Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#601 Dig

Dig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 16:53

Спасибо.

#602 IIL

IIL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 16:08

Есть у кого достоверная инфа, что у вас по соседству квартира не продана? Хочу заглянуть в платежки не проданных квартир ради спортивного интереса

 

Да из любого набитого ящика вытащите и посмотрите,в моем подъезде они уже чуть ли не на полу валяются т.к. нет места в ящиках



#603 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 23:38

Соседи по И6, выпросил у жителей К10 платежку за март (от теплосети).

Так вот, анализ платежек за март показал, что на отопление 1м2 МОП в доме И6 тратится 0,03261Гкал, а на отопление 1ь2 в доме К10 тратится 0,02230Гкал.

 

Из этого можно предположить, что отопление парковки оплачивают жители И6.



#604 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 00:11

Из этого можно предположить, что отопление парковки оплачивают жители И6.

Тут вопрос вот в чем. А парковка-то отапливается? Есть кто имеет туда доступ, ответьте.

#605 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 00:16

Тут вопрос вот в чем. А парковка-то отапливается? Есть кто имеет туда доступ, ответьте.

 

Про парковку, это только предположение, но факт в том, что дом И6 обогревает улицу больше, чем дом К10.

 

Хотя по одной платежке за один месяц судить не совсем корректно, но жители К10 не хотят делиться своими данными из платежек.


Сообщение отредактировал mkostik: 29 Март 2016 - 00:21


#606 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 12:20

И я писал выше.   Что писать то ерунду. 

Надо сходить в теплосеть и пусть все дадут на два дома. А то пишите прям страшилки ...



#607 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 23:22

но жители К10 не хотят делиться своими данными из платежек.
Давно не была на форуме. Платёжки в личку отправила.

#608 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 11:00

К 10

общая/оплачиваемая площадь 43,2/41,1

февраль ОДН -0,6525 Гкал

март ОДН-0,2366 Гкал



#609 natylchik

natylchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 11:51

Тут вопрос вот в чем. А парковка-то отапливается? Есть кто имеет туда доступ, ответьте.

парковка не отапливается



#610 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 15:40

парковка не отапливается

Собственно я так и думал. СПС.



#611 Yulae

Yulae

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:37

Добрый день,соседи!
Я сеседка из к10 второй подъезд.мной была написана жалоба на сайте добродел 31.03.2016 на тему необъятных платежей за общедомовое тепло.
Уже сегодня мне позвонили с теплосети попросили завтра присутствовать "на доме" и составить акт с участием жк город и тс, о всех волнующих меня и моих соседей вопросах.прошу всех не безразличных принять активное участие.вопрос мной поднятый звучал так: сумма за одн ровна сумме за индивидуальное потребление тепла.просила установить регуляторы на батареях в подъезде,а также провести ремонтные работы по уплотнению дверей за счет средств на содержание и ремонт жф.кроме того планирую написать тоже самое и по электричеству!прошу присоединяйтесь!
Время сбора с 10 до 13.
Давайте совместно решим во сколько будет более удобно.это время я и обговорю с представителем.
П.с. прошу прощения за орфографию и пунктуацию пишу с телефона.

Сообщение отредактировал Yulae: 04 Апрель 2016 - 15:52


#612 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:22

Время сбора с 10 до 13.

Хочу присутствовать, время без разницы, напишите в личку телефон, наберу завтра, если планы не изменятся. 



#613 Yulae

Yulae

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:27

Приятно!спс!телефон скину.
И еще ув.соседи!
По возможности озвучьте "больные" вопросы и предложения здесь еще раз,чтобы мы ничего не забыли.я буду настаивать на внесении их в акт.или напишу дополнительное письмо и отнесу ногами его адресату.спс!

#614 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:10

Здравствуйте, спасибо, я тоже писала по поводу тепла и электричества, но ответов пока нет, правда писала не в Добродел, а в администрацию и Электросеть:)

 

К ранее озвученным "больным вопросам" добавлю:

1. ужасное состояние детской площадки всю зиму, площадка была покрыта толстым слоем льда и никто даже дорожки не чистил.

2. дорогу за домом используют как гоночный трек таксисты и прочие "спешащие", не пропуская людей на пешеходном переходе и нарушая скоростной режим на придомовой территории. Нужно попросить установить знак "сквозной проезд запрещен" и "лежачие полицейские"

3. Катастрофически мало парковочных мест, нужно обязать застройщика заасфальтировать пространство у "развалюхи" военной части, за лавочками или еще как, думаю будут идеи, но мест парковочных не хватает, люди паркуются в 3 ряда, перекрывая подъезд скорой и пожарной

 

Я постараюсь завтра быть, написала вам в личку свой телефон



#615 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:55

Добрый день!А  кто именно будет представлять Теплосеть,не известно?Я в декабре ходила на прием к ген.директору и приводила в ИТП комиссию,во главе с гл.инженером, мне пообещали в трубу для отопления дома на И6 поставить грязевик.У нас засоряется филтр,т.к.не корректно установлен и отключается насос ,становится холодно.Можно было бы им напомнить!Хотя я периодически сама пытаюсь это делать.Спасибо!



