Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#701 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 11:08

СТРИМ и МГТС - это одни и те же яйца (смотри логотип компаний) )))))



Только скорости разные... Меня все устраивает.

#702 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 14:48

Кто уже прописался в квартире, подскажите, пожалуйста, копию лицевого счета надо брать в бухгалтерии Главстрой - Эксплуатация? Она находится на Кржижановского, где мы получали документы по квартире? Какой туда телефон? Спасибо.

#703 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 14:17

Ну, ок, пусть по отоплению более менее ясно, а вот почему подогрев холодной воды для нужд горячей подорожал в 4 раза и так неожиданно??? Меня вот это больше волнует, с какой такой радости, то ли наша УК недовольна существующими счетчиками и тем, что народ их активно регистрирует, тем самым снижает значительно платежи за воду, и пытается чтото намудрить с тарифами, чтобы выгадать свое в конце концов???
Кстати, по-прежнему не считаю нужным платить за Услуги Управления - в нашей ситуации это просто насмехательство какоето!!
За тарифами, наверное, следит какой-то комитет, надо разузнать, не в курсе и накропать жалобу с приведением данным по квитанциям.


Всем добрый день!
За тарифами на воду и свет может быть и следит комитет, но ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ, якобы, складывается из затрат УК на содержание дома. А их можно раздуть неимоверно! В последнем общении с ДМА я узнала шокирующую подробность – у нас сбор по ТО в месяц с двух домов равен 390 тыс. руб., из них - 110 тыс. руб. это оплата тех. обслуживания лифтов какой-то спец. фирме. Мотивируется это тем, что у нас какие-то лифты экспериментальные и сногсшибательные. Каково! Эти грязные, исцарапанные, трясущиеся, с грохочущими дверями лифты оказывается СУПЕР. За это УБОЖЕСТВО с нас берут почти треть платежа по ТО, т.е. мы кормим не только нашу УК, а и других «ловких» с помощью ГСЭ. Соседи, как часто Вы звоните в диспетчерскую службу? А ей отстегивается из этой суммы каждый месяц 26 тыс. руб. Кто-то скажет мелочь – в среднем с каждой квартиры 1800 руб. за год, но это даже если Вы туда никогда не обратитесь, например, вызвать сантехника, чтобы он пришел и угробил Вашу сантехнику окончательно, или обратитесь раз в пять лет. Вот и посчитайте сколько будет стоить Ваше обращение – это без оплаты «услуг» самого сантехника. Я думаю этот ряд оплат «услуг» весь состоит из таких платежей. А нам это надо?!

И еще - контейнерных площадок нет, но мусоропровод ОТКРЫТ, конечно без всяких объявлений, как всегда!

Сообщение отредактировал ljusi: 27 Май 2010 - 09:07


#704 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 01:22



Всем добрый день!
За тарифами на воду и свет может быть и следит комитет, но ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ, якобы, складывается из затрат УК на содержание дома. А их можно раздуть неимоверно! В последнем общении с ДМА я узнала шокирующую подробность – у нас сбор по ТО в месяц с двух домов равен 390 тыс. руб., из них - 110 тыс. руб. это оплата тех. обслуживания лифтов какой-то спец. фирме. Мотивируется это тем, что у нас какие-то лифты экспериментальные и сногсшибательные. Каково! Эти грязные, исцарапанные, трясущиеся, с грохочущими дверями лифты оказывается СУПЕР. За это УБОЖЕСТВО с нас берут почти треть платежа по ТО, т.е. мы кормим не только нашу УК, а и других «ловких» с помощью ГСЭ. Соседи, как часто Вы звоните в диспетчерскую службу? А ей отстегивается из этой суммы каждый месяц 26 тыс. руб. Кто-то скажет мелочь – в среднем с каждой квартиры 1800 руб. за год, но это даже если Вы туда никогда не обратитесь, например, вызвать сантехника, чтобы он пришел и угробил Вашу сантехнику окончательно, или обратитесь раз в пять лет. Вот и посчитайте сколько будет стоить Ваше обращение – это без оплаты «услуг» самого сантехника. Я думаю этот ряд оплат «услуг» весь состоит из таких платежей. А нам это надо?!

