Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#681 AlenaM

AlenaM

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 11:29

У нас же какие-то 2 клумбы с цветочками появились на вновь засеянном газоне - это что, уже силами жильцов посажено?
Я только за - готова купить кустик какой-нибудь или цветочки - благо они у станции на рынке продаются.
Может просто написать объявление и повесить на доске информации, что такого-то числа предлагаем собраться и посадить растения на газоне около дома. Купить можно там-то.

#682 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 12:04

Уважаемые жители!
С исполнением плана работ согласно решению рабочего совещания 17.03.2010 г. вы можете ознакомиться на сайте ООО "ГС-Эксплуатация" - http://gs-operation.ru/news/id73/. Информация также продублирована на информационных досках в подъездах домов 23,25.
С уважением,
Наталья Малыгина.


4 мая 2010

Уважаемые жители!

ООО "ГС-Эксплуатация" информирует вас, что по итогам рабочего совещания 17.03.2010, состоявшегося по адресу: г. Москва, ул. Н. Ковшовой, дом 23, в апреле были произведены следующие работы:

• заделаны швы в стенах лифтового холла, выполнено железнение напольной плитки в местах сколов, заменены все разбитые стёкла;
• для благоустройства территории были завезены семена газонной травы и плодородная земля, поставлены урны возле подъездов. В конце мая планируется высадить рассаду летних цветов;
• для производства работ по установки контейнерной площадки для бытового мусора подписан договор между ОАО «Главстрой» и организацией СУ-49, по техническим причинам срок установки площадки переносится на 20 мая;
• открытие мусоропровода будет выполнено сразу после установки контейнерной площадки;
• остальные работы в 23 и 25 домах будут произведены в сроки, установленные в протоколе рабочего совещания от 17.03.10 г.

Более подробную информацию о проведении работ и сроках можно получить у менеджера по работе с клиентами Жигачёва Дмитрия по тел. +7 (495) 644-22-31, 644-02-13, 644-02-14 (доб. 4753) с понедельника по пятницу 9.00-18.00 перерыв на обед 13.00-14.00

Уважаемая Наталья, сегодня уже 20 мая - установлена ли в наших домах контейнейрная площадка???? Уважаемые жильцы, поделитесь плз, кто заметил это грандиозное событие???

#683 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 13:05

После нашего "БУМАГОТВОРЧЕСТВА" хоть хак-то дом отмыли, хоть какой-то ремонт делают. Словом, СПАСИБО на добром слове. Извините - не оправдали Ваших надежд, не посадили кусты и деревья. А лучше всего - самим все делать и не ждать, чтобы кто-то за вас это организовал. Или ДМА тормошите и заставляйте его работу выполнять - он получил семена, рассаду, распоряжения и т.д. А мы ему за его работу платим - вот с кого надо ТРЕБОВАТЬ!
Соседи сами сажают деревья, а кто Вам мешает? Напишите объявление, расклейте по подъезду и организуйте субботник. Может быть сознательных окажется гораздо больше чем бумагомарателей.


Хочу поддержать Людмилу Васильевну - я житель дома 25 и тоже активно занималась "бумаготворчеством" наравне еще с несколькими активистами из нашего дома и с жильцами-активистами дома 23, и только благодаря нашим коллективным усилиям, многочисленным жалобам (от меня, в частности) в Управу, Префектуру, Мэрию и Руководству ГСЭ, было, во-первых, созвано общее собрание и стали предприниматься хоть какие-то шаги в улучшении нашей ситуации, хоть какое-то движение, по крайней мере нас услышали и, в первую очередь, только потому, что нами были направлены многочисленные жалобы в вышеуказанные инстанции, мы информировали жильцов, рассылали письма по почтовым ящикам, собирали подписи и тд, нами была проделана огромная работа, в результате которой в ГСЭ все-таки стали нас слушать и слышать, пусть не всегда результативно, к сожалению, но это лишний раз доказывает тот факт, что нам ПОРА, ДАВНО ПОРА менять УК и заниматься поиском альтернативной компании, с которой наше сотрудничество будет взаимовыгодным и полезным, а не односторонним и с кучей минусов и нервотрепки и потерей денег и времени!!!!

