Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2841 Portland

Portland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:45

отделку начали в конце февраля-марте, к марту 2012 они успевали 100%, сейчас гонка....

Смотрел свою квартиру в сентябре 2011г - отделка не начиналась, на полах - пакеты с кусками штукатурки
практически по всей площади квартиры. Про стяжку на полах нет и намека - вот этого точно не
представлял - посмотрел и ушел даже фото для "души" и то противно делать стало.

#2842 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 11:22

А что Вы ожидали увидеть в процессе стройки?

#2843 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 11:28

читайте внимательно ДДУ - заселение через 2 месяца после сдачи. Для вас как лучше - конец февраля-март или июнь- июль-август???
[/quote]
Черным по белому написано осуществляет строительство и вводит в эксплуатацию до конца 1 квартала 2012 года, и передает дольщику в течении трех месяцев после сдачи в эксплуатацию, т.е. до конца июня 2012 г. Никаких других сроков в ДДУ не указано, соответственно все что до этих сроков зависит от доброй воли застройщика который эту стройку физически осилит только к марту почти в указанные сроки, еще не выполнив в полном объеме благоустройство и начнет передавать квартиры вероятно никак не раньше апреля-мая, что собственно при покупке и говорилось.

Сообщение отредактировал fyl: 08 Декабрь 2011 - 11:32


#2844 Portland

Portland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:02

А что Вы ожидали увидеть в процессе стройки?

Вы наверное не очень заинтересованы в качестве жилья,
которое получите или главное чтобы скорее!
А чтобы и скорее и качественно - это не для нас.

#2845 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:18

Вы наверное не очень заинтересованы в качестве жилья,
которое получите или главное чтобы скорее!
А чтобы и скорее и качественно - это не для нас.

Не пытайтесь угадать мои заинтересованности.
Я уже прошел этот путь и счастливо тут год живу. А качеству СТ многие застройщики позавидуют.
А если Вас оскарбляет качество СТ, посмотрите в сторону элитного жилья.
Никого не хотел обидеть.
С уважением.

#2846 Melaman

Melaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:30

Кстати, о качестве. Окна просадку не дают вместе с домом через время? А то меня напугали люди, купившие квартиру у СТ, что через 3 года окна просели и ветер гуляет по дому. Что же теперь и в окна вкладываться придется. Ох этот ремонт в будущем...!!!

#2847 Portland

Portland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:53

Не пытайтесь угадать мои заинтересованности.
Я уже прошел этот путь и счастливо тут год живу. А качеству СТ многие застройщики позавидуют.
А если Вас оскарбляет качество СТ, посмотрите в сторону элитного жилья.
Никого не хотел обидеть.
С уважением.

Качественно - не обязательно дорого.
Простая штукатурка, если дать ей просохнуть
остается ровной лет 10, что доказывают например
панельки на семашко от того же стройтекса.

А вот в квартирах ЦГ корпусов 1,2 и 3 стены потрескались,
побелка на потолках шелушится. Вспомните темпы
с которыми заканчивалось их строительство!

#2848 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:25

читайте внимательно ДДУ - заселение через 2 месяца после сдачи. Для вас как лучше - конец февраля-март или июнь- июль-август???

Черным по белому написано осуществляет строительство и вводит в эксплуатацию до конца 1 квартала 2012 года, и передает дольщику в течении трех месяцев после сдачи в эксплуатацию, т.е. до конца июня 2012 г. Никаких других сроков в ДДУ не указано, соответственно все что до этих сроков зависит от доброй воли застройщика который эту стройку физически осилит только к марту почти в указанные сроки, еще не выполнив в полном объеме благоустройство и начнет передавать квартиры вероятно никак не раньше апреля-мая, что собственно при покупке и говорилось.


ключевая фраза - "в течении трех месяцев после сдачи в эксплуатацию" сдача в декабре - считайте сами...

#2849 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:49

Кстати, о качестве. Окна просадку не дают вместе с домом через время? А то меня напугали люди, купившие квартиру у СТ, что через 3 года окна просели и ветер гуляет по дому. Что же теперь и в окна вкладываться придется. Ох этот ремонт в будущем...!!!


