Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2481 ragazzo

ragazzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 07:42

под инфраструктурой подразумевал детсады, школы, детполиклиники, магазины, дороги (там везде одна полоса, плюс езда через дворы)

#2482 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 07:54

Приведите сравнительный анализ. Чего "там" лучше чем "здесь"... ;) Загадочное - инфраструктура - требует несколько большего пояснения.
Повторюсь, каждому свое. Я доволен, и по прошествии практически года проживания полагаю не ошибся с выбором застройщика и объекта в далеком 2009 г.))

В 3м вода вроде норм. Тоже стоит фильтр на питьевую, менял планово.
Скорее не ржавчина, а известь что ли. Белесые развода на кафеле в ванной остаются.

_____________Вот-вот, именно белый осадок-налет- разводы...не знаю как точнее сказать <_< На воду ставили Аквафор с осмосом. А у вас какой фильтр, если не секрет? :rolleyes: Думаю, нам тож надо будет решать эту проблему... :)

#2483 partiZZZan_гость

partiZZZan_гость
  • Гости

Отправлено 22 Май 2011 - 09:08

под инфраструктурой подразумевал детсады, школы, детполиклиники, магазины, дороги (там везде одна полоса, плюс езда через дворы)


По мне так "лучше лесной" массив вокруг и магазины со школами и дет. поликлиниками на крайне не большом удалении. С 17го этажа виды я Вам скажу, что надо. Зелено, хорошо...
Парки рядом - центральный + перловский. С ребенком удобно гулять.
Про дет сады давайте промолчим, поскольку хоть и рядом они, а не попасть в них, даже за "вступительный взнос", не берут, бояцо)) Идем с 1.06 в платный, опять же, относительно рядом.
В ЦГ все ОТНОСИТЕЛЬНО РЯДОМ, не надо сгущать краски)
И через пару-тройку лет понастроят Вам инфраструктуры.
А вот чего нет в "ПИКе", так это электрички в 5 мин хотьбы, очень даже удобно, да и выезд на МКАД всего в паре км.
Ситуации разные у всех, безусловно. Кто-то ограничен бюджетом и вынужден взять в ПИКе - жизнь...
Я б не возражал против квартиры в Монако, но хватило пока на ЦГ)))

Фильтр, щас гляну. Гейзер (5 ступеней, обратный осмос). Да полагаю все они одинаковые.

Сообщение отредактировал partiZZZan: 22 Май 2011 - 09:10


#2484 ragazzo

ragazzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 12:12

Как в ПИКе будет незнаю, я искал дом с уже готовой инфраструкторой. У меня не относительно, а рядом с домом 4 сада, поэтому после рождения встали на очередь и сейчас ходят в сад; новая поликлиника со спелеокамерой. Ну не будем по болячкам нашего государства ходить...

#2485 partiZZZan_гость

partiZZZan_гость
  • Гости

Отправлено 22 Май 2011 - 13:31

Как в ПИКе будет незнаю, я искал дом с уже готовой инфраструкторой. У меня не относительно, а рядом с домом 4 сада, поэтому после рождения встали на очередь и сейчас ходят в сад; новая поликлиника со спелеокамерой. Ну не будем по болячкам нашего государства ходить...


Закроем вопрос, и останемся при своем мнении ;)
Желаю. чтобы все у Вас (ПИКа) было хорошо!

#2486 Roketos

Roketos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 13:34

Как в ПИКе будет незнаю, я искал дом с уже готовой инфраструкторой. У меня не относительно, а рядом с домом 4 сада, поэтому после рождения встали на очередь и сейчас ходят в сад; новая поликлиника со спелеокамерой. Ну не будем по болячкам нашего государства ходить...

Ни какая инфра не скрасит место. ИМХО худшее в городе (всякие там строители и челюхи не в счёт).

#2487 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 13:58

Ни какая инфра не скрасит место. ИМХО худшее в городе (всякие там строители и челюхи не в счёт).

