Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#621 Koljanus

Koljanus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 07:13

Про охранников в соседнем доме разузнайте, нам расскажите потом, что к чему и почем там, а бабуля это не выход. С нерадивыми и шумными соседями ночью или со строителями бабулю не отправишь разбираться...Выход - видеонаблюдение, видеодомофон и нормальная охрана. Камеры работающие, только не найти концов, кто ими управляет и регулирует все эти видеовопросы, тк программа, по словам Рыбина, была свернута, поэтому камеры на доме висят, но не подключены и не работают, как должны были по идее, и их разрешение позволяет только силует или очертание увидеть, а не черты лица. Видедомофон это тоже дополнительный бонус к работе охраны+виденаблюдение


Думаю, что в обязанности охраны не входят рахборки со строителями и шумными соседями. Если охранник ушел разбираться с соседями, значит, он покинул свой пост и не выполняет основных своих обязанностей. Любая невооруженная охрана - это декорация, как и бабулька-вахтерша. Сомневаюсь, что безоружный охранник будет рисковать жизнью и здоровьем, чтобы спасти чью-либо квартиру от оргабления и т.д., в лучшем случае вызовет милицию.

#622 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 09:01

Про видеодомофон согласна с Инночкой.

Соседи, скажите, а на собрании поднимался вопрос про гаражный недострой. Построят хоть когда-нибудь эти гаражи?,,,???

#623 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 09:16

Про видеодомофон согласна с Инночкой.

Соседи, скажите, а на собрании поднимался вопрос про гаражный недострой. Построят хоть когда-нибудь эти гаражи?,,,???



Конечно поднимался. Представитель Главстрой на вопрос "КОГДА?" мучительно выдавливал из себя ответ ... что-то ... где-то в июне или в июле..., но сотрудник Управы решительно помог ему и сказал, что СЕНТЯБРЬ - не раньше!? Это к.12, самый дальный от нас, который похож на достроенный.

Сообщение отредактировал ljusi: 23 Март 2010 - 09:18


#624 ABSavin

ABSavin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 12:48

А что вы думаете насчет установки общего видеодомофона на подъездную входную дверь?


Про общий видеодомофон - обеими руками "за" ! Я еще подумываю камеру в районе лифта поставить, чтобы можно было при звонке в дверь, смотреть на пришедшего и на (не дай бог) спрятавшегося. А что касается установленных камер, то я в свое время интересовался: мне сказал охранник, что к ним они не подключены, а вроде как идут на пульт в милицию. А вот насколько это правда, я не знаю. Так что может можно установку общего видеонаблюдения в холлах и при входе как то коллективно порешать?

Вопрос по протоколу: А что такое заглушки от окон?

А главное: спасибо инициативной группе за проделанную работу, надеюсь решения, перечисленные в протоколе будут реализованы вовремя и хорошо!

Еще один вопрос для общего обсуждения: Как вы относитесь к тому, чтобы огородить придомовую территорию забором со шлагбаумом и насколько это возможно по вашему мнению?

#625 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 15:13

Думаю, что в обязанности охраны не входят рахборки со строителями и шумными соседями. Если охранник ушел разбираться с соседями, значит, он покинул свой пост и не выполняет основных своих обязанностей. Любая невооруженная охрана - это декорация, как и бабулька-вахтерша. Сомневаюсь, что безоружный охранник будет рисковать жизнью и здоровьем, чтобы спасти чью-либо квартиру от оргабления и т.д., в лучшем случае вызовет милицию.


Теоретически вы правы, что охранник не должен покидать свой пост, но на практике охрана как раз и является тем оружием, которые мы вправе использовать в таких ситуациях, я не про спасение нашего имущества от грабителей, хотя, вообще-то, это и есть смысл охраны - ограждать нас от проникновения посторонних граждан и потенциального вреда и опасности, я говорю про сохранность режима тишины в нашем и наших домах, которое регулярно нарушается. Уже неоднократно охрана привлекалась по воскресеньям, вместе с ними ходили мои знакомые по этажам и искали тех, кто сверлит и долбит в выходной день!!


Про общий видеодомофон - обеими руками "за" ! Я еще подумываю камеру в районе лифта поставить, чтобы можно было при звонке в дверь, смотреть на пришедшего и на (не дай бог) спрятавшегося. А что касается установленных камер, то я в свое время интересовался: мне сказал охранник, что к ним они не подключены, а вроде как идут на пульт в милицию. А вот насколько это правда, я не знаю. Так что может можно установку общего видеонаблюдения в холлах и при входе как то коллективно порешать?

