Сообщение отредактировал Ingul: 20 April 2007 - 12:05
Готовы ли вы купить капитальный гараж и по чём?
#1
Отправлено 18 April 2007 - 12:02
#2
Отправлено 18 April 2007 - 14:06
Не понятно, что значит "выделить место"? Это путем сноса соседних домов что-ли?
#3
Отправлено 18 April 2007 - 14:08
Скоро будем.Мы ж не в степи живем...
Реч про Чкалова идёт.
#4
Отправлено 19 April 2007 - 08:27
По чём я знаю по чём. По чём скажут те, у кого я покупать буду. По чём скажут, столько и отдам.Готовы ли вы купить капитальный гараж и по чём?
Сообщение отредактировал VIP: 13 January 2008 - 15:03
#5
Отправлено 13 September 2007 - 19:05
На текущий момент на этапе идеи гаражи предлагаются примерно за $8-15 тыс. Но таких строек в Нахабине единицы, в большинстве районов организованное гаражное строительство отсутствует.
Сообщение отредактировал Ingul: 13 September 2007 - 19:15
#6
Отправлено 18 September 2007 - 14:39
На ул. Красноармейской строится ГСК "Кардан" (около ж/д депо) - 4-этажный комплекс из 800 гаражей, с охраной, СТО.
Гараж на первом этаже (с возможностью сооружения погреба/смотровой ямы) стоит 250 т.р., на втором и выше 230 т.р. Гараж с комнатой наверху стоит 390 т.р. С октября, возможно цены поднимутся. Сдачу обещают весной-летом следующего года.
Я покупал в июле, "на этапе идеи", затем появилась возможность поменять его на уже готовый, что я и сделал
#7
Отправлено 18 September 2007 - 18:37
На ул. Красноармейской строится ГСК "Кардан" (около ж/д депо) - 4-этажный комплекс из 800 гаражей, с охраной, СТО.
А есть подробности про этот "Кардан"? Кто, откуда, что там с разрешительной документацией? Есть сайт какой-нибудь?
#8
Отправлено 20 September 2007 - 09:11
Нет ни сайта и никакой рекламы от них. Утверждают, что и без этого гаражи хорошо продаются. Аренда земли под строительство на 50 лет, уверяют, что с остальной документацией всё в порядке, но подтвердить не могу.А есть подробности про этот "Кардан"? Кто, откуда, что там с разрешительной документацией? Есть сайт какой-нибудь?
Образец заключаемого договора можно посмотреть здесь - 1, 2, 3. Вот общий план ГСК. Там же есть и фотографии (правда, полуторамесячной давности - строят довольно быстро) гаражей.
Договор на покупку гаража и вступление в кооператив оформляется у бухгалтера кооператива, рассрочка на 2 месяца, вступительный взнос 1000 рублей, ежемесячный членский взнос 150 руб. Бухгалтер на стройке ведёт прием в понедельник, среду и пятницу- с 16.30 до 19.00.
Телефоны ГСК "Кардан" - (498) 601-12-97, (495) 504-15-20.
#9
Отправлено 20 September 2007 - 11:04
Нет ни сайта и никакой рекламы от них. Утверждают, что и без этого гаражи хорошо продаются. Аренда земли под строительство на 50 лет, уверяют, что с остальной документацией всё в порядке, но подтвердить не могу.
А не страшно было покупать, не увидив документацию? А то может как на Лесной получится, где десятки незаконных капитальных гаражей...
Рано или поздно их бульдозером того...
Договор на покупку гаража и вступление в кооператив оформляется у бухгалтера кооператива, рассрочка на 2 месяца, вступительный взнос 1000 рублей, ежемесячный членский взнос 150 руб. Бухгалтер на стройке ведёт прием в понедельник, среду и пятницу- с 16.30 до 19.00.
Телефоны ГСК "Кардан" - (498) 601-12-97, (495) 504-15-20.
А сами Вы случайно не из отдела продаж "Кардана"?
#10
Отправлено 20 September 2007 - 12:46
Масштабы стройки довольно внушительные, надеюсь, что подобного не случится. Страшновато, конечно, но что делать - ставить машину под окнами или того хуже в ракушку - для меня варианты неприемлемые. Кстати, схема оплаты тоже довольно подозрительная - они дают реквизиты, платишь на их р/с 50 т.р., затем заключаешь с ними договор (на полную сумму), и остальное перечисляешь в течение двух месяцев.А не страшно было покупать, не увидив документацию? А то может как на Лесной получится, где десятки незаконных капитальных гаражей...
Рано или поздно их бульдозером того...
Так ведь и думал, что кто-нибудь это заявитА сами Вы случайно не из отдела продаж "Кардана"?
#11
Отправлено 15 January 2008 - 07:58
#12
Отправлено 15 January 2008 - 16:45
Машино0Место что ли?
Или отдельные боксы с капитальными стенами и воротами для каждого владельца этого бокса?
#13
Отправлено 29 April 2008 - 21:54
Да меня тоже интересуют гаражи на Чкалова???Будут строить???Или есть в продаже?? и вообще есть ли в районе??А в районе Чкаловских новостроек никто не продает гаражи? Или хотя бы ракушечки...
#14
Отправлено 02 May 2008 - 21:11
Сообщение отредактировал NOT: 02 June 2008 - 19:44
#15
Отправлено 14 May 2008 - 22:09
Далековато от чкаловаБыл я сегодня в ГСК "Кардан". Больше половины гаражей построена. Но судя по плану много гаражей еще и не начинали строить. Строят таджики. Собираются в этом году все построить. Это со слов их бригадира. Гараж с комнатой наверху сейчас стоит 490 тысяч рублей, а простой гараж 320 тысяч. Рассрочка на 45 дней. Готовые гаражи закрыты на замок. От железнодорожной станции до гаражей идти 15 минут. От квартала Чкалова до гаражей путь составит примерно 20 минут. Так что есть о чем подумать. Если кого интересует, то могу выложить фото.
#16
Отправлено 23 May 2008 - 14:23
Могу сдать ракушечку в районе ЧкаловаА в районе Чкаловских новостроек никто не продает гаражи? Или хотя бы ракушечки...
#17
Отправлено 25 May 2008 - 19:14
А продать????!!Могу сдать ракушечку в районе Чкалова
#18
Отправлено 25 May 2008 - 21:01
Сергей
#19
Отправлено 26 May 2008 - 12:14
Продать не готовА продать????!!
Находится напротив домоуправления, рядом со старой котельной.По чем сдать готов? И где она находится?
Готов сдать за 1500р/месяц.
#20
Отправлено 26 May 2008 - 13:11
Сергей