окна просесть не могут, если только вместе со всем домом, "проседают" створки окон - нормальное положение окна - закрыто или режим проветривания на "ножницах", рабочие вряд-ли летом следили за этим, после регулировки все должно прийти в норму, по поводу задувания - на створке рамы (конечно если вы в окне не зажимали удлинитель, линолеум или еще чего нибудь приведшего к порче уплотнителя) с торца имеются эксцентрики, некоторые называют их "микропроветривание", другие - "зима-лето", третьи используют их как регулировку плотности притвора. Помогает в 90 % случаев. В зависимости от фурнитуры, от 4 до 8 положений. Для поворота необходимо эксцентрик выдвинуть на себя. Широкой стороной в комнату - притвор плотнее. Экономьте тепло - регулируйте притворы!

читайте внимательно ДДУ - заселение через 2 месяца после сдачи. Для вас как лучше - конец февраля-март или июнь- июль-август???

Черным по белому написано осуществляет строительство и вводит в эксплуатацию до конца 1 квартала 2012 года, и передает дольщику в течении трех месяцев после сдачи в эксплуатацию, т.е. до конца июня 2012 г. Никаких других сроков в ДДУ не указано, соответственно все что до этих сроков зависит от доброй воли застройщика который эту стройку физически осилит только к марту почти в указанные сроки, еще не выполнив в полном объеме благоустройство и начнет передавать квартиры вероятно никак не раньше апреля-мая, что собственно при покупке и говорилось.


а как вы представляете окончание благоустройства при сдаче 4 подъездов из 8, а так же сделайте поправку на темп и зимний вариант, по мне так пусть уж весной-летом поправят чем никак... кроме этого, не забудьте что это не последний дом в 22 микрорайоне, так что там будут еще ломать, копать и строить.

#2850 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 21:21

Смотрел свою квартиру в сентябре 2011г - отделка не начиналась, на полах - пакеты с кусками штукатурки
практически по всей площади квартиры. Про стяжку на полах нет и намека - вот этого точно не
представлял - посмотрел и ушел даже фото для "души" и то противно делать стало.


я не хочу оправдывать строителей, рассказывать о сложностях отделочных работ в монолитно-кирпичных домах, об этапах и технологиях, их отличия от панелек - где за 6 месяцев лепится коробка и за 6 месяцев делается отделка под ключ, что домик жилой площадью 23968,7 м2, а площадь 1, 2 и 3 корпуса вместе взятых - 36462,7м2, я не об этом, мне очень жаль что в момент посещения своей квартиры вы не представили на ее месте - современное, безопасное, комфортное и ликвидное жилье современного города от благонадежного застройщика, не представили себе будущие приятные хлопоты связанные с обустройством СВОЕГО жилья, переезда, не представили себе каким прекрасным будет район через 5-10 лет, и самое главное вы не увидели себя в этой квартире и этим чувством живете с сентября....

может вам интересен долгострой у макдональдса, (если посчитать сколько там продали квартир - то дом будет до Луны)? не сданный в срок дом по Магистральной? "видовые" однушки на 24 этаже над КМАДом на Трудовой? или ПИКовский термитник с видом на ТЭЦ?

#2851 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 09:54

ключевая фраза - "в течении трех месяцев после сдачи в эксплуатацию" сдача в декабре - считайте сами...

ключевая фраза осуществляет строительство и вводит в эксплуатацию до конца 1 квартала 2012 года, в договоре именно от этого срока начинается отсчет трех месяцев, читаем ФЗ-214 и ГК РФ....... а декабрь это для галочки, ну очень нужно администрации кв. м. поднабрать за 2011 год, такая же ситуация с пиковским домом на Трудовой, он тоже в декабре планируется к сдаче, с той же целью, а дом голый, вообще ничего нет, кроме наружных стен. Я бы очень хотел заехать пораньше, но вижу, что это невозможно, что будет все как изначально озвучивали в СТ и как указано в договоре.

#2852 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:06

Кстати, о качестве. Окна просадку не дают вместе с домом через время? А то меня напугали люди, купившие квартиру у СТ, что через 3 года окна просели и ветер гуляет по дому. Что же теперь и в окна вкладываться придется. Ох этот ремонт в будущем...!!!

