Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2921 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:04

ээээ...вроде по-русски написала.... Другими словами:
1) планирует ли Стройтэкс строить другие корпуса ЦГ? И если да, то в какие сроки?
2) или, м.б., у Стройтэкса будут новые проекты в Мытищах в ближайшее время?
ибо раньше они продавали одновременно квартиры в 2-3 домах на этапе строительства, а за прошлый год продали всего 2 подъезда 2ой очереди ЦГ.
Может, у Стройтэкса проблемы или закончился административный ресурс? :blink:
так понятнее? ;)


вы сами прекрасно ответили на все свои вопросы 1) следующий дом К-10 по Магистральной-Октябрьскому скорее всего он будет буквой П, начало строительства и продаж - ждите официальных объявлений, а из опыта- взгляните на вторую очередь к-6 - пора начинать... 2) проект - 22 мкр. 4 дома построили, осталось 18, 3) о каких 2-х подъездах и в каком доме идет речь? если К-6 то продавались в прошлом году не 2, а 8 подъездов и сейчас есть в продаже квартиры и пентхаусы как в первой так и во второй очереди, и напоминаю - там 800 квартир! 4) а может у вас проблемы и вы несете чушь? о каких проблемах и ресурсах идет речь, ЕдРо победиЛо, те же люди, у того-же руля... 5) так понятнее?

#2922 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:27

вы сами прекрасно ответили на все свои вопросы 1) следующий дом К-10 по Магистральной-Октябрьскому скорее всего он будет буквой П, начало строительства и продаж - ждите официальных объявлений, а из опыта- взгляните на вторую очередь к-6 - пора начинать... 2) проект - 22 мкр. 4 дома построили, осталось 18, 3) о каких 2-х подъездах и в каком доме идет речь? если К-6 то продавались в прошлом году не 2, а 8 подъездов и сейчас есть в продаже квартиры и пентхаусы как в первой так и во второй очереди, и напоминаю - там 800 квартир! 4) а может у вас проблемы и вы несете чушь? о каких проблемах и ресурсах идет речь, ЕдРо победиЛо, те же люди, у того-же руля... 5) так понятнее?

а без хамства обойтись не судьба?
под административным ресурсом имею ввиду местный, мытищинский, а не партийный, если вы понимаете, о чем я.
Можно подробнее о 8 подъездах?
в 2011 году в продажу от Стройтэкса поступили 3 и 4 подъезд 6-подъездного дома 2ой очереди строительства. В апреле, если не ошибаюсь.
Все остальное было либо в 2010, либо остатки вот сейчас.
Или под продажей 800 квартир вы подразумеваете неликвидные остатки от 2010 года по ценам вторички?

Сообщение отредактировал Lui: 18 Январь 2012 - 22:49


#2923 promt

promt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:18

а без хамства обойтись не судьба?
под административным ресурсом имею ввиду местный, мытищинский, а не партийный, если вы понимаете, о чем я.
Можно подробнее о 8 подъездах?
в 2011 году в продажу от Стройтэкса поступили 3 и 4 подъезд 6-подъездного дома 2ой очереди строительства. В апреле, если не ошибаюсь.
Все остальное было либо в 2010, либо остатки вот сейчас.
Или под продажей 800 квартир вы подразумеваете неликвидные остатки от 2010 года по ценам вторички?

откуда вы взяли 6ти подъездный дом второй очереди???? ОДИН дом строится в ДВЕ очереди и там всего 8 подъездов на ОБЕ очереди!!!
в 2011 году в начале в продаже была 1я очередь 6 го корпуса (4 подъезда), а всего в 6ом корпусе 8 подъездов, а уже в середине года где то август- сентябрь начали продавать квартиры во второй очереди того же 6 го корпуса ( еще 4 подъезда).. так что на сегодняшний день осталось то, что осталось, а если Вам и сейчас ничего не понятно то есть сайт компании, там все детально и подробно написано!

