Перейти к содержимому


Фотография

Бытовая техника, электроника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#161 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:07

может надо брать в нормальном магазине? а не у барыг-перекупщиков китайского барахла?

Я правильно понимаю, что Вы считаете, что официальный интернет-магазин продает китайский контрафакт? Или считаете Miele китайским барахлом?

#162 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:17

Я правильно понимаю, что Вы считаете, что официальный интернет-магазин продает китайский контрафакт? Или считаете Miele китайским барахлом?

Не то, не тем более другое! Но вероятность взять через инет контрафакт,брак, не сертификат и пр. крайне высока! Согласны?



#163 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:21

Я покупала свою панель с пятнами в Энтере, у них есть и розничные магазины, можно и в них забирать, не думаю что у них контрафакт.



#164 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:23

Но вероятность взять через инет контрафакт,брак, не сертификат и пр. крайне высока! Согласны?

Абсолютно не согласен. Почти все беру в инет-магазинах - никаких проблем. Максимум можно нарваться на "серую" поставку, да и то, это надо быть лохом, что бы не обращать внимания на отсутствие маркировки ЕАС или РСТ. Да и магазины всегда пишут, чья гарантия - производителя или их собственная.
Наоборот считаю, что покупка в обычном магазине - не самый правильный ход с точки зрения выбора наилучшего решения (выбор сильно ограничен) и его стоимости (надо доплачивать за аренду помещения, зарплату персоналу). Хотя вчера купил в МВидео телевизор на дачу... но исключительно по причине его там дешевизны :), выбирал через любимый Я.Маркет

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Январь 2015 - 09:27


#165 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:28

не думаю что у них контрафакт.

cледовательно Вам не зачем переживать по поводу гарантии  :)! Просто 1 из 1000 панелей этого Уважаемого производителя попала (каким то чудом :( ) именно Вам. смело меняйте и делу конец!



#166 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:32

cледовательно Вам не зачем переживать по поводу гарантии  :)!

А где написано про такое переживание? :blink: Были опасения, что вызванный специалист технической службы возьмет деньги за ложный вызов.
 

Просто 1 из 1000 панелей этого Уважаемого производителя попала (каким то чудом :( ) именно Вам. смело меняйте и делу конец!

Судя по фотографиям включенных панелей на сайтах магазинов (в том числе Siemens ;)), это не брак, а нормальная ситуациях :(

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Январь 2015 - 09:33


#167 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:36

, выбирал через любимый Я.Маркет

... и я так поступаю! и многие!

но, извольте, когда речь идет о предмете покупки за 20, а то и за 40 т.руб., хочется быть уверенным в его надежности.



#168 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:39

Сименс, кругом эти пятна

 

http://yandex.ru/ima...280x1024-lt-287



#169 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:41

выбирал через любимый Я.Маркет

Так и делаю.. И отзывы много читаю.

Правда бывают товары без отзывов. 


Сименс, кругом эти пятна

 

http://yandex.ru/ima...280x1024-lt-287

Конструктивно 

bbe1d3768f80ebc759735020cddaef41.jpg

 

Даже видна конструкция нагревательного элемента. Так что визуально тут все нормально, скорее всего действительно трасса для датчиков.



#170 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:46

А где написано про такое переживание? :blink: Были опасения...

и опасений тоже не должно быть!

Не "кипятитесь" Сергей пожалуйста! Я ведь не спорю, ведь это просто мое ( :rolleyes:как там по модному) ИМХО 


Сименс, кругом эти пятна

 

 

 

 

уф... тады забиваем на пятна, и идем жарить сырнички (ням-ням), чего и Вам всем желаю! Приятного апп!!! :P



#171 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:54

но, извольте, когда речь идет о предмете покупки за 20, а то и за 40 т.руб., хочется быть уверенным в его надежности.

У меня больше уверенности в интернет-магазинах, особенно с хорошими отзывами, чем во всяких сетях, где неизвестно какую бракованную фигню подсунут. Да и как-то не хочется платить 40, когда можно купить за 35 :) А сколько времени на эти поездки по магазинам уходит, когда его можно потратить на более полезные вещи

и опасений тоже не должно быть!

А что, официальный сервис не возьмет денег за вызов мастера, да еще не по делу? Это совсем не связанные вещи.

