Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#3361 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 18:59

Глянул тут планировки 10 корпуса :rolleyes: От души посмеялся на двушку во 2-м и 3-м подъездах - в туалет можно будет пройти только через лоджию :lol: Креативные, однако, в Стройтексе, архитекторы...

#3362 Portland

Portland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 22:46

Учитывая, что Ваши расходы по оплате государственной регистрации
соответствующих изменений вызваны действиями должностных лиц администрации, они
могут быть компенсированы при предоставлении соответствующих документов.

Разбираться куда и в какой форме подавать заявление буду через неделю, так как сейчас в отпуске нахожусь.
[/quote]

Спасибо за информацию!
Когда получу новое свидетельство,
обязательно подам документы на
получение компенсации.

Вот только жаль, что
придется проходить
всю процедуру заново.

#3363 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 23:11

Глянул тут планировки 10 корпуса :rolleyes: От души посмеялся на двушку во 2-м и 3-м подъездах - в туалет можно будет пройти только через лоджию :lol: Креативные, однако, в Стройтексе, архитекторы...


двушка действительно прикольная, мечта дизайнера, только вот лоджии я там не разглядел, проход через помещение (предбанник) 4,5м2 с окном, непосредственно в саму баню - 2,9 м2...

а вид с балкона 2б 1 секции - "во двор" вас не заворожил???

#3364 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 06:22

а вид с балкона 2б 1 секции - "во двор" вас не заворожил???

Ага, конкретный такой колодец :( А если ещё учесть, что это северная сторона, то полнейший мрак там обеспечен круглый год, в любое время суток :(

#3365 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 08:53

Планирую тоже после получения нового свидетельства подать документы на компенсацию. Но я пока даже акт присвоения нового адреса в Управлении архитектуры не взял.
Держите, пожалуйста, в курсе, как у кого-нибудь будет проясняться в этом вопросе!

#3366 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:23

Всем доброго дня. Отпишите пожалуйста в каком состоянии стройка 10-го корпуса, фото приветствуется :)

#3367 peony

peony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:42

двушка действительно прикольная, мечта дизайнера, только вот лоджии я там не разглядел, проход через помещение (предбанник) 4,5м2 с окном, непосредственно в саму баню - 2,9 м2...

а вид с балкона 2б 1 секции - "во двор" вас не заворожил???




Судя по планировке, 4.5 м в данной двушке - это гардеробная комната.Может это и удобно, ведь сами-то комнаты совсем небольшой площади.

#3368 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:57

Судя по планировке, 4.5 м в данной двушке - это гардеробная комната

Хреновая, однако, гардеробная... Три стены из четырех заняты дверями или окнами. Если только на потолке вещи вешать или на полу раскладывать. :rolleyes:

Гардеробная там 3.0м прямо у входной двери.

Сообщение отредактировал Sergey: 19 Июль 2012 - 10:00


#3369 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 11:10

2room_02_ltd.GIF
ИМХО. А в "гардеробной"- сауна :)

Сообщение отредактировал stari4ok: 19 Июль 2012 - 14:17


#3370 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:55

stari4ok
Эк вы лихо срубили стояки и вент.короба на бывшей кухне :lol:

#3371 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 13:21

Эк вы лихо срубили стояки и вент.короба на бывшей кухне laugh.gif

Так это же как пример для проектировщиков и стройтэкса, как организовать имеющееся пространство, т.е. как я бы сделал это за них, причем за 5 минут :D . И острый угол на кухне подрехтовался бы за счет стояков вентиляции. А можно и кухню с коридором обЪединить. Моё мнение, что такая планировка больше для жизни. Никак не думал, что кто-то воспримет мои размышления, как руководство к действию :D . Или Вы прикалываетесь?

#3372 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 18:24

Так это же как пример для проектировщиков и стройтэкса, как организовать имеющееся пространство, т.е. как я бы сделал это за них, причем за 5 минут :D . И острый угол на кухне подрехтовался бы за счет стояков вентиляции. А можно и кухню с коридором обЪединить. Моё мнение, что такая планировка больше для жизни. Никак не думал, что кто-то воспримет мои размышления, как руководство к действию :D . Или Вы прикалываетесь?