Окна регулируются и проблема должна решиться. Я видел пару отделанных по стандартному варианту квартир СТ кажется во втором корпусе, мне качество понравилось. Можно заменить обои, двери и покрытие пола, из самого сложного санузлы отделать и все готово, никаких мокрых и грязных процессов...... Ну кому нужно, тот конечно может еще стены повыравнивать и все чего угодно, любой каприз.... А если будете чем то недовольны, то пишите замечания, у СТ они достаточно оперативно устраняются.

#2853 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:50

ключевая фраза осуществляет строительство и вводит в эксплуатацию до конца 1 квартала 2012 года, в договоре именно от этого срока начинается отсчет трех месяцев, читаем ФЗ-214 и ГК РФ....... а декабрь это для галочки, ну очень нужно администрации кв. м. поднабрать за 2011 год, такая же ситуация с пиковским домом на Трудовой, он тоже в декабре планируется к сдаче, с той же целью, а дом голый, вообще ничего нет, кроме наружных стен. Я бы очень хотел заехать пораньше, но вижу, что это невозможно, что будет все как изначально озвучивали в СТ и как указано в договоре.


"бездомным", без обид, насколько я знаю, СТ шел всегда навстречу...

#2854 Roketos

Roketos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:56

не сданный в срок дом по Магистральной?

А можно подробнее? В Мытищах есть ещё одна Магистральная?

Сообщение отредактировал Roketos: 09 Декабрь 2011 - 23:56


#2855 ElenaK130273

ElenaK130273

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 10:26

ключевая фраза осуществляет строительство и вводит в эксплуатацию до конца 1 квартала 2012 года, в договоре именно от этого срока начинается отсчет трех месяцев, читаем ФЗ-214 и ГК РФ....... а декабрь это для галочки, ну очень нужно администрации кв. м. поднабрать за 2011 год, такая же ситуация с пиковским домом на Трудовой, он тоже в декабре планируется к сдаче, с той же целью, а дом голый, вообще ничего нет, кроме наружных стен. Я бы очень хотел заехать пораньше, но вижу, что это невозможно, что будет все как изначально озвучивали в СТ и как указано в договоре.


После сдачи дома, заселение на 3-ий месяц, т. е. в марте у Вас будут ключи, а поклеить обои до этого срока, стройтекс успеет, не волнуйтесь.

#2856 Melaman

Melaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 16:51

Спасибо за ответы, успокоили. Не хотелось еще и на окна попадать с ремонтом. Да я в принципе и не очень волнуюсь, уже и к окну непонятному в комнате привыкли морально. На форумах почитала, это и есть французкий балкон, наверное так называется, т.к. привыкли они там у себя экономить. Да фиг с ними с этими французами. А в Ц.Г. я тоже верю, поэтому и вложились именно в этот район. Вот только транспорт пока убивает. но может и пустят тогда маршрутку до медведкова, время то еще очень много. а потом мне не понравился переход на ст. Тайнинка, как же люди приспособились перебегать через такой поток машин.

#2857 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 23:18

как же люди приспособились перебегать через такой поток машин.

Законы у нас есть про пешеходные переходы..
Водители с каждым днём всё внимательнее и предупредительнее. Но расслабляться не стоит, особенно сейчас, когда скользко.
Если водитель Вас "проспит", затормозить будет проблематично. Чем больше и тяжелей автомобиль, тем меньше шансов остановиться своевременно.
Берегите себя!

#2858 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 12:04

А можно подробнее? В Мытищах есть ещё одна Магистральная?


Прошу прощение за опечатку, на Индустриальной, СМУ 155, напротив Детского Мира.

#2859 Melaman

Melaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 13:16

3-2 подъезд, к.6

Прикрепленные изображения

  • DSC00049.JPG
  • DSC00051.JPG
  • DSC00060.JPG
  • DSC00061.JPG

Сообщение отредактировал Melaman: 11 Декабрь 2011 - 17:29


#2860 MADSSS

MADSSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:53

Вот только транспорт пока убивает. но может и пустят тогда маршрутку до медведкова, время то еще очень много. а потом мне не понравился переход на ст. Тайнинка, как же люди приспособились перебегать через такой поток машин.

А с выездом из Мытищ последнее время вообще беда. Маршрутки то есть, да толку от них, если они все в пробке с утра стоят на Осташковке.... Быстрее на электричке(но в толпе).





Яндекс.Метрика