Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#4101 Go0d1

Go0d1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 07:41

В субботу были в СТ, сказали заселение начнут с первого подъезда



#4102 Go0d1

Go0d1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 10:19

УУУРАААА, нам позвонили и сообщили, что начинается заселение с 11 марта. Всех поздравляем и желаем наибыстрейшего заселения)))



#4103 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 12:01

а у вас какой подъезд и этаж если не секрет

#4104 ckfdfhecm

ckfdfhecm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 12:09

Ранее был задан вопрос, почему не продолжено строительство дома №10. Я всего-лишь дал разъяснение по этому поводу. Наверное слишком развёрнуто, и получил несколько неожиданных нападок. Тут и халява, и налоги, и "жить негде". Придётся ответить "за базар". Для справки: в 20-е-30-е годы существовали строительные кооперативы. Работники ММЗ вкладывали, как и вы сейчас, личные деньги на строительство этих домов. Так здесь построил квартиру мой дед, мастер механического цеха ММЗ. Как видите, "халява" отпадает. В 37-м году было объявлено о построении социализма в стране, частную собственность отменили, и дома стали муниципальными. Т.е. государственными - вот почему государство должно заниматься ремонтом  "гнилушек". Но мы приватизировали квартиры и участки, тем самым отказавшись от благодетелей-чиновников. Мы сами, за свой счёт и своими руками, создали для себя благоприятные условия проживания: тёплые туалеты, которых ранее не было, установили ванные, построили бани и т.п. Эпопея внедрения сюда стройтэкса началась где-то в 2000-м году. С тех пор и идёт противостояние. Соответственно, дальнейшее улучшение своего жилья приостановилось ввиду бесперспективности. А могли бы. Мы крестьяне, значит многое можем. Это я для трудолюбивых. Налоги местные жители также исправно платят. Теперь для Taolay. "Кому-то просто жить негде". А при чём тут мы? Почему Вы, взяв к себе в компанию администрацию и строителей, выживаете нас из наших домов? Я понимаю, у нас бандитское государство, возглавляемое законными ворами. И Вы с пафосом присоединяетесь к ним. Кому негде жить - все претензии нашим презикам. А цивилизацию я , в отличие от Вас, понимаю так: своя усадьба со всей инфраструктурой. Предлагаю пофантазировать, кому не лень читать.  У нас часто любят кивать на Америку. По социальным благам они значительно нас опережают. Вот я и заглянул к ним своей крестьянской соображалкой. В 50-е годы у них был точно такой же строительный бум, как у нас. Уже к 80-м годам управляющие компании отказались ремонтировать многоэтажки по причине экономической невыгоды. Имеющие деньги переселились в пригород, в собственные дома. А многоэтажки заселили крысы и негры. Думаю, у нас так же будет. С той разницей, что дома заселят крысы и таджики. Требующего, якобы много, всё равно отселят так или иначе, дом не оставят. Я живу в другом таком же доме.  И я тоже буду торговаться. Рынок, господа. Не мы его внедрили. Я хорошо помню слова Чубайса Ельцыну: "Ну вымрет 30млн человек. Не беспокойтесь о них, они не вписались в рынок". Мы стараемся выжить.  И ещё, для очень недовольных нашей неуступчивостью. Подсказываю, территория 22 мкр составляет 32га. На Рублёвке на территории 30га живёт одна бабка. Предъявите ей претензии. Найти её легко, её зову Фаина Ельцына. У меня во дворе крольчатник, курятник, баня и постройки. Получу компенсацию и в новостройки не поеду. Посмотрите в инете "экологические поселения" и подумайте куда лучше вложить деньги, если вы трудолюбивые. Ну да, и флаг мне в руки, спасибо за пожелание. И поледнее, наконец.  Для женщин. Ваш Бог Христос. Мой Бог Перун. Я мужчина и не могу не думать о возможной войне. Слишком долго Россия сидит в тишине. Так не бывает. В новой войне не будет фронтов, цель - сократить население. Теорию Мальтуса всё чаще вспоминают. Как уничтожить население Мытищ, например? Например, достаточно взорвать ракетой или спецназом северную ТЭЦ. Воду будете на 17 этаж в вёдрах носить? Первыми вымрут от дизентирии дети и старики. Продукты будете в магазинах покупать? Или пайку в соцзащите получать? Думаю, у нас, крестьян, больше шансов выжить и дать хотя бы символический отпор - ружьишко у каждого найдётся. Но это, как я писал раньше, мои фантазии. Живите с радостью. Надеюсь нападок на меня больше не будет. Добра всем. Слава нашему славянскому Богу - Роду.