Вопрос по протоколу: А что такое заглушки от окон?

А главное: спасибо инициативной группе за проделанную работу, надеюсь решения, перечисленные в протоколе будут реализованы вовремя и хорошо!

Еще один вопрос для общего обсуждения: Как вы относитесь к тому, чтобы огородить придомовую территорию забором со шлагбаумом и насколько это возможно по вашему мнению?


Если ЗА, то надо собрать большинство желающих и организовать общий видедомофон на подъездную дверь, насколько я поняла, походив по этажам, собирая подписи и изучая живущих и неживущих для рассылки писем по почтовым ящикам, у очень многих стоят внутриквартирные видеодомофоны с вызывными внешними панелями, у кого с видеопанелями, у кого просто аудио, так вот подключить к ним еще одну линию от подъездного видеодомофона вообще не составит никакого труда и будет стоить совершенный минимум,то есть расходов минимум, а видеомонитор для в/домофона может стоить, в среднем, от 1500/2000рубл (ч/б с небольшим экранчиком и трубкой),что в принципе не так уж и много.
Можно поставить камеры около лифтов и также подключить их к внутриквартирным в/домофонам, так что каждый может видеть, кто выходит из лифта+в в/домофонах подороже есть функция записи кадров,встроенная память на запись и фотографирование,можно просмотреть кадры за время своего отсутствия,например,так что плюсов много,но надо найти желающих и поручить это комунить, кто хорошо разбирается,тк на дом будет все намного дешевле,чем в частном порядке.

Я также всецело поддерживаю идею огородить придомовую территорию со шлагбаумом, но ктото на форуме сказал, что это довольно проблематично, но надо пробовать, я не знаю, правда, у кого узнавать и кто может проконсультировать по этому вопросу. Люди, у когонить есть контакты или связи, чтобы уточнить этот вопрос и сообщить нам?????

Заглушки - это такие штучки, не знаю, как пральна объяснить, которыми закрывается отверстие, специально сделанное в окнах, кт были при сдаче, в наших деревянных стеклопакетах. Это типа такая естественная почти вентиляция, а заглушки просто прикрывают эту щель. Их нам обязан выдать ДМА, кт божился, что все отдаст...Но он горазд трепать языком, что мы уже все выучили давным-давно!

Сообщение отредактировал inno4ka: 23 Март 2010 - 15:19


#626 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 15:57

Про общий видеодомофон - обеими руками "за" ! Я еще подумываю камеру в районе лифта поставить, чтобы можно было при звонке в дверь, смотреть на пришедшего и на (не дай бог) спрятавшегося. А что касается установленных камер, то я в свое время интересовался: мне сказал охранник, что к ним они не подключены, а вроде как идут на пульт в милицию. А вот насколько это правда, я не знаю. Так что может можно установку общего видеонаблюдения в холлах и при входе как то коллективно порешать?


Еще момент - скорее всего Договор на установку и обслуживание придется заключать нашей УК с компанией-установщиком, тк если не дай Б, что сломается и придется вызывать для ремонтных работ мастера, то явно это не кто-то из нас будет делать и оплачивать по факту, поэтому этот момент надо будет согласовывать с УК, однако вполне возможно договориться с этой компанией держать нас в курсе финансовых деталей, чтобы не дать возможность УК нагреть нас на оплате+не позволять им повысить сумму за обслуживание в/домофона, тк практически везде гарантия год-два на сами аппараты+на обслуживание и подключение+сумма,уплачиваемая пока нами за Домофон и есть, собственно, возможность оплачивать текущий ремонт по необходимости, это ж не телефон, за вызовы платить не надо, а тем не менее 30рублей с каждой квартиры или сколько там.

#627 tabak20

tabak20

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:08

Конечно поднимался. Представитель Главстрой на вопрос "КОГДА?" мучительно выдавливал из себя ответ ... что-то ... где-то в июне или в июле..., но сотрудник Управы решительно помог ему и сказал, что СЕНТЯБРЬ - не раньше!? Это к.12, самый дальный от нас, который похож на достроенный.


Я - житель дома 29. Спасибо, что замолвили словечко про гаражи. А в целом по подъезду у нас те же проблемы.