Не "кипятитесь" Сергей пожалуйста

Я не кипячусь, а праведно возмущаюсь покушением на святое :D

Даже видна конструкция нагревательного элемента. Так что визуально тут все нормально, скорее всего действительно трасса для датчиков

Странно только, что она такая бесформенная, и ее не было в 2010. Хотя конечно под кастрюлей не видно, а эти датчики мож более правильные

#172 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:47

Да и как-то не хочется платить 40, когда можно купить за 35 :)

1. Не стоит  фигню брать за крупную сумму. Ее можно приобрести почти даром, как поврежденный товар на распродажах в стоке ( не для меня)

2. А что, официальный сервис не возьмет денег за вызов мастера, да еще не по делу? Это совсем не связанные вещи.

2. Извольте, дабы развеять свои сомнения (страхи, опасения, фобии, ... как угодно)

3. Я не кипячусь, а праведно возмущаюсь покушением на святое :D

3. Здесь понятно, ведь это Ваша работа. ;) 
... а для меня святое это дети и семья! :) 

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Январь 2015 - 12:20


#173 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:08

А что, официальный сервис не возьмет денег за вызов мастера, да еще не по делу?

 

500р. - выезд + 40р. за каждый км.за МКАД (у нас их 9км.) + 700р. диагностика, итого 1560 р. просто так!!!



#174 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:52

 итого 1560 р. просто так!!!

копейки... панелька дороже . зато потом спите спокойно, и спокойно варите бульон. ... (без иронии) 

заодно пообщаетесь с "профи" (возможно симпатичные парни  :) ), и скорее всего (за чашечку кофе) расскажут все что они (на самом деле) думают о данной технике!



#175 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:24

500р. - выезд + 40р. за каждый км.за МКАД (у нас их 9км.) + 700р. диагностика, итого 1560 р. просто так!!!

Деньги в помойку :( Приедет, посмотрит, скажет, что все нормально, и уедет. Так что если эти визуальные пятна - единственная проблема, то я бы отказался от вызова и принял пятна как должное.
 

1. Не стоит  фигню брать за крупную сумму. Ее можно приобрести почти даром, как поврежденный товар на распродажах в стоке ( не для меня)

Ну тут как: кто-то берет фигню за крупную сумму, зная, что это фигня, кто-то берет не желая знать.
Покупал в подарок Samsung S5. Во всяких связных он стоил 30, я купил нормальный "белый" за 25.
 

3. Здесь понятно, ведь это Ваша работа. ;)

Ну такие уж у нас работы: у кого-то работа - модерирование, у кого-то - сырники жарить :P



#176 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:17

 

 

Ну такие уж у нас работы: у кого-то работа - модерирование, у кого-то - сырники жарить :P

...мал золотарь-да дорог!

сырнички это так, хобби. тем паче на отличной панели Bosch румяные получаются на загляденье... но она чужая панелька, не своя. А себе Siemens возьмем знакомые радуются, друзья ликуют- чуть ли не "скатерть самобранка" :D   



#177 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:46

сырнички это так, хобби

Как и модерирование ;)

А себе Siemens возьмем знакомые радуются, друзья ликуют- чуть ли не "скатерть самобранка" :D

Для общего развития: а чем она вот так супер-отличается от аналогов? Я как-то оценивал всегда только по виду конфорок и надежности производителя... А вообще мы любим газ: греется все моментально, а остывает и того быстрее. Как сломается моя панель :) (3*тьфу) поставлю полуиндукционку, надеюсь сейчас у них надежность стала достойной...

#178 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:12


Для общего развития: а чем она вот так супер-отличается от аналогов? Я как-то оценивал всегда только по виду конфорок и надежности производителя... А вообще мы любим газ...

Супер-не чем. Просто подходит концепция немцев- упор на экономичность (энергии) и надежность. Все остальное тож самое, а может и хуже :o .

Газ однозначно лучше, но увы "бананьев нема" в М.В. Может я отстал от жизни...? полуиндукционка- это газбаллон в духовке :ph34r: ? Правда не знаю  :mellow: .



#179 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:39

Как сломается моя панель :) (3*тьфу) поставлю полуиндукционку, надеюсь сейчас у них надежность стала достойной...

 
А почему на полуиндукционку, а не индукционку? Я после стеклокерамики на индукционку перешла, так никакого газа не надо - шустрая, умная, послушная… И чистится одним взмахом

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Январь 2015 - 16:44


#180 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:55

А почему на полуиндукционку, а не индукционку? Я после стеклокерамики на индукционку перешла, так никакого газа не надо - шустрая, умная, послушная… И чистится одним взмахом

 

меня от покупки индукционки  удержали мощные электромагнитные поля, а сначала тоже ее рассматривали







Яндекс.Метрика