Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2641 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 08:46

Вопрос с видеонаблюдением решается просто. Собирается инициативная группа,принимается решение и ставится. У нас именно так и было.
За что отдельное человеческое спасибо инициативной группе!

А оплачивался "банкет" как? Инициативной группой или ходили со всех выбивали?

#2642 promt

promt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 10:43

Кто-нибудь согласился на улучшенную отделку?

а ее предлагают сделать или вы сами поднимали вопрос? и чем она будет отличаться от обычной?

#2643 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:36

А оплачивался "банкет" как? Инициативной группой или ходили со всех выбивали?

Вот в чем весь вопрос, врде на словах все сгласны, и , я так пняла, на собраниях тоже, а как дело до денег дходит то все слжности и начинаются.

#2644 Integros

Integros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 23:40

Вот в чем весь вопрос, врде на словах все сгласны, и , я так пняла, на собраниях тоже, а как дело до денег дходит то все слжности и начинаются.


Да, все именно так и было. И согласие на собраниях, и сложности которые начались при оплате, и выбивания, простите уговариваниЯ. Но система стоит и она работает!
А вы как хотели- ап и тигры у ног......
Все вроде люди взрослые, должны понимать где живем.

#2645 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 22:06

Да, все именно так и было. И согласие на собраниях, и сложности которые начались при оплате, и выбивания, простите уговариваниЯ. Но система стоит и она работает!
А вы как хотели- ап и тигры у ног......
Все вроде люди взрослые, должны понимать где живем.


Да, все взрослые, и вроде все понимают... но есть много но...
Надо как решили - сразу деньги собирать прям на месте.

#2646 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 23:27

Вечра вечером заезжала туда, начали стеклить лоджии 2 этаж.


не начали стеклить, а зестеклили 2-ую лоджию... одна со стороны ул. набережной, другая со стороны кривой.... вот и все лоджии...

#2647 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 14:30

:D ;) Я переключу внимание с 1 очереди 6 корпуса на 2-ую. Как то не особо видно счастливых обладателей квартир во втором корпусе, я пока в одиночестве наблюдаю-переживаю за ходом строительства 4 и 3 подъездов. Вообще, очень бодро идет строительство, уже монолитные работы 11 этажа – 4 секция и принимаются за 9 – в 3 подъезде. Снизу уже обкладывают кирпичиками.

#2648 promt

promt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 20:12

:D ;) Я переключу внимание с 1 очереди 6 корпуса на 2-ую. Как то не особо видно счастливых обладателей квартир во втором корпусе,

а когда мы в июне в 1 ой очереди покупали, нам сказали что во второй вобще нет квартир.. а обладателей и правда как то не видно..

#2649 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 20:30

а когда мы в июне в 1 ой очереди покупали, нам сказали что во второй вобще нет квартир.. а обладателей и правда как то не видно..

Как забавно! Надо ж как – почти за год до начала строительства – а какой ажиотаж раздули с 2-ой очередью. :blink:
Ну, мы покупали в самом начале. Так сказать, на старте продаж , в мае этого года – квартиры были, правда, на некоторых этажах уже были раскуплены чуть ли не в первые дни… ;) Да и продавать начали только 2 подъезда – 3 и 4. Интересно, а был ли кто сейчас в Стройтэксе, как там дела? Когда продажи остальных 2-х подъездов будут?
:rolleyes:

#2650 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 09:11

:D ;) Я переключу внимание с 1 очереди 6 корпуса на 2-ую. Как то не особо видно счастливых обладателей квартир во втором корпусе, я пока в одиночестве наблюдаю-переживаю за ходом строительства 4 и 3 подъездов. Вообще, очень бодро идет строительство, уже монолитные работы 11 этажа – 4 секция и принимаются за 9 – в 3 подъезде. Снизу уже обкладывают кирпичиками.


Вы не в одиночестве. Заключили договор в мае, ждём его получения на руки. Радостно на душе, что наш 10 этаж 4 подъезда уже возведён. Спасибо за сообщение. :rolleyes:

#2651 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 14:55

Вы не в одиночестве. Заключили договор в мае, ждём его получения на руки. Радостно на душе, что наш 10 этаж 4 подъезда уже возведён. Спасибо за сообщение. :rolleyes:

:D B) ;) Поздравляю! И мы в мае! Ждем вот тож сентября. чтоб получить договор. У нас на 3 этажа повыше, думаю в конце августа-начале сентября и наш этажик счастливый будет возведен. А вообще у нас есть возможность наблюдать из дома Цветочного города напротив - 16-Б, 2 подъезд, это прям напротив нашей строящейся 4 секции - рабочие работают последние 2 месяца очень бодро, смен несколько, в том числе, работают и поздней ночью, и в выходные дни. :)

#2652 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 12:18

Ув. соседи! требуется няня (русская!), желательно из нашего дома, к 1.5 годовалому малышу на один-два раза в неделю, цена договорная. можно маму с ребенком, можно женщину в возрасте, главное опрятную и ответственную. звоните 8-926-5426406

