей. Это формально разрешает НЕ ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ УК ВООБЩЕ!
Вообще, мне кажется, что вся лирика с нашего форума абсолютно неэффективна в борьбе с дормоедами за наши права. Как показывает практика, только радикальные действия в таких случаях способны сдвинуть ситуацию с мертвой точки... Например общее игнорирование требований оплаты услуг способно привести в чувство любую структуру, тем более, в условиях когда формально для этого есть основания...

Напоследок, кому интересно, выложу собственную переписку с УК:

sc0002.jpg sc0003.jpg

PS. Последний абзац в ответе УК на деле оказался, мягко говоря, неправдой... да и не только последний.

Сообщение отредактировал TMA: 03 Март 2010 - 07:08


#530 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 07:36

Здравствуйте уважаемые. Я готов поддержать Ваше достойное начинание и могу предоставить пару автографов (25-106).

От себя хочу добавить пару ложек меда в бочку дегтя...

Наравне со статьей Услуги управления я не доволен статьей Домофон. В договоре с УК нет такой услуги, а есть услуга Охрана. следовательно домофон оплачивается в счет услуг охраны, и оплате отдельной статьей не подлежит.

Далее, УК не обеспечила нам, как клиентам, возможности оплаты её услуг без посредников (оплату без комиссии посторонних дормоедов). Это противоречит статье 16 пункт 2 Закона о защите прав потребителей. Это формально разрешает НЕ ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ УК ВООБЩЕ!
Вообще, мне кажется, что вся лирика с нашего форума абсолютно неэффективна в борьбе с дормоедами за наши права. Как показывает практика, только радикальные действия в таких случаях способны сдвинуть ситуацию с мертвой точки... Например общее игнорирование требований оплаты услуг способно привести в чувство любую структуру, тем более, в условиях когда формально для этого есть основания...

Напоследок, кому интересно, выложу собственную переписку с УК:


PS. Последний абзац в ответе УК на деле оказался, мягко говоря, неправдой... да и не только последний.

Я за радикальные меры, но как и везде необходимы досудебные попытки урегулирования вопросов. Так что наша переписка и являются этими досудебными попытками. Хотя можно уже и в СУД!!! Юристы найдутся...

#531 TMA

TMA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:05

Я за радикальные меры, но как и везде необходимы досудебные попытки урегулирования вопросов. Так что наша переписка и являются этими досудебными попытками. Хотя можно уже и в СУД!!! Юристы найдутся...


Тогда включите в переписку два требования:
1. исключение строки Домофон из счетов (не соответствует договору);
2. установка кассы по соседству с Демидовым (возможность оплаты услуг без посредников).

#532 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:20

Тогда включите в переписку два требования:
1. исключение строки Домофон из счетов (не соответствует договору);
2. установка кассы по соседству с Демидовым (возможность оплаты услуг без посредников).



Обязательно учтем!

Сообщение отредактировал ljusi: 03 Март 2010 - 11:21


#533 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 15:18

Обязательно учтем!


ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!!

СКИНЬТЕ МНЕ ПЛЗ КОНТАКТЫ ТЕХ, КТО ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБЩЕМ СОБРАНИИ С УПРАВОЙ, УК И ЖИЛЬЦАМИ!!! МОЖНО В ЛИЧКУ, МОЖНО ТУТ+ФИО. МНЕ НУЖНО ЭТИ ДАННЫЕ ОТПРАВИТЬ В УПРАВУ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАЗНАЧИЛИ ДАТУ - ЭТО РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ В ПРИСУТСТВИИ РУКОВОДСТВА УПРАВЫ И ЛИЦОМ К ЛИЦУ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НАШЕЙ УК ВЫЯСНИТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ!!!!

ВОПРОС - КТО МОЖЕТ РАСПЕЧАТАТЬ ЛИСТОЧКИ С ИНФОРМАЦИЕЙ ПРО САЙТ И ФОРУМ И ПРО СБОРЫ ПОДПИСЕЙ? ГОТОВА ДАЛЬШЕ РАЗЛОЖИТЬ ПО ЯЩИКАМ В ДОМЕ 25, ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВСТРЕТИТЬСЯ - МОЖНО КИНУТЬ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК

СТРАННО,ПОЧЕМУ НАРОД БОИТСЯ ПОДПИСЫВАТЬ...БОЯТСЯ,ЧТО СОБСТВЕННСТЬ ЧТО ЛИ НЕ ОФОРМЯТ??? МЫ УЖЕ ОБСУЖДАЛИ, ЧТО ЭТО РАЗНЫЕ СТРУКТУРЫ, ЗА УСЛУГИ ОФОРМЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ МЫ ВСЕ ПЛАТИЛИ ПОШЛИНУ ГМСН И ГОСПОШЛИНУ, ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ УСЛУГА, СЕЙЧАС ПО НАШИМ КВАРТИРАМ ИДУТ СУДЫ, В ПОЛЬЗУ НЕКОТОРЫХ УЖЕ ПРИНЯТО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. МОЕ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ, НАПРИМЕР, БЫЛО 1МАРТА, РЕШЕНИЕ ДОЛЖНЫ ВЫНЕСТИ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ. ГМСН ИСПРАВНО ОБО ВСЕМ ИНФОРМИРУЕТ. ЧЕГО БОЯТЬСЯ-ТО???

