Перейти к содержимому


Фотография

Бытовая техника, электроника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 809

#441 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:27

народ, а подскажите по кондиционеру до 30 000 р.

какой лучше? у меня панасоник  лет 7 работает норм, а говорят сейчас уже не те панасоники пошли...

установщик советует такой  Gree Bee 09, но внутренне напрягает китай...

Что надо знать. Сердце любого кондиционера - это компрессор. Если компрессор умер - кондей на выброс. Мне знакомый рассказывал стору, что есть китайцы, которые и не китайцы в нашем понимании. Суть в том, что начинка там бывает и вполне достойная, несмотря на название. Я к сожалению не помню то ли Geely, то ли нет, но компрессор там стоял от Митсубиши, а это эталон в кондеях. Точнее выбракованная партия компрессоров. Так что, если китаец, то надо узнать, что внутри. А так можно посмотреть и на LG - это средний диапазон. Стоит поискать в И-те. http://realt.onliner...em-kondicioner/



#442 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 23:00

piver

нормальный проточник на 7-8 кВт прекрасно справлялся с кухней, ванной и душем! а проводку отдельную полюбому делать в новой квартире.



#443 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 14:00

piver

нормальный проточник на 7-8 кВт прекрасно справлялся с кухней, ванной и душем! а проводку отдельную полюбому делать в новой квартире.

 

модель в студию. "Народ хочет знать своих героев".

Вы кажется Штибель рекламировали страницей раньше ... Глянул фирменный сайт Интернет магазина http://stiebel-trade...rder=ASC&page=2 

Позабавило описалово, цитирую с сайта(copy+p): "...Подведя в такой водонагреватель холодную воду под давлением потребитель может "раздать" с него нагретую им воду не несколько точек сразу...." И это о проточных нагревателях позиционируемых для нескольких точек потребления. О чем говорить дальше?


Сообщение отредактировал piver: 06 Декабрь 2015 - 14:22


#444 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 15:51

Да лично я имел дело со Штибелем на 7 кВт и полностью им остался доволен(покупал за 3500), могу точнее узнать что сейчас есть из такого сегмента. Так как я свой покупал лет 7 назад.


К сожалению после "Крым наш! " Ценник стал из копеечного, вполне ощютимым для бюджета и накопительные становятся более интересным вариантом по цене.

Где я брал: http://avangardteplo...ilter=Подобрать

Если будет кворум из желающих могу, попробовать организовать скидку в этой конторе. Пишите в ЛС


Сообщение отредактировал Phototuristy: 06 Декабрь 2015 - 15:53


#445 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 18:51

А кто что может сказать о фильтрах для воды, которые под мойку устанавливают?

Сейчас пользуемся покупной водой в баклажках. В новую квартиру хочется установить что-то стационарное и пользоваться водой из под крана



#446 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 19:33

у меня стоит щас аквафор 3 фильтра, вода вроде норм, по сравнению с обычной из под крана не имеет запаха хлора, и накипь меньше образуется в чайнике, в остальном хз как он на самом деле очищает...



#447 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 21:36

Аналогично. Накипи на чайнике нет.



#448 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 21:58

сначала определитесь сколько точек надо обеспечить гор водой, если 1 (душ к примеру), то проточный имеет право на жизнь, если больше, то только накопительный. Помним, что проточный "хорошо" кушает эл энергию. Приличный от 5КВт, а это значит отдельный кабель сечением 4-6кв мм (http://www.meanders.ru/sechenie.shtml) и отдельный автомат в щитке. А уж потом выбирать фирму и прочая ...

 

5 ниочём. минимум 8, а лучше 13. Но у нас ввод не 63 а 50, так что 13 отваливается прям сразу :(

Я к сожалению не помню то ли Geely, то ли нет, но компрессор там стоял от Митсубиши, а это эталон в кондеях.

не совсем так. китайцы выкупили технологии предыдущего поколения, не только у митцу.  и клепают по их чертежам свои компрессора. это в целом очень достойный вариант в бюджете - китайцы страшны там, где они сами "креативят", клонировать у них получается очень даже(при желании). хотя и это меняется, уже появляется хай-тек породистый китай...

 

Сейчас пользуемся покупной водой в баклажках. В новую квартиру хочется установить что-то стационарное и пользоваться водой из под крана

чистую воду даёт только обратный осмос(из домашних систем). Всё остальное компромис. Мантры онищенко на эту тему слушать не рекомендую, а изучить самостоятельно исследование ВОЗ и сделать правильный выбор))

из минусов- бак отъедает место под мойкой. А так опыт уже больше 10 лет с ними, сначала у родителей в квартире поставил, потом где сейчас живу, и на новой этот вопрос так-же не обсуждается)). 