Забыл информировать. Мы нашли со строителями компромиссное решение, и новый дом продлят.



#4105 Go0d1

Go0d1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 12:18

Конечно не секрет))1 подъезд 6 этаж



#4106 peony

peony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 12:36

Ранее был задан вопрос, почему не продолжено строительство дома №10. Я всего-лишь дал разъяснение по этому поводу. Наверное слишком развёрнуто, и получил несколько неожиданных нападок. Тут и халява, и налоги, и "жить негде". Придётся ответить "за базар". Для справки: в 20-е-30-е годы существовали строительные кооперативы. Работники ММЗ вкладывали, как и вы сейчас, личные деньги на строительство этих домов. Так здесь построил квартиру мой дед, мастер механического цеха ММЗ. Как видите, "халява" отпадает. В 37-м году было объявлено о построении социализма в стране, частную собственность отменили, и дома стали муниципальными. Т.е. государственными - вот почему государство должно заниматься ремонтом  "гнилушек". Но мы приватизировали квартиры и участки, тем самым отказавшись от благодетелей-чиновников. Мы сами, за свой счёт и своими руками, создали для себя благоприятные условия проживания: тёплые туалеты, которых ранее не было, установили ванные, построили бани и т.п. Эпопея внедрения сюда стройтэкса началась где-то в 2000-м году. С тех пор и идёт противостояние. Соответственно, дальнейшее улучшение своего жилья приостановилось ввиду бесперспективности. А могли бы. Мы крестьяне, значит многое можем. Это я для трудолюбивых. Налоги местные жители также исправно платят. Теперь для Taolay. "Кому-то просто жить негде". А при чём тут мы? Почему Вы, взяв к себе в компанию администрацию и строителей, выживаете нас из наших домов? Я понимаю, у нас бандитское государство, возглавляемое законными ворами. И Вы с пафосом присоединяетесь к ним. Кому негде жить - все претензии нашим презикам. А цивилизацию я , в отличие от Вас, понимаю так: своя усадьба со всей инфраструктурой. Предлагаю пофантазировать, кому не лень читать.  У нас часто любят кивать на Америку. По социальным благам они значительно нас опережают. Вот я и заглянул к ним своей крестьянской соображалкой. В 50-е годы у них был точно такой же строительный бум, как у нас. Уже к 80-м годам управляющие компании отказались ремонтировать многоэтажки по причине экономической невыгоды. Имеющие деньги переселились в пригород, в собственные дома. А многоэтажки заселили крысы и негры. Думаю, у нас так же будет. С той разницей, что дома заселят крысы и таджики. Требующего, якобы много, всё равно отселят так или иначе, дом не оставят. Я живу в другом таком же доме.  И я тоже буду торговаться. Рынок, господа. Не мы его внедрили. Я хорошо помню слова Чубайса Ельцыну: "Ну вымрет 30млн человек. Не беспокойтесь о них, они не вписались в рынок". Мы стараемся выжить.  И ещё, для очень недовольных нашей неуступчивостью. Подсказываю, территория 22 мкр составляет 32га. На Рублёвке на территории 30га живёт одна бабка. Предъявите ей претензии. Найти её легко, её зову Фаина Ельцына. У меня во дворе крольчатник, курятник, баня и постройки. Получу компенсацию и в новостройки не поеду. Посмотрите в инете "экологические поселения" и подумайте куда лучше вложить деньги, если вы трудолюбивые. Ну да, и флаг мне в руки, спасибо за пожелание. И поледнее, наконец.  Для женщин. Ваш Бог Христос. Мой Бог Перун. Я мужчина и не могу не думать о возможной войне. Слишком долго Россия сидит в тишине. Так не бывает. В новой войне не будет фронтов, цель - сократить население. Теорию Мальтуса всё чаще вспоминают. Как уничтожить население Мытищ, например? Например, достаточно взорвать ракетой или спецназом северную ТЭЦ. Воду будете на 17 этаж в вёдрах носить? Первыми вымрут от дизентирии дети и старики. Продукты будете в магазинах покупать? Или пайку в соцзащите получать? Думаю, у нас, крестьян, больше шансов выжить и дать хотя бы символический отпор - ружьишко у каждого найдётся. Но это, как я писал раньше, мои фантазии. Живите с радостью. Надеюсь нападок на меня больше не будет. Добра всем. Слава нашему славянскому Богу - Роду.



