Перейти к содержимому


Фотография

Телекоммуникации (интернет, городской телефон, телевидение, домофон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#121 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 07:47

По мне долгопрудный даже больше Москва чем зеленоград

Полностью согласен!


Сообщение отредактировал gumraq: 01 Октябрь 2014 - 07:47


#122 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:44

Полностью согласен!

Долгопу и МВ люблю нежно. Просто не представляю себе, как жить без TV. Триколор установить не смогли-нет сигнала. Городской антенны тоже вроде пока нет. У провайдера IP TV тоже нет. Норм. провайдеры придут через год. Пока у меня такая инфа. Может, что-то и удастся изменить? Вот и собираем список. Заселяюсь через месяц.



#123 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:58

И на весь город как минимум 4 провайдера

Ага, и все с деревенского качества услугами и такой же стоимостью. В той же Москве крупных городских провайдеров море (Onlime, МГТС, Акадо и пр.пр.пр., тот же Горком), многие работают по умолчанию с оптикой (например, МГТС). Ну как их можно сравнить с местными жалкими местечковыми конторками, застрявшими в начале нулевых.

Норм. провайдеры придут через год. Пока у меня такая инфа

Не верится. Ведь 4 дома первой очереди - это капля в море, по сравнению со следующим потоком. А если вам давать, то тогда следующие очереди ор поднимут, что у вас есть, а у них нет, тяжело будет не дать. А так "нет технической возможности", и все. Вон в ХНШ10-1 до сих пор только этот Рустел, а им уже больше года.

#124 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:24

Да многие провайдеры хотели бы работать в МВ, только кто им позволит. Договор то с УК должен быть заключен, но у УК др приоритеты...



#125 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 06:24

Триколор установить не смогли-нет сигнала.


А этаж то у вас какой что триколор не ловит?
 

Ага, и все с деревенского качества услугами и такой же стоимостью...


Емае вам интернет зачем нужен? Стоял у меня щас в мск тариф на 100мбит и честно их выдавал. А потом я понял что мне эти 100мбит нафиг не нужны. Поставил 40 и разницы не заметил. Фильмы так же быстро прогружаются и тп. В конце концов, кому так нужен хороший сигнал установите комплект yota для дачи где у вас за окно выведут усилитель сигнала. решений масса надо их просто найти


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 02 Октябрь 2014 - 10:16


#126 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 06:36

Емае вам интернет зачем нужен?

Это мне напоминает: "Вам зачем машина нужна, ездить или выпендриваться? Достаточно шестерки. В конце концов, кому так нужен большой салон берите четверку" :wacko:
Разговор идет не о скорости, а о качестве предоставляемых услуг (часты "аварии"), их номенклатуре (тот же IP TV для любителей), о сервисе (работа служб только в рабочие часы, многие вещи требуют личного присутствия) и о стоимости (гораздо выше московских). У меня конечно опыт небольшой, только с Лоис и Рустел, но, судя по отзывам, Лоис один из лучших в Долгопе, что же тогда с остальными...

#127 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:16

Хм, Лоис, это кто?



#128 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:20

Хм, Лоис, это кто?

ЛОИС-нэт

#129 NikkiOla

NikkiOla

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:53

Соседи, привет! 

Кто-нибудь из вас устанавливал мультирумные аудио системы? Планирую развести звук во все помещения (2 комнаты + кухня, ванная, туалет и коридор) с возможностью зонального проигрывания. Думаю тащить кабели, WiFi в условия близости Шереметьево может быть нестабилен.

Если кто сталкивался или даже делал - подскажите, пож-та, варианты. Интересует все - фирмы, кто делает; бренды аудиосистем; цена вопроса; качество результата.

Буду рад расширенным комментариям!



#130 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:21

WiFi в условия близости Шереметьево может быть нестабилен

Хлебниково гораздо ближе к Шереметьеву и его ВПП - с WiFi проблем нет

#131 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:22

А этаж то у вас какой что триколор не ловит?
 

