Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#3341 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:10

Прошу у Всех форумчан прощения за доставленные "язвительные" высказывания, еще раз, все кого я обидел когда-либо - ПРОСТИТЕ, я не хотел.

по существу...

для кого я пишу - наверное для себя...

вопрос с нумерацией и перерегистрацией уже был обсужден и не раз, никто не взял на себя инициативу, никто не возглавил и не организовал, и мы все потихонечку пошли и перерегистрировались... это не обсуждается... если кому интересно - полистайте как и, самое главное, когда бурно развивались эти события...

800-500-403 я поправил без всякого сарказма и язвительности... по мужски это называется эффект "клуши", 10 раз об одном и том же, когда как уже на третий не интересно... Анегдот для Портланда:

На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: “И стоило из-за рубля так жопу рвать!” Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. > Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек…. Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше…покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: “Вам под люком (падлюкам) не дует? ” Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает. Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой “поселок Сахарный”. Все сели, места заняты… Водила завел машину… Тут дверь открывает бабка… И тут же спрашивает у водилы: “Милок, у тебя конец Сахарный? ”.По маршрутке прошло легкое хихиканье… Водила не долго думая ответил: ”Незнаю, не пробовал! ”. По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету… И протягивая 10р. водиле сказала: “Возьми меня стоя! ”. Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке.

Я к тому, что вы, Портланд, сели у светофора, а все остальные едут от станции и до конечной...

1400 р + ноги, много это или мало, особенно когда это косается документов на собственность, для меня нормально, если для вас дорого - поставьте у подъезда шляпу "для Портланда" я думаю для вас жильцы по 3,5 рубля скинуться без проблем. (3,5р на 403кв = 1410,5 рубля!)

по поводу полотенцесушителя - никогда не думал что ванну и О! туалет надо отапливать как отдельно стоящее здание, с тепловой мощностью 100-120 ватт/м2, особенно в июле-августе... если у кого-то, кроме Портланда, есть по этому поводу мнения, давайте обсудим. Мое мнение такое: Всегда считал что полотенцесушитель выбирается по размеру оставшемуся после расстановки сантехники и мебели. В ванной не надо устраивать общественную баню, промывочную, постирочную, а использовать полотенцесушитель для сушки полотенец... Вот ссылка http://www.sanusel.r...ELEMENT_ID=3021 очень не плохой Шведский полотенчик 40 ватт. всего 3200 установить можно самому (т.е. бесплатно) , и не платить наживающимся на нас сантехникам, для подключения можно использовать розетку в ванной для стиральной машины, 3х2,5 мм2 медь с УЗО с одним потребителем, а не 19800р., как вы говорите. В 1-ой очереди К-6 самая большая ванная 6.86м2 т.е при расчете 120 ват на м2, как говорят специалисты Портланда, таких полотенцесушителей нужно 20 !!! - бред... убедите меня в обратном, хоть кто-нибудь, что в такой ванной не нужно 20 полотенцесушителей что бы ее "прогреть", "протопить". Исходя сугубо их личного опыта - размер полотенцесушителя выбирается по количеству проживающих, П-шка на 1-2 проживающих, М-образный на 2-4, лесенка на семью из трех поколений, человек на 5-6... чем больше проживающих, тем больше роль полотенцесушителя.

Развесить, расклеить - скажите, Портланд, у вас есть мужество признать что вы не правы, что вы ошиблись, извенится поблично, и взять все расходы от вашей ошибки на себя? у многих нет, не было и не будет, а вам пора привыкнуть к тому месту, каким к вам обращено государствао. Это маленький муниципальный косячок, который тихо поправили вот и все. Если у вас есть силы - боритесь за свои права, не знаю как остальные, а я вам помогу чем смогу.

Если я не знаю вопроса - я туда и не лезу, например как с терморегуляторами, клапана стоят у всех, нет только термостатических головок, пользуясь случаем, еще раз спрашиваю, кто-нибудь имеет опыт эксплуатации, отопительный сезон не за горами??? Какие покупать, в принципе, понятно. Если честно, я для себя уже выбрал бюджетный вариант - около 200 руб механический, если будет регулировать тогда возьму что-нибудь автоматическое,подороже.

Сообщение отредактировал SergeyIvanovich: 15 Июль 2012 - 21:25


#3342 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:24

Сегодня мне на почту тоже пришел ответ из мытищинской администрации по поводу изменения номера дома. Но кроме объяснения ошибки техническим сбоем в электронном реестре и извинений ответ ничего не содержит.

