Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2721 olegofff

olegofff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 18:04

Выбор есть не всегда. Редко когда застройщик выбрасывает на рынок все квартиры. Обычно сначала продает самые плохие варианты. А потом начинается ипотека и цены на хорошие варианты взлетают. Видел рекламу на Ярославке, что Стройтекс открывает новую очередь - цены от 75000 за квадрат.
А что до цены - то она варьируется в зависимости от рынка. Насколько я понимаю, цены в кризис упали и квартиры стоили дешевле чем на начальном этапе.


Кстати об ипотеке: Сбербанк уже начинает рассматривать документы на ипотеку в ЦГ. Информация не инсайд,а полученная уже в Сбербанке.

#2722 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:31

а что это за очередь строительства, кот. в 2015 году планируется? новый дом? и какой?
и вообще планируется ли продолжение проекта "Цветочный город", кто-нить знает? Уж больно мало объектов в последнее время у Стройтэкса в Мытищах...


Когда был в августе в Стройтексе говорили о 3 очередях - 12, 13 и 15 годы. В 12 и 13 почти ничего не осталось. А продажи на 15 обещали начать в конце этого года.

#2723 ElenaK130273

ElenaK130273

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:12

Дом сдадут (если не будет форс-мажора) к новому году. Инфа 100% (инсайд).

А в стройтэковском вагончике говорят, что в срок сдадут, т.е. в первом квартале 2012, не раньше....

Сообщение отредактировал ElenaK130273: 04 Октябрь 2011 - 14:15


#2724 Lexus82

Lexus82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 18:27

А в стройтэковском вагончике говорят, что в срок сдадут, т.е. в первом квартале 2012, не раньше....

Не знаю...товарищ разговаривал с начальником одного из отделов Стройтекс-Тайнинка...сказали к новому году должны сдать дом...

#2725 promt

promt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:00

интересно, а собственность тож частями будут оформлять ? или будем ждать сдачи всего дома целиком??

#2726 vbv

vbv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 17:21

Привет всем!
Почитал тут мельком...
Думаю прикупить квартиру в этом комплексе, если не сложно ответте, есть ли в продаже квартиры "сегодня", сколько реально на "сегодня" стоят 1, 2, 3 комнатные кв.?
Спасибус

#2727 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 22:10

Привет всем!
Почитал тут мельком...
Думаю прикупить квартиру в этом комплексе, если не сложно ответте, есть ли в продаже квартиры "сегодня", сколько реально на "сегодня" стоят 1, 2, 3 комнатные кв.?
Спасибус


У застройщика на август однушек не было. Было несколько малоликвидных двушек и трешек, но думаю и они быстро ушли.
Есть предложения по переуступке прав уже не от застройщика.

#2728 Скептик

Скептик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 22:19

Продам "трешку" в 6-том подъезде (86 м2) 12-й этаж за 7,8 млн. руб. По переуступке... т.89161511841

Прикрепленные изображения

  • планировка.JPG

Сообщение отредактировал Скептик: 31 Октябрь 2011 - 14:32


#2729 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 23:03

Думаю прикупить квартиру в этом комплексе, если не сложно ответте, есть ли в продаже квартиры "сегодня", сколько реально на "сегодня" стоят 1, 2, 3 комнатные кв.?

На 1 октября трешки были, писал выше, какие. Цена 79 за метр, говорили что с 1 октября повышение, но вроде пока не подняли цены. Про остальные не в курсе.

#2730 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 10:34

Привет всем!
Почитал тут мельком...
Думаю прикупить квартиру в этом комплексе, если не сложно ответте, есть ли в продаже квартиры "сегодня", сколько реально на "сегодня" стоят 1, 2, 3 комнатные кв.?
Спасибус


Самая точная инфо в Стройтексе. Форумчани квартиры не строят и не продают :-) , если только по перуступке

#2731 Portland

Portland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:15

У меня договор с рассрочкой платежа.
В субботу узнал, что далее Агент (Стройтекс Риэл эстейт)
принимать оплату по договору не будет.
Менеджеры Стройтекса предлагают подписать доп. соглашение и
дальнейшие платежи делать на Застройщика.
Но договор уже давно зарегистрирован.

Поделитесь впечатлениями, кто оказался в такой же ситуации.
Можно ли соглашаться и подписывать доп. соглашение.

#2732 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 10:32

странная такая ситуация) А с чем связан отказ в приеме платежей? Я тоже с рассрочкой брал, но не далее как две недели назад досрочно погасил свои обязательства, так что меня это похоже уже не заденет.

#2733 Portland

Portland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:57

странная такая ситуация) А с чем связан отказ в приеме платежей? Я тоже с рассрочкой брал, но не далее как две недели назад досрочно погасил свои обязательства, так что меня это похоже уже не заденет.