Я согласна, что на самом деле мы и сами можем собраться и посадить какие-то саженцы вокруг домов, мы с мужем так вообще давно уже хотели чтонить посадить, просто думали, что никто не поддержит, территория-то не наша, чтобы решать, что сажать и как и где, это ж не дачный участок в собственности, поэтому и в этом случае все в наших руках - мы можем тормошить ДМА, являться к нему с претензиями, и опять начнется по кругу бумажная эпопея и бюрократия, нас будут кормить отписками и обещаниями, пока не начнется зима и вопрос с посадкой растений, газонной травы и цветочков не отпадет сам собой!

Сходила я к Управдому,ничего пока не обещает,пока не сдадут дом.За цвеьами нужно было раньше обращаться,но ни об,явления и ничего не было, 25 дом все стырил.В общем,я поняла,ждем документы и по обстановке будем решать.А сейчас народ ,видимо,озабочен отпусками да дачами.поэтому все тихо и мирно.

Сходила я к Управдому,ничего пока не обещает,пока не сдадут дом.За цвеьами нужно было раньше обращаться,но ни об,явления и ничего не было, 25 дом все стырил.В общем,я поняла,ждем документы и по обстановке будем решать.А сейчас народ ,видимо,озабочен отпусками да дачами.поэтому все тихо и мирно.


Вот это любопытно, что 25 дома все стырил :-)))) Сомневаюсь, конечно, что это так, просто на 23 дом, видимо, ничего не хватило, и дело не в том, что ваш 23 дом раньше сдан и заселен, ведь УК-то у нас все равно одна и драгоценный и очень дорого нам обходящийся Управдом ДМА тоже обший на два дома.
Ужас... Не могу просто равнодушно смотреть на эту строчку в квитанции - ТО... и цифры, кт являются половиной всей квитанции, по-моему... Ну что за бред, да еще эти дурацкие Услуги Управление - ну какие такие услуги и управление чего, кем? Это зарплата ДМА что ли??? Как меня все это раздражает, просто спокойно даже говорить не могу на эту тему, скорее бы встретиться с представителями других УК и заняться сменой нашей!!!!

Надь, есть чтонить по собственникам???

Сообщение отредактировал inno4ka: 20 Май 2010 - 13:08


#684 Gse

Gse

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 14:15

4 мая 2010

Уважаемые жители!

ООО "ГС-Эксплуатация" информирует вас, что по итогам рабочего совещания 17.03.2010, состоявшегося по адресу: г. Москва, ул. Н. Ковшовой, дом 23, в апреле были произведены следующие работы:

• заделаны швы в стенах лифтового холла, выполнено железнение напольной плитки в местах сколов, заменены все разбитые стёкла;
• для благоустройства территории были завезены семена газонной травы и плодородная земля, поставлены урны возле подъездов. В конце мая планируется высадить рассаду летних цветов;
• для производства работ по установки контейнерной площадки для бытового мусора подписан договор между ОАО «Главстрой» и организацией СУ-49, по техническим причинам срок установки площадки переносится на 20 мая;
• открытие мусоропровода будет выполнено сразу после установки контейнерной площадки;
• остальные работы в 23 и 25 домах будут произведены в сроки, установленные в протоколе рабочего совещания от 17.03.10 г.

Более подробную информацию о проведении работ и сроках можно получить у менеджера по работе с клиентами Жигачёва Дмитрия по тел. +7 (495) 644-22-31, 644-02-13, 644-02-14 (доб. 4753) с понедельника по пятницу 9.00-18.00 перерыв на обед 13.00-14.00

Уважаемая Наталья, сегодня уже 20 мая - установлена ли в наших домах контейнейрная площадка???? Уважаемые жильцы, поделитесь плз, кто заметил это грандиозное событие???


Уважаемые жители!
1. Мусоросборные площадки будут смонтированы 21.05.2010 (т. е. завтра).
2. Мусоропровод в подъездах д. 23 и 25 будет открыт 24.05.2010 (пн.)
Дополнительную информацию, как и прежде, Вы можете получить у Дмитрия Жигачева или Михаила Алексеевича Демидова.
С уважением, Наталья Малыгина.

#685 Dmitry7

Dmitry7

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 16:14

Добрый день!
Живу в доме 23. Подскажите пожалуйста, кто и какой интернет устанавливал в нашем доме? В какие фирмы можно обратиться?

