Перейти к содержимому


Фотография

Бытовая техника, электроника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 809

#181 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:16

меня от покупки индукционки  удержали мощные электромагнитные поля, а сначала тоже ее рассматривали

я тоже сначала индукционку демонизировала. потом знакомый электрик мозги промыл. для себя решила, что моя карма достаточно очищена отсутствием в доме микроволновки))) в общем, дала совести заснуть, так как очень уж устала стеклокерамику драить. после себя еще ничего, но оставь мужа на 2 дня, и все, труба… нет, две трубы!



#182 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:44

Может я отстал от жизни...? полуиндукционка- это газбаллон в духовке :ph34r? Правда не знаю

Комбинированная варочная панель - половина конфорок индукционные, половина - стандартные.
 

А почему на полуиндукционку, а не индукционку?

Всегда есть емкости (качественные, но не проводящие кастрюли/сковородки, тарелки, горшочки и пр.), которые надо нагреть, а индукционка с ними не справится. Так что идеально наличие и индукционок и обычных. В 2010 очень много было отзывов, что они быстро (в течении года-двух) выходят из строя, поэтому решили пока не брать.
 

оставь мужа на 2 дня, и все, труба… нет, две трубы!

Мужу надо покупать мультиварку :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Январь 2015 - 06:52

  • Ketty это нравится

#183 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:15

Мужу надо покупать мультиварку :)

 

есть мультиварка. но увы… )) 

хотя честно говоря, сама мультиварку по сравнению с нынешней плитой недолюбливаю.



#184 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:56

Гы у меня индукционка, я мощными магнитными полями облучаю соседей;)

#185 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:48

хотя честно говоря, сама мультиварку по сравнению с нынешней плитой недолюбливаю

Ну и зря: быстро, удобно и очень вкусно! Вот сейчас в своей мультиварке-скороварке Brand 6050 за 10 мин подготовки и полчаса ожидания перед телевизором :) приготовил вкуснейшие рис с мясом, дети в восторге!

#186 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 08:41

Ну и зря: быстро, удобно и очень вкусно! Вот сейчас в своей мультиварке-скороварке Brand 6050 за 10 мин подготовки и полчаса ожидания перед телевизором :) приготовил вкуснейшие рис с мясом, дети в восторге!


Возможно, моя мультиварка не очень. Нам ее подарили, не покупать же еще одну по своему выбору... Но готовит она явно хуже, чем плита. Что, в принципе, неудивительно - плита Бош, а этот ящик какой-то Камбрук

#187 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:13

Плита сама не готовит, а готовите на ней Вы. Значит просто у вас руки растут откуда нужно :-)

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Январь 2015 - 09:32
Очередное дублирование


#188 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:20


Это Верно! :)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 27 Январь 2015 - 09:53


#189 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:46

Может мне отменить визит специалиста из сервис центра, а то еще денег сдерут за беспричинный вызов

 

Поступила так: позвонила им и спросила можно ли скинуть фото включенных комфорок, чтобы специалисту просто так не пришлось приехать, сказали можно, я скинула, специалисты посмотрели и сказали что всё хорошо, с этим вопросом к ним уже мы не первые обращаемся, там нет спирали под этими пятнами и нагрев не идет там, но это никак не влияет на характеристики панели и можно не переживать и спокойно пользоваться.


  • irrbis это нравится

#190 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:16

... но это никак не влияет на характеристики панели и можно не переживать и спокойно пользоваться.

Cупер! ... показал ребятам на работе эти пятна... одна из версий- просыпанный сахар во время работы конфорок. Эта "зараза" имеет свойство "прожигать" стекло панели  :o (я не знал). Соответственно на работу Вашей любимой плиты это никак не влияет,только внешний вид.

Так что "забейте" 

Ketty

 уже на этот "косяк", и спокойно варите супчик!  :rolleyes:


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 30 Январь 2015 - 11:17


#191 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:31

показал ребятам на работе эти пятна... одна из версий- просыпанный сахар во время работы конфорок.

 

я ничего не просыпала на них, эти пятна уже были у новой, когда я ее первый раз включила

там где эти пятна идут термодатчики, а спираль начинается после них



#192 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:27

я ничего не просыпала на них, эти пятна уже были у новой, когда я ее первый раз включила

там где эти пятна идут термодатчики, а спираль начинается после них

... ну тады я пас... эту тему мы уже перепахали достаточно, на мой взгляд.



#193 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 11:25

Подскажите, кто ставил посудомойку - а какая жесткость воды в водопроводе и какой химией пользуетесь?



#194 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 11:39

Подскажите, кто ставил посудомойку - а какая жесткость воды в водопроводе и какой химией пользуетесь?

