Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2261 Mama

Mama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 01:20

... А зачем нам консьерж? ...

Функции консьержа не охранные, а предупредительные (в части правонарушений). Если надо охранять жильцов и их имущество - надо нанимать охранное агенство, а это совсем другие деньги.
Наличие на рабочем месте консьержа спугнет домушника (консьерж - лишний свидетель), не говоря уже о личностях, которые могут "греться" в подъезде (распитие спиртных напитков, курение чего ни попадя, "граффити" на стенах, использование лифтов "не по назначению" и т.п.) . Домофон - это мнимая защита: ключи могут теряться, без консъержа "таблетки" надо выдавать почтальонам, техническим службам (лифт и т.п.). В конце-концов домофон может сломаться, пусть и на некоторое время. Без "смотрителя" подъезд угадится, кто будет восстанавливать? ДОМ должен начинаться со входа в подъезд, а не с входной двери в квартиру. Кроме того в комнате консьержа есть информационный пульт пожарной сигнализации (скорее всего - дублирующий).
К той высокой стоимости оплаты за жилье думаю можно наскрести 300-500 руб на консьержей. Можно (и лучше) собирать самим - дешевле.

Абсолютно согласна с вышесказанным,единственное ,когда сами собирают,то часть владельцев квартир просто перестает платить.

#2262 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:20

... А зачем нам консьерж? ...

Функции консьержа не охранные, а предупредительные (в части правонарушений). Если надо охранять жильцов и их имущество - надо нанимать охранное агенство, а это совсем другие деньги.
Наличие на рабочем месте консьержа спугнет домушника (консьерж - лишний свидетель), не говоря уже о личностях, которые могут "греться" в подъезде (распитие спиртных напитков, курение чего ни попадя, "граффити" на стенах, использование лифтов "не по назначению" и т.п.) . Домофон - это мнимая защита: ключи могут теряться, без консъержа "таблетки" надо выдавать почтальонам, техническим службам (лифт и т.п.). В конце-концов домофон может сломаться, пусть и на некоторое время. Без "смотрителя" подъезд угадится, кто будет восстанавливать? ДОМ должен начинаться со входа в подъезд, а не с входной двери в квартиру. Кроме того в комнате консьержа есть информационный пульт пожарной сигнализации (скорее всего - дублирующий).
К той высокой стоимости оплаты за жилье думаю можно наскрести 300-500 руб на консьержей. Можно (и лучше) собирать самим - дешевле.


Очень приятно осознавать наличие разумных соседей, полностью согласен с Вами!
Но, считаю, что ДОМ должен начинаться с придомовой территории...
Меня очень беспокоит бардак вокруг дома:
некоторым лень сделать два шага до мусорного контейнера, выбрасывают мусор в урны перед входом... потом ветер и собаки делают своё дело.
другие не различают понятия "дорога", "газон" ... ставят машины прямо на детскую площадку! Интересно, что у них в голове?
Как с этим бороться? Есть мысли?

С уважением.

#2263 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:58

Лично я за наличие консъержа в подъезде, но есть несколько "но": я считаю, что наймом консъержей должен
заниматься "Берег" и включать оплату за них в квитанции, то что они предлагают сейчас - это утопия как
в организационном смысле, так и в финансовом. Вы верите, что этим кто-то будет заниматься? ну соберутся
максимум 5 человек, учитывая, что заселилось от силы треть дома, и, естественно, оплата консъержа для всего подъезда
ляжет на плечи этих пятерых. Лично я не готова платить за весь подъезд!
И, кстати, там, где я жила раньше, на работу консъержей брали не местное население, а, что называется,
лимиту, женщины у нас работали из Брянска, было их по 2 чел. на подъезд, и работали они посменно неделя через неделю
или как договорятся. И, к слову сказать, были очень довольны, т.к. устроиться у них там на работу вообще не реально.

