Перейти к содержимому


Фотография

Инфраструктура мкр.Сходня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 sandro76

sandro76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 08:54

Насколько я знаю, в мкр. Сходня есть 3 школы. пара детсадов. торговых центров практически нет. В связи с этим вопрос- у кого какая есть информация по развитию инфраструктуры мкр. - сроки, планы. по строительству новых школ, торговых центров, кинотеатра и прочее.

Предлагаю инфраструктуру мкр.Сходня обсуждать в данной ветке.

#2 sandro76

sandro76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 10:46

Звонил в ХА получил ответ, что планируется пристройка к школе №1 и реконструкция школы №2 Сказали что обязательно будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Когда и где - с ответом замялись. Про кинотеатр-ответили что он на сходне есть (очевидно Салют). Кстати почему он не функционирует по назначению??

#3 sandro76

sandro76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 08:48

C официального сайта администрации Сходни:

6 сентября 2007г. В 17:00 в «Детской школе искусств» по адресу: мкр.Сходня, ул.Чапаева, д.11, состоятся публичные слушания по проекту строительства здания аптеки по адресу: мкр.Сходня, ул.Мичурина, вблизи д.31«А» (поликлиника).

Заказчик проекта ООО «Ларс»
Площадь застройки – 200м.кв.
Общая площадь – 441,2 м.кв.
Этажность – 2 этажа.
Строительный объём – 1588,3 м.кв.

#4 Конфета

Конфета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 15:59

Звонил в ХА получил ответ, что планируется пристройка к школе №1 и реконструкция школы №2 Сказали что обязательно будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Когда и где - с ответом замялись. Про кинотеатр-ответили что он на сходне есть (очевидно Салют). Кстати почему он не функционирует по назначению??


История проста...Адм.Сходни отдала кинотеатр академии туризма...та в свою очередь отремонтировала его и отдала под школу искуств (музыкальную школу)...в обмен получив их здание... его снесли и построили новое здание для академии туризма...Хотя изначально по ул.Горького на территории 2 школы было построено здание для школы искуств, но по непонятным (а может и очень понятным) причинам по окончанию строительства здание перешло пресловутой академии туризма.

Получилась очень удобная (для администрации картина) - вроде как кинотеатр на Сходне есть...хотя по факту его нет! В след за кинотеатром скончался и хороший книжный магазин...потому , что те 3 кв.м. в " кинотеатре" магазином назвать трудно...

На сегодняшний день на Сходне 3 школы..две из них работают в две смены. Классы переполнены.
3 детсада. Свободных мест нет.

1 поликлинника - запись к врачам с 6 утра. Сдать анализы - запись за месяц.

1 детская поликлинника - 2 педиатра на весь город. Детских специалистов НЕТ совсем.

До ближайшего метро Речной вокзал ходил автобус, но благополучно скончался больше года назад.

Есть маршрутное такси до м.Планерная и переполненные электрички с постоянными отменами.


Зато Сходня может похвастаться новостройками (правда некоторые с кучей проблем).
Строительство новых школ и садов пока не предполагается.

http://skhodnyasos.narod.ru/

Сообщение отредактировал Конфета: 31 Октябрь 2007 - 16:02


#5 sandro76

sandro76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 13:05

C официального сайта химкинской администрации

В последние годы мкр. Сходня интенсивно развивается. Согласно градостроительного плана ведется строительства десяти многоэтажных домов. В первые за последние 35 лет 36 очередников к концу года въедут в новые квартиры по адресу ул. Вишневая д. 14. Еще 69 квартир получат сходненцы в первом полугодии 2008 г.

Заметно улучшилось состояние улиц и дорог. Только за последние 3-года капитально отремонтированы 16 улиц, из них в этом году – 11.

Всего почти 60 тыс. кв. м. На центральных улицах: Первомайской, Юбилейный пр-д, Кирова ведется реконструкция уличного освещения.

Меняется облик дворовых территорий. По 12-и адресам в прошлом году и 16-и в этом проведен капитальный ремонт асфальтового покрытия с установкой бордюрного камня, устройством пешеходных дорожек, парковочных карманов, отмосток, бельевых площадок и благоустройства. За последние три года установлено и открыто 14 детских площадок.

В целях снятия проблем водоснабжения в южной части Сходни в октябре 2007г. построен новый резервуар для воды емкостью 2000 куб. м на ВЗУ «Полевая». Дальнейшая реконструкция ВЗУ позволит увеличить ее мощность более чем в два раза и к средине 2008 г. полностью снять эту проблему.