И еще - контейнерных площадок нет, но мусоропровод ОТКРЫТ, конечно без всяких объявлений, как всегда!


ЗДОРОВО КАК!!!! МУСОРОПРОВОД ОТКРЫТ, А КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК НЕТ???? СКАЖИТЕ, А КТО УЖЕ ВЫКИДЫВАЛ ТУДА МУСОР? Я БЫ НЕ РИСКНУЛА, ЧЕССЛОВО...
А ЧТО ГОВОРИТ ГСЭ ПО ПОВОДУ СООРУЖЕНИЯ ПЛОЩАДОК, ИЛИ НАШ ДМА?? ЕСТЬ КАКИЕНИТЬ НОВОСТИ?

#705 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 16:19

?

Сообщение отредактировал ljusi: 02 Июнь 2010 - 20:51


#706 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 00:53

ДОРОГИЕ СОСЕДИ! ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ!!
РАССКАЖИТЕ, КАК ДЕЛА В НАШИХ ДОМАХ, ЕСТЬ ЛИ КАКИЕНИТЬ НОВОСТИ ПО ПОДБОРУ НОВОЙ УК, ПО СБОРУ ИНФОРМАЦИИ О СОБСТВЕННИКАХ, ОЗЕЛЕНЯЮТСЯ ЛИ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ГАЗОННОЙ ТРАВОЙ В ИТОГЕ ИЛИ НЕТ?
МЫ С МУЖЕМ ХОТИМ ПРИВЕЗТИ И ПОСАДИТЬ ПАРУ ЕЛОЧЕК,КАК ДУМАЕТЕ,ГДЕ ЛУЧШЕ ОКОЛО 25 ДОМА ПОСАДИТЬ? ПРЯМ ПОД ОКНАМИ НЕ ХОЧЕТСЯ,А ТО ВДРУГ ВЫМАХАЮТ,ЛЕТ ЭДАК ЧЕРЕЗ -ДЦАТЬ, И БУДУТ ЗАГОРАЖИВАТЬ ЖИТЕЛЯМ ПЕРВЫХ ЭТАЖЕЙ СОЛНЦЕ И СВЕТ,МОЖЕТ,ТАМ ГДЕ ДОРОЖКА ПРОХОДИТ?
ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА, НАДЕЖДА, КАКИЕ У ВАС НОВОСТИ?

#707 Leprikon

Leprikon

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:35

Ну тут каждый свою линию гнет, и кто прав, а кто виноват порой не поймешь. Я лично пользуюсь услугами МГТС. Просто, нормальное обслуживание и цена небольшая.

#708 Tyson

Tyson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 16:19

Здравствуйте! Давно собиралась заглянуть в этот форум! Вот, наконец-то, собралась!
Живу в доме 23. Представляете, только почитав здесь, в форуме, сообщения, узнала, что открыт мусоропровод! Сходила, убедилась. Он еще новенький, по-моему, никто им не пользуется, потому что не знают люди, как и я, что он открыт!
Всвязи с этим у меня возник вопрос. Когда теперь уберут огромную "мухосборочную помойку" из-под наших окон?? :blink: Когда жарко, мы открываем окна, и сразу все большие помоечные с зеленоватым оттенком мухи залетают в гости!!! Иногда даже запах чувствуется.
Может, кто-то что-то знает по этому поводу? К ДМА идти просто не хочу уже. Мне кажется, он всегда что-нибудь соврет и выкрутится.

#709 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 22:01

Думаю,эту лоханку уберут,но перед самым под"ездом поставили "зеленую загородку" под баки.Если не будут вывозить вовремя мусор,то будет как за автостоянкой(во дворе пятиэтажек)бегают крысы,причем бегут от этих баков и прячутся под стоящими машинами,когда ктото бролсает мусор и их пугает.Страсти.Хорошо в этот раз я с мужем шла,а то бы опять кричала на весь этот двор от омерзения.