ещё возможный минус - для тех кто привык из под крана или через 3 колбы - после перехода на осмос может потребоваться полный переход на чистую воду везде - я например очень резко реагирую на вкус воды из под крана(хоть кипячёной, хоть сырой, хоть в чае на ней).

плюсы перечислять не буду, он один - это чистая вода :)

что касается затрат на обслугу, до кризиса цена выходила на круг около 1р за литр. Рекомендую кстати купить в буржляндии премеатные помпы- баки забиваются значительно быстрее, и влезает в него больше чем без неё, ну и расход воды ниже(хотя по мне это не критично, даже при отношении 1к10 при стоимости куба холодной 40р, 40рублей за 100литров чистой воды имхо совсем не дорого) С премеатной помпой(не путать с повышающей) где-то 1к2..1к3 расход. точно мерить мне если честно лениво))


Сообщение отредактировал layolla: 07 Декабрь 2015 - 09:13


#449 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 22:16

Да лично я имел дело со Штибелем на 7 кВт 

Штибель дороговат (зараза), что скажете в пользу Timberk и AEG ? В пределах 8 кВт, проточник. 


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 06 Декабрь 2015 - 23:56


#450 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 23:03

Меня что то тоже жаба душит отдавать за Штибель ~30т., для того что бы несколько раз в год включить его.
Сам смотрю в сторону AEG на 8 кВт в пределах 15т.

#451 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 23:54

Сам смотрю в сторону AEG на 8 кВт в пределах 15т.

Но только AEG в этой мощности значительно дороже 15... :huh: Поэтому предлагаю брать Timberk WHE 80 XTN Z1 за 7-8 т.р. И не "париться" :D . Тем паче что все одно...китай и тайвань  :ph34r: .



#452 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 06:31

А кто что может сказать о фильтрах для воды, которые под мойку устанавливают?

Стоит аквафор 4 колбы - очень довольны, воду пьем, все хорошо. Вода в долгопе хорошая, с северной станции, так что чего-то серьезного ставить нет никакого смыла.
Обратный осмос ставить не рекомендую, т.к. мало того, что вода из него абсолютно никакая по вкусу, так еще и вредная, т.к. отсутствуют минералы, необходимые организму. Приходится засыпать искусственные смеси (во многих фильтрах этого типа есть специальное отделение для этого), но там тоже проблемы с усвояемостью полученного коктейля.

#453 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:19

чистую воду даёт только обратный осмос(из домашних систем). Всё остальное компромис. Мантры онищенко на эту тему слушать не рекомендую, а изучить самостоятельно исследование ВОЗ и сделать правильный выбор))

из минусов- бак отъедает место под мойкой. А так опыт уже больше 10 лет с ними, сначала у родителей в квартире поставил, потом где сейчас живу, и на новой этот вопрос так-же не обсуждается)). 

ещё возможный минус - для тех кто привык из под крана или через 3 колбы - после перехода на осмос может потребоваться полный переход на чистую воду везде - я например очень резко реагирую на вкус воды из под крана(хоть кипячёной, хоть сырой, хоть в чае на ней).

плюсы перечислять не буду, он один - это чистая вода :)

что касается затрат на обслугу, до кризиса цена выходила на круг около 1р за литр. Рекомендую кстати купить в буржляндии премеатные помпы- баки забиваются значительно быстрее, и влезает в него больше чем без неё, ну и расход воды ниже(хотя по мне это не критично, даже при отношении 1к10 при стоимости куба холодной 40р, 40рублей за 100литров чистой воды имхо совсем не дорого) С премеатной помпой(не путать с повышающей) где-то 1к2..1к3 расход. точно мерить мне если честно лениво))

 

Все относительно...Могу сразу сказать (есть опыт знакомых): это действительно самая лучшая система очистки воды, т.к. она пропускает ТОЛЬКО молекулы воды и ничего больше! ни минералы, ни железо..НИЧЕГО! одним словом дистиляр! потом это может плохо отразиться на здоровье, т.к. такая вода вымывает кальций и т.п. из организма. На такие системы необходимо ставить минерализаторы, ну а чем они минерализуют - это я уже не знаю...

 

Мы пользуемся 4 ступенчатой системой очистки воды с УФ-лампой для обеззараживания.