Набережная, 23, 2 подъезд, 6 этаж. Окна на воду. Приезжал опытный специалист, не мальчик.  Бегал 2 часа по квартире, измотал все нервы, взял 2600 за выезд и уехал. Сигнал был только на общем балконе и на крыше. Говорит, балкон соседнего дома заслоняет. Даже показал, какой именно балкон! Спутниковые волны не огибают препятствия и не проходят сквозь них, как WI-FI, к сожалению. Не исключено, что этажом выше или ниже поймают. Просто мне не повезло, ИМХО,,,Соседи по даче сосну срубили, когда тарелку ставили.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 02 Октябрь 2014 - 10:43


#132 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:09

Кто-нибудь из вас устанавливал мультирумные аудио системы?

 

 

Тоже собрался делать такую. Каждая зона будет по вифи смотреть в медиа-сервер. Единственное, что смущает - рассинхронизация, если вдруг захочу везде слушать одну, скажем, радиостанцию. Телевизор, WoD и  системы умного дома также будут собираться в одной точке. Управление с телефона или планшета.

По производителям - тут уж всё упирается в бюджет. У самсунга есть вполне приличные беспроводные аудио-системы.

По поводу работы вифи - не беспокойтесь, всё будет работать. Провода должны умереть :)


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 02 Октябрь 2014 - 12:18


#133 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:00

объясните тогда как wifi в аэропортах работают

P.S. мультирумные аудио системы? Планирую развести звук во все помещения (2 комнаты + кухня, ванная, туалет и коридор) с возможностью зонального проигрывания. Думаю тащить кабели, WiFi в условия близости Шереметьево может быть нестабилен.

творческие люди специфические и немного отдалены от реальности



#134 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:12

для не понимающих

есть dnla сервер (это медия сервер (то есть жесткий диск с фильмами музыкой и т.д )

организовываете дома свою  сеть как угодно(wifi кабель по розеткам 220 и т.д.) 

и смотрите слушайте где хотите т что хотите с разной громкостью в зоне сети.  

не надо изобретать велосипед.

и для особо умных: радары, радио телефоны, рации, сотовые сети wifi и т.д  все работает на разных частотах и не пересекаются. 

а вот машины могут не заводиться около высоковольток или аэропортов по причине пересечения волн на частоте 443мгц и 125мгц на отдалении 100 метров все прекрасно работает



#135 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:06

Тоже собрался делать такую. Каждая зона будет по вифи смотреть в медиа-сервер.

А Вы сами будете делать или специалиста привлечете?



#136 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:42

Набережная, 23, 2 подъезд, 6 этаж. Окна на воду. Приезжал опытный специалист, не мальчик. 

А, что мешает антенну на крыше установить?

Мне кажется это лучше чем крепить антенну на фасад здания и с точки зрения силы сигнала, и с точки зрения эстетики)


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 02 Октябрь 2014 - 14:54


#137 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:47

А, что мешает антенну на крыше установить?

Как минимум, нужно с УК согласовать. Например, в Х-НШ10-1 кто-то сам поставил, УК заставила убрать (там мягкая кровля). Вообще-то Триколор можно и на весь дом (несколько квартир) ставить, но УК  посторонних не любит пускать...



#138 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:00

А, что мешает антенну на крыше установить?

 

Ага, и тянуть кабель с крыши через 7 этажей? Да и не разрешит никто, там же котельная газовая, и места мало. Монтажник предлагал Хотберд поставить, от с другого спутника работает, но мне ни к чему.



#139 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:12

Ага, и тянуть кабель с крыши через 7 этажей? Да и не разрешит никто, там же котельная газовая, и места мало. Монтажник предлагал Хотберд поставить, от с другого спутника работает, но мне ни к чему.

Может вам договориться с соседями у кого есть прямая видимость с Еутелсатом W4 и вдвоем подключиться?



#140 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:58

Ага, и тянуть кабель с крыши через 7 этажей? Да и не разрешит никто, там же котельная газовая, и места мало. Монтажник предлагал Хотберд поставить, от с другого спутника работает, но мне ни к чему.

Спорить не буду))))

но на крыше места полно, был я там)







Яндекс.Метрика