Перейти к содержимому


Фотография

Экология нашего района


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#341 rtu29

rtu29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:00

Ничего удивительного?, вы сами готовы скинуться?
Вы не поверите, но изначально это была идея моего мужа провести независимую экспертизу и подать в суд. Ответ на Ваш вопрос очевиден, не правда ли? После того, как я увидела амебное отношение людей к этой проблеме, я больше в этой вакханалии участвовать не хочу.


Раз вы все ещё здесь, значит в вас жива надежда на перемены. Давайте поддерживать друг друга, координировать усилия. Коль скоро идея была, наверняка имеете на примете организацию/эксперта, который может выявить источник?

Каково ваше мнение по проекту обращения?
В городском форуме нашлись активисты, сумевшие собрать уже 28 подписей. Вы и ваш супруг ещё +2, я с супругой, уже 4, кого-то из соседей подключу. Поддержите?

Что думаете по вопросу самостоятельно начать мониторинг качества воздуха прибором?

Подробнее об идее здесь http://forum.mytisch...p...t&p=1162713 ( Сообщение #815 )


Сообщение отредактировал rtu29: 17 Сентябрь 2015 - 13:39


#342 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:40

ответы по тексту

 и то по пьяной лавке  

Я и не опускаюсь сам до такого состояния никогда и не решаю вопросы с соседями, буде они в таком состоянии, а, как правило,те ,  с кем общаюсь, тоже вполне вменяемые...

 

ну вы же сами создали эту тему 1,5 года назад!

Это не совсем так, тема была создана модераторами, но я нисколько не отнекиваюсь.... вот и регулярно здесь пишу

 

А спасать нужно нас самих и не стоит ждать спасибо от соседей

Я счет не  выставлял на "спасибы"...Я просто пока факты  даю, пусть смотрит кто хочет...

 

верю что нюх у вас лучше собачьего.

Ты недооцениваешь собак :D Но спасибо за восхваление моих благородных ноздрей

 

Очень ждем!

Ждите... За вами приедут :D  А если серьезно, то ничего особо спецэффектного не планирую, просто это будет в унисон с тем, что Zlev озвучила -  все вредные производства должны быть за чертой города 

 

никогда не учувствовал в подобных "движухах", но что-то подсказывает, сколько бы не рвало на себе рубаху соберется не более 5-10 человек.

Ну, это тоже не совсем так, но близко к истине, поэтому и говорю - если не хотят люди себя спасать, то на ... мне это делать за них или группе из 5-ти человек в разорванных рубахах и с порванной мягкой частью тела  :D . Снимут на камеру и покажут по ТВ - собралась толпа психов, плохо им дышится, а все нормальные люди дома сидят, смотрят новости с пораженных саранчей полей 

 

 если дело зайдет о сборе денег, было бы правильнее повидаться

Сбор денег... Скажу так... Дело непростое...За год собрал тока половину месячной зарплаты депутата Госдумы...Это еще помогали мне, человек 15, разными способами (все в рамках моральных норм ;) )


Сообщение отредактировал Rumata: 17 Сентябрь 2015 - 14:44


#343 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:41


Каково ваше мнение по проекту обращения?
В городском форуме нашлись активисты, сумевшие собрать уже 28 подписей. Вы и ваш супруг ещё +2, я с супругой, уже 4, кого-то из соседей подключу. Поддержите?

Я одна из этих 28.

По обращению позволю себе сделать замечания (если уместно здесь это слово)

По моему мнению:

1. "(запах гари, возможно битума со смесью сероводорода)". Мне кажется не стоит это писать, а то найдут козла отпущения, типа "накажут", а вонь так и останется.

2.Юбилейного проспекта нет. Разве с Юбилейной кто-то жаловался? мне кажется они живут далековато от нашего источника вони

 

P.S. Что-то много у меня замечаний/пожеланий получается, а грамотно сформулировать не могу - температура мешает.

У меня вопрос: а кто подписи собирать будет?



#344 rtu29

rtu29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:43

Я одна из этих 28.

По обращению позволю себе сделать замечания (если уместно здесь это слово)

По моему мнению:

1. "(запах гари, возможно битума со смесью сероводорода)". Мне кажется не стоит это писать, а то найдут козла отпущения, типа "накажут", а вонь так и останется.

2.Юбилейного проспекта нет. Разве с Юбилейной кто-то жаловался? мне кажется они живут далековато от нашего источника вони

 

P.S. Что-то много у меня замечаний/пожеланий получается, а грамотно сформулировать не могу - температура мешает.

У меня вопрос: а кто подписи собирать будет?

 

 

Выздоравливайте! 

честно сказать не ожидал что так быстро подхватят письмо в работу, так набросал. выверять можно до бесконечности и ваши ремарки верные, лучше бы учесть

кстати на качество ответов это никак не влияет. ответ будет с цитированием кучи нормативки, по содержанию форменное издеветельство скорее всего и получим

 

придется писать ещё не раз, такчто учтем все, вы главное записывайте

 

 

надо бумать о следующем шаге. печально что нет охочих собирать доказульки. жалобу настрочить 1% дела, поймать виновника на горячем... вот где искусство.



