Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 dineR

dineR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:58

Добрый день! Я бы хотел спросить у владельцев квартир в ЖК КК, кто уже сделал ремонты в своих квартирах с перепланировкой.

Как узаконивали перепланировку, может есть какой-то алгоритм действий, аналогично тому, как получать собственность?

Буду очень благодарен.



#2 dineR

dineR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:38

Никто не делал ремонт с перепланировкой? Я сейчас собираюсь делать ремонт, готов проект ремонта. Может кто в курсе как согласовывать данную процедуру?



#3 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 14:52

Я в БТИ когда сдавала документы, поинтересовалась как правильно оформить перепланировку. Мне сказали, что сначала надо обратиться в администрацию, в управление архитектуры и согласовать с ними проект, потом с этим проектом уже в БТИ идти. Полного порядка действий сказать не могу, т.к. не занималась этим. Вам проще позвонить в Управление архитектуры и все уточнить.

#4 dineR

dineR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:22

Я звони в управление архитектуры и мне сказали, что проект должен быть разработан организацией с допуском СРО. Дальше я должен с проектом, Тех. планом из БТИ, Свид. о собственности ехать в архитектуру и писать заявление. А вот дальше не очень понятно как будет проходить процедура. В интернете очень много всего написано,  согласования с разными инстанциями, комиссии и т.д. Плюс за все огромный прайс от различных организаций, которые оказывают услуги по согласованию. На сколько я понял очень много "страшилок" чтобы услугу у них покупали, поэтому интересуюсь кто уже прошел данные процедуры.



#5 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:35

На сколько я понял очень много "страшилок" чтобы услугу у них покупали, поэтому интересуюсь кто уже прошел данные процедуры.

Когда я оформлял переуступку через ДС, то мне сказали, что в будующем они могут помочь с оформлением перепланировки. Еще сказали, что если перепланировка не носит кардинальный характер, то есть возможность согласовать ее "по эскизу", не разрабатывая проектной документации.

Попробуйте поговорить с менеджерами ДС. Только нужно учесть, что это услуга не ДС, а некого ИП.

Сообщение отредактировал mkostik: 05 Сентябрь 2014 - 12:38


#6 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 21:38

Подниму темку. Есть у кого проверенные конторы по согласованию перепланировок и т.п.?
Объединение лоджии с комнатой (снятие оконного блока) надо согласовывать и т.п.?





Яндекс.Метрика