Забыл информировать. Мы нашли со строителями компромиссное решение, и новый дом продлят.

То есть продолжение нового дома будет по Октябрьскому проспекту, а не будет поворачивать на Клубную улицу? То-то я смотрю, Клубную перегородили, видел сегодня, идя на работу.



#4107 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 19:42

гениальный вопрос!!! стройтэкс на этапе строительства никогда не продавал гаражи от 1.300.000 за 17.7м2, если на бризе  готовые по 1.500.000 без торга продают, все затраты на расселение добавляются к стоимости гаражей и квартир!

Не берусь судить кого-либо в данной ситуации, т.к. нет информации. Понятно, что жители деревяшек должны быть расселены. Какую-то часть расходов, на мой взгляд, должен взять на себя город. Не знаю, по сколько человек живёт в этих домах. Или умышленно прописались, чтобы получить квартиры, или же люди давно живут в них. Если же все расходы лягут на Стройтэкс, то он автоматически переложит их на будущих покупателей квартир, повысив цены за 1 кв.м.



А кто, на Ваш взгляд, платит за переселение?




 

 

послушайте, вы вообще в куръсе, что вокруг вас город давно вырос? Или вы всерьез надеялись что кругом будет город и цивилизация а у вас останется нетронутая природа? Деревья, безусловно, жалко, но людям надо где-то жить, не? :) люди за немалнькие деньги приобретают квартиры не из вредности, а потому что надо. Кому-то надо больше площади, кому-то надо в принципе где-то жить. Это вообще нормальный такой исторический процесс -деревня превращается в город.

Складывается ощущение, что вы лично являетесь жителем этого самого дома, который никак снести не могут и поэтому пытаетесь развести срач.

100% Клубная дом 1.



#4108 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:02

Я бы, например, предпочел видеть строительные нормы, обязывающие застройщика обеспечивать территории строительства достаточным количеством парковочных площадей.

Без этого застройщику выгодно делать именно так, как и делает СТ: построить штук 200 гаражей на 1000 квартир (условно) и продавать их за абсолютно безумные деньги, т.к. вокруг дома организованной парковки почти нет.

именно по этому вопросу проводились открытые слушания в гимназии №17,  на которых говорилось, что у ст. тайнинская будут многоуровневые паркинги, торговый центр и пр, школа со стадионом и пр., основная магистраль (авто) пройдет вдоль ж.д. а в 22 будет " дворовый" заезд, кроме этого планируется (для жителей мытищ) выезд с ул. мира на ярославское шоссе.... так что если вы стали жителем (собственником)  в городе мытищи проявляйте здоровый интерес к судьбе, текущей жизни в нем и перспективам города.



То есть продолжение нового дома будет по Октябрьскому проспекту, а не будет поворачивать на Клубную улицу? То-то я смотрю, Клубную перегородили, видел сегодня, идя на работу.

Клубную уже закрыли, деревья срубили, приступили к сносу рассчитанного на 200 лет мусора!


Сообщение отредактировал SergeyIvanovich: 06 Март 2013 - 20:06


#4109 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:27

гениальный вопрос!!! стройтэкс на этапе строительства никогда не продавал гаражи от 1.300.000 за 17.7м2, если на бризе  готовые по 1.500.000 без торга продают, все затраты на расселение добавляются к стоимости гаражей и квартир!




 

 

100% Клубная дом 1.

А может спрос на гаражи поднялся и цены соответственно. Все это лишь предположения. Хватит негатива.



