Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#401 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:42

. Нормально в кв тепло

У всех что то больше и намного !  А тепло думаю у всех )))



#402 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:59

Здравствуйте, я лично так поступлю в этой ситуации "Обратитесь с заявлением для разъяснения (и перерасчета) в теплосеть. Если их ответ Вас не устроит, напишите заявление в прокуратуру."

Думаю если в прокуратуре будет не только мое письмо, то рассмотрят быстрее.

Давайте вместе !

Как писать заявление ?  Когда пойдете в Теплосеть с заявлением ?

И еще момент.   Если в квартире никто не живет то там вот мои соседи перекрыли краны давно.  

Они платить за что то должны ?

А в подездах очень жарко , топят очень и вот поэтому улица обогревается сильнее.


По Колпакова 10 показатели все выше на задней стороне кватанции.

Как расчитывают подогрев воды ?  Передаём в кубах у них уже в Гкал. 

Что 2 куба - это 0.059 Гкал ???



#403 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 19:41

Здравствуйте, я лично так поступлю в этой ситуации "Обратитесь с заявлением для разъяснения (и перерасчета) в теплосеть. Если их ответ Вас не устроит, напишите заявление в прокуратуру."

Думаю если в прокуратуре будет не только мое письмо, то рассмотрят быстрее.

Добрый вечер! Не могли бы Вы дать шаблон для написания запроса в Теплосеть? А то опыта в написании подобных заявлений нет, необходимо ведь  соблюсти все формальности. А Вы отправляли запрос по электронке или сами ходили в Теплосеть?  Что-то кроме нас, видимо, никого из собственников квартир данная проблема не интересует?   Все не против платить  "за себя и за того парня"? 



#404 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:19

Я уже писал неоднократно, взгляните на пожарные лестницы. Там стоят батареи отопления, а сами лестницы не имеют разделяющего теплового контура (надеюсь правильно выразился). Лестницы отделены от улицы одной дверью, да и те через одну не закрываются, а при сильном ветре еще и хлопают туда-сюда. Проще говоря батареи на этих лестницах отапливают улицу. И ни хрена с этим не сделаешь.
Архитектору нашего дома лом в задницу надо вставить, чтоб больше не планировал подобного.

Что нам мешает отключить батареи на лестнице,а так же на этажах?На этаже проходит труба с горячей водой и этого достаточно, на этаже очень тепло.А батареи давайте с помощью регулятора тепла закроем совсем.



#405 kolyi

kolyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:30

Уважаемые соседи по Институтской 6, купив квартиру недавно, ужаснулся ОДНам по теплу, электричеству (вода не в счет).

Разбирался с отоплением...Qодн=Qодпу-Qнеж.пом.-Qипу-Qнорм  - это мне прислали в письме за ноябрь из теплосети, так вот там Qнеж.пом=29,964ГКал

Qнорм=0.

В декабре 175,661=520,047-0-344,386-0, т.е. Qнежилых помещений не учтено. Написал письмо им, подожду чего ответят.

Кстати, пени, начисленные, за неправильную работу их программы мне аннулировали.

 

И вопросы: Кто-нибудь пробовал ставить общедомовые приборы тепла (радиатоы в коридорах) на минимум? Выключить свет в подвалах и неиспользуемых лестницах и помещениях? У меня 3 подъезд, но дверь в подъезд закрывается плохо - перекошена, соответственно тепло уходит, кто-нибудь делал заявки на подобные ремонты? (Может это все обсуждалось, просто нет времени перечитывать весь форум)



#406 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 12:05

Мне кажется, что не надо пробовать, нужно отлючить на каждом этаже  не нужные батареи, регулятором, который есть у каждого,на эффект посмотерть в след. месяце.


Сообщение отредактировал Nechet: 28 Декабрь 2015 - 12:15


#407 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 12:12

Про свет в подвале задавал вопрос представителю УК на собрании в начале этого года. Они ответили, что свет в подвалах отключается тем же выключаталем, что и свет в подъездах и переделывать они схему электроразводки не планируют.

Тогда у меня была мысль, что после выбора совета дома мы поднимем этот вопрос перед УК, но совет дома так и не выбрали и сюдя по всему не выберут.


ЗЫ На текущий проект по созданию ТСЖ прошу не ссылаться, т.к. там цели совсем другие.

#408 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 12:17

Поставить лампочки в подвале, которые реагирую на  движение человека включаются и выключаются..  мне кажется, на это деньги они найдут.


Сообщение отредактировал Nechet: 28 Декабрь 2015 - 12:18


#409 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:42

Уважаемые соседи по Институтской 6, купив квартиру недавно, ужаснулся ОДНам по теплу, электричеству (вода не в счет).


Если не смотреть на разбивку отопления на ОДН и индивидуальное потребления, то объемы тепла находятся в средних показателях по Мытищам. Другое дело, что имея квартирные счетчики мы понимаем, сколько тепла уходит неизвестно на что, а в домах без квартирных счетчиков такого понимания взять неоткуда.

Я планирую в ближайшее время попробовать разобраться с правилами начисления и проверить расчеты. Если разобраться получится, то результатами поделюсь на форуме.

Сообщение отредактировал mkostik: 28 Декабрь 2015 - 15:45


#410 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 14:13

Если не смотреть на разбивку отопления на ОДН и индивидуальное потребления, то объемы тепла находятся в средних показателях по Мытищам. Другое дело, что имея квартирные счетчики мы понимаем, сколько тепла уходит неизвестно на что, а в домах без квартирных счетчиков такого понимания взять неоткуда.

Я планирую в ближайшее время попробовать разобраться с правилами начисления и проверить расчеты. Если разобратьс получится, то результатами поделюсь на форуме.