Сообщение отредактировал promt: 19 Январь 2012 - 11:20


#2924 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:43

откуда вы взяли 6ти подъездный дом второй очереди???? ОДИН дом строится в ДВЕ очереди и там всего 8 подъездов на ОБЕ очереди!!!
в 2011 году в начале в продаже была 1я очередь 6 го корпуса (4 подъезда), а всего в 6ом корпусе 8 подъездов, а уже в середине года где то август- сентябрь начали продавать квартиры во второй очереди того же 6 го корпуса ( еще 4 подъезда).. так что на сегодняшний день осталось то, что осталось, а если Вам и сейчас ничего не понятно то есть сайт компании, там все детально и подробно написано!

объясняю для тех, кто в танке, прям по пунктам для наглядности:
1. 1ая очередь строительства - 3 корпуса перпендикулярно октябрьскому проспекту.
2. 2ая очередь строительства - 8подъездный дом, который также продавался в 2 очереди.
Про 6-подъездный - описка, но сути это не меняет, на самом деле 8 подъездов.
Из них 8, 7, 6, 5 подъезды выпущены в продажу в феврале-марте 2010 года.
К началу 2011 года в продаже находились несколько квартир, преимущественно на 2 этаже, причем по ценам, ессно, очень далеким от начала строительства.
В апреле 2011 года в продажу поступили 3 и 4 подъезды.
Говорить, что в 2011 году продавались 800 квартир - это либо редкостная глупость, либо заведомое вранье.
А по поводу 1 и 2 подъезда в продаже - инфо на вашем обожаемом сайте об этих подъездах появилась в 2012 году, из чего я делаю вывод, что в продажу эти квартиры поступили также в 2012 году.

Сообщение отредактировал Lui: 19 Январь 2012 - 11:44


#2925 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:12

[quote name='Lui' date='19.01.2012 - 12:43' post='305340']

готового и дешевого жилья в Мытищах нет и не будет никогда! Рассмотрите вариант Домодедово компании ГЮНАЙ и МОСТ-11 ценник в районе 65-75 т.р.

#2926 promt

promt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:32

объясняю для тех, кто в танке, прям по пунктам для наглядности:
1. 1ая очередь строительства - 3 корпуса перпендикулярно октябрьскому проспекту.
2. 2ая очередь строительства - 8подъездный дом, который также продавался в 2 очереди.
Про 6-подъездный - описка, но сути это не меняет, на самом деле 8 подъездов.
Из них 8, 7, 6, 5 подъезды выпущены в продажу в феврале-марте 2010 года.
К началу 2011 года в продаже находились несколько квартир, преимущественно на 2 этаже, причем по ценам, ессно, очень далеким от начала строительства.
В апреле 2011 года в продажу поступили 3 и 4 подъезды.
Говорить, что в 2011 году продавались 800 квартир - это либо редкостная глупость, либо заведомое вранье.
А по поводу 1 и 2 подъезда в продаже - инфо на вашем обожаемом сайте об этих подъездах появилась в 2012 году, из чего я делаю вывод, что в продажу эти квартиры поступили также в 2012 году.

ну тогда раз вам так все понятно и прям по пунктам, то чего вы тут вопросы задаете, да еще и поправляете... я вот квартиру в 7 подъезде 1ой очереди строительства 6го корпуса покупала 1.06.2011 г. по цене 85 т.р за метр, и выбор был достаточный любых квартир, на разных этажах и в разных подъездах, так что раз вы в курсе, прям по пунктам. то утверждать что "к началу 2011 года находилось несколько квартир это либо редкостная глупость, либо заведомое вранье"!

#2927 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:58

готового и дешевого жилья в Мытищах нет и не будет никогда!

боюсь, что вы правы...и это очень печально


ну тогда раз вам так все понятно и прям по пунктам, то чего вы тут вопросы задаете, да еще и поправляете... я вот квартиру в 7 подъезде 1ой очереди строительства 6го корпуса покупала 1.06.2011 г. по цене 85 т.р за метр, и выбор был достаточный любых квартир, на разных этажах и в разных подъездах, так что раз вы в курсе, прям по пунктам. то утверждать что "к началу 2011 года находилось несколько квартир это либо редкостная глупость, либо заведомое вранье"!