#628 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:18

Я - житель дома 29. Спасибо, что замолвили словечко про гаражи. А в целом по подъезду у нас те же проблемы.


Привет-привет! Надо же, нас читают и соседние дома, что очень приятно!!!
А какая у вас УК в доме?

#629 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 17:11

Уважаемые собственники!

Кто-нибудь уже подавал в налоговую документы на вычет? Если да, поделитесь опытом!!!

#630 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 19:11

Уважаемые собственники!

Кто-нибудь уже подавал в налоговую документы на вычет? Если да, поделитесь опытом!!!


Я только планирую, но вроде бы можно и по акту пр-передачи квартиры, даже без получения собственности.
Да, было полезно и интересно послушать опытных соседей!!

Сообщение отредактировал inno4ka: 24 Март 2010 - 19:11


#631 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 19:45

Я только планирую, но вроде бы можно и по акту пр-передачи квартиры, даже без получения собственности.
Да, было полезно и интересно послушать опытных соседей!!

Только и только с правом собственности. Никакие пред.доги и Акты передачи не примут!!!

#632 tolik85

tolik85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 19:36

Про общий видеодомофон - обеими руками "за" ! Я еще подумываю камеру в районе лифта поставить, чтобы можно было при звонке в дверь, смотреть на пришедшего и на (не дай бог) спрятавшегося. А что касается установленных камер, то я в свое время интересовался: мне сказал охранник, что к ним они не подключены, а вроде как идут на пульт в милицию. А вот насколько это правда, я не знаю. Так что может можно установку общего видеонаблюдения в холлах и при входе как то коллективно порешать?

Вопрос по протоколу: А что такое заглушки от окон?

А главное: спасибо инициативной группе за проделанную работу, надеюсь решения, перечисленные в протоколе будут реализованы вовремя и хорошо!

Еще один вопрос для общего обсуждения: Как вы относитесь к тому, чтобы огородить придомовую территорию забором со шлагбаумом и насколько это возможно по вашему мнению?



это отлично!!!!!но самый главный минус это парковка и деление территорий!!!!!или огораживать все наши три зеленых высотки,чтобы можно было в случае чего парковаться около другого дома!!!!!

Теоретически вы правы, что охранник не должен покидать свой пост, но на практике охрана как раз и является тем оружием, которые мы вправе использовать в таких ситуациях, я не про спасение нашего имущества от грабителей, хотя, вообще-то, это и есть смысл охраны - ограждать нас от проникновения посторонних граждан и потенциального вреда и опасности, я говорю про сохранность режима тишины в нашем и наших домах, которое регулярно нарушается. Уже неоднократно охрана привлекалась по воскресеньям, вместе с ними ходили мои знакомые по этажам и искали тех, кто сверлит и долбит в выходной день!!
Если ЗА, то надо собрать большинство желающих и организовать общий видедомофон на подъездную дверь, насколько я поняла, походив по этажам, собирая подписи и изучая живущих и неживущих для рассылки писем по почтовым ящикам, у очень многих стоят внутриквартирные видеодомофоны с вызывными внешними панелями, у кого с видеопанелями, у кого просто аудио, так вот подключить к ним еще одну линию от подъездного видеодомофона вообще не составит никакого труда и будет стоить совершенный минимум,то есть расходов минимум, а видеомонитор для в/домофона может стоить, в среднем, от 1500/2000рубл (ч/б с небольшим экранчиком и трубкой),что в принципе не так уж и много.
Можно поставить камеры около лифтов и также подключить их к внутриквартирным в/домофонам, так что каждый может видеть, кто выходит из лифта+в в/домофонах подороже есть функция записи кадров,встроенная память на запись и фотографирование,можно просмотреть кадры за время своего отсутствия,например,так что плюсов много,но надо найти желающих и поручить это комунить, кто хорошо разбирается,тк на дом будет все намного дешевле,чем в частном порядке.

Я также всецело поддерживаю идею огородить придомовую территорию со шлагбаумом, но ктото на форуме сказал, что это довольно проблематично, но надо пробовать, я не знаю, правда, у кого узнавать и кто может проконсультировать по этому вопросу. Люди, у когонить есть контакты или связи, чтобы уточнить этот вопрос и сообщить нам?????