 

Ой, как хотелось бы, чтобы у Вас всё получилось!!! Бог Вам в помощь! У меня вопрос: а кто подаёт в Теплосеть данные по потреблённой тепловой энергии нашими домами? Если администрация нашего дома, то интересно бы знать, какую они дают им расшифровку по потреблённой тепловой энергии,т.е. сколько приходится на непроданные квартиры и офисные помещения? 



#411 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 19:14

Добрый вечер! Не могли бы Вы дать шаблон для написания запроса в Теплосеть? А то опыта в написании подобных заявлений нет, необходимо ведь  соблюсти все формальности. А Вы отправляли запрос по электронке или сами ходили в Теплосеть?  Что-то кроме нас, видимо, никого из собственников квартир данная проблема не интересует?   Все не против платить  "за себя и за того парня"? 

здравствуйте, ничего пока не написала, займусь только в январе, попали с ребенком в больницу, я думаю у них есть шаблон и надо идти лично, но в любом случае как напишу, пришлю



#412 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 14:01

Добрый вечер! Не могли бы Вы дать шаблон для написания запроса в Теплосеть? А то опыта в написании подобных заявлений нет, необходимо ведь  соблюсти все формальности. А Вы отправляли запрос по электронке или сами ходили в Теплосеть?  Что-то кроме нас, видимо, никого из собственников квартир данная проблема не интересует?   Все не против платить  "за себя и за того парня"? 

Кроме вас ?  

А кто это ВАС ?

Выше чуть не видели написанное ?


Как расчитывают подогрев воды ?  Передаём в кубах у них уже в Гкал. 

Что 2 куба - это 0.059 Гкал ???



#413 kolyi

kolyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:25

Добрый день!

Выше писал:

В декабре 175,661=520,047-0-344,386-0, т.е. Qнежилых помещений не учтено. Написал письмо им, подожду чего ответят.

Ответили)))

"Qотопл.одн – (Qодпу – Qнеж.пом.) – (Qипу –Qнормат) = (558,20ГКал – 38,1531ГКал) – 344,386ГКал =

175,661 ГКал

Sд = 21627,4 м2 – общая площадь дома;

Sкв = 82,3 м2 – оплачиваемая площадь квартиры;

Tт.э = 2034,32 руб/Гкал – тариф на тепловую энергию с 01.07.2015г. по 30.06.2016г.

Ротопл.одн = (Qотопл.одн. * Sд) / Sкв * Tт.э = (175,661Гкал / 21627,74м2) * 82,3м2*2034,32руб/Гкал = 1359,85 руб."

Т.Е. ПРОСТО УВЕЛИЧИЛИ Qодпу НА 38.131 И СПОКОЙНО ИХ ВЫЧЛИ)) НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО В КВИТАНЦИИ ПРОПИСАНО 520,047, А НЕ 558,20. 

Спросил их как так?? Жду ответ!

Кстати про потери тепла.... у нас на этаже при выходе на переходной балкон (на лестницу) стоят 2 деревянные двери - обе неплотно закрываются и через них идет свист воздуха. Радиатор шпарит на пределе, а в лифтовом холле холодно.

Да и хотел спросить - не поднимался ли вопрос об установке электоосвещения реагирующего на движение в подвалах, лестничных клетках и др. помещениях, малоэксплуатируемых?


  • Dig это нравится

#414 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 14:55

Т.Е. ПРОСТО УВЕЛИЧИЛИ Qодпу НА 38.131 И СПОКОЙНО ИХ ВЫЧЛИ)) НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО В КВИТАНЦИИ ПРОПИСАНО 520,047, А НЕ 558,20. 

Спросил их как так?? Жду ответ!

 

Получается, что мы платим за нежилые помещения тоже...



#415 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:16

сегодня прислали по отоплению.

получается, что только одна я оплачиваю обогрев площади где-то 45-47 кв.м.

если даже умножить на целый подъезд по кол-ву квартир, думаю, что это еще 15 эт жилой дом, как наш..

пойду в теплосеть разбираться. пусть напишут за сколько именно общедомов. метров я плачу отопление.. или заявление в прокуратуру, чтобы разобрались и доказали, что теплосеть правильно берет деньги по отоплению, не нарушая закон.



#416 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 19:31

сегодня прислали по отоплению.

получается, что только одна я оплачиваю обогрев площади где-то 45-47 кв.м.

если даже умножить на целый подъезд по кол-ву квартир, думаю, что это еще 15 эт жилой дом, как наш..

пойду в теплосеть разбираться. пусть напишут за сколько именно общедомов. метров я плачу отопление.. или заявление в прокуратуру, чтобы разобрались и доказали, что теплосеть правильно берет деньги по отоплению, не нарушая закон.

да, сегодня очередная квитанция снова манит в прокуратуру:)) 900 руб. за квартиру и 600 руб. за подъезд, к сожалению пока не могу дойти до них, ребенок приболел:(



#417 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:18

Кто пойдет в Теплосеть завтра или на днях ?  

Давайте вместе и надо составить коллективную жалобу , коллективная намного эффективна чем одна или несколько но по одному.



#418 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:46

Двушка 70 метров 1000 рублей, ОДН 1200 рублей.



#419 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:13

в прошлый месяц мою квитанцию копировали в Теплосети и сказали что разберутся. но, естессно, это оказалось отговорками.

я думаю, что нужно забросать их подобными заявлениями от каждой из квартир, а потом еще и коллективное.

интересно, поставят ли что "принято" в Теплосети на моей копии заявления?))) в шапке наверное буду указывать 3х адресатов: 1.теплосеть, 2.прокуратура и кто 3..там выше теплосети-в Администрацию еще? чтобы в Теплосети сразу увидели куда я дальше пойду с этим заявлением.



#420 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:01

Однушка 44 метра 1020, одн 800.





Яндекс.Метрика