Сообщение отредактировал Joe: 28 Январь 2011 - 09:36


#2264 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:38

... считаю, что наймом консъержей должен заниматься "Берег" и включать оплату за них в квитанции ...


Тоже вариант. "Собираемость" средств будет 100%. А Берег не хочет этим заняться? Что они говорят (предлагают)?

Led, а как в первом корпусе решается проблема?

#2265 Desas

Desas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:08

CIMG5887.JPG
Сегодняшняя фотка 6 корпуса - работа идет и веселый дом получается:)

#2266 Desas

Desas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:12

CIMG5887.JPG
Сегодняшняя фотка 6 корпуса - веселый домик ролучается:-)

#2267 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:38

да, нормально строят) ещё месяц и монолит будет готов.

#2268 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:16

В 1-ом корпусе мы просто собираем деньги и все, почти все сдают!

Уже третий месяц справляемся с ними сами, курирует старший по подъезду, поначалу не все нам нравились, тоже пропускали всех подряд, никогда не спрашивали откуда-куда-зачем. Сейчас вроде проще, по крайней мере жильцов выучили:)

Спорный вопрос про консъержей, и польза минимальная и без них вроде как не очень хорошо....

Меня лично волнует другой вопрос! СНЕГ ВЫВОЗИТЬСЯ БУДЕТ?????????
В Береге просто практически посылают, нет у них техника, трактора и т.д.

другие не различают понятия "дорога", "газон" ... ставят машины прямо на детскую площадку! Интересно, что у них в голове?
Как с этим бороться? Есть мысли?


а никак, построить парковку нормальную, а не занимать парковочные места кучами снега

а у вас есть машина?

Мне то все равно я приезжаю в то время когда мест парковочных еще полно, но многие приезжат ближе к ночи и поставить просто некуда :( потому не осуждаю.... а вы куда припаркуетесь, если мест не будет? не у станции же.....

#2269 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:01

а у вас есть машина?

Мне то все равно я приезжаю в то время когда мест парковочных еще полно, но многие приезжат ближе к ночи и поставить просто некуда :( потому не осуждаю.... а вы куда припаркуетесь, если мест не будет? не у станции же.....


У меня две машины... обе пользую ежедневно!
Места парковочные как класс отсутствуют, но приткнуться куда нибудь в любое время суток удаётся. Ставлю машину НЕ НА ГАЗОН.
Видимо некоторым необходимо поставить авто непременно рядом с подъездом и неважно, что весной на этом месте будет не ровный газончик для детской площадки а раскатанное колёсами болото.

Svetty, а у Вас есть дети?

#2270 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 18:12

У меня две машины... обе пользую ежедневно!
Места парковочные как класс отсутствуют, но приткнуться куда нибудь в любое время суток удаётся. Ставлю машину НЕ НА ГАЗОН.
Видимо некоторым необходимо поставить авто непременно рядом с подъездом и неважно, что весной на этом месте будет не ровный газончик для детской площадки а раскатанное колёсами болото.

Svetty, а у Вас есть дети?


Да, двое и маленьких)) просто там где машины заезжают на детскую площадку ходить опасно даже взрослым и газона там не будет и так, там все перекопано было, а закопано нормально не было, сама видела как туда одна машина провалилась в яму, там и без машин осенью месиво было еще и грунт рыхлый и весной будет, учитывая что на этой стороне снег тает до мая
сама знаю людей которые туда машины ставят на край пешеходной дорожки, и у них дети есть и сами там гуляют, и думаю поставить под подъездом не панацея, просто даже на галерку не куда:( я не знащищаю согласна что плохо, но и осуждать не берусь, реально надо запретить строить дома без парковок, детсадов и школ, у нас в три дома заехало детей на целый детский сад!!!! а построят его тогда когда они вырастут....

и еще чего стоило приучать парковаться елочкой на другой стороне дома, реально стало больше мест!!!