Заглушки - это такие штучки, не знаю, как пральна объяснить, которыми закрывается отверстие, специально сделанное в окнах, кт были при сдаче, в наших деревянных стеклопакетах. Это типа такая естественная почти вентиляция, а заглушки просто прикрывают эту щель. Их нам обязан выдать ДМА, кт божился, что все отдаст...Но он горазд трепать языком, что мы уже все выучили давным-давно!



вопрос про видео домофон!!!!!не пойму хотите вывод сделать только охране на улицу или каждому в квартиру????завести одну линию на весь дом????вывод на улицу считаю надо делать только охране а вот лифты и квартиры можно подумать!!!!!но боюсь не все на это пойдут!!!!!!для охранника надо!!!!!

#633 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 20:37

это отлично!!!!!но самый главный минус это парковка и деление территорий!!!!!или огораживать все наши три зеленых высотки,чтобы можно было в случае чего парковаться около другого дома!!!!!
вопрос про видео домофон!!!!!не пойму хотите вывод сделать только охране на улицу или каждому в квартиру????завести одну линию на весь дом????вывод на улицу считаю надо делать только охране а вот лифты и квартиры можно подумать!!!!!но боюсь не все на это пойдут!!!!!!для охранника надо!!!!!


Ну вообще-то целесообразно сделать вывод и охране и каждому в квартиру, в этом и есть суть видеодомофона, он ставится также, как и цифровой аудидомофон, у нас Цифрал, к слову, камера на вызывной панели на подъездной двери+видеомонитор в каждой квартире+можно дополнительно устанавливать камеры в лифтовых холлах и полдключать их к внутриквартирным мониторам, но для этого надо покупать не самый просто в/домофон, а тот, к кт можно подключать изображения с нескольких камер. У охраны, по идее, должно быть несколько точек для видеонаблюдения, а не только вывод от в/домофона

#634 Lelishka

Lelishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 10:46

Всем привет!!!!!!!!!
Предлагаю услуги ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опыт в работе большой, реализованные объекты. Портфолио.
От классики до модерна. Полный дизайн-проект.
Кому интересно пишите в личку, все подробно расскажу.

Сообщение отредактировал Lelishka: 30 Март 2010 - 10:51


#635 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 23:12

Здравствуйте.

У меня в обоих санузлах вентиляция дует внутрь помещения.
У кого-нибудь есть такая проблема?
Этот вопрос обсуждался на собрании 17-го числа? (Не нашёл упоминания по этому вопросу в итоговом протоколе)


У меня только в туалете дует внутрь помещения. Я с Демидовым воюю с февраля прошлого года по этому поводу. Писала в ГС - ответили, что нарушений в проекте нет. А какая причина не написали. В последнем письме тоже об этом написано. На совещании вопрос поднимали. Представители выкручивались как могли. Договорились до того, что по стояку кто-то нарушил отток-приток - и это причина. Даже малюсенький вентилятор, который мои соседи вмонтировали в вытяжку якобы мог послужить такому явлению. Теперь вопрос - где ваша квартира. Моя в д.23 по восточному углу - средняя двушка, если Вы не по моему стояку, значит такое объяснение - блеф. Сам Демидов признался, что у многих такой дефект, так что - у всех соседи наверху вмонтировали принудительный вентилятор??? В письме мы предположили, что в доме предусмотрена принудительная вентиляция, которую они не включают в целях экономии, на это все представители руками замахали и сказали, что такую вентиляцию никто не использует. Толком и однозначно ответа не дали. Вопрос остался открытым, как и многие другие. Сегодня мне сказали, что юристы ГСЭ заканчивают официальный ответ на наши претензии, посмотрим, что они напишут по этому вопросу. Напишите где ваша квартира и если знаете про другие такие же. Надо собрать статистику, чтобы пресечь их враки и добиваться от них результатов. Я уверена, что это или дефект строительный, или та самая принудительная вентиляция на крыше. Где-то что-то забито и нет тяги или отключено!!!

Сообщение отредактировал NAS: 11 Апрель 2010 - 11:25


#636 Koljanus

Koljanus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:18

У нас дует только когда на улице сильный ветер.

#637 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 20:39

Здравствуйте.

