У меня сигнал на кухне плохой - буду приобретать репитер.
Буду ждать Ваших отзывов, тоже нужен, но пока не срочно.
Отправлено 21 January 2016 - 13:12
У меня сигнал на кухне плохой - буду приобретать репитер.
Буду ждать Ваших отзывов, тоже нужен, но пока не срочно.
Отправлено 21 January 2016 - 13:42
У меня сигнал на кухне плохой
А какой у вас роутер? и какая удаленность от кухни до него?
Отправлено 21 January 2016 - 13:49
Роутер Asus RT-11P, удаленность метров 5 +-, но на пути пилон и угол вент. шахты.
PS еще на пути будут волны микроволновки )))
Отправлено 21 January 2016 - 15:24
Asus RT-11P
Очень странно.... да если бы даже на пути было 2 пилона то 5 метров WI-FI это не расстояние. Что-то не так с роутером. ну или с приемником, если проблема только на одном устройстве.
Отправлено 21 January 2016 - 15:40
Отправлено 21 January 2016 - 15:55
Сейчас тот же набор устройств работает хорошо и на значительно бОльшем расстоянии.
В Водниках тесты проводила только один день (привозила роутер, ноут + телефон) - возможно, после переезда ситуация изменится. Надеюсь, на это ![]()
Изменять запланированное местоположение роутера не хочется, так как в месте основного использования сигнал хороший.
Отправлено 21 January 2016 - 16:27
у меня телефон билайн интернет берет только у окон, а вот вайфай раздает оч. хорошо по квартире, как раз этот пост пишу, сидя на кухне, а телефон в другом конце квартиры...
Отправлено 21 January 2016 - 17:45
В Водниках тесты проводила только один день (привозила роутер, ноут + телефон) - возможно, после переезда ситуация изменится. Надеюсь, на этоизменится. не в лучшую сторону. появятся чужие сети, эфир будет загружен, начнутся интереференции...
Отправлено 21 January 2016 - 19:04
На кухне надо кушать)))
кушать и общаться с родными(когда они позвонят в "ненужный" момент
Отправлено 21 January 2016 - 21:56
сегодня получил ключи но в шитке не нашел провода для интернета
есть телефонная кородка на все квартиры висит 1 кабель тв без развервителя
кто подключался по локалке вам тянули заново или я просто не внимательно посмотрел и провода инета там всетаки есть?
Отправлено 21 January 2016 - 22:34
сегодня получил ключи но в шитке не нашел провода для интернета
есть телефонная кородка на все квартиры висит 1 кабель тв без развервителя
кто подключался по локалке вам тянули заново или я просто не внимательно посмотрел и провода инета там всетаки есть?
у вас должен около двери внутри быть выведен в виде трубки
Отправлено 21 January 2016 - 23:04
трубки есть я у самого щитка его не заметил в общем коридоре
Отправлено 22 January 2016 - 13:01
трубки есть я у самого щитка его не заметил в общем коридоре
Трубка внутри шкафа слаботочки. Даже если там и есть провода (у меня был огрызок из непонятно чего) - в помойку. Прокладывайте все свои новые качественные кабели. 100% Гарантия. 1 раз и навсегда. ![]()
Вы bax125 как то давали ссылку на сайт по свету (плафоны, лампы и т.д.), будьте добры продублировать, не могу найти...
изв. что не в тему ![]()
Сообщение отредактировал ПалСаныч: 22 January 2016 - 13:39
Отправлено 22 January 2016 - 14:31
нет вы не поняли
в общем холе где электросчетчики я не нашел вообще интернетного провода на этаж только ТВ и большую клододку телефон (виные пары )
про ссылку не помню если даже кидал то уже нет
Отправлено 22 January 2016 - 14:34
нет вы не поняли
в общем холе где электросчетчики я не нашел вообще интернетного провода на этаж только ТВ и большую клододку телефон (виные пары )
про ссылку не помню если даже кидал то уже нет
да, действительно, их может не быть на вашем этаже (есть на каком-нибудь другом). Монтажник перед выездом скажет, что вам надо обеспечить ему проход на нужный этаж. Тянут до этажа, конечно, они сами.
Посмотрите памятку для абонента
ПалСаныч, сообщение по светильникам
Сообщение отредактировал layolla: 22 January 2016 - 14:49
Отправлено 22 January 2016 - 15:33
Спасибо! ![]()
Отправлено 25 January 2016 - 15:24
как лучше организовать медиасервер и ваще насколько это возможно без глюков и тормозов при потоковом вопроизведении?
предполагаю нужен роутер с подключением hdd, который будет при отключенном компе раздавать по wi-fi 1080p фильмы весом около 10-15 гб на телевизор со встроенным wi-fi
у меня конечно есть медиа-плеер с hdd, или можно юсб флэшку в телек сунуть с фильмом, но хочется без этого обойтись, типа более изящное решение.
Отправлено 25 January 2016 - 17:10
у меня роутер в нем открыто dnla и ftp + выделенный ip
все крутится круглосуточно
просто к роутеру подключен hhd 1 gb остальное все настроено особо нет сложного ни чего,
фильмы тяжелее 35 гигов по wifi могуд подвисать но многое еще зависит от связки тв и роутера
у меня lg 2013г keenetic II не со штатной прошивкой.
Отправлено 25 January 2016 - 17:15
ну значит сия схема вполне работоспособна для HD, что радует
но многое еще зависит от связки тв и роутера
а тут что имеется в виду?
Отправлено 25 January 2016 - 17:25
не все так четко работает на "железном уровне"
может отваливаться wifi или сыпаться
а так я по медиа от проводов отказался у же как года 2 все работает хорошо
в windows 10 допилили miracast идеально одним нажатием hd вообще смотрю из сети на тв