#686 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 18:14

Добрый день!
Живу в доме 23. Подскажите пожалуйста, кто и какой интернет устанавливал в нашем доме? В какие фирмы можно обратиться?

Ищи по форуму, уже обсуждалось!!! Я на МГТС Wifi сижу, доволен всем.

Кто здесь писал про установку и регистрацию счетчиков воды, откликнитесь или дайте ссылку на ветку форума.

#687 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 19:45

Уважаемые жители!
1. Мусоросборные площадки будут смонтированы 21.05.2010 (т. е. завтра).
2. Мусоропровод в подъездах д. 23 и 25 будет открыт 24.05.2010 (пн.)
Дополнительную информацию, как и прежде, Вы можете получить у Дмитрия Жигачева или Михаила Алексеевича Демидова.
С уважением, Наталья Малыгина.


Уважаемая Наталья, спасибо большое за ответ, завтра посмотрим :-)))

Скажите плз, в квитанции за апрель подогрев холодной воды для нужд горячей очень сильно подорожал, у нас получается почти 600рублей, между тем, в марте эта же самая услуга стоила порядка 150рублей, с чем это связано и чек это объясняется????
Равно как внезапное подорожание канализационной воды.

Еще вопрос по оплате отопления - в апреле у нас, лично ц нас, в нашей квартире, были холодные батареи, но сумма в квитанции за апрель стоит такая же, как и за самые холодные месяцы года - 860 или под 900рублей, почему так и чем это мотивируется? У меня нет желания платить за отопление 900рублей, если у меня его не было, батареи были холдные, конечно, доказать я это никак не смогу, тк квитанцию получила только 2 или 3 мая, объясните плз, почему так происходит???

Добрый день!
Живу в доме 23. Подскажите пожалуйста, кто и какой интернет устанавливал в нашем доме? В какие фирмы можно обратиться?


Интернет от МГТС - абсолютно довольны качеством и ценой!

Ищи по форуму, уже обсуждалось!!! Я на МГТС Wifi сижу, доволен всем.

Кто здесь писал про установку и регистрацию счетчиков воды, откликнитесь или дайте ссылку на ветку форума.


Информацию отправила вам в личку

Сообщение отредактировал inno4ka: 20 Май 2010 - 20:49


#688 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 20:33

Скажите плз, в квитанции за май подогрев воды для горячей очень сильно подорожал, у нас получается почти 600рублей, между тем, в апреле эта же самая услуга стоила порядка 150рублей, с чем это связано и чек это объясняется????
Равно как внезапное подорожание канализационной воды.

Еще вопрос по оплате отопления - в апреле у нас, лично ц нас, в нашей квартире, были холодные батареи, но сумма в квитанции за апрель стоит такая же, как и за самые холодные месяцы года - 860 или под 900рублей, почему так и чем это мотивируется? У меня нет желания платить за отопление 900рублей, если у меня его не было, батареи были холдные, конечно, доказать я это никак не смогу, тк квитанцию получила только 2 или 3 мая, объясните плз, почему так происходит???
Интернет от МГТС - абсолютно довольны качеством и ценой!


На счет отопления - это общеизвестный факт. Зимнее отопление разбрасывается равными частями на 12 месяцев, чтобы не платить огромную сумму сразу. А вот про все остальное, надо бы разобраться. Кто у нас, все-таки, устанавливает и следит в государстве за тарифами на ЖКХ??? Может потребовать сатисфакции???

#689 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 20:47

На счет отопления - это общеизвестный факт. Зимнее отопление разбрасывается равными частями на 12 месяцев, чтобы не платить огромную сумму сразу. А вот про все остальное, надо бы разобраться. Кто у нас, все-таки, устанавливает и следит в государстве за тарифами на ЖКХ??? Может потребовать сатисфакции???


Ну, ок, пусть по отоплению более менее ясно, а вот почему подогрев холодной воды для нужд горячей подорожал в 4 раза и так неожиданно??? Меня вот это больше волнует, с какой такой радости, то ли наша УК недовольна существующими счетчиками и тем, что народ их активно регистрирует, тем самым снижает значительно платежи за воду, и пытается чтото намудрить с тарифами, чтобы выгадать свое в конце концов???
Кстати, по-прежнему не считаю нужным платить за Услуги Управления - в нашей ситуации это просто насмехательство какоето!!
За тарифами, наверное, следит какой-то комитет, надо разузнать, не в курсе и накропать жалобу с приведением данным по квитанциям.