#2271 Mama

Mama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:59

Моя дочь входила в подьезд,за ней следом сомнительного вида молодой человек.Благо что в подьезде консьерж,потому что после вопроса к кому он идет,парень быстро развернулся и ушел.В этом случае польза была огромная.

Сообщение отредактировал Mama: 28 Январь 2011 - 20:01


#2272 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:46

Да, двое и маленьких)) просто там где машины заезжают на детскую площадку ходить опасно даже взрослым и газона там не будет и так, там все перекопано было, а закопано нормально не было, сама видела как туда одна машина провалилась в яму, там и без машин осенью месиво было еще и грунт рыхлый и весной будет, учитывая что на этой стороне снег тает до мая
сама знаю людей которые туда машины ставят на край пешеходной дорожки, и у них дети есть и сами там гуляют, и думаю поставить под подъездом не панацея, просто даже на галерку не куда:( я не знащищаю согласна что плохо, но и осуждать не берусь, реально надо запретить строить дома без парковок, детсадов и школ, у нас в три дома заехало детей на целый детский сад!!!! а построят его тогда когда они вырастут....

и еще чего стоило приучать парковаться елочкой на другой стороне дома, реально стало больше мест!!!


Сегодня вечером видел пустую банку моторного масла на месте парковки этих авто.... Это перебор! Как эти люди отнесутся к тому, что выходя из своей квартиры у них на коврике будет насрано!?

Если не парковаться сейчас и потом, весной всё затянется травой и Вы ничего болотоподобного не увидите...
Запретить "строить дома без парковок, детсадов и школ" мы с вами не в силах, а порекомендовать парковаться по человечески и не мусорить в наших руках.
Рано утром дорога от ворот стройки до Октябрьского свободна. Так, для справки. Гораздо сложнее будет когда заселят 6-й корпус.


vadimv70, Решается самими жильцами, напрямую оплачивающими консьержам. С ними хоть порядок какой-то.
А свои недовольства по работе консьержей обсуждаются непосредственно с ними.

С уважением.

#2273 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:53

Сегодня вечером видел пустую банку моторного масла на месте парковки этих авто.... Это перебор! Как эти люди отнесутся к тому, что выходя из своей квартиры у них на коврике будет насрано!?

Если не парковаться сейчас и потом, весной всё затянется травой и Вы ничего болотоподобного не увидите...
Запретить "строить дома без парковок, детсадов и школ" мы с вами не в силах, а порекомендовать парковаться по человечески и не мусорить в наших руках.
Рано утром дорога от ворот стройки до Октябрьского свободна. Так, для справки. Гораздо сложнее будет когда заселят 6-й корпус.
vadimv70, Решается самими жильцами, напрямую оплачивающими консьержам. С ними хоть порядок какой-то.
А свои недовольства по работе консьержей обсуждаются непосредственно с ними.

С уважением.

баклашка из под масла - перебор, ровно как и мусор мимо контейнера, мне кажется, что скорее всего это делают люди, которые снимают квартиры в наших домах, а таких там много и это не их двор, не их подъезд и не их квартира, и даже если на коврике будет насрано, есть вариант, что скинут на соседний (не хотела никого обидеть, просто предположила), и с этим бороться сложно....
Кстати, пока не перенесли забор стройки на площадку никто не заезжал, может и будет там травка в следующем году, очень хочется надеятся, но что то в этом году я не помню, чтобы был прям коврик из травки, и вообще если честно площадка детская не ахти, и по хорошему она должна быть огорожена.
На той дороге я тоже парковалась как то один раз, когда в 10 вечера приехала, думаю хуже будет уже тогда, когда все заселятся.

Но сейчас меня больше волнует вопрос будет ли Берег со своими обязанностями по уборке снега справляться, в этом году ни разу не вывезли, дворника я видела только утром, для сравнения в Москве многие дворы до асфальта вычещены, и на припаркованных на всю зиму машинах снега больше чем под ними, вылизано все.

