Перейти к содержимому


Фотография

Бытовая техника, электроника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#1 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:43

Угу, его так семья зовет. Такой бегает милый, деловой и полезный :)
 

 

А что за модель? И сколько стоит? Вот прям все сам делает, да?



#2 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:18

Вот эти хорошие:

 

http://irobot-roomba...548617820074449



#3 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:52

Вот эти хорошие:
 
http://irobot-roomba...548617820074449


Да, кайф! Хотя в абсолютным выражении и недешевые они, конечно.

#4 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:34

Вот эти хорошие


По соотношению цена/функциональность предпочитаю XRobot. У меня 510F

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Июль 2014 - 11:35


#5 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:03

По соотношению цена/функциональность предпочитаю XRobot. У меня 510F

 

Сергей, я детально пока вопрос не изучал, но мне ваш больше нравится. Румбы хороши, но у младших моделей значительно урезан функционал при сохранении относительно высокого ценника. Кетти, кажется, я вас понимаю: вы человек чуть более состоятельный, вечный поиск оптимального соотношения цена-качество, чем мы все тут постоянно занимаемся, вас, насколько я могу судить, не сильно занимает. Вы просто выбираете лучшее.

Сергей, а вы свой программируете? С какой частотой он у вас используется? Как часто мыть-чистить его нужно при вашей частоте использования?

Вообще, я очень ровно отношусь к бытовой технике (проще говоря, у меня ее и не было никогда), но эту штуку вот прям хочу!!! :-)

Кетти, а вы своему тоже имя дали? Я в Интернете прочел, туча на рода это делает! :-)



#6 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:14

Сергей, а вы свой программируете? С какой частотой он у вас используется? Как часто мыть-чистить его нужно при вашей частоте использования?

Когда как. В основном запускаем вручную, т.к. для качественной уборки желательно выдвинуть стол и стулья, а так же убедиться, что на полу в детской не валяется всякий хлам, в котором он мог бы запутаться.
Ходит раза 2 в неделю.
Чищу раз в неделю, т.к. у меня проживает 3 длинноволосых чуни, а волосы там наматываются на все что можно, надо регулярно их снимать. Тогда же опустошаю контейнер, т.к. к этому времени он уже почти забит

#7 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:03

Кажется, лучше засасывать пылесосом!

Моющий пылесос (проходили, было два разных) это та ещё гадость! Проблемы с мойкой, хранением и вообще разбрызгал и всосал это не уборка. :wacko:

Робот-пылесос вещь конечно классная. ;) Бегает у меня такой Ай-робот два раза в неделю, пока я на работе. Но уборку влажной шваброй, особенно по углам, никто не отменял.

Можно конечно припахать детей под это дело, но риск оказаться самому с тряпкой в углу на коленях велик.

Сейчас всяких швабр на любой вкус, геометрию и цены.

А моющий пылесос теперь живёт на даче, и то в качестве сухого чаще, чем брызгающего.)))

Лучше такое покрытие, которое обладает антистатическими свойствами и влагостойкое. Робот побегал, влажной щёткой прошёл и всё. :ph34r:


  • YuriP это нравится

#8 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:19

а вы своему тоже имя дали?

Нашего пылесосика зовём Питомец или Румбик. Запрограммировали один раз и всё. Он сам умный.  :P  Бегает  два раза в неделю, чистим (от шерсти и волос щётку) раз в 2 недели. Конейнер выбряхиваем после каждой пробежки. Это не сложно, зато чисто и сила всасывания не теряется при следующем забеге по квартире. И это при том, что у нас кошка и гладкошёрстная собака.


Сообщение отредактировал dilena: 10 Июль 2014 - 14:33


#9 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:30

Румбы хороши, но у младших моделей значительно урезан функционал при сохранении относительно высокого ценника.

Наш Румбик 650 стоил год назад 15 тыс. При наличии всех тех же функциональных возможностей, что и у других моделей такого класса пылесосов.


