Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#261 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:56

Дозвонился в теплосети. Это оплата за предыдущий месяц. То есть за март.



#262 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:50

А кто помнит, как снять эти показания по тепловому счетчику?



#263 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:51

А кто помнит, как снять эти показания по тепловому счетчику?

Открыть дверцу, посмотреть на показания, записать. Счетчик находится в подъезде недалеко от вашей двери.



#264 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:46

Открыть дверцу, посмотреть на показания, записать. Счетчик находится в подъезде недалеко от вашей двери.

Наверное имелось какие на счетчики цифры ?  Там много показаний разных. 

 

 

И я так понял кто не опломбировал тот платит по старому ?  Просто видел уже две разные квитанции.



#265 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:18

Наверное имелось какие на счетчики цифры ?  Там много показаний разных. 

 

 

И я так понял кто не опломбировал тот платит по старому ?  Просто видел уже две разные квитанции.

В паспорте на счетчик описаны все показания. Там много интересных показателей, на которые можно посмотреть просто из любопытства (н-р температура входящая, исходящая)... Но передавать нужно основной показатель, который светится "по умолчанию" когда открываешь ящик и не нажимаешь на кнопку на счетчике.  Это цифра с 3мя знаками после запятой (в теплосети сказали округлять до десятых при передаче). 



#266 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 14:08

Кто что думает ? Юристы.

Прикрепленные изображения

  • getImage (1).jpg


#267 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 17:05

Сегодня в сбербанке оплачивал платежку теплосети с показаниями счетчика за отопление через терминал...  там только целые значения, запятую или точку не поставить  :(


Сообщение отредактировал Graf: 27 Апрель 2015 - 17:06


#268 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 22:23

Сегодня в сбербанке оплачивал платежку теплосети с показаниями счетчика за отопление через терминал...  там только целые значения, запятую или точку не поставить  :(

Ставьте прежнее показание, как только цифра перевалит на следующую ее и укажите, в чем проблема? Вы же воду с точностью до тысячных (до конкретных литров, стограммовок и миллилитров) не оплачиваете.

#269 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:51

в мае платить за 1 Гкал = 1900р  не хотелось уже :) ... лучше 0.3 Гкал . Скинул показания на электронку salesmt@m-teploset.ru


Сообщение отредактировал Graf: 28 Апрель 2015 - 13:52


#270 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:03

А почему в обьявлении, что в подьездах развешено от теплосети написано, что показания им передавать 23-25 числа, а в самой квитанции написано оплатить до 10-го след. Месяца?? Я им на прчту скинула данные 28-го. Есть шанс, что посчитают мне с моими индивид. показателями? Или я опоздала и пришлют мне уже ОБЩИЕ показатели? Город хоть ответное письмо присылает по электронке, что показания приняты, а эти видимо как в деревне не образованные(((

#271 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 21:16

Город хоть ответное письмо присылает по электронке, что показания приняты, а эти видимо как в деревне не образованные(((


А мне наоборот, подтверждение от Теплосети приходит, а Город изображает из себя деревню.

#272 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:46

А мне наоборот, подтверждение от Теплосети приходит, а Город изображает из себя деревню.

. А у меня и от города и из теплосети приходят подтверждения. Это для статистики.

#273 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:06

А почему в обьявлении, что в подьездах развешено от теплосети написано, что показания им передавать 23-25 числа, а в самой квитанции написано оплатить до 10-го след. Месяца?? Я им на прчту скинула данные 28-го. Есть шанс, что посчитают мне с моими индивид. показателями? Или я опоздала и пришлют мне уже ОБЩИЕ показатели? Город хоть ответное письмо присылает по электронке, что показания приняты, а эти видимо как в деревне не образованные(((

думаю вам посчитают по самым высоким:(( я так показания с горячей водой однажды не отправила и мне сразу 21 влепили, предыдущие показание было 8:) Теперь трясу их, чтобы пересчитывали, пересчитали, да маловато



#274 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:15

Подтверждения приходят и от теплосети и от города.

#275 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:57

А почему в обьявлении, что в подьездах развешено от теплосети написано, что показания им передавать 23-25 числа, а в самой квитанции написано оплатить до 10-го след. Месяца?? Я им на прчту скинула данные 28-го. Есть шанс, что посчитают мне с моими индивид. показателями? Или я опоздала и пришлют мне уже ОБЩИЕ показатели? Город хоть ответное письмо присылает по электронке, что показания приняты, а эти видимо как в деревне не образованные(((

Смело отправляйте данные.

Они все равно выставляют счет прошлым месяцем. Тоесть за апрель нужно оплатить до 10 июня



#276 Armitage

Armitage

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 23:08

Товарищи, кто получил счета за отопление? у нас батареи перекрыты еще с начала ремонта, после переезда их не открывали. Показания счетчика, естественно, остались неизменными. На двушку за апрель 2500, за май уже 3900. 



#277 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 23:54

Товарищи, кто получил счета за отопление? у нас батареи перекрыты еще с начала ремонта, после переезда их не открывали. Показания счетчика, естественно, остались неизменными. На двушку за апрель 2500, за май уже 3900.


я внимательно еще не разбирался, но на первый взгляд они что-то намутили с подогревом горячей воды.

Напишите как у вас раскладывается сумма за апрель и за май.
  • AVM это нравится

#278 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 11:58

Товарищи, кто получил счета за отопление? у нас батареи перекрыты еще с начала ремонта, после переезда их не открывали. Показания счетчика, естественно, остались неизменными. На двушку за апрель 2500, за май уже 3900.

Получил, сумма 1 тыр, что значительно меньше обычного, в отопительный сезон в среднем было около 2,5 тыра.

#279 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 12:14

Мне за тепло выставили по счетчику.

#280 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 14:18

А мне вкатили без счётчика. По полной на 3100р. Хотя звонила и показания счётчика передавала оператору.







Яндекс.Метрика