#2274 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 01:03

Svetty, спасибо за понимание. :rolleyes:

#2275 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:25

В 1-ом корпусе мы просто собираем деньги и все, почти все сдают!

Если не секрет, почем в месяц выходит с квартиры?

Сообщение отредактировал Joe: 01 Февраль 2011 - 11:25


#2276 Integros

Integros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 22:54

... А зачем нам консьерж? ...

Функции консьержа не охранные, а предупредительные (в части правонарушений). Если надо охранять жильцов и их имущество - надо нанимать охранное агенство, а это совсем другие деньги.
Наличие на рабочем месте консьержа спугнет домушника (консьерж - лишний свидетель), не говоря уже о личностях, которые могут "греться" в подъезде (распитие спиртных напитков, курение чего ни попадя, "граффити" на стенах, использование лифтов "не по назначению" и т.п.) . Домофон - это мнимая защита: ключи могут теряться, без консъержа "таблетки" надо выдавать почтальонам, техническим службам (лифт и т.п.). В конце-концов домофон может сломаться, пусть и на некоторое время. Без "смотрителя" подъезд угадится, кто будет восстанавливать? ДОМ должен начинаться со входа в подъезд, а не с входной двери в квартиру. Кроме того в комнате консьержа есть информационный пульт пожарной сигнализации (скорее всего - дублирующий).
К той высокой стоимости оплаты за жилье думаю можно наскрести 300-500 руб на консьержей. Можно (и лучше) собирать самим - дешевле.


+100 Поддерживаю.

Вот только кто всем этим будет заниматься. У кого-нибудь есть информация. Что-нибудь решили ?

#2277 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 09:43

Если не секрет, по чем в месяц выходит с квартиры?

Чуть меньше чем через Берег, раньше 600 платили, теперь 500, а вообще можно и по 400, просто некоторых владельцев попросту не найти и они соответственно не платят.

#2278 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:42

Чуть меньше чем через Берег, раньше 600 платили, теперь 500, а вообще можно и по 400, просто некоторых владельцев попросту не найти и они соответственно не платят.

Честно говоря, недешево за сомнительного качества услуги. А учитывая то, что подъезд заселен сильно не полностью,
и, естественно, найдутся те, кто откажется платить, то у нас это выльется за 1000 с квартиры.
А вообще, у меня сложилось впечатление, что наши консъержи выполняют исключительно роль пугала, не более.
Иной раз, заходя в подъезд, я не наблюдаю даже силуэта этого самого пугала, не
говоря уже чтобы хотя бы выглянули и обратили внимание на то, кто входит, ведь если даже человек вошел без
звонка консъержу, это не означает, что он "свой".

#2279 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:23

Да все понятно, и местами так и есть, некоторые просто читают газету и не отрывают попу свою и глаза, когда кто то в подъезд заходит.
Но есть некоторые заботливые, которые знают жильцов по именам и их детей, кто спрашивает к кому и куда.

Основной вопрос - кто займется подбором кадров, написанием инструкций и наблюдением за их работой? Берег? они с основными то обязанностями не справляются, учитывая что и делать то особо нечего - дом новый.
А так каждый может отказться заплатить и придется их распустить.

Я считаю, что консьержи нужны все таки, на сколько я знаю, если что случается, то они звонят старшему по подъезду, да и так кто заходит в подъезд просто хоть посмотрят, если бы их не было, вероятно, шастали бы все кому не лень и бомжи тоже... Другой вопрос хочется чтоб они более бдительные были.

#2280 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 10:30

Народ, вчера была в районе улицы Юбилейной - так там шикарно все вычищено от снега, точно работают дворники, всё рядом с машинами почищено, а у нас без слез не взглянешь, ни одного дворника ни разу не видела... Я так поняла Берег считает, что если трактором собрали посередине дороги и нормально...





Яндекс.Метрика