я задаю вопросы по поводу тех моментов, о которых я не знаю. Например, когда будет строиться следующий корпус и будет строиться ли вообще.
Кстати, респект тем, кто прояснил ситуацию!
Во-вторых, покупка по таким ценам и на таком этапе строительства, о котором вы говорите, меня не интересует. Я стараюсь вложиться в квартиру таким образом, чтобы выиграть дополнительную площадь благодаря более дешевой стоимости ранних этапов.
А то, что покупали вы - было либо из придержанных фондов, либо переуступка, и ТАКАЯ покупка мне неинтересна.
Я говорю о начальном этапе продаж.
А по поводу 2011 года и остатков 1 очереди - вплоть до апеля месяца Стройтэкс именно такую информацию давал, так что не надо ля-ля, я с ними каждую неделю разговаривала, т.к. сама планировала у них покупать в этом доме. :angry:
Потом они выпустили в продажу 3 и 4 подъезд, и стало понятно, что у Стройтэкса покупать уже невыгодно, и я отнесла денюжки другому застройщику... ;)
А что вам они продавали, и откуда достали эти квартиры, и какой интерес покупать новостройку по цене вторички и ждать еще 1-2 года, пока все построится - мне уже, если честно, по барабану.

Сообщение отредактировал Lui: 19 Январь 2012 - 13:00


#2928 ElenaK130273

ElenaK130273

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:55

боюсь, что вы правы...и это очень печально
я задаю вопросы по поводу тех моментов, о которых я не знаю. Например, когда будет строиться следующий корпус и будет строиться ли вообще.
Кстати, респект тем, кто прояснил ситуацию!
Во-вторых, покупка по таким ценам и на таком этапе строительства, о котором вы говорите, меня не интересует. Я стараюсь вложиться в квартиру таким образом, чтобы выиграть дополнительную площадь благодаря более дешевой стоимости ранних этапов.
А то, что покупали вы - было либо из придержанных фондов, либо переуступка, и ТАКАЯ покупка мне неинтересна.
Я говорю о начальном этапе продаж.
А по поводу 2011 года и остатков 1 очереди - вплоть до апеля месяца Стройтэкс именно такую информацию давал, так что не надо ля-ля, я с ними каждую неделю разговаривала, т.к. сама планировала у них покупать в этом доме. :angry:
Потом они выпустили в продажу 3 и 4 подъезд, и стало понятно, что у Стройтэкса покупать уже невыгодно, и я отнесла денюжки другому застройщику... ;)
А что вам они продавали, и откуда достали эти квартиры, и какой интерес покупать новостройку по цене вторички и ждать еще 1-2 года, пока все построится - мне уже, если честно, по барабану.

Если не секрет, какому застройщику в Мытищих кроме стройтекса можно доверять?

#2929 promt

promt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:21

А то, что покупали вы - было либо из придержанных фондов, либо переуступка, и ТАКАЯ покупка мне неинтересна.

А что вам они продавали, и откуда достали эти квартиры, и какой интерес покупать новостройку по цене вторички и ждать еще 1-2 года, пока все построится - мне уже, если честно, по барабану.

Просто не каждый покупатель приходит со 100 % стоимости денежных средств в кармане.. у кого ипотека у кого рассрочка, вот они и смотрят кому и что предложить, у нас выбор был.. и не по переуступке, а напрямую у них.. и к тому времени мы уже ходили по построенным квартирам и выбирали так эта очередь уже была полностью построена, а это тоже немаловажный фактор, и заключили договор на следующий день полностью оплатив стоимость квартиры в банке СТ.. а на счет стоимости как вторичка, то вы видимо не в курсе, что в Мытищах вторичку дешевле 100 тыщ не купить за метр, конечно есть и дешевле первички, например, есть ПИКовские панели, такие как на Трудовой.. на Юбилейной, но это уже другая совсем тема, и в качестве жилья и доступности и пр.пр.пр
Надеюсь, вам повезло с застройщиком и ваш дом не будет строится 1-2 года.. мы вот ключи получим в ближайшие месяцы, то есть и года не прошло с момента покупки

Сообщение отредактировал promt: 19 Январь 2012 - 14:22


#2930 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:37

Если не секрет, какому застройщику в Мытищих кроме стройтекса можно доверять?