КСТАТИ, СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ НАСЧЕТ ОПЛАТЫ КОММУСЛУГ И КОМИССИЙ В БАНКАХ ЗА ЭТО! И ПРО ДОМОФОН ТОЖЕ!! АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!

Сообщение отредактировал inno4ka: 05 Март 2010 - 01:46


#534 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 16:27

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!!

СКИНЬТЕ МНЕ ПЛЗ КОНТАКТЫ ТЕХ, КТО ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБЩЕМ СОБРАНИИ С УПРАВОЙ, УК И ЖИЛЬЦАМИ!!! МОЖНО В ЛИЧКУ, МОЖНО ТУТ+ФИО. МНЕ НУЖНО ЭТИ ДАННЫЕ ОТПРАВИТЬ В УПРАВУ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАЗНАЧИЛИ ДАТУ - ЭТО РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ В ПРИСУТСТВИИ РУКОВОДСТВА УПРАВЫ И ЛИЦОМ К ЛИЦУ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НАШЕЙ УК ВЫЯСНИТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ!!!!

ВОПРОС - КТО МОЖЕТ РАСПЕЧАТАТЬ ЛИСТОЧКИ С ИНФОРМАЦИЕЙ ПРО САЙТ И ФОРУМ И ПРО СБОРЫ ПОДПИСЕЙ? ГОТОВА ДАЛЬШЕ РАЗЛОЖИТЬ ПО ЯЩИКАМ В ДОМЕ 25, ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВСТРЕТИТЬСЯ - МОЖНО КИНУТЬ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК КВ.71,Д.25.

СТРАННО,ПОЧЕМУ НАРОД БОИТСЯ ПОДПИСЫВАТЬ...БОЯТСЯ,ЧТО СОБСТВЕННСТЬ ЧТО ЛИ НЕ ОФОРМЯТ??? МЫ УЖЕ ОБСУЖДАЛИ, ЧТО ЭТО РАЗНЫЕ СТРУКТУРЫ, ЗА УСЛУГИ ОФОРМЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ МЫ ВСЕ ПЛАТИЛИ ПОШЛИНУ ГМСН И ГОСПОШЛИНУ, ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ УСЛУГА, СЕЙЧАС ПО НАШИМ КВАРТИРАМ ИДУТ СУДЫ, В ПОЛЬЗУ НЕКОТОРЫХ УЖЕ ПРИНЯТО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. МОЕ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ, НАПРИМЕР, БЫЛО 1МАРТА, РЕШЕНИЕ ДОЛЖНЫ ВЫНЕСТИ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ. ГМСН ИСПРАВНО ОБО ВСЕМ ИНФОРМИРУЕТ. ЧЕГО БОЯТЬСЯ-ТО???

КСТАТИ, СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ НАСЧЕТ ОПЛАТЫ КОММУСЛУГ И КОМИССИЙ В БАНКАХ ЗА ЭТО! И ПРО ДОМОФОН ТОЖЕ!! АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!

Инна, я сегодня еще 30 штук напечатаю. Сама разложить не успею, брошу тебе в ящик. В 89 по 118 квартиры я уже разложила, так что клади в другие и потом напиши, чтобы не дублировать.

#535 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 17:25

ljusi. Давайте я Вам в ящик почтовый положу, чтобы не ждать друг друга???!!!

#536 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 18:40

Инна, я сегодня еще 30 штук напечатаю. Сама разложить не успею, брошу тебе в ящик. В 89 по 118 квартиры я уже разложила, так что клади в другие и потом напиши, чтобы не дублировать.


Наташ, все нашла, спасибо большое, после часиков 10-11 пойду раскладывать, по итогам отпишусь, сколько квартир проинформирую.
Господа, если нужно собирать подписи, тоже давайте через ящики обмениваться, так удобнее, чтобы не подгадывать.