#454 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:41

Но только AEG в этой мощности значительно дороже 15... :huh: Поэтому предлагаю брать Timberk WHE 80 XTN Z1 за 7-8 т.р. И не "париться" :D . Тем паче что все одно...китай и тайвань  :ph34r: .

Ошибаешься ПалСаныч  ;)

Заказал вот этот нагреватель, цена 12990

http://palitrasan.ru...nyj-aeg-rmc-8-e



#455 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:52

Ошибаешься ПалСаныч  ;)

Заказал вот этот нагреватель, цена 12990

http://palitrasan.ru...nyj-aeg-rmc-8-e

Ок. Сапсаныч  :)  B)... Я переметнулся в "лагерь" Electrolux... http://www.pleer.ru/...404618289005...но, пока еще не заказал. Выдерживаю небольшую паузу, а завтра уже нужен. Что скажут Эксперты ? Что выбрать из этих 2 вариантов ? :ph34r:


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 07 Декабрь 2015 - 15:56


#456 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:00

Обратный осмос ставить не рекомендую, т.к. мало того, что вода из него абсолютно никакая по вкусу, так еще и вредная, т.к. отсутствуют минералы, необходимые организму.

НИЧЕГО! одним словом дистиляр! потом это может плохо отразиться на здоровье, т.к. такая вода вымывает кальций и т.п. из организма.
 

те минарализаторы что есть в домашних системах позволяют немного менять привкус, но о полноценной минерализации речи не идёт - замерял, на выходе около 6 частиц на миллион, после минерализатора 20-25. водопроводная у меня с TDS 130-140.

И я по секрету скажу, любая вода смертельна, в отличии от того же пива:)). 10 литров воды за день из под крана и давай досвидания. +-столько же из под осмоса. Дело в том что внутриклеточные концентрации очень сильно(на 2 порядка) отличаются от воды даже с TDS300. Коррекцию производит организм(почки). После определённого кол-ва воды почки уже не справляются и человек погибает от осмотического шока.

Вода не является основным каналом поступления минералов в организм. например, по тому же кальцию, верхняя норма в санпине для питьевой воды 130мг на литр, а рекомендация ВОЗ - 1000мг для взрослых. Т.е. чтобы получить кальций, нужно выпить околосметрельную дозу воды...

 

В двух словах:

Вопрос. Есть ли польза от минералов в водопроводной воде?
Ответ. В случае неполноценного питания польза имеется: в большинстве мест есть польза от магния и кальция, в меньшинстве мест - от фтора, и почти нигде - от остальных минералов. Точно узнать это можно, сравнивая состав местной воды с нормами физиологической полноценности (САНПИН 2.1.4.1116-02)
Вопрос. Может ли переход на потребление воды из обратного осмоса причинить вред здоровью?
Ответ. В случае полноценного питания - нет, не может.
В случае неполноценного питания переход на употребление воды из обратного осмоса может усугубить вред, наносимый неполноценностью питания. 

 

 

резюмируя, чистая вода +витаминки лучше чем "грязная" вода из под крана:)

 

Вот ещё анализ воды в Мск по районам:

http://analizvod.ru/...ody-5_prob.html

Обратите внимание, на общую жёсткость и вклады в неё кальция и магния.

при общей жёсткости за 300, вклад полезной составляющей от силы - 60-80...

а вот например, вода в нью-йорке(и качеством воды они очень гордятся). у них TDS в среднем 53...из под крана...

http://www.nyc.gov/h...f/wsstate14.pdf

можем конечно подождать пока пиндосы вымрут от вымытых солей, но думаю это будет не скоро))



#457 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:01

http://www.nyc.gov/h...f/wsstate14.pdf

можем конечно подождать пока пиндосы вымрут от вымытых солей, но думаю это будет не скоро))

 

Пока толстый сохнет - худой сдохнет. (народная мудрость  :unsure:  )



#458 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:21

Кто- ниб пользуется роботом пылесосом Румба 880? Хотелось бы услышать отзывы. Спасибо!

#459 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:20

у меня lg hom-bot супер 2 год

намного умнее и тише irobota


  • LOA это нравится

#460 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:42

Кто- ниб пользуется роботом пылесосом Румба 880? Хотелось бы услышать отзывы. Спасибо!

Пользуюсь 6 год, но младшей моделью, то ли 560 или 650 . Доволен.
Считаю необходимой вещью, но он полностью не заменит обычный пылесос.
  • LOA это нравится





Яндекс.Метрика