Господа, давайте не обижать друг друга! :rolleyes: Что касается мест, инфраструктуры и пр.пр. Прекрасно было сказано: “Ситуации разные у всех, безусловно. Кто-то ограничен бюджетом и вынужден взять в ПИКе - жизнь...
Я б не возражал против квартиры в Монако, но хватило пока на ЦГ)))»
Я вот тоже пролистываю журнал с недвижимостью, за те денежки, что мы сейчас вложили в ЦГ, можно было б отличный домик на о. Сардинии купить, или опять-таки в Греции, или в Испании, к примеру…эх

#2488 ragazzo

ragazzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 15:51

Закроем вопрос, и останемся при своем мнении ;)
Желаю. чтобы все у Вас (ПИКа) было хорошо!

Только я к ПИКу отношения не имею, когда купил квартиру в Мытищах на этом поле были кусты, собаки и лыжники :rolleyes:

#2489 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 10:40

Уважаемые жильцы 1-3 корпусов. Отпишитесь, плиз, кто ещё не доволен качеством воды?

Здравствуйте!
Мы жители 2-го корпуса. Вода - это какой-то кошмар!!!
Вся ванна рыжая, и никакие средства очистки не помогают, запах то реки, то
какого-то химиката, который применяют для обеззараживания.
А самый яркий показатель - это аквариум!
Воду приходится менять раз в месяц, т.к. аквариум зацветает, причем так, что
затягивает плотным бурым вонючим налетом все стенки, все растения, так что внутри ничего не видать!
Как еще рыбки живы, удивительно!
К слову, где мы раньше только ни жили: и в Москве в двух районах, и в Химках - нигде такого
даже близко не было, раз в полгода меняешь воду в аквариуме, и живешь спокойно.
Для питья и готовки вынуждены покупать питьевую воду.
Зато стоимость воды в Мытищах - самая высокая по сравнению с другими подобными городами
Подмосковья, специально сравнивали!

Сообщение отредактировал Joe: 23 Май 2011 - 10:42


#2490 Lexus82

Lexus82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 14:00

Может и правда из реки берут: ) и туда же канализацию сливают....
А если серьезно - жалобы не пробовали писать? В Берег, в водоканал....приходили ли брать пробы специалисты из этих контор?

#2491 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 15:24

По опыту знаю, что ржавая вода может быть в миг исправлена сантехниками - надо обращаться в Берег, шевелить их, а то ведь они вообще обленились. Обратите внимание, что вокруг дома скоро саксаулы повырастают :) Вспомните, как зимой сгребли снег вокруг домов в кучи? Ни разу не вывезли, ироды :) И пора нам всем разобраться с тарифами на ЖКХ, т.к. они при предоставляемом качестве обслуживания высокие.

На подъездах висела объява о выборе способа оплаты отопления - по факту или каждый месяц. Чем закончилось голование, кто-нибудь знает?! Поделитесь плз!

#2492 Lexus82

Lexus82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 18:28

Если Берег пустит все на самотек и не пойдет на контакт , то можно написать жалобу на имя Азарова в одной из его общественных приемных...в этом могу посодействовать... по опыту знаю, что по крайней мере запрос с копией жалобы и с просьбой (или указанием :) )разобраться из администрации им направят...

#2493 Integros

Integros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 21:44

Здравствуйте!
Мы жители 2-го корпуса. Вода - это какой-то кошмар!!!
***********************

По поводу воды, не знаю..... живу во втором корпусе особых нареканий нет, ванна не желтеет, раковина все такая же белая. Для питья и готовки поставил фильтр с обратным осмосом.
По по поводу отопления, так помойму сейчас на подъездах весит объява с приглашением прийти в офис берега и переподписать договор на оплату отопления по новой схеме.

#2494 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 22:22

По поводу воды, не знаю..... живу во втором корпусе особых нареканий нет, ванна не желтеет, раковина все такая же белая. Для питья и готовки поставил фильтр с обратным осмосом.
По по поводу отопления, так помойму сейчас на подъездах весит объява с приглашением прийти в офис берега и переподписать договор на оплату отопления по новой схеме.