Сообщение отредактировал Kiruha: 16 Июль 2012 - 09:30


#3343 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:50

вопрос с нумерацией и перерегистрацией уже был обсужден и не раз, никто не взял на себя инициативу, никто не возглавил и не организовал, и мы все потихонечку пошли и перерегистрировались... это не обсуждается... если кому интересно - полистайте как и, самое главное, когда бурно развивались эти события...

Наверно, поезд для коллективных обращений уже ушел. Но никто не мешает тем, кто еще не перерегистрировал собственность, поискать правду.
Здесь на форуме приводились web-адреса Азарова и Казакова. Поэтому было интересно, хотя бы туда кто-нибудь писал? Или все ждали пока кто-нибудь организует, не дождались и тихонько проглотили эту ситуацию. Понятно, что здесь на форуме далеко не все жители нашего дома. Но все же...

#3344 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 14:51

Наверно, поезд для коллективных обращений уже ушел. Но никто не мешает тем, кто еще не перерегистрировал собственность, поискать правду.
Здесь на форуме приводились web-адреса Азарова и Казакова. Поэтому было интересно, хотя бы туда кто-нибудь писал? Или все ждали пока кто-нибудь организует, не дождались и тихонько проглотили эту ситуацию. Понятно, что здесь на форуме далеко не все жители нашего дома. Но все же...

никто ничего не проглотил. я вот уже подаю заявление на возмещение.

#3345 Portland

Portland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:36

никто ничего не проглотил. я вот уже подаю заявление на возмещение.


Отвечать "Сергею Ивановичу" не буду, посетители сайта и так знают чьи
интересы данный "собирательный образ" защищает. Они сами за копейку
удавятся. А тут 403 * 1400 = 560 тыс. рублей (минимум) возмещения!
Как не хочется-то чтобы люди коллективную заявку подали!
Отсюда и желание уладить все по-тихому (за счет жителей),
заметим своих же недавних и возможно потенциальных клиентов в будущем.
Очень недостойно, и на мой взгляд не дальновидно.


Прошу сообщить куда подавать бумаги на возмещение.

Также, учитывая плохую работу ЖКО "Берег", а именно:

1. Проблемы с вывозом мусора (один контейнер в конце дома);

2. Не оповестили своевременно об изменении адреса (по роду
деятельности) были просто обязаны это сделать;

3. Не предлагают дополнительных услуг населению
(имеется ввиду, что вы не можете оплатить замену
того же полотенцесушителя офицально, по понятным расценкам,
с предоставлением гарантий), тем самым создают почву для
завышения стоимости работ.

4. Не асфальтируют дорогу со стороны набережной (пыль от
машин).

5. Неудобный график работы (как частная компания,
могли бы работать в выходные), а скаже в пн., и вт. отдыхать.
А так с их недоработками только неработающие и пенсионеры
бороться могут. Очень выгодно устроились.

Так вот предлагаю начать потихоньку
самоорганизовываться и может быть в будущем
отказаться от их услуг.

Пусть "Берег" немножко задумается, а не будет нам
"сальные" анекдоты от "Сергея Ивановича" подсовывать.


Кстати прошу администраторов сайта обратить на это
внимание.

#3346 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:09

Хотите обратить внимание, пишите админам напрямую. Здесь они не часто бывают.

Это форум, а не приёмная "Сергея Ивановича". И нам он ничем не обязан. И спасибо ему большое за участие и полезную информацию, думаю многим помогает.
А негатива нам и в жизни хватает, чтоб ещё читать его между строк в Ваших постах.
С уважением.

#3347 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:14

никто ничего не проглотил. я вот уже подаю заявление на возмещение.

Евгений, Вам вообще мой большой респект и уважуха, что называется! Вы реально пытаетесь ситуацию разрулить и здесь народ информируете!
Кстати, куда подаете заявление? В администрацию г. Мытищи, лично Казакову А.М.?
Я тож хочу возмещения добиться. Пока мне ответили только извинениями. Пришлось писать еще одно письмо в интернет-приемную с намеком на возмещение.

#3348 Portland

Portland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:19

Хотите обратить внимание, пишите админам напрямую. Здесь они не часто бывают.

Это форум, а не приёмная "Сергея Ивановича". И нам он ничем не обязан. И спасибо ему большое за участие и полезную информацию, думаю многим помогает.
А негатива нам и в жизни хватает, чтоб ещё читать его между строк в Ваших постах.
С уважением.


Простите не совсем понял вашу позицию?
C уважением к кому, вы предлагаете мне,
простите, замолчать?

#3349 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:25

Хотите обратить внимание, пишите админам напрямую. Здесь они не часто бывают.

