Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#181 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:11

насколько я смогла почитать, время собрания 10-00, среда, в это время домохозяйки только дома.


Вроде собрание в четверг или я ошибаюсь?

#182 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:20

К сожалению это факт, и ни куда от него не деться, ибо начальнеги УК, ДС и Теплосети тоже хотят отдыхать. И в субботу или вечером прийти они не могут, это было одним из условий встречи, и ни чего не поделаешь.

да, тоже об этом подумала..Хорошо бы, чтобы не получилось так, как со светофором, надо очень хорошо все обдумать, прежде чем, что-то решить и  изменить, чтобы потом новое  не  сделало жизнь труднее ! Поэтому конечно , хорошо бы, чтобы разные  категории жильцов  на проблему смотрели, но этим надо заниматься, а  не поговорить и забыть.Поэтому, спасибо, наверное,  Анне и будем надеяться на лучшее!


Да, Анна занимается только К10, ибо живет там, и группу собрала свою, это тоже ее объявление. Из долгого разговора понял, что настроены серьезно, пойдут до конца. В четверг, т.е. 26.02 состоится собрание, на котором должны присутствовать представители УК, ДС и Теплосети. Параллельно должен решаться вопрос о шлагбаумах и "полицейских". Кто свободен, можете подтянуться.

так, я маму пришлю, где именно собираться будут  не в курсе,  на детской площадке?


Сообщение отредактировал Nechet: 24 Февраль 2015 - 12:13


#183 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:57

Хоть с работы отпрашивайся и на собрание иди.

Беда просто. 

Зы. соседи, у вас лицевые счета в сбере онлайн отображают цифру платежа? Пытаюсь оплатить, ввожу л/с - появляется информация по квартире, но без каких-либо цифр (ни сумм, ни показаний счетчиков). Вводишь сумму, нажимаешь "дальше", выпадает окно "сумма к оплате 0,00 рублей". Позвонила  в сбер - говорят, что УК должна предоставлять данные и там уже должна быть цифра, которая к оплате (как и с теплом и электричеством). В огороде говорят - "мы всё передали, че за сбер должны работать чтоле, с ними разбирайтесь". 

Алла Григорьевна (из бухгалтерии, видимо) - весьма нервная особо. Разве что не визжала в трубку.



#184 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:25

Зы. соседи, у вас лицевые счета в сбере онлайн отображают цифру платежа? Пытаюсь оплатить, ввожу л/с - появляется информация по квартире, но без каких-либо цифр (ни сумм, ни показаний счетчиков). Вводишь сумму, нажимаешь "дальше", выпадает окно "сумма к оплате 0,00 рублей".

у меня так же. Там еще веселее, если после ваших "сумма к оплате 0,00 рублей" нажать оплатить, то появиться еще более веселая цифра... существенно больше суммы указанной в квитанции. Откуда берется эта цифра разбираться не стал (возможно пересчитывается с учетом показателей счетчиков)...

Одним словом, буду благодарен если кто-то пояснит как правильно платить через сбербанк.

Сообщение отредактировал mkostik: 25 Февраль 2015 - 17:34


#185 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:03

От лица всех форумчан объявляю огромную благодарность Ga-o-sis.
Сам по началу месяц назад парился, но потом методом проб и ошибок прошел все эти этапы, поэтому правильность подтверждаю.
Надо будет в спецраздел перенести инфу с картинками.

Сообщение отредактировал am02rus: 25 Февраль 2015 - 21:07


#186 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:07

 Отправила на всякий случай сейчас  через сайт теплосети  http://www.m-teplose...t_priemnaya/131

 

Если я правильно понял то, что Теплосеть написала на своем сайте, то показания счетчиков нужно отправлять в "другую" приемную: "Электронная приёмная по вопросам оплаты теплоснабжения" http://www.m-teploset.ru/infa

 

В ЖКО Город, данные можно направлять в электронном виде на адрес jkogorod@yandex.ru

 

Соседи, которые заводят данные счетчиков через сбербанк онлайн, у вас эти данные в ЖКО/Теплосеть попадают? Или вы сначала отправляете данные в электронном виде (по телефону) в ЖКО/Теплосеть, а затем, после получения квитанции с переданными вами данными оплачиваете их через сбербанк онлайн и там снова вводите данные по счетчикам?


Сообщение отредактировал mkostik: 26 Февраль 2015 - 13:11


#187 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 15:49

Соседи, которые заводят данные счетчиков через сбербанк онлайн, у вас эти данные в ЖКО/Теплосеть попадают? Или вы сначала отправляете данные в электронном виде (по телефону) в ЖКО/Теплосеть, а затем, после получения квитанции с переданными вами данными оплачиваете их через сбербанк онлайн и там снова вводите данные по счетчикам?

 

Я сначала плачу через Онлайн, все данные счетчиков вбиваю. После этого высылаю те же данные в ЖКО на электронную почту (иногда не сразу, а через пару дней). Не переживайте, дойдут до них данные в любом случае, не важно когда Вы им их вышлете. Раньше в ЖКО не высылала, они получали показания с Онлайна. Только с лета прошлого года стали просить высылать на почту, видимо из-за того, что иногда Сбербанк "глючит" и проплата (с показаниями) не сразу проходит. У нас так было один раз. Поэтому, скорее всего "страхуются" и просят им еще на почту показания дублировать, а то боятся, что не до выставят кому в следующем месяце ;)  Вам то все равно, даже, если они показания в этом месяце потеряют, выставят вам их через месяц - сразу за два месяца оплатите (по самым последним вашим данным).