Думаю,эту лоханку уберут,но перед самым под"ездом поставили "зеленую загородку" под баки.Если не будут вывозить вовремя мусор,то будет как за автостоянкой(во дворе пятиэтажек)бегают крысы,причем бегут от этих баков и прячутся под стоящими машинами,когда ктото бролсает мусор и их пугает.Страсти.Хорошо в этот раз я с мужем шла,а то бы опять кричала на весь этот двор от омерзения.

#710 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 11:33

Думаю,эту лоханку уберут,но перед самым под"ездом поставили "зеленую загородку" под баки.Если не будут вывозить вовремя мусор,то будет как за автостоянкой(во дворе пятиэтажек)бегают крысы,причем бегут от этих баков и прячутся под стоящими машинами,когда ктото бролсает мусор и их пугает.Страсти.Хорошо в этот раз я с мужем шла,а то бы опять кричала на весь этот двор от омерзения.

Думаю,эту лоханку уберут,но перед самым под"ездом поставили "зеленую загородку" под баки.Если не будут вывозить вовремя мусор,то будет как за автостоянкой(во дворе пятиэтажек)бегают крысы,причем бегут от этих баков и прячутся под стоящими машинами,когда ктото бролсает мусор и их пугает.Страсти.Хорошо в этот раз я с мужем шла,а то бы опять кричала на весь этот двор от омерзения.


Всем добрый день!
"Зеленая загородка" - эта та самая стандартная, на сегодняшний день, контейнерная площадка, по поводу которой шла война с ГСЭ. Все равно это лучше чем "лоханка", а крысы будут бегать, если не будут регулярно, т.е. ежедневно, как полагается условиями СЭС, вывозить мусор - будь то лаханка или мусоросборник. Надо требовать и добиваться, даже если противно ходить к ДМА. Поставлена она на это место по проекту - мне это тоже не нравится, но что делать. Ее место аргументировано в проекте многими условиями. А чистота зависит и от нас - старайтесь в мусоропровод бросать мусор в завязанных пакетах. И ТРЕБУЙТЕ, ТРЕБУЙТЕ, ТРЕБУЙТЕ регулярного вывоза - это НАШЕ ПРАВО!

#711 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 17:59

Инночка,отправила Вам ответ по поводу озеленениея вашего25 дома,у вас там все цветет и пахнет.кто-то из жител5ей занимается с любовью,иначе так не получится.а мы,23 дом ленивые, Будем ждать осени и ,думаю.тоже обустроимся

#712 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 12:03

Инночка,отправила Вам ответ по поводу озеленениея вашего25 дома,у вас там все цветет и пахнет.кто-то из жител5ей занимается с любовью,иначе так не получится.а мы,23 дом ленивые, Будем ждать осени и ,думаю.тоже обустроимся


Да! В 25 доме есть одна женщина, которая любит сажать цветы и занимается этим по собственной инициативе, не думая о том, что в их доме все ленивые и поэтому ей ПРИХОДИТСЯ этим заниматься. И все жители дома ей очень благодарны за ее ДОБРОЕ дело. А у нас в доме 23 почему-то только хотят и думают, что им кто-то должен все это делать! Ну, есть желание - вперед! А если нет, так и не надо кивать на БЯК, которые цеточки не посадили. В 25 доме тоже никаких субботников и призывов не было, а есть только инициатива отдельных жильцов. МОЛОДЦЫ! Ну, а у нас нет таких жильцов, так проявите инициативу вместо претензий!

#713 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 13:06

Вы знаете,я тоже люблю выращивать цветочки,но только на своем огороде,а если возле ОБЩЕГО дома,то с кем-то хотя бы в паре.Потому что ЭТО-труд не маленький,и за спасибо я наработалас ь на субботниках при советской власти:Благодарности,Грамоты Почет и Уважени и т д.Пусть кто-то другой,если ему так важно уважение,подаст пример в нашем доме.