благодарен вам, что кто-то меня читает как техника, строителя, инженера, и не обвиняет непонятно в чем, а то не всем досуг перейти полноводную в середине июля Яузу реку и ознакомится с прейскурантом ЖКО "Берег", официальным, и с гарантией, для ленивых:
отключение стояков (если смотреть со стороны ЖКО "Берег" наш дом переменной этажности) http://gkobereg.ru/?page_id=77
услуги населению
svar1.jpg
получил игнор от Рокетса, теперь от Портлонда, а что мне остается, как говорит Портланд, только осмеивать людей со скромным достатком, в принципе, все кто купил жилье в заМКАДье - очень даже скромные люди.
Вот вам ссылочка: http://www.goldengod...vartira-v-mire/
а мы так... со скромным достатком....

Простите не совсем понял вашу позицию?
C уважением к кому, вы предлагаете мне,
простите, замолчать?

а Портланд довольно буйный...

#3350 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:59

Евгений, Вам вообще мой большой респект и уважуха, что называется! Вы реально пытаетесь ситуацию разрулить и здесь народ информируете!
Кстати, куда подаете заявление? В администрацию г. Мытищи, лично Казакову А.М.?
Я тож хочу возмещения добиться. Пока мне ответили только извинениями. Пришлось писать еще одно письмо в интернет-приемную с намеком на возмещение.

Вот дословный ответ:
На Ваше обращение относительно государственной регистрации изменений в
адресе приобретенной квартиры сообщаю следующее.
Корректировка адреса многоквартирного жилого дома по Октябрьскому проспекту
(застройщик - ЗАО «Стройтэкс-Тайнинка»), принятого в эксплуатацию 29.12.2011, была
произведена Администрацией городского поселения Мытищи Московской области в
целях устранения дублирования адресов объектов недвижимости.
К сожалению, в соответствии с нормами Федерального закона от 21.07.1997
N122 - 03 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с
ним" государственная пошлина не взимается лишь за исправление технических ошибок,
допущенных по вине регистрирующего органа.
Учитывая, что Ваши расходы по оплате государственной регистрации
соответствующих изменений вызваны действиями должностных лиц администрации, они
могут быть компенсированы при предоставлении соответствующих документов.

Разбираться куда и в какой форме подавать заявление буду через неделю, так как сейчас в отпуске нахожусь.

#3351 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:17

Так вот предлагаю начать потихоньку
самоорганизовываться и может быть в будущем
отказаться от их услуг.

Пусть "Берег" немножко задумается, а не будет нам
"сальные" анекдоты от "Сергея Ивановича" подсовывать.
Кстати прошу администраторов сайта обратить на это
внимание.
[/quote]

[color=#FF0000][size=4][size=3]Я не поняла Вас. Вы что, предлагаете ТСЖ создать?!! Я- против!

Сообщение отредактировал feliz777: 20 Июль 2012 - 09:01


#3352 Lexus82

Lexus82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:05

Feliz777, подскажите пожалуйста, что плохого в ТСЖ? (спрашиваю безо всяких намеков, просто сам далек от темы ТСЖ, ЖКХ и т.д.)

#3353 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:55

Feliz777, подскажите пожалуйста, что плохого в ТСЖ? (спрашиваю безо всяких намеков, просто сам далек от темы ТСЖ, ЖКХ и т.д.)


Добрый день,Lexus82!
Да ничего плохого и нет, всё таки Товарищество Собственников Жилья,жильцы сами "правят", но на мой взгляд очень много подводных камней.
При ТСЖ собственники квартир, организуя товарищество, вступают в долевое владение всем домом. Это означает, что решение всех вопросов, связанных с содержанием дома, берут на себя жильцы – владельцы квартир. Основные вопросы, например: утверждение годового бюджета, установление размера обязательных платежей и взносов, принятие решений о сдаче в аренду общего имущества – рассматриваются на общем собрании жильцов, которое проводится один раз в год. Все остальное время решением вопросов занимается выбранное жильцами правление и председатель, которые являются представителями мнения собственников. Председатель правления заключает договоры с поставщиками коммунальных услуг, осуществляет сбор платежей за ЖКУ, следит за состоянием дома и т. д. Все содержание дома оплачивается за счет жильцов, которые совместно определяют бюджет дома.

Если при создании ТСЖ собственники самостоятельно не смогут добиться грамотного управления, то они вправе выбрать себе управляющую организацию, которая и будет осуществлять эксплуатацию дома и управление им. ТСЖ вправе выбирать и контролировать эксплуатирующую компанию, требовать отчет о потраченных средствах, следить за качеством оказываемых услуг и, в случае неудовлетворительной работы той или иной организации, поменять ее.НО!!!!
Представьте: для решения вопроса необходимо собрать собрание членов ТСЖ. Одно дело – собрать жильцов дома, где 10-15 квартир. И совсем другое – жильцов 200-300-квартирного дома. Собрать всех членов ТСЖ в определенное время и в определенном месте для решения глобальных вопросов бывает очень трудно. Кто-то не может прийти, а кто-то просто не хочет тратить свое свободное время на посещение собраний.