#4110 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:48

именно по этому вопросу проводились открытые слушания в гимназии №17,  на которых говорилось, что у ст. тайнинская будут многоуровневые паркинги, торговый центр и пр, школа со стадионом и пр., основная магистраль (авто) пройдет вдоль ж.д. а в 22 будет " дворовый" заезд, кроме этого планируется (для жителей мытищ) выезд с ул. мира на ярославское шоссе.... так что если вы стали жителем (собственником)  в городе мытищи проявляйте здоровый интерес к судьбе, текущей жизни в нем и перспективам города.



Клубную уже закрыли, деревья срубили, приступили к сносу рассчитанного на 200 лет мусора!

 А еще, в местных газетах писали, что принято решение соединить Новомытищинский проспект с 3-ей Крестьянской, несмотря на протесты местных жителей. Октябрьский проспект будет не единственной дорогой между Перловкой и Тайнинкой и дорогой для выезда на МКАД.


Сообщение отредактировал Lodododo: 06 Март 2013 - 21:01


#4111 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 21:00

 А еще, в местных газетах писали, что принято решение соединить Новомытищинский проспект с 3-ей Крестьянской, несмотря на протесты местных жителей.

Об этом говорят уже лет тридцать наверное, как и о строительстве метро. Все кто ездит на авто за это соединение (и я думаю их большинство), а протестует меньшинство, бабульки с дедульками, которые без машины, но зато они чаще в администрации бывают, поэтому их протесты и принимают во внимание.


Сообщение отредактировал am02rus: 06 Март 2013 - 21:03


#4112 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 21:21

Об этом говорят уже лет тридцать наверное, как и о строительстве метро. Все кто ездит на авто за это соединение (и я думаю их большинство), а протестует меньшинство, бабульки с дедульками, которые без машины, но зато они чаще в администрации бывают, поэтому их протесты и принимают во внимание.

Протестуют, в основном, жители домов вдоль Проспекта и 3-ей Крестьянской (дома СТ). А план дороги и о первоочередном строительстве ее,читала  в последних номерах "Сороки". Недавно по ТВ каналу "Наши Мытищи" Азаров с Казаковым клялись,что метро будет к 2016 году.



#4113 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 22:10

стройтэкс на этапе строительства никогда не продавал гаражи от 1.300.000 за 17.7м2

Продавал.
По 1 240 000 были.

#4114 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 23:10

Продавал.
По 1 240 000 были.

 

прошу прощения, за неосведомленность, а насчет спроса - конечно вы правы - на приблизительно 1500 квартир 165 боксов - мягко говоря, очень мало,  к стати 8 боксов не достроили в связи с несговорчивостью местных жителей, и вместо пожарного! проезда вокруг дома и выезда на Клубную, получили замечательный - тупичок-отстойник. Нумерация гаражей изменилась - не пугайтесь, все кто купил - гаражи на месте!



#4115 bur189

bur189

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 07:50

Вот и началось заселение :)

 

первый подъезд приглашают с 11/03 по 16/03 на осмотр квартиры и подписание акта в офис.

 

Для 3х комнатной квартиры сказали иметь с собой 50т (это максимальная сумма со слов звонившего, рассчитываться будет от площади), для оплаты коммунальных платежей за 6мес, консьержа и домофона.

 

Девушек поздравляю с 8марта!

 

И всем отличных выходных.



#4116 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 14:34

Присоединяюсь к поздравлениям! Милые дамы, будьте счастливы и любимы!



#4117 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 15:12

Всем девушкам, женщинам желаю любви, счастья, здоровья и новой квартиры!
С праздником!

#4118 dadmao

dadmao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 16:32

Вчера смотрел гараж. В принципе претензий к качеству нет, но сильно смущает уровень пола в боксах. Он ниже уровня проездов на 13-15 см. Явно пол в боксах до уровня проездов поднимать не будут.

Прикрепленные изображения

  • DSC08886.JPG
  • DSC08888.JPG
  • DSC08889.JPG


#4119 agar

agar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 18:08

Забыл информировать. Мы нашли со строителями компромиссное решение, и новый дом продлят.

 

И вскоре после этого появились банеры с предложениями от 79 000 за 1 м2...)) 



#4120 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 18:50

И вскоре после этого появились банеры с предложениями от 79 000 за 1 м2...)) 

По моему надо уже успокоиться. Дом строится и цены растут. А через год еще выше будут.







Яндекс.Метрика