ПИКу

Просто не каждый покупатель приходит со 100 % стоимости денежных средств в кармане.. у кого ипотека у кого рассрочка, вот они и смотрят кому и что предложить, у нас выбор был.. и не по переуступке, а напрямую у них.. и к тому времени мы уже ходили по построенным квартирам и выбирали так эта очередь уже была полностью построена, а это тоже немаловажный фактор, и заключили договор на следующий день полностью оплатив стоимость квартиры в банке СТ.. а на счет стоимости как вторичка, то вы видимо не в курсе, что в Мытищах вторичку дешевле 100 тыщ не купить за метр, конечно есть и дешевле первички, например, есть ПИКовские панели, такие как на Трудовой.. на Юбилейной, но это уже другая совсем тема, и в качестве жилья и доступности и пр.пр.пр
Надеюсь, вам повезло с застройщиком и ваш дом не будет строится 1-2 года.. мы вот ключи получим в ближайшие месяцы, то есть и года не прошло с момента покупки

да нет нет, я не осуждаю того, кто покупает вторичку или новостройку на позднем этапе, Боже упаси, у всех свои обстоятельства и приоритеты.
просто брать квартиру на этапе котлована - это самая удобная возможность, я считаю, увеличить жилплощадь, поэтому именно это и рассматриваю.
Собсно, мы таким образом продали однушку и купили трешку в новостройке.
Изначально о чем спор-то зашел - что Стройтэкс перестал продавать здесь в Мытищах те объемы что раньше, к моему глубокому сожалению, и из-за низких объемов продает теперь на более позднем этапе, соответственно, по другим ценам.
Мы брали у Стройтэкса на этапе котлована нынешнюю квартиру, в которой живем в Перловке, и я рада, что была такая возможность продать однушку и купить двушку.
А сейчас взяли у ПИКа на Трудовой, думали или продавать или жить, но сейчас склоняемся продать после получения собственности, ключи обещают в мае.
Вот и присматриваю следующий объект для вложения. ;)

Сообщение отредактировал Lui: 19 Январь 2012 - 14:40


#2931 glasha

glasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:04

ПИКу
да нет нет, я не осуждаю того, кто покупает вторичку или новостройку на позднем этапе, Боже упаси, у всех свои обстоятельства и приоритеты.
просто брать квартиру на этапе котлована - это самая удобная возможность, я считаю, увеличить жилплощадь, поэтому именно это и рассматриваю.
Собсно, мы таким образом продали однушку и купили трешку в новостройке.
Изначально о чем спор-то зашел - что Стройтэкс перестал продавать здесь в Мытищах те объемы что раньше, к моему глубокому сожалению, и из-за низких объемов продает теперь на более позднем этапе, соответственно, по другим ценам.
Мы брали у Стройтэкса на этапе котлована нынешнюю квартиру, в которой живем в Перловке, и я рада, что была такая возможность продать однушку и купить двушку.
А сейчас взяли у ПИКа на Трудовой, думали или продавать или жить, но сейчас склоняемся продать после получения собственности, ключи обещают в мае.
Вот и присматриваю следующий объект для вложения. ;)



"Изначально о чем спор-то зашел - что Стройтэкс перестал продавать здесь в Мытищах те объемы что раньше, к моему глубокому сожалению, и из-за низких объемов продает теперь на более позднем этапе, соответственно, по другим ценам. "


А март 2010 года это разве был "поздний этап" ??? на месте 8 го корпуса был только забор и метр стоил 65 тыр.

#2932 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:22

"Изначально о чем спор-то зашел - что Стройтэкс перестал продавать здесь в Мытищах те объемы что раньше, к моему глубокому сожалению, и из-за низких объемов продает теперь на более позднем этапе, соответственно, по другим ценам. "
А март 2010 года это разве был "поздний этап" ??? на месте 8 го корпуса был только забор и метр стоил 65 тыр.