#690 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 21:08

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

КТО МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ГРАМОТНОЕ ПИСЬМО И НАПРАВИТЬ ПО АДРЕСУ, ССЫЛКЕ УКАЗАННОЙ НИЖЕ, КАСАТЕЛЬНО НАШИХ ТАРИФОВ НА КОММУСЛУГИ, В ЧАСТНОСТИ, НЕСПРАВЕДЛИВОЕ ПОВЫШЕНИЕ, ОТЛИЧНОЕ ОТ ПРИНЯТЫХ ГРОДСКИХ НОРМ - ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ТД

ЭТО ССЫЛКА НА ""ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО ТАРИФАМ"", КУДА НАПРАВЛЯЮТСЯ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЖАЛОБЫ ГРАЖДАН В ОТНОШЕНИИ НЕПРАВОМЕРНОГО ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ ИЛИ НЕКАЧЕСТВЕННО ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ:

http://www.fstrf.ru/.../civil/contacts

ПО МОСКВЕ, КОНКРЕТНО ПО ГОРОДУ, ПОКА НИЧЕГО НЕ НАШЛА!!

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

КТО МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ГРАМОТНОЕ ПИСЬМО И НАПРАВИТЬ ПО АДРЕСУ, ССЫЛКЕ УКАЗАННОЙ НИЖЕ, КАСАТЕЛЬНО НАШИХ ТАРИФОВ НА КОММУСЛУГИ, В ЧАСТНОСТИ, НЕСПРАВЕДЛИВОЕ ПОВЫШЕНИЕ, ОТЛИЧНОЕ ОТ ПРИНЯТЫХ ГРОДСКИХ НОРМ - ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ТД

ЭТО ССЫЛКА НА ""ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО ТАРИФАМ"", КУДА НАПРАВЛЯЮТСЯ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЖАЛОБЫ ГРАЖДАН В ОТНОШЕНИИ НЕПРАВОМЕРНОГО ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ ИЛИ НЕКАЧЕСТВЕННО ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ:

http://www.fstrf.ru/.../civil/contacts

ПО МОСКВЕ, КОНКРЕТНО ПО ГОРОДУ, ПОКА НИЧЕГО НЕ НАШЛА!!



А ВОТ И РЕГУЛИРУЮЩИЙ ОРГАН ПО МОСКВЕ
Москва
Региональная энергетическая комиссия города Москвы

Руководитель:
Росляк Юрий Витальевич

Основная должность:
Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Почтовый адрес:
121205, г. Москва,
ул. Новый Арбат, д. 36/9

Телефон/факс:
(495)690-85-74 т/ф
(495)690-89-54

Адрес электронной почты:
yakovlev-rek@rambler.ru
kalashnikova@post.mos.ru

Адрес сайта:

http://www.rek.mos.ru/

Сообщение отредактировал inno4ka: 20 Май 2010 - 21:04


#691 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 22:05

ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ, НО ВАЖНЫЙ ДОКУМЕНТ:

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


29 сентября 2009 г. N 1030-ПП

О регулировании цен (тарифов) в городе
Москве

Сообщение отредактировал inno4ka: 22 Май 2010 - 22:24


#692 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 23:52

Ищи по форуму, уже обсуждалось!!! Я на МГТС Wifi сижу, доволен всем.

Кто здесь писал про установку и регистрацию счетчиков воды, откликнитесь или дайте ссылку на ветку форума.



Я писала ранее Инне, но повторю.
У нас в Очаково фирма ООО "Водоучет ЖКХ", ул. Озерная,46. Тел. 495-921-40-60. Это одна из длинного списка, который мне давал ДМА. Звоните туда, говорите, что надо зарегистрировать счетчики, ответите на все их вопросы. Довольно быстро приходит дяденька уже с готовыми актами, вписывает туда показания Ваших счетчиков, ставите свои подписи на актах. Затем забрасываете один экземпляр акта ДМА - и все. Стоило это год назад 720р. регистрация и 300р. тех.обслуживание. Фирма -одна из немногих, которая дает разные льготы льготникам.