У меня в обоих санузлах вентиляция дует внутрь помещения.
У кого-нибудь есть такая проблема?
Этот вопрос обсуждался на собрании 17-го числа? (Не нашёл упоминания по этому вопросу в итоговом протоколе)



Что и требовалось доказать - у Вас не только стояк другой, но и дом другой, а эффект тот же!! Значит маленький вентилятор, вмонтированный у моего соседа здесь не причем - дело в системе вентиляции. Надо думать, как заставить ГС и ГСЭ довести вентиляцию до ума. Ждем официальный ответ ГСЭ, а потом по результатам письма будем принимать решения. Надо будет писать в Роспотребнадзор и в Комитет по строительному надзору - и СУД.
-
-
i]Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!
Обратите внимание на стр. 31 "GSE" - личный кабинет ГСЭ. Можно напрямую общаться с И.Г.Рыбиным (Генеральный директор ГСЭ) через его помощников по связям с общественностью. Сам Игорь Григорьевич на совещании предлагал такой вариант общения, для того чтобы он был в курсе, что творится в домах. У кого есть проблемы не стесняйтесь пишите - это будет гораздо эффективнее чем общение впустую с Демидовым! [/i]

Сообщение отредактировал NAS: 11 Апрель 2010 - 11:25


#638 TMA

TMA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 08:19

Предлагаю услуги ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!


Надо унитаз покрасить в белый цвет. Справитесь?

#639 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 22:10

ВСЕМ ПРИВЕТ!

НА ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ 10 ЭТАЖА Д.25 ОБНАРУЖИЛА ИНТЕРЕСНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ КУРЕНИЯ ТРАВКИ СО СПЕЦИФИЧЕСКИМ ЗАПАХОМ. И КУЧУ ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ, НЕКОТОРЫЕ С ЧЕМ-ТО ВНУТРИ, ВОЗЛЕ МУСОРНОГО КОНТЕЙНЕРА НА ЭТОМ ЖЕ ЭТАЖЕ.

КАК ВИДИМ, УБОРКА ПРОХОДИТ СТРОГО ПО ГРАФИКУ, ТОЧНЕЕ, ПО ЕГО ОТСУТСТВИЮ! :-)))

И ПРОСЬБА К ТОВАРИЩАМ-НАРКОМАНАМ - КУРИТЕ В ДРУГИХ МЕСТАХ

Сообщение отредактировал inno4ka: 02 Апрель 2010 - 22:11


#640 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 01:28

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

РАЗЪЯСНИТЕ ПЛЗ, КТО В КУРСЕ, ЧТО ЗНАЧАТ СЛЕДУЮЩИЕ ПУНКТЫ В НАШИХ КВИТАНЦИЯХ НА ОПЛАТУ ЖКХ:

ХОЛОДНАЯ ВОДА (СЧ)
ПОДОГРЕВ ВОДЫ (СЧ) - ЭТО, ВИДИМО, ТИПА ГОРЯЧАЯ ВОДА?
ХВС ДЛЯ НУЖД ГВС (СЧ) - А ЭТО ТОГДА ЧТО? ПОКАЗАТЕЛЬ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ОДИН, КАК В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОКАЗАНИЯ ОДНОГО СЧЕТЧИКА НА ХВС РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ НА ХОЛОДНУЮ ВОДУ И ХОЛОДНУЮ ВОДУ ДЛЯ ГОРЯЧЕЙ???

КАНАЛИЗ. КВ. ПУ - А ЭТО ЧТО ТАКОЕ? ОТДЕЛЬНЫЙ СЧЕТЧИК НА СМЫВ В УНИТАЗЕ ЧТО ЛИ???

ОЧЕНЬ СМУЩАЮТ ЭТИ ИНТЕРЕСНЫЕ ПЛАТЕЖЫ, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ГСЭ ПЫТАЕТСЯ ВЫЖАТЬ МАКСИМУМ ИЗ ВСЕГО... Я ДУМАЛА, ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ СЧЕТЧИКИ, ТО СЧЕТ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ НА 2 ПОКАЗАТЕЛЯ, ЕСЛИ 2 СЧЕТЧИКА, А ТУТ СТОЛЬКО ХИТРОСПЛЕТЕНИЙ...

В СЛУЧАЕ ЭКОНОМИЯ НА СЧЕТЧИКАХ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ И ОЧЕВИДНАЯ!!! НО ЭТИ ПЛАТЕЖИ УДИВЛЯЮТ, РАЗЪЯСНИТЕ ПЛЗ, ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, ЧТО ТУТ И К ЧЕМУ!!





Яндекс.Метрика