как раз в марте 2010 был правильный этап...но на него мы не успели, а дальше уже все время было невыгодно

#2933 nbck

nbck

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:50

Когда уже строительство до Пионерской улицы дойдёт))? :rolleyes:

#2934 wwwvika

wwwvika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:17

Привет! Кто нибудь получил зарегистрированныый договор за покупку гаража в цг?

#2935 MADSSS

MADSSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:50

Здравствуйте уважаемые форумчане а интересовался ли кто нибудь когда будет строится школа и слышал ли или может узнавал о близ лежащих насколько я знаю это 25 школа и гимназия 17 может кто слышал какие нибудь отзывы

25-я отстой, с учителями беда, с подготовкой тоже. Старший закончил в прошлом году, младшего сразу перевели в другую и перекрестились. Если раньше жена младшего "пугала" когда он "болел" - "завтра в школу пойдешь", то сейчас эта пугалка не работает. Он ей в ответ "да с радостью!". Хотя смотря как относиться к образованию своих детей......

#2936 KAISA

KAISA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 00:45

25-я отстой, с учителями беда, с подготовкой тоже. Старший закончил в прошлом году, младшего сразу перевели в другую и перекрестились. Если раньше жена младшего "пугала" когда он "болел" - "завтра в школу пойдешь", то сейчас эта пугалка не работает. Он ей в ответ "да с радостью!". Хотя смотря как относиться к образованию своих детей......


Спасибо большое за ответ . С переездом возникает вопрос со школой. Будем переводить, младший пойдет во 2 класс. Ну и конечно хочется что бы и школа была рядом и обучение соответствующее,поэтому конечно хочется услышать отзывы от тех кто сталкивался уже с этой проблемой,кто уже переехал

#2937 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:55

Соседи из первых корпусов, у кого-нибудь были/есть проблемы с напряжением питания электроплиты? У меня, например, варочная панель постоянно выдает ошибку "недопустимое напряжение питания" на двух конфорках из четырех. Не пойму то ли косяк с подключением, то ли еще что.

#2938 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:56

"недопустимое напряжение питания" на двух конфорках из четырех. Не пойму то ли косяк с подключением, то ли еще что.


1. На каждую квартиру выделяется 12 кВт общей мощности.
2. На плиту 3,5 кВт. (если не ошибаюсь)
3. Посмотрите инструкцию к панели. Какие требования к мощности подключения? Частота сети 50/60 Гц? Если только 60 Гц - будут проблемы. Хотя маловероятно, Вы наверняка приобрели сертифицированное РСТ устройство.
4. Проводка от щитка до варочной панели идёт напрямую в стяжке пола. Проверьте контакты в щитке и розетке плиты. Слабая затяжка контактов может быть причиной.
5. Если ничего не помогло - прокладка более толстого провода. Обычно делается до ремонта.

#2939 Melaman

Melaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:49

По поводу школ: 25-я всегда была отстоем в виде злых учителей; 5 школа потеряла свой статус окончательно (начальное звено еще более менее, среднее - отстой); альтернатива 10. В школе№10 образование можно выбрать по уровню ребенка, учителя неплохие. А вообще в Лось надо ехать учиться, отзывы хорошие от родителей.

Соседи из первых корпусов, у кого-нибудь были/есть проблемы с напряжением питания электроплиты? У меня, например, варочная панель постоянно выдает ошибку "недопустимое напряжение питания" на двух конфорках из четырех. Не пойму то ли косяк с подключением, то ли еще что.


На варочную панель выделяется 7.5 квт (по договору). Мощность автомата сечения провода расчитана на эту мощность, если из 4-х комфорок 2 не работают, либо варочная плита с браком, либо неправильное подключение плиты.
Удачи!

#2940 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:12

На варочную панель выделяется 7.5 квт (по договору).


Точно! 7,5 кВт.
Извините за "дезу"





Яндекс.Метрика