Сообщение отредактировал ljusi: 23 Май 2010 - 23:56


#693 AlenaM

AlenaM

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 10:43

Уважаемые жители!
1. Мусоросборные площадки будут смонтированы 21.05.2010 (т. е. завтра).
2. Мусоропровод в подъездах д. 23 и 25 будет открыт 24.05.2010 (пн.)
Дополнительную информацию, как и прежде, Вы можете получить у Дмитрия Жигачева или Михаила Алексеевича Демидова.
С уважением, Наталья Малыгина.

Ну что, уважаемые жители!=)
Возможно всё вышеперечисленное было сделано с применением нанотехнологий и всего этого не видно, а оно есть?! =)))
Однако, ни площадки под контейнер, ни открытого мусоропровода мы утром не обнаружили!

#694 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 11:41

Всем добрый день!
Сегодня утром долго беседовала с ДМА и по поводу мусоропровода, и контейнерных площадок, которых не видно. Как всегда выслушала про грандиозные трудности в работе его лично и ГСЭ, про подставы со стороны нерадивых подрядчиков, которые деньги берут, но ничего не делают. На что я ответила, что мы платим деньги и не хотим слушать о трудностях в работе ГСЭ - тогда Демидов клятвенно обещал, что даже если подрядчики не привезут оборудование для контейнерных площадок, МУСОРОПРОВОД он сегодня ОТКРОЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ждем до окончания рабочего дня, а там посмотрим.
Дом 25 глаз радует своим озеленением!!! В субботу сама видела, как одна из жительниц этого дома по собственной инициативе и желанию высаживала рассаду, не дожидаясь никаких субботников. МОЛОДЕЦ!!! У кого есть такое же желание? Вперед - это вряд ли наказуемо! Дом 23 - отстаем! Неужели у нас нет садоводов-любителей? А ДМА надо поставить в известность и попросить, чтобы он дворника в помощь снарядил. Смешно, в помощь - это же его работа. Увы, но это наша реальность.

Сообщение отредактировал ljusi: 25 Май 2010 - 16:35


#695 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 20:11

Соседи, добрый вечер!
Я сегодня не в Очаково, но любопытство распирает узнать - открыл ДМА мусоропровод, как он мне это клятвенно обещал утром, или опять прокатилово-разводилово??? Кто-нибудь, отстучите!

Сообщение отредактировал ljusi: 24 Май 2010 - 20:12


#696 Kortneva

Kortneva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 22:57

знакомые сказали, что можно установить интернет МГТС самому. Нашел на сайте вот это устройство http://mgts.ru/home/internet/box/. Всё ли так просто как пишут?

всё давольно таки просто. Вот например по этому вопросу http://www.best-woman.ru/news/1742

#697 PigglePeter

PigglePeter

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 00:48

знакомые сказали, что можно установить интернет МГТС самому. Нашел на сайте вот это устройство http://mgts.ru/home/internet/box/. Всё ли так просто как пишут?

Что-то не особо лестные отзывы слышал об этом провайдере. Даже наоборот. Я сам звонил с саппортом общался.. не понравилось.

#698 Koljanus

Koljanus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:03

Что-то я на автомате выкинул сегодня мусор в контейнер у подъезда, забыл проверить работает ли уже мусопровод или нет <_<

По поводу интернета - как уже писал ранее, пользуюсь с самого начала местным "Сервислайн". Качество услуг стало существенно лучше чем было в прошлом году, например.
Хотел перейти на МГТС, девушка по телефону пообещала одно, мастера пришли и сказали, что все будет не так, как обещала она. Как сохранить существующую разводку по квартире они не знали, хотели заново тянуть провода и т.д. Вобщем, отказался от их услуг.

#699 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:46

А я на прошлой неделе Стрим Wi-Fi поставила. Вчера уже подключили. рядом с модемом прием отличный, через две стены на кухне, не очень, но меня этот прием вполне устраивает, да и оборудование в аренду всего лишь 60 руб. в месяц + 530 абоненствкая плата. У них сейчас там какая-то акция. Вообщем, я довольна, теперь могу с ноутбуком ходить по всей квартире. )))

#700 Koljanus

Koljanus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:57

СТРИМ и МГТС - это одни и те же яйца (смотри логотип компаний) )))))





Яндекс.Метрика