Разумеется, если в качестве способа управления выбрано ТСЖ или управляющая компания, то придется немного переплачивать.ВНИМАНИЕ!!Пожалуй, это наиболее популярная причина отрицательного отношения к ТСЖ. И дело здесь даже не в том, что в ТСЖ коммунальные услуги выше. Нет! Обязательные коммунальные платежи в ТСЖ точно такие же, что и в среднем по городу. Но в ТСЖ необходимо уплачивать обязательные членские взносы. Ведь помимо коммунальных услуг нужно оплачивать работу органов управления, бухгалтера, юриста и т. д. Также необходимы средства для ремонта и облагораживания общего имущества.

Это, конечно,всё с ин-та.
Так вот, теперь моё мнение. Меня пока устраивает и "Берег" и их цены.

#3354 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 20:16

Возможно перехожу границы... есть весьма прискорбный опыт Яузских зорей. Кому интересно, очень, пишите в личку, опишу и познакомлю...

#3355 Lexus82

Lexus82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 20:20

Спасибо за ответ! Я всегда считал, что ТСЖ наоборот позволяет экономить жильцам, работать напрямую с подрядчиками (экономя на посредниках) и вести прозрачную бухгалтерию. А если верить интернету то выходит все наоборот...
А есть ли у кого личный опыт вступления и последующего состояния в ТСЖ?

P.S. 14 лет живу в доме, который обслуживаеет ЖКО "Берег". Плюсы: в подъезде чистенько, уборщиц даже знаю в лицо (хотя все равно убирают реже,чем по нормативам). Дворники работают хорошо летом. Лифт чинят быстро.

Минусы: одна из самых (если не самая) большая оплата за коммуналку в Мытищах, зимой до последнего времени отвратно убирали (или не убирали) снег.

#3356 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 21:44

если мы не "члены" тогда мы подвластны тарифам региональным и муниципальным которые утверждены советом депутатов, думаю единогласно... так что тарифы могут быть ниже только в ТСЖ. возникновение ТСЖ, по моему мнению, актуально только до 5 лет эжксплуатации, когда застройщик несет на себе все расходы по "гарантийному" обслуживанию дома. Возьмите любой дом по ул. Клубной - они ровестники Победы, ну и какой смысл им организовавать ТСЖ, что бы бескнечно ремонтировать свой гнилой сруб....

Сообщение отредактировал SergeyIvanovich: 17 Июль 2012 - 21:48


#3357 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 21:59

Возможно перехожу границы... есть весьма прискорбный опыт Яузских зорей. Кому интересно, очень, пишите в личку, опишу и познакомлю...

напишите мне, пожалуйста в личку про это

#3358 Integros

Integros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:16

Хотите обратить внимание, пишите админам напрямую. Здесь они не часто бывают.

Это форум, а не приёмная "Сергея Ивановича". И нам он ничем не обязан. И спасибо ему большое за участие и полезную информацию, думаю многим помогает.
А негатива нам и в жизни хватает, чтоб ещё читать его между строк в Ваших постах.
С уважением.



+1

#3359 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 06:26

про ТСЖ вы все правильно написали, 403-х жильцов довольно трудно организовать, вычтите от сюда около 50 квартир которые сдаются (я, например, сдаю квартиру, мне платят деньги, да мне вообще не интересно ходить на все эти совещания и собрания, да и объем комунальных платежей меня не волнует, это проблема съемщика), а также около 50 которые не появляются (вот например у меня на этаже в двух квартирах идет ремонт, в одной живут, а остальных 2-х соседей я даже в глаза не видел, электросчетчики по нулям...).

Сообщение отредактировал SergeyIvanovich: 18 Июль 2012 - 06:27


#3360 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:38

[quote name='SergeyIvanovich' date='18.07.2012 - 07:26' post='334480']

про ТСЖ вы все правильно написали, 403-х жильцов довольно трудно организовать, вычтите от сюда около 50 квартир которые сдаются (я, например, сдаю квартиру, мне платят деньги, да мне вообще не интересно ходить на все эти совещания и собрания, да и объем комунальных платежей меня не волнует, это проблема съемщика), а также около 50 которые не появляются (вот например у меня на этаже в двух квартирах идет ремонт, в одной живут, а остальных 2-х соседей я даже в глаза не видел, электросчетчики по нулям...).

Спасибо за ответ в личке.

Сообщение отредактировал feliz777: 20 Июль 2012 - 09:02






Яндекс.Метрика