#714 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:15

Инночка,отправила Вам ответ по поводу озеленениея вашего25 дома,у вас там все цветет и пахнет.кто-то из жител5ей занимается с любовью,иначе так не получится.а мы,23 дом ленивые, Будем ждать осени и ,думаю.тоже обустроимся


Ничего не получила по поводу озеленения нашего дома!! Попробуйте еще раз плз отправить!

#715 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 17:02

Добрый вечер, соседи дома 23!
Давно мы не общались, а зря. Нам с такой УК расслабляться нельзя!!! Обратили внимание как зелено около дома 25, а у нас выжженная пустыня?! Интересно почему? А потому что УК одна, а отношение к домам почему-то разное. Сегодня, возвращаясь домой, вижу, что охранник 25 дома поливает газоны. Спрашиваю нашего Андрея в чем дело и почему у нас не поливают, в ответ, конечно, ничего не знаю указаний не дано. Разыскиваю Власова в их комнате отдыха и почивания после обеда, что рядом с офисом, опять вопрос - почему у нас не поливают? Ответ обалденный - оказывается они идут НАВСТРЕЧУ жильцам дома 25 по их просьбе. Слово за слово пришлось опять с этим работником УК схлестнуться ......Доводы, что это их работа, предусмотренная договором, Власовым не принимается - это мы с жиру бесимся и слишком много от них хотим. За газонами они ухаживать не должны и почему бы нам самим не взять грабельки и лейки и не сделать их работу, а зарплату с наших платежей они будут получать регулярно и исправно. Вобщем, инициатива 25 дома боком вышла - наши "благодетели" решили, что они будут бока отлеживать на рабочем месте, а мы сами будем заниматься озеленением и благоустройством дома, а они в особом случае будут идти нам навстречу! Ха! Ха! Если кто не знает - Демидова уволили на прошлой неделе и теперь за него Власов, и все вопросы к нему. А теперь ВНИМАНИЕ - читаем договор Приложение №1, раздел "Теплый период" п.4 Уборка газонов - 1 раз в 2-ое суток; п.6 Поливка газонов и зеленых насаждений - 1 раз в 2-ое суток и т.д.. Представляете какой микроклимат был бы у нас около дома, если бы эти горе-работники делали свою работу!!!
Господа! Долго все будут отмалчиваться? Неужели Вам на все наплевать? Я, конечно, позвонила в ГСЭ и все высказала, там обещали, что с завтрашнего дня и у нас начнут поливать - НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН ЗА ЭТО!!! Только зарплату с наших платежей они почему-то получали и вчера, и позавчера и т.д., и т.д. На совесть этих работников надеяться не надо - сами они думают не о качестве выполненной работы, а только о наших платежах - все задолжности подсчитывают. Вопрос - кто кому должен???

Сообщение отредактировал ljusi: 17 Июль 2010 - 10:49


#716 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 20:33

Добрый вечер, соседи дома 23!
Давно мы не общались, а зря. Нам с такой УК расслабляться нельзя!!! Обратили внимание как зелено около дома 25, а у нас выжженная пустыня?! Интересно почему? А потому что УК одна, а отношение к домам почему-то разное. Сегодня возвращаясь домой вижу, что охранник 25 дома поливает газоны, спрашиваю нашего Андрея в чем дело и почему у нас не поливают, в ответ, конечно, ничего не знаю указаний не дано. Разыскиваю Власова в их комнате отдыха и почивания после обеда, что рядом с офисом - опять вопрос - почему у нас не поливают? Ответ обалденный - оказывается они идут НА ВСТРЕЧУ жильцам дома 25 по их просьбе. Слово за слово пришлось опять с этим работником УК схлестнуться ......Доводы, что это их работа, предусмотренная договором Власовым не принимается - вобщем это мы с жиру бесимся и слишком много от них хотим. За газонами они ухаживать не должны и почему бы нам самим не взять грабельки и лейки и не сделать их работу, а зарплату с наших платежей они будут получать регулярно и исправно. Вобщем, инициатива 25 дома боком вышла - наши "благодетели" решили, что они будут бока отлеживать на рабочем месте, а мы сами будем заниматься озеленением и благоустройством дома, а они в особом случае будут идти нам на встречу! Ха, Ха!!! Если кто не знает - Демидова уволили на прошлой неделе и теперь за него Власов, и все вопросы к нему. А теперь ВНИМАНИЕ - читаем договор Приложение №1, раздел "Теплый период" п.4 Уборка газонов - 1 раз в 2-ое суток; п.6 Поливка газонов и зеленых насаждений - 1 раз в 2-ое суток и т.д.. Представляете какой микроклимат был бы у нас около дома, если бы эти горе-работники делали свою работу!!!
Господа! Долго все будут отмалчиваться? Неужели Вам на все наплевать? Я, конечно, позвонила в ГСЭ и все высказала, там обещали, что с завтрашнего дня и у нас начнут поливать - НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН ЗА ЭТО!!! Только зарплату с наших платежей они почему-то получали и вчера, и позавчера и т.д., и т.д. На совесть этих работников надеяться не надо - сами они думают не о качестве выполненной работы, а только о наших платежах - все задолжности подсчитывают. Вопрос - кто кому должен???