#345 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:56

.... жалобу настрочить 1% дела, поймать виновника на горячем... вот где искусство.

 

В нашей стране искусство не поймать виновника, а наказать его по заслугам.....



#346 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 22:34

В нашей стране искусство не поймать виновника, а наказать его по заслугам.....

В нашей стране искусство: найти крайнего, а наказать-кого попало! 



#347 rtu29

rtu29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:06

Дальше что?
Так и будете сидеть у ноутбука, горюя и тоскуя или готовы действовать?

#348 rtu29

rtu29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:26

Просили передать...
 
В четверг 24 сентября,  в 15-00 в здании администрации (г. Мытищи, Новомытищинский проспект, д.36/7), на 2 этаже, в зале над галлереей (будут стоять указатели) состоится встреча с представителем министерства экологии и природопользования.
 
сегодня в 17-00 Заседание общественной палаты по поводу сухостоя и благоустройства - приглашаются все желающих;
 
Справки по тел. 8-909-915-83-86


#349 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:37

"Как дело к полночи - так труба опять дымит...И кто ей дал такие права?" - примерно так поет в песне житель дома № 3 к.3 по улице Индустриальная, чей возмущенный голос я записал вчера на диктофон, проходя мимо после одного пустякового дела...

Трубу сам заснял, других источников не было видно...Опять совпадение? Не знаю...Над промзоной  парила дымка...

Удивило поведение обывателей упомянутого дома - про это я и говорил rtu29 - занимаются на тренажерах, гуляют с детьми... Или принюхались или смирились...

 


В четверг 24 сентября,.... встреча с представителем министерства экологии и природопользования.

Хм..интересно.....


Просили передать...

Тоже интересно


Сообщение отредактировал Rumata: 23 Сентябрь 2015 - 14:38


#350 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:31

Есть смысл использовать квадракоптер для более детального выяснения ситуации?


Сообщение отредактировал Washingtonian: 23 Сентябрь 2015 - 16:31


#351 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:40

Есть смысл использовать ночной бомбардировщик У-2 :) ...

http://www.airaces.r...r/u-2-po-2.html

Шутка ;)

 

Не знаю ,может быть,  и есть смысл использовать  квадракоптер, тут все  усилия надо опять направить грамотно, а это лучше обговорить, глядя дру другу в честные глаза...Планируется собрание жителей Первой очереди,  о чем трубачи возвестят завтра, там и поговорить можно, если раньше не перетравят


Сообщение отредактировал Rumata: 23 Сентябрь 2015 - 16:40


#352 rtu29

rtu29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:13

У вас сегодня воняет?

На Белобородова есть запашок

Здесь народ жалуется тоже
http://forum.mytisch...8

Сообщение отредактировал rtu29: 23 Сентябрь 2015 - 21:15


#353 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:40

Есть... и труба  фонит... 



#354 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:43

)))

qes9X0tqWQQ.jpg



#355 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:04

Министерство экологии и природопользования МО( круглосуточно) телефон:84986022127.

Для сообщений о фактах нарушения природоохранного законодательства:
pismo@minecology.ru

 

http://forum.mytisch...ic=37392&st=920



#356 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:08

Министерство экологии и природопользования МО( круглосуточно) телефон:84986022127.

Для сообщений о фактах нарушения природоохранного законодательства:
pismo@minecology.ru

 

http://forum.mytisch...ic=37392&st=920

Спасибо, что не остаетесь в стороне



#357 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 19:25

На 1 Пролетарской жуткая вонь химией. По телефону никто не отвечает!



#358 thebestlive

thebestlive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:30

Уважаемые форумчане! Приглашаю в группу ВК https://vk.com/zapah_gari_mytischi. Цель группы: привлечь максимальное кол-во людей для решения проблемы через соц сети. Группа основана на данных  ЖК "Рупасовский" и Форум Мытищи. Вступайте, комментируйте, делитесь мнениями, загружайте видео и фото и главное репостите группу. P.S.Отдельное спасибо авторам фото и видео материалов!



#359 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:47

.Вступайте, комментируйте, делитесь мнениями, загружайте ....Отдельное спасибо авторам фото и видео материалов!

 Лучше скажи - по какой статье "гореть" будем? :D Щас такая борьба с любителями чистой Планеты  - судят,  угрожают, чуть не отстреливают... Присоединимся, а чего ж....  Есть мнение - некоторые сделают это скорее чем думают... Щас Вторую очередь сдадут, увидят люди поближе ,  как  стирается грань между городом и промзоной

"


Сообщение отредактировал Rumata: 07 Октябрь 2015 - 10:48


#360 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 18:20

3 марта в 20:00 на «Первом Мытищинском» состоится прямой эфир с участием заместителя председателя Мособлдумы Н.Ю. Чаплина.

Тема: "Экология и охрана окружающей среды в г/о Мытищи". Телефоны прямого эфира: 8 (495) 582-30-88, 8 (495) 786-54-25







Яндекс.Метрика