Сообщение отредактировал dilena: 10 Июль 2014 - 14:32


#10 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 06:58

А почему никто не рассматривает "моющего Валли" ?  :)

http://www.irobot.ru.../catid/117.aspx

Он для пробкового пола подойдет или у него принцип как у моющего пылесоса?


Сообщение отредактировал Katrin80: 11 Июль 2014 - 06:59


#11 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:28

А почему никто не рассматривает "моющего Валли" ? :)

 

Я хочу, но позже :)



#12 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:39

Мне такой нравится:

 

http://habrahabr.ru/post/137597/

 

Вообще Скуба лучше, но он и дорогой


Сообщение отредактировал Ketty: 11 Июль 2014 - 08:43


#13 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:55

Мне такой нравится:

 

http://habrahabr.ru/post/137597/

 

Вообще Скуба лучше, но он и дорогой

мы думаем сразу моющий купить. Осталось изучить как он воздействует на покрытия. Судя по обсуждениям пробковый пол для меня набирает всё больше плюсов.



#14 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:04

что-то я склоняюсь к германии, главное чтобы их тоже не делали в китае :)

 

Да, к сожалению сейчас все делают в Китае, вот сейчас столкнулась с проблемой выбора быт. техники, хотела Бош, а оказывается их сейчас тоже стали в Китае собирать и очень много ломаются :( . Очень грустно, прям и не знаю что брать то, ведь цены даже на китайскую сборку очень дорогие(



#15 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:06

Да, к сожалению сейчас все делают в Китае, вот сейчас столкнулась с проблемой выбора быт. техники, хотела Бош, а оказывается их сейчас тоже стали в Китае собирать и очень много ломаются :( . Очень грустно, прям и не знаю что брать то, ведь цены даже на китайскую сборку очень дорогие(

и я думала Бош брать :(((



#16 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:08

Да, к сожалению сейчас все делают в Китае, вот сейчас столкнулась с проблемой выбора быт. техники, хотела Бош, а оказывается их сейчас тоже стали в Китае собирать и очень много ломаются :( . Очень грустно, прям и не знаю что брать то, ведь цены даже на китайскую сборку очень дорогие(

Я в свое время из-за этого остановил свой выбор на Electrolux, тогда их качество хвалили (и до сих все работает как часы). Как сейчас - не знаю

А ПВХ это ведь и есть пленочный?

Угу, ПВХ-пленка :)

#17 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:10

У меня ушел на 3 см, даже штукатурка сожрала бы минимум 2 см

 

У родителей вообще на 5 см опустили (мама так переживала сначала, пока не увидела его вживую),  за счет того что он глянцевый он кажется даже выше чем был первоначальный потолок :)


Я в свое время из-за этого остановил свой выбор на Electrolux, тогда их качество хвалили (и до сих все работает как часы). Как сейчас - не знаю
Угу, ПВХ-пленка :)

 

Тоже перечитали кучу информации в инете, пока вроде бы тоже на Electrolux остановились, это пока я не узнаю что и его в Китае собирают :lol:



#18 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:15

это пока я не узнаю что и его в Китае собирают :lol:

iPhone, iPad тоже в Китае собирают :) Там сейчас все собирают, главное, что качество разнится. В последнее время стал отдавать предпочтение китайской сборке, в сравнении с российской... Да и вообще, все это не главное, т.к. главное - что бы в холодильнике была зона свежести :D Вот завтра на дачу привезут турецкий холодильник российской сборки :lol:

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Июль 2014 - 11:21


#19 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:46

А кто-то пользовался накопительными нагревателями? На что стоит обратить внимание при покупке?

 

Вот такой пока выбрал - http://www.holodilni...x/ewh_50_royal/.



#20 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:05

А кто-то пользовался накопительными нагревателями? На что стоит обратить внимание при покупке?

Вот такой пока выбрал - http://www.holodilni...x/ewh_50_royal/.

У нас стоит на даче, вообще неприхотливая вещь, один раз установили температуру выставили и забыли, не слышно его и не видно, аристон 80л. эксплуатация 8лет( правдо только летом, но активно)





Яндекс.Метрика