#717 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 20:58

А еще у вас в 23 доме продается помещение ( увидела сегодня, когда проходила мимо вашего дома). Разве вопрос о продаже помещения в доме должны решать без участия собственников? Я не совсем знакома с юридическими тонкостями, но как я понимаю, деньги от аренды нежилых помещений принадлежат дому или я что-то путаю, а тут продажа...

#718 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 09:18

Но на собрании сказали,что Это помещение города,поэтому делают с ним ,что хотят другие хозяева. я тоже общалась с соседями по поводу благоустройства территории,люди молодцы,небезразличны,предлагают сделать заборчик под вид д 25,или что-то другое,но придется,так думаю.скидываться,придется снова собраться и обговорить все более подробно.а осенью ,или ближе к осени,сделать насаждения.Про отстранение ДМА я тоже узнала только вчера,еще два дня назад ходила к нему с договором в руках по поводу грязных лифтов и поливки газона,но на месте уже никого не нашла.

#719 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 13:52

В нашем доме (25) нашлась очень заботливая тетенька, которая благоустраивает нашу территорию и за это ничего не хочет.

Сообщение отредактировал Natalyta: 20 Июль 2010 - 15:30


#720 RRL

RRL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 12:07

Всем здравствуйте!

По поводу забора у дома 23: видимо, придется самим как-то скидываться и заказывать материал, а сварку и монтаж доверить управляющей компании - у них и люди и сварочный аппарат есть. Посмотрел на вскидку в интернете стоимость металлопроката - самое простое, что можно сделать, это сварить забор из уголка 25х25мм. Стоит он в среднем ок. 25000 р. за тонну, вес 1м.-ок., 1.5 кг. Примерно вокруг дома 150м. (ок. 250-300 кг. металла). Если огораживать внешние газоны, то надо определить, что и где мы хотим обнести забором, рассчитать метраж. Деньги придется собирать самим, либо договориться с управляющей компанией включить в квитанции. (Пока у нас эта компания и мы ее не поменяли - работать придется с ней). Забор хорошо бы сделать до осени – успеем посадить зелень до зимы.
И еще по поводу шума от строительных работ. И главный инженер и строй. бригады забыли, или не в курсе, что разрешение на производство работ гл. инженер может давать до того момента, пока дом не заселен. Когда в доме появляются зарегистрированные жильцы (а они появились в приличном количестве), разрешение на производство работ и перепланировки выдается префектурой и жилинспекцией. При этом для подачи документов в жилинспекцию необходимо представить акт-согласование с собственниками смежных помещений. Отсутствие такого акта, подписанного Вами, может служить основанием для остановки работ. Это является хорошим стимулом для нахождения компромисса с производителями работ. К тому же жильцов в доме все больше и больше , а квартиры не отремонтированные еще остались и страдать от перфораторов придется и тем, кто сейчас делает ремонт. Поэтому есть идея выходить на администрацию и ремонтников с требованием максимально использовать малошумную технику вроде коронок для бурения отверстий под розетки и дисков для устройства штроб.





Яндекс.Метрика