ЕЩЕ РАЗ ОЧЕНЬ ПРОШУ СКИНУТЬ КОНТАКТЫ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ УПРАВЫ, ЖИЛЬЦОВ И НАШЕЙ УК

ИЗ УПРАВЫ ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ, ПОДПИСАННОЕ ГРУЗОВЫМ В.В., ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГЛАВЫ УПРАВЫ, О ТОМ, ЧТО ОТ МОЕГО ИМЕНИ ПОСТУПИЛА ЖАЛОБА НЕ ТОЛЬКО В УПРАВУ, НО И В ПРЕФЕКТУРУ ЗАО, ПРАВДА, УКАЗАЛИ ВСЕГО 2 ПУНКТА ИЗ ВСЕГО БОЛЬШОГО СПИСКА - УСТРОЙСТВО КОНТЕЙНЕРНОЙ ПЛОЩАДКИ И УБОРКА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ, ПРОСЬБА ПРИНЯТЬ МЕРЫ БЛА-БЛА-БЛА И ПРОИНФОРМИРОВАТЬ УПРАВУ В СРОК ДО 10МАРТА2010ГОДА.

ИЗ САМОЙ ПРЕФЕКТУРЫ И МЭРИИ ПОКА ТИШИНА.

Сейчас подключу телефон и скину на форум фотки территории/контейнеров -
это к письму, если есть возможности, приложите и мои фотки, правда, качество не очень, тк с телефона

Сообщение отредактировал inno4ka: 03 Март 2010 - 18:47


#537 jeena

jeena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 18:48

Я за радикальные меры, но как и везде необходимы досудебные попытки урегулирования вопросов. Так что наша переписка и являются этими досудебными попытками. Хотя можно уже и в СУД!!! Юристы найдутся...

Добрый день, Valentino. 11 подписей - это немало. Я был "вне доступа" в последние три дня, поэтому подписями заняться не мог. Пытался до вас дозвониться в понедельник вечером, но вас еще не было дома (вы же домашний телефон оставили). Я бы тоже поставил подпись на том подписном листе, на котором вы уже собирали. Можете мне сегодня позвонить потому телефону, который у вас указан в том списке жильцов после первого собрания? Это мобильный телефон. Если конечно Ljusi у вас еще этот подписной лист не забрала.

Наташ, все нашла, спасибо большое, после часиков 10-11 пойду раскладывать, по итогам отпишусь, сколько квартир проинформирую.
Господа, если нужно собирать подписи, тоже давайте через ящики обмениваться, так удобнее, чтобы не подгадывать.

ЕЩЕ РАЗ ОЧЕНЬ ПРОШУ СКИНУТЬ КОНТАКТЫ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ УПРАВЫ, ЖИЛЬЦОВ И НАШЕЙ УК


А когда собрание? Я бы сходил.

#538 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 19:22

А когда собрание? Я бы сходил.


JEENA

СПАСИБО ЗА КОНТАКТЫ, ОТПРАВИЛА В УПРАВУ ПО МЕЙЛУ, КАК Я ПОНИМАЮ, ДАТУ ЗАСЕДАНИЯ ОНИ БУДУТ НАЗНАЧАТЬ, СОГЛАСОВЫВАЯ С НАМИ, ЖИЛЬЦАМИ, РУКОВОДСТВОМ ГЭ И ВНУТРИ УПРАВЫ. БУДУТ ЗВОНИТЬ НАМ ПО ТЕЛЕФОНАМ, УКАЗАННЫМ В СПИСКЕ.

И ЕЩЕ - ЭТОТ ОТВЕТ ИЗ УПРАВЫ, КАЖЕТСЯ, СОВМЕСТНЫЙ С ПРЕФЕКТУРОЙ, ТК ПИСЬМО Я ПИСАЛА ИМ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ, А ОТВЕТ ПРИШЕЛ МНЕ НА МЕЙЛ С ТЕХ ЖЕ АДРЕСОВ, НА КТ Я ПИСАЛА УЖЕ В ПРЕФЕКТУРУ ОНЛАЙН.

#539 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 19:43

Тогда включите в переписку два требования:
1. исключение строки Домофон из счетов (не соответствует договору);
2. установка кассы по соседству с Демидовым (возможность оплаты услуг без посредников).


УВАЖАЕМЫЙ TMA

А ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К УЧАСТНИКАМ БУДУЩЕГО СОБРАНИЯ?

#540 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 19:45

Добрый день, Valentino. 11 подписей - это немало. Я был "вне доступа" в последние три дня, поэтому подписями заняться не мог. Пытался до вас дозвониться в понедельник вечером, но вас еще не было дома (вы же домашний телефон оставили). Я бы тоже поставил подпись на том подписном листе, на котором вы уже собирали. Можете мне сегодня позвонить по тому телефону, который у вас указан в том списке жильцов после первого собрания? Это мобильный телефон. Если конечно Ljusi у вас еще этот подписной лист не забрала.

ljusi пока не забрала. Звоните, я весь вечер дома!!! Кстати, ни одной подписи с 18-го этажа мы как раз и не собрали!!!

Сообщение отредактировал Valentino: 03 Март 2010 - 19:46






Яндекс.Метрика