#2653 Alicia

Alicia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 21:48

Уважаемые соседи!
Вот и я заключая договор в апреле очень расчитывала получить его в августе.
Однако по истечении срока мне никто не перезвонил. После звонка в Стройтекс, выяснилось, что за четыре месяца договор даже не был передан регистратору. Звоню каждый день, расчитывая узнать, когда договор будет передан в регистрационную палату. Но воз и ныне там! Не могу добиться даже информации, в какой палате они регистрируют договора. Кстати, палата регистрирует договора 5 рабочих дней. Так что, запрашиваемые Стройтексом 4 месяца и более, сильно преувеличены. Официальня версия Стройтекса: задержки связаны с тем, что регистрационная палата не принимает договора на регистрацию, якобы там уволились сотрудники... Полный бред!
Мой совет: не надо ждать когда подойдет объявленный срок, нужно звонить, отслеживать, в конце концов, требовать соблюдения договоренностей!

#2654 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 08:59

Уважаемые соседи!
Вот и я заключая договор в апреле очень расчитывала получить его в августе.
Однако по истечении срока мне никто не перезвонил. После звонка в Стройтекс, выяснилось, что за четыре месяца договор даже не был передан регистратору. Звоню каждый день, расчитывая узнать, когда договор будет передан в регистрационную палату. Но воз и ныне там! Не могу добиться даже информации, в какой палате они регистрируют договора. Кстати, палата регистрирует договора 5 рабочих дней. Так что, запрашиваемые Стройтексом 4 месяца и более, сильно преувеличены. Официальня версия Стройтекса: задержки связаны с тем, что регистрационная палата не принимает договора на регистрацию, якобы там уволились сотрудники... Полный бред!
Мой совет: не надо ждать когда подойдет объявленный срок, нужно звонить, отслеживать, в конце концов, требовать соблюдения договоренностей!

Я так понимаю, у вас 1-ая очередь 6 корпуса? :blink: Неужели ДО СИХ пор у вас нет договора?! Или Вы в апреле 2011 заключали, из последних оставшихся квартир брали? ;) У нас знакомые все из 1-ой очереди договора получили на руки. Странно, что у Вас так… У нас майский договор 2011 – 2-ая очередь, ждем сентября, как раз истечет 4 месяца, посмотрим… А раньше срока звонить смысла нет… :angry:
А насчет, что говорят менеджеры – так у них постоянно несостыковки и путаница.

#2655 Stolzman

Stolzman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 11:28

Соседи, добрый день! Подскажите, кто-нибудь оформлял право собственности через Агенство недвижимости, есть ли при этом какие-либо риски?

#2656 Alicia

Alicia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 19:44

Я так понимаю, у вас 1-ая очередь 6 корпуса? :blink: Неужели ДО СИХ пор у вас нет договора?! Или Вы в апреле 2011 заключали, из последних оставшихся квартир брали? ;) У нас знакомые все из 1-ой очереди договора получили на руки. Странно, что у Вас так… У нас майский договор 2011 – 2-ая очередь, ждем сентября, как раз истечет 4 месяца, посмотрим… А раньше срока звонить смысла нет… :angry:
А насчет, что говорят менеджеры – так у них постоянно несостыковки и путаница.

Да, 1 очередь. Договор заключала в начале апреля, квартиры на тот момент вроде еще в продаже были. К сожалению, договор еще не готов. И даже не сдан в регпалату, и это по истечении 4-х месяцев. Кроме того срок готовности никто не уточняет. Каждый день завтраками кормят.

#2657 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 20:52

Да, 1 очередь. Договор заключала в начале апреля, квартиры на тот момент вроде еще в продаже были. К сожалению, договор еще не готов. И даже не сдан в регпалату, и это по истечении 4-х месяцев. Кроме того срок готовности никто не уточняет. Каждый день завтраками кормят.

Вообще, разделяю Ваше возмущение. :angry: :ph34r: Безобразие полнейшее! Если прошло 4 месяца, то договор ОБЯЗАНЫ зарегистрировать и выдать на руки. У нас еще не прошло 4 месяца, поэтому не дергаюсь. А Вы подъезжали в Стройтэкс, разговаривали с менеджерами лично?
Вообще, если прозвучало, что даже не был передан договор в регпалату, :o <_< при этом прошло БОЛЕЕ 4 месяцев, то это ПРЕЦЕДЕНТ, надо жаловаться и идти к начальству стройтэковскому! <_<

#2658 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 08:42

да, менеджеры у них, в отличие от строителей, работают не особо продуктивно. Я так и не понял схему, по которой они там векселя конвертируют в деньги и наоборот. Темные ребята.

#2659 ElenaK130273

ElenaK130273

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 11:25

Мы в феврале покупали, договор так и ждем.......

#2660 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 11:45

Мы в феврале покупали, договор так и ждем.......

а ждете чего? может деньги назад стоит потребовать? неужели мыслей не возникает что если на стадии заключения сделки такие вещи происходят, то за ваши денежки там никто не ручается?





Яндекс.Метрика