_______________А у нас 1 корпус. И фильтр поставили с обратным осмосом, и все равно вода НЕВКУСНАЯ. ! Есть с чем сравнивать, поэтому и говорю. В семье маленький ребенок, поэтому особенное внимание на качество воды. И осадки в кастрюле после кипячения ОСТАЮТСЯ белые. Так что, не сочтите за привередливость, вода плохая! После купания малыша в ДЕТСКОЙ ванночке на боках остаются РАЗВОДЫ! :ph34r: :blink:

#2495 TULYA

TULYA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 12:55

Сданные корпуса расскажите как обстоит дело с усадкой дома? когда стоит планировать ремонт? полы то можно поменять после заселения? спс

#2496 Integros

Integros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 21:56

_______________А у нас 1 корпус. И фильтр поставили с обратным осмосом, и все равно вода НЕВКУСНАЯ. ! Есть с чем сравнивать, поэтому и говорю. В семье маленький ребенок, поэтому особенное внимание на качество воды. И осадки в кастрюле после кипячения ОСТАЮТСЯ белые. Так что, не сочтите за привередливость, вода плохая! После купания малыша в ДЕТСКОЙ ванночке на боках остаются РАЗВОДЫ! :ph34r: :blink:

Не сочту. ИМХО с рождения живу в городе герое Мытищи. Помню времена когда еще мытищинский водопровод до Мытищинцев дотекал. В процессе ремонта по миом штатных фильтров поставил еще и свои, может в этом дело ...

По поводу усадки тоже долго думал, рассматривал даже вариант сдачи на год другой перед ремонтом. Если память не изменяет то сдали в марте в октябре начал ремонт, пока эффекта усадки не осЧУЧАю. Знакомый с первого корпуса говорит что штатная отделка в ванной дала трещины. Делаем скидку за что купил за то и продаю :-) что

#2497 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 22:42

Не сочту. ИМХО с рождения живу в городе герое Мытищи. Помню времена когда еще мытищинский водопровод до Мытищинцев дотекал. В процессе ремонта по миом штатных фильтров поставил еще и свои, может в этом дело ...

По поводу усадки тоже долго думал, рассматривал даже вариант сдачи на год другой перед ремонтом. Если память не изменяет то сдали в марте в октябре начал ремонт, пока эффекта усадки не осЧУЧАю. Знакомый с первого корпуса говорит что штатная отделка в ванной дала трещины. Делаем скидку за что купил за то и продаю :-) что

Продолжим дискуссию? Я тоже родилась в славном городе Мытищи. О фильтрах сами понимаете тогда и слыхом не слыхивали, но такие страшных картинках с осадках на посуде, детских вещах не приходилось видеть. Хожу в гости к родителям, что живут на Летной, как теперь говорят "по ту сторону реки", нет у них ВООБЩЕ фильтров и ВОДА лучше! <_< Так что странновато получается, не находите? В ванную комнату тоже фильтры ставили? :rolleyes:

#2498 TULYA

TULYA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 08:40

На сайте появились планировки 2ой очереди

#2499 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 13:46

А насчет ПИКа - на отшибе, панель с видом на ТЭЦ...

мы на Трудовой взяли, там инфраструктура вся есть и выезд хороший, 80 квадратов - вполне нормально, не хрущеба ни разу.
Правда, рядом МКАД :wacko: но у нас из трешки только одно окно в ту сторону выходит, и этаж высокий
тем более, все равно квартира на продажу пойдет, скорее всего ;)

По мне так "лучше лесной" массив вокруг и магазины со школами и дет. поликлиниками на крайне не большом удалении. С 17го этажа виды я Вам скажу, что надо. Зелено, хорошо...
Парки рядом - центральный + перловский. С ребенком удобно гулять.
В ЦГ все ОТНОСИТЕЛЬНО РЯДОМ, не надо сгущать краски)
И через пару-тройку лет понастроят Вам инфраструктуры.

про парки вы погорячились, да и про остальную инфраструктуру. Пока все ОЧЕНЬ, непростительно далеко.
Со временем да. скорее всего, все будет. Не через 2-3 года, ну, лет через 10.
И тогда это будет очень хороший район, может быть, даже элитный.
Но не сейчас.
Да. и до электрички 10 мин народной тропой через лесок, я засекала, в обход будет 15-20, выезд 2 км у нас возле станции Перловская, значит, тоже больше и место узкое, там пробки.
И где вы увидели лесной массив, стесняюсь спросить? ;)

Сообщение отредактировал Lui: 25 Май 2011 - 16:44


#2500 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 14:17

Элитный район. В Мытищах. :P
:-)





Яндекс.Метрика