Продолжаются работы по реконструкции котельной на ул. Октябрьской с двукратным увеличением мощности. Уже сегодня установлены три новых котла. Завершена реконструкция трансформаторной подстанции на ул. Пушкина, так же с увеличением мощности.

В течении 2006 г. все три школы Сходни были оборудованы современной системой безопасности, включающей периметровое видеонаблюдение и электронную проходную по персональным карточкам учеников. К концу этого в каждой школе появятся интерактивные доски для современного метода обучения. К сентябрю 2007 г. все школы и детские сады были оборудованы новым ограждением.

В августе 2006 г. завершены работы и введены в эксплуатацию новые помещения ДШИ. В сентябре, октябре 2007 г. заново отстроен бассейн в д/с №31.

После реконструкции и капитального ремонта в 2006 году открыты приемное и диагностическое отделения Сходненской городской больницы. Закуплено новое медицинское оборудование и автомобиль. Отремонтированы помещения станции скорой помощи, детского поликлинического отделения, пищеблока больницы и кровля поликлиники.

Открыты три новых аптечных пункта.

Введен в эксплуатацию новый корпус РМАТ.

В 2006 г. заново отстроен и укрыт пешеходный мост через Октябрьскую ж.д., реконструирован путепровод.

В октябре 2006 г. смонтирована и открыта новая хоккейная площадка на стадионе «Юность», возведены четыре новых хоккейных коробки во дворах жилых домов.

Отремонтированы кровля и зал Греко-римской борьбы, спортивный зал СК «Юность». Закуплен микроавтобус для спортивных команд. Завершен первый этап строительства спортядра на территории лицея № 21.

Особое внимание уделялось внимание парку им. Величко, любимому места отдыха сходненцев. В 2004 г. здесь появилась новая унифицированная площадка для спортивных игр, а в 2006 году первый в Городском округе роллердром. В 2007 году была оборудована новая комплексная площадка для детей.

30 ноября сего года предстоит открытие постамента с танком Т-34-76, как основного элемента будущей Аллеи Славы.

К дню Памяти и Скорби в 2007 году были проведены работы по благоустройству воинского захоронения на ул. Кирова. Приведено в порядок территория и ограждение Старосходненского кладбища.

При церкви Святой Троицы в октябре 2007 года построена и открыта Воскресная школа с крестильным Храмом. Зимой 2007 года состоялось освящение новой церкви по ул. Некрасова в честь Святой Великомученицы Матроны.

Сходня растет и развивается, оставаясь при этом самобытным и уютным уголком Подмосковья.

#6 Конфета

Конфета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 18:12

На сайте администрации написано все верно!
На Сходне установили танк и купили автобус для спортсменов, отремонтировали пару дорог ( которые тут же развалились) и ввели в эксплуатацию новый корпус академии туризма…только там не написано про строительство новых школ, дет.садов и магазина с книгами. Не написано там и как новые жители будут добираться до Москвы..
Город перенаселен и его проблемы не решаются, а только усугубляются.

Сходня растет и развивается, оставаясь при этом самобытным и уютным уголком Подмосковья.


Вот это сильно сказано! На самом деле администрация делает все, что бы удить Сходню и сделать ее похожей на Бутово и другие районы.

ttp://skhodnyasos.com/history.htm

Читайте газету Химкинская ПРАВДА не путать с Химкинскими новостями.

Сообщение отредактировал Конфета: 05 Декабрь 2007 - 18:16


#7 Конфета

Конфета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 13:05

Прикрепленный файл  Rad107_101207.mp3   2,48МБ   95 Количество загрузок: немного о коррупции на Сходне.

http://skhodnyasos.com/SMI.htm

#8 APal

APal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 01:25

Что-же это за чудо-юдо город "СХОДНЯ" ?
Был один разок там и честно говоря могу сказать что воздух вроде чистый, рыбку половить (как мне показалось) есть где и хотелось бы ещё разок приехать... :D

#9 Солнечный лучик

Солнечный лучик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:58

У Сходни появился свой информационный портал
http://www.shodnia.ru/
И сайт в защиту гражданских прав
http://www.za-pravo.ru/

#10 mashaants

mashaants

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 20:57

а дороги, начиная с новосходненского шоссе, просто слезы... То, что выше написано про детскую поликлинику - до сих пор актуально? То есть нет смысла и суваться? Йолы, где жа наблюдаться с детями?





Яндекс.Метрика