#188 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 19:08

Наш дом на Рождественской ЖКО О!Город передало на расчет в МУП "Расчетный центр" с 1 февраля. Сегодня пришла квитанция за февраль уже от МУП. В нее включили и отопление. Т.е. снова все в одной квитанции. У вас нет информации, собираются передавать ваш дом?



#189 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 19:46

Наш дом на Рождественской ЖКО О!Город передало на расчет в МУП "Расчетный центр" с 1 февраля. Сегодня пришла квитанция за февраль уже от МУП. В нее включили и отопление. Т.е. снова все в одной квитанции. У вас нет информации, собираются передавать ваш дом?

На встрече в четверг представитель УК сказал, что все дома будут переданы в МУП РЦ, но сроки вроде не назывались.

На сегодняшний день у нас нет ни кватинций от ЖКО, ни квитанций от РЦ.

Сообщение отредактировал mkostik: 28 Февраль 2015 - 19:48


#190 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:26

а им звонишь,и говоришь, что нет до сих порплатежек,они говорят,что сегодня-завтра уже принесут. так было два дня назад.



#191 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:37

Сегодня пришла квитанция от Теплосети. При чем их разносил охранник, то-то я думаю, почему моя попадает в чужой ящик.

#192 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:40

прикольно....чувствуется моя опять будет как из......



#193 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:52

Собираю ФАК по оплате оналайн, кто в курсе, куда звонить сообщать показания счетчиков ГВС и ХВС? Киньте плиз. И плюс почту электронную, а то по телефону не всегда дозвонишься.
http://www.nhouse.ru...росы/?p=1015976
 

В ЖКО Город, данные можно направлять в электронном виде на адрес jkogorod@yandex.ru


Я отправляю письмом на адрес jkogorod@yandex.ru с копией на priemnaya-jko@mail.ru  В ответ приходит подтверждения что приняли показания. А оплачиваю коммуналку с Тинькова без процентов.


Сообщение отредактировал am02rus: 03 Март 2015 - 16:04


#194 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 00:43

А нам пришла платежка от жко, а от теплосети нет. Странно... И в платежке написано, что зарегистрировано 2 чела, хотя по факту я одна. Как они задолбали ....

#195 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 21:03

А нам пришла платежка от жко, а от теплосети нет. Странно... И в платежке написано, что зарегистрировано 2 чела, хотя по факту я одна. Как они задолбали ....

Платежки от Теплосети уже 4 месяц будет как приходят отдельно.  Одна ?  А пишите нам пришла ??? )))



#196 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 22:13

... И в платежке написано, что зарегистрировано 2 чела, хотя по факту я одна.

 

Как выяснилось, если собственник имеет льготы на оплату коммунальных платежей, то на лишнем зарегистрированном человеке УК не плохо зарабатывает.



#197 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 23:19

Платежки от Теплосети уже 4 месяц будет как приходят отдельно. Одна ? А пишите нам пришла ??? )))

я знаю, что от теплосети отдельно приходит, тут просто народ говорит, что уже пришла, а у меня нет в ящике. А нам пишу, потому что не одна живу))) привычка

#198 Medyza

Medyza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 18:41

Пришла платежка за отопление

Кто-нибудь обращался в теплосеть за расчетами по отоплению? Как они снимают показания по ОДСчетчику тепла? Кто-то делает это от нашего дома?

Почему, когда с каждым днем на улице становится теплее, в платежках кол-во Гкал увеличивается с каждым месяцем: в квартире 60 кв.м: за декабрь было - 1,2 Гкал (стояли морозы), за январь - 1,55Гкал, а за февраль - 1,7Гкал (и месяц-то короткий).



#199 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 18:51

У всех платёж за отопление в феврале больше, чем в январе?

 

На отопление всего дома ушло в феврале 1039 гкал против 959,4 гкал в январе. Применительно к моей двушке получается примерно на 300 руб. больше, чем в январе.

При этом февраль на 3 дня короче января и значительно теплее! Так бывает?

Когда закончатся эти "сюрпризы" от Теплосети?

 

Ещё в платёжке пишут, что мы потребили на дом аж 130,8 гкал горячей воды, против 19,6 гкал в январе (типа все уезжали... в 6,7 раза! что-то не верится!) За это платит каждый отдельно, по счётчикам горячей воды, но просто очень подозрительно, что если это число неправдоподобно, то и кол-ву тепла доверия нет.

 

В-общем, нужно как-то установить контроль за общедомовым счётчиком тепла и, может, пора обращаться уже в жилкомиссию....



#200 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 19:06

Жена обращалась в январе и ей прислали ответ из Теплосети. Из этого письма я взял гкал за январь и схему расчёта.

То, что у нас вписано в графу за отопление (гкал) = (Общее потр. тепла - Общее потр. горячей воды * 0,059гкал )* площадь кв-ры (м2)/34803,4 м2).

 

В платёжке на обратной стороне есть "Справочная информация", там в графе "на общедомовые нужды" приведено за февраль 1039,017 гкал, я посчитал, оказалось, там гор. вода уже вычтена, т.е. из 1039 ничего вычитать не надо, только делить на всех - на 34803,4м2 и умножать на свою площадь).

За январь в моей платёжке такой ин-ции нет, но, повторюсь, есть письмо от Теплосети с расчётами.

 

Цитата: "0,059 гкал - это кол-во тепловой энергии, которое содержится в 1м3 слитой (потреблённой) горячей воды, утверждённое Решением Совета депутатов (Гкал)"







Яндекс.Метрика