#616 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:35

Подскажите, а кабельное ТВ у нас предоставляет МУП Развитие Инфраструктуры Мытищи. И оплачиваем мы его ЖКО Город?
Тогда какого хрена мне звонят из МУП РИМ, и говорят, что у меня долг за ТВ?

#617 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:01

Подскажите, а кабельное ТВ у нас предоставляет МУП Развитие Инфраструктуры Мытищи. И оплачиваем мы его ЖКО Город?
Тогда какого хрена мне звонят из МУП РИМ, и говорят, что у меня долг за ТВ?

да, мы городу, мне тоже звонили пару раз полгода назад, я в этот муп позвонила и они сказали, это по ошибке, после моего звонка в муп рим, мне больше никогда от них не звонили



#618 Yulae

Yulae

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 20:32

Добрый вечер, соседи!
Информация не новая,но все-таки...
Сегодня удалось переговорить с застройщиком,представителем ТС и жко "Город" -Людмилой. Людмила есть на нашем форуме и в курсе всех обсуждаемых нами вопросов.
Информация следующая:
По словам представителя жко, собрания дома так и не случилось как такового.решений о главном по дому и о главных по подъездам не принято. Кроме того,по словам Людмилы мы не в силах этого сделать т.к люди просто не могут собраться. Призываю Людмилу включится в беседу направить нас в нужное русло.Письменных заявлений по вопросам ОДН (тепло,электричество) подано не было. НО со слов Людмилы они  стараются быстро реагировать на все заявления и стараются все уладить и исправить.
По одн (тепло):
Застройщиком и представилем ТС было рекомендовано обратиться с письменными заявлениями в жко Город.
Со слов Людмилы проектом не предусмотрены терморегуляторы.
Тоже самое и по датчикам света.
Наши действия:
Написать заявления в жко город с перечислением всех вопросов, которые необходимо решить.
Допуск в чердачные помещения для осмотра.
Запрос проекта системы отопления домов,чтобы убедиться что терморегуляторов нет в проекте(в противном случае этот вопрос в компетенции застройщика).
Необходимость установки терморегуляторов, датчиков света.
назначение ответственного представителя из жко город за обслуживание этих приборов(в противном случае со слов застройщика и жко мы сами должны их крутить и следить за их работой-бред!!!)
Утепление и ремонт дверей в местах общего пользования.
И прочие вопросы волнующие нас,входящие в компетенцию УК.
Кроме того в теплосети запросить показания и схему расчетов одн например за год.
Но все это необходимо написать коллективно! А самое главное подписать большинством!
Я своими ногами готова в течении следующей недели собрать подписи,путем обхода в вечернее время наших жителей. все желающие могут присоединиться и проделать такую же работу  в своем подъезде.
Также я готова отвезти нарочно все эти заявления в жко "город".
Все желающие поучаствовать в написании заявлений добро пожаловать. Все  постораюсь учесть.
Если кем-то уже были направлены подобные обращения в управляющую компанию и они до сих пор без ответа,прошу их продублировать мне личным сообщением.

#619 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:09

Новости.
http://www.gazeta.ru...n_8437949.shtml

Россиянам не придется оплачивать общедомовые расходы в счетах ЖКХ
Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене включения в состав коммунальных платежей россиян общедомовых расходов до тех пор, пока не будет проработана четкая методика их расчета.
Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
Ранее планировалось, что с 1 апреля в коммунальные счета россиян будут прописывать общедомовые расходы, рассчитанные по новой методике, которые сейчас начисляются по данным общедомовых приборов учета.
Согласно тексту закона, срок включения этих расходов в платежи пока перенесен на 1 января 2017 года.

 

http://publication.p...001201603300010

https://realty.mail....aign=1_blok_msk



#620 Maxp

Maxp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 19:34

Сегодня удалось переговорить с застройщиком,представителем ТС и жко "Город" -Людмилой. Людмила есть на нашем форуме и в курсе всех обсуждаемых нами вопросов.
Cо слов Людмилы они  стараются быстро реагировать на все заявления и стараются все уладить и исправить.
 

 

1. Установка в МОП энергосберегающих лампочек\датчиков движения
2. Утепление балконных дверей, с целью снижения цен на отопление 
3. Отключение\сокращение отопления лестниц подъезда 
4. Снятие показаний ОДСчетчиков работниками теплосети и доступе к ним только в присутствии комиссии жильцов
5. Установка контейнеров для бумаги в подъезде
6. Контейнеры для бытового мусора
7. Замена облицовочной плитки с надписями "спайс микс", рисунок "уйх" у входа в верный, замена плитки не в цвет дома у склада Верного
8. Нанесение разметки пешеходного перехода возле лежачих полицейских (напротив въезда в паркинг)
9. Установка "лежачих полицейских" по внешнему контуру двора КК (используется для объезда перекрестка)
10.Облагораживание территории вдоль забора воинской части, покраска забора.
11. Установка модуля дистанционного сбора показаний теплосчетчиков.






Яндекс.Метрика