В Северном жесткость небольшая совсем. Поставили на 3 значение, соли Финиш насыпали. Порошок и ополаскиватель тоже Финиш. Таблетки у них тоже хорошие, были в комплекте с посудомойкой.

 

 

 Если у кого-то есть опыт использования стеклянного электрочайника поделитесь названием  модели.

Я тут начиталась про вред пластика и купила стеклянный Vitek VT-1117В, пока все отлично. открывается нажатием кнопки, есть функция подогрева. Единственное, если нет фильтра обратного осмоса, чистить от налета придется постоянно (кипятить лимонную кислоту), иначе он будет выглядеть не очень)



#195 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 11:54

Подскажите, кто ставил посудомойку - а какая жесткость воды в водопроводе и какой химией пользуетесь?

Жесткость между средней и высокой. Сужу пр белому известковому налету на смесителе "водопадик" в ванной. Используем "Finish powerball". Отмывает великолепно, посуда просто блеск! Стеклянные крышки от сковородок не узнать, сверкают. Руками так точно не отмоешь, особенно после котлет и жареной картошки. Покупали в Леруа на кассе.Что интересно, упаковка 20 шт. там стоила в районе 500 руб, а 60шт в районе 1000. так что "оптом дешевле".



#196 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:44

Кто пользуется моющими пылесосами? Нравится или нет? Плюсы-минусы. Какие модели?

#197 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:03

Кто пользуется моющими пылесосами? Нравится или нет? Плюсы-минусы. Какие модели?

В свое время был Thomas, тот, что с аквафильтром. Сразу понял, что все эти мойки только для владельцев ковров и ковролинов, т.к. на остальных поверхностях не отмывает пятна, которые уходят только после нажима тряпки. Сам по себе громоздкий, после каждого использования надо мыть ёмкость. Очень неудобно и непрактично, больше у меня моющего пылесоса нет и не предвидится. Хотя один раз помог: после залива им очень хорошо воду с пола собирать :)

#198 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:09

Кто какую GSM-сигнализацию использует (планирует использовать) в квартире, в гараже, на даче? Сим карты каких операторов и какие тарифные планы используете? Часто ли бывают ложные сработки?

P.S. У знакомых было два случая краж. В одном случае, похоже, были ремонтники, через полгода-год после ремонта. У воров похоже сохранились некоторые ключи от квартиры. Воры смогли определить, что хозяева уехали на новогодние каникулы. 

А во-втором случае, "работала" приходящая уборщица, с которой уже расстались. Уборщица и/или сообщик знали тайные закладки денег и ценных вещей в квартире, а также расписание работы хозяев. Небольшая собака в квартире не смогла помешать ворам.

P.P.S. В обоих случаях были консьержки и видеонаблюдение в подъезде.



#199 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:09

Кто какую GSM-сигнализацию использует (планирует использовать) в квартире, в гараже, на даче? Сим карты каких операторов и какие тарифные планы используете? 

 

И подробней, как можно подробней описывайте какая, где установлена, подо что замаскирована!!! 8-)


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 09 Февраль 2015 - 16:54


#200 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 19:32

И подробней, как можно подробней описывайте какая, где установлена, подо что замаскирована!!! 8-)

    Эльтон, не переживайте так! Что воровать из наших "вертикальных хрущёб"? Ну пара писюков или ноутов, плазма со стены, пара б/ушных сотиков, норковая женская шубка 4-го сезона, электродрель. Или 300 крублей и бабушкины серебряные ложки в другом случае. Да, деньги были отложены на ближайшую турпоездку на Канары. А знаков материальной памяти о покойной бабушке стало значительно меньше! Конечно, это -- беда, но не катастрофа! К тому же денежная беда только сплотила живых родственников.

   Теперь по сути. Как мне кажется: GSM-сигнализация может быть вообще не нужна. Достаточно повесить табличку "ОБЪЕКТ НАХОДИТСЯ ПОД КРУГЛОСУТОЧНОЙ ОХРАНОЙ ПОЛИЦИИ!!!" и какую-нибудь мигающую лампу. И полуворы-полуработяги в такую квартиру не полезут. Но может я не прав и есть другие мнения.

P.S. В начале 90-х вскрыли соседнюю квартиру. Вышибли дверь ногой и перевернули всё вверх дном. Спрашиваю соседа: "Что украли?". " А ничего. Но обидно! Документы все раскидали.". Холодильник у него был только новый, а остальное старьё. После этого я поставил себе самую простенькую металлическую дверь. Я был вторым после Шиндермана (хороший и единственный был еврей) в пятиэтажном подъезде нового дома кто её поставил. Потом, конечно, поставили все. А многие поставили и решётки на окна.







Яндекс.Метрика