А, ну если это чисто теоретически, тогда, да, наверное. Просто по факту уже утвержденного плана квартиры Ваше предложение абсолютно нереально. Так что я думал, что это Вы прикалываетесь ;)

#3373 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:23

Всем доброго дня. Отпишите пожалуйста в каком состоянии стройка 10-го корпуса, фото приветствуется smile.gif



#3374 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 23:01

это вопрос скорее к жильцам 16, 16А, им намного виднее что там с к-10 чем нам. То что видно нам - котлован выкопали, то что слышно нам - сваи пока не бьют.

ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ!!! на этом форуме так нельзя - здесь похвалишь Стройтэкс - значит ты там работаешь, напишешь "если бы я, например, сдавал, квартиру" - значит ты сдаешь, если вы рисуете перепланировки - значит вы из мытищинской городской проектной мастерской!!! Осторожней!!! и надо бы дверь входную , вторую, подтереть....

Сообщение отредактировал SergeyIvanovich: 19 Июль 2012 - 23:02


#3375 nadulek

nadulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 23:32

stari4ok
Эк вы лихо срубили стояки и вент.короба на бывшей кухне :lol:

Такую перепланировку не согласуют, кроме первого этажа. Запрещаетя планировать "мокрые" помещения (кухню) над "сухими" помещениями (жилая комната этажом ниже).

#3376 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:13

Такую перепланировку не согласуют, кроме первого этажа. Запрещаетя планировать "мокрые" помещения (кухню) над "сухими" помещениями (жилая комната этажом ниже).


Читайте посты подряд, не выборочно, это НЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКА!!! Sergey меня понял

Осторожней!!! и надо бы дверь входную , вторую, подтереть....

Ничего тереть я не собираюсь, разве только последние посты. А то чувствую с юмором на ветке плоховато :)
За информацию по к-10 спасибо.

Сообщение отредактировал stari4ok: 20 Июль 2012 - 10:33


#3377 BIrka

BIrka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 16:45

Был в регпалате, получал свидетельство со старым адресом, После получения показал все документы в первое окно и спросил что с переменой адреса. Ответ был таков: Нужно подать документы на новое свидетельство, а именно 1. Свидетельство со старым адресом 2. Квитанцию кажется на 400 р. После вопроса, что насчет кадастрового паспорта и бумаги о смене адреса, сказали, что все необходимые документы по нашему дому в регпалате уже имеются и нужно только свидетельство и квитанция. Советую заехать в регпалату в 1 окно и еще раз уточнить, а потом можно и здесь написать.

Сегодня наконец забрали свидетельство, правда со старым адресом. На вопрос в 1 окно "что необходимо для получения свидетельства, т.к. старый адрес был изменен, ответили:
-заявление о смене адреса;
-документ о присвоении нового адреса*
-Кадастровый;
-оплатить две квитанции по 200р;
-собственно старое свидетельство;
-по документам, которые подавали в первый раз не уточнила, но думаю лишними не будут.

*документы о присвоении нового адреса, получала там же - в рег.палате, только на третьем этаже 305 кабинет.
Выдали два акта "об аннулировании адреса" и "о присвоении нового". И тот и другой в двух экземплярах.

Так же заехали в БТИ, документы не сдавали, сказали что поменялся адрес с 12 на 10А, учитывая что мы не единственные, девушка попросила только паспорт. Через полторы недели сново в рег.палату подавать документы на новое свидетельство

Сообщение отредактировал BIrka: 20 Июль 2012 - 17:28


#3378 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 17:41

К-10
DSC00548.JPG
DSC00549.JPG
В районе садика
DSC00552.JPG
DSC00553.JPG

#3379 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 19:19

stari4ok
Спасибо за фотки :)

Теперь я тоже с вами - оплатил сегодня двушку в 1 подъезде К-10

Ощущение возникло, что хаты просто сметают, несмотря на то, что ещё только котлован - ту планировку, что я хотел, осталось всего 2 этажа из 12, а на этаже, который я в итоге взял - уже две однушки куплены :blink:

Ну и ладно, теперь, как говорится, будем подождать :D

Надеюсь, всё срастётся, если в стране не случится глобальных катаклизмов. :ph34r:

Сообщение отредактировал Sergey: 24 Июль 2012 - 19:23


#3380 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 19:39

Поздравляю с покупкой!





Яндекс.Метрика