Ссылаются на внутреннее решение компании.
(т.е. причины не называют).
Письменных уведомлений дольщикам не было.
Менеджеры говорят, что сами об этом узнали
два дня назад.

#2734 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 16:53

Ссылаются на внутреннее решение компании.
(т.е. причины не называют).
Письменных уведомлений дольщикам не было.
Менеджеры говорят, что сами об этом узнали
два дня назад.

Какая разница какие причины, они могут быть любыми. Вы же не неизвестно кому деньги платить будете, а застройщику, после регистрации доп. соглашения к ДДУ с соответствующими изменениями, посему все абсолютно законно.

#2735 Portland

Portland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 10:32

посему все абсолютно законно.


А вы юрист?
В таком случае м.б. дадите тел.,
чтобы дополнительно
проконсультироваться?

#2736 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:24

А вы юрист?
В таком случае м.б. дадите тел.,
чтобы дополнительно
проконсультироваться?

Я не юрист, но в данном случае все как раз очень просто, деньги вместо агента, действующего по доверенности от застройщика будут платиться напрямую застройщику, указанному в договоре, о чем вам предложили составить доп. соглашение к ДДУ, которое обязаны зарегистрировать так же как и договор, а после получения на руки зарегистрированного доп. соглашения, которое видимо будет трехсторонним, вы с чистой совестью будете платить уже застройщику. Узнайте подробно весь порядок в стройтексе, как все это будет оформляться, пусть менеджер все узнает и сообщит, можете попросить проинфомировать о заключении доп. соглашения в письменном виде и забрать у них под расписку. Но платежи новому лицу только после регистрации и получения доп. согл.

#2737 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:17

Я не юрист, но в данном случае все как раз очень просто, деньги вместо агента, действующего по доверенности от застройщика будут платиться напрямую застройщику, указанному в договоре, о чем вам предложили составить доп. соглашение к ДДУ, которое обязаны зарегистрировать так же как и договор, а после получения на руки зарегистрированного доп. соглашения, которое видимо будет трехсторонним, вы с чистой совестью будете платить уже застройщику. Узнайте подробно весь порядок в стройтексе, как все это будет оформляться, пусть менеджер все узнает и сообщит, можете попросить проинфомировать о заключении доп. соглашения в письменном виде и забрать у них под расписку. Но платежи новому лицу только после регистрации и получения доп. согл.

Обычно всегда неприятным и пугающим является тот факт, что в зарегистрированный договор (и вроде как безо всяких форс-мажоров) вносятся изменения. Это, согласитесь, пугает и напрягает…. :rolleyes:
Но, «Стройтэкс», вроде не кидает, хотя в последнее время, мягко говоря «отжигает» :angry: : например, нарушает строки регистрации, прописанные в пунктах своего же договора. Я говорю о 2-ой очереди 6 корпуса, 5 месяцев ждали договора, вот, только вчера прорезались менеджеры с извинениями и мол, готово все. Это, кстати, информация для всех, кто ждет – лед тронулся, господа! ;)

#2738 Portland

Portland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:50

Но платежи новому лицу только после регистрации и получения доп. согл.

Прекрасная перспектива с учетом того, что дом сдают в 2011 году!
В любом случае всем откликнувшимся спасибо. Поеду в Стройтекс разбираться.

#2739 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 16:20

Прекрасная перспектива с учетом того, что дом сдают в 2011 году!
В любом случае всем откликнувшимся спасибо. Поеду в Стройтекс разбираться.

Регистрационные действия по договорам ДДУ и доп. соглашениям к ним выполняются регпалатой в установленный срок в течение 10 дней. Я думаю в своих интересах менеджеры стройтекса не будут сдавать документы в регпалату в течении 5 месяцев, а управятся за день-два после подписания доп.соглашения+ 10 дней на регистрацию+ 2 дня забрать из регпалаты итого 2 недели и все готово.

#2740 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:08

Обычно всегда неприятным и пугающим является тот факт, что в зарегистрированный договор (и вроде как безо всяких форс-мажоров) вносятся изменения. Это, согласитесь, пугает и напрягает…. :rolleyes:
Но, «Стройтэкс», вроде не кидает, хотя в последнее время, мягко говоря «отжигает» :angry: : например, нарушает строки регистрации, прописанные в пунктах своего же договора. Я говорю о 2-ой очереди 6 корпуса, 5 месяцев ждали договора, вот, только вчера прорезались менеджеры с извинениями и мол, готово все. Это, кстати, информация для всех, кто ждет – лед тронулся, господа! ;)


Такие задержки регистрации договора, похоже, обусловлены тем, то оплата осуществляется по векселям, а не через аккредитив.





Яндекс.Метрика