Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#721 NikolZ

NikolZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 17:34

Не пойму, мы привязаны к этому

"МЕТРОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «МЫТИЩИНСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ»

или нет?


#722 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 06:24

Удивительное дело теперь, ЖКО Город мне говорит, что они не занимаются теплосчетчика и никому из нашего дома не откручивали счетчики на тепло. Дальше звоню в Проектстроймонтаж, они рекламируются на конвертах МУП Расчетный центр, отвечают:"мы счетчиками эльф не занимаемся" и дают мобильный сотрудника Тепломага, там цена 8000 на поверку и 9500 на новый, только после поверки 4 года служит, а новый 6 лет. До тепловодомера пока не дозвонилась, но как я понимаю, они ничего откручивать не будут.

 

Конец моей истории, тепловодомер трубки не берет, но они там :)) Если найдете сантехника (тариф около 2000 р), имеющего лицензию пломбировать счетчики, то снимайте с ним, не забудьте по акту списать показания и несите в тепловодомер, как написал Graf "поверка 3900р + 849р максималка по замене деталей". Их сайт http://teplovodomer....priborov-ucheta.

Если сантехника нет, то вам в тепломаг, у них есть все лицензии и акты :) 8000 поверка на 4 года или 9500 новый счетчик на 6 лет. их сайт http://5108310.ru/

 

Всё намного проще.  

Нет смысла проверки так как ценник ........  да еще и не факт что исправен и ждать 2 месяца и третье - всего на 4 года.

 

Если не поставили еще счетчик могу сказать как купить новый по скидке (была вот две недели назад) и телефон не сантехника, а фирмы - снимут и установят , все опломбирует и выдаст акт . Стоимость 1900 р вроде, а отдал 1805 р так как ставили группой 5 счетчиков (юыда скидка).



#723 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 09:24

Всё намного проще.  

Нет смысла проверки так как ценник ........  да еще и не факт что исправен и ждать 2 месяца и третье - всего на 4 года.

 

Если не поставили еще счетчик могу сказать как купить новый по скидке (была вот две недели назад) и телефон не сантехника, а фирмы - снимут и установят , все опломбирует и выдаст акт . Стоимость 1900 р вроде, а отдал 1805 р так как ставили группой 5 счетчиков (юыда скидка).

Тоже собираюсь менять на новый, поэтому буду очень благодарен если расскажете подробней как купить новый со скидкой и как установить с получением Акта.



#724 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 12:29

Если не поставили еще счетчик могу сказать как купить новый по скидке (была вот две недели назад) и телефон не сантехника, а фирмы - снимут и установят , все опломбирует и выдаст акт . Стоимость 1900 р вроде, а отдал 1805 р так как ставили группой 5 счетчиков (юыда скидка).

спасибо, мы уже поставили, но другим соседям думаю будет очень интересно ваше предложение.



#725 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 16:04

Если не поставили еще счетчик могу сказать как купить новый по скидке (была вот две недели назад) и телефон не сантехника, а фирмы - снимут и установят , все опломбирует и выдаст акт . Стоимость 1900 р вроде, а отдал 1805 р так как ставили группой 5 счетчиков (юыда скидка).
 

 

Я тоже присоединяюсь к Вашей просьбе и буду благодарна за ценный совет


Всё намного проще.  

Нет смысла проверки так как ценник ........  да еще и не факт что исправен и ждать 2 месяца и третье - всего на 4 года.

 

Если не поставили еще счетчик могу сказать как купить новый по скидке (была вот две недели назад) и телефон не сантехника, а фирмы - снимут и установят , все опломбирует и выдаст акт . Стоимость 1900 р вроде, а отдал 1805 р так как ставили группой 5 счетчиков (юыда скидка).

Добрый день! Очень заинтересовала Ваша информация, хотелось бы получить более подробные рекомендации. Буду очень благодарна.



#726 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 11:09

Вложу и свои 5 копеек!

Счётчикииии..... Как много тут всего написАли, попугали....

Есть как минимум 2 варианта(если снимать самому)

1й- идёте в тепловодомер и отдаёте его на поверку.

Проверять будут от месяца до двух! Цена вопроса от 4700!

Потом забираете, ставите, теплосеть пломбирует

2й- снимаете, несёте туда же, попадаете (типа) под акцию, оставляете счётчик им, платите 5460 и получаете новый счётчик мгновенно!

При чём после поверки следующее переосвидетельствование через 4 года, а на новый 6 лет!!!

Звонок/заход в теплосеть-приходит человечек и составляет бумаги о вводе в эксплуатацию (сам ещё не ввёл-просто проспал звонок от него)

Так что решать-что именно делать за Вами!

Я выбрал 2й вариант, и если бы был не уставший-вопрос замены решился бы за несколько часов!!!!!!!

Телефоны, карты, адреса могу приложить-если будет интерес!

P/S А отдавать почти 2К за то, что кто то открутит Вам 2 гайки-считаю просто дикостью!!!! 


Сообщение отредактировал Mephisto: 26 Сентябрь 2016 - 11:12


#727 tmv82

tmv82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:11

Вложу и свои 5 копеек!
Счётчикииии..... Как много тут всего написАли, попугали....
Есть как минимум 2 варианта(если снимать самому)
1й- идёте в тепловодомер и отдаёте его на поверку.
Проверять будут от месяца до двух! Цена вопроса от 4700!
Потом забираете, ставите, теплосеть пломбирует
2й- снимаете, несёте туда же, попадаете (типа) под акцию, оставляете счётчик им, платите 5460 и получаете новый счётчик мгновенно!
При чём после поверки следующее переосвидетельствование через 4 года, а на новый 6 лет!!!
Звонок/заход в теплосеть-приходит человечек и составляет бумаги о вводе в эксплуатацию (сам ещё не ввёл-просто проспал звонок от него)
Так что решать-что именно делать за Вами!
Я выбрал 2й вариант, и если бы был не уставший-вопрос замены решился бы за несколько часов!!!!!!!
Телефоны, карты, адреса могу приложить-если будет интерес!
P/S А отдавать почти 2К за то, что кто то открутит Вам 2 гайки-считаю просто дикостью!!!!


Добрый день! Мне очень интересен второй вариант! Расскажите, пожалуйста, подробнее, как это сделать. Возможно ли это в отопительный период??? Спасибо большое.

#728 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:54

Добрый день! Мне очень интересен второй вариант! Расскажите, пожалуйста, подробнее, как это сделать. Возможно ли это в отопительный период??? Спасибо большое.

Добрый день! Меня тоже заинтересовал второй вариант, поэтому присоединяюсь к Вашему вопросу. И ещё один вопрос: а как этот счётчик снять самой?



#729 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:08

Мне очень интересен второй вариант!

Меня тоже заинтересовал второй вариант

РасписАл как мог- тут 



#730 tmv82

tmv82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 01:19

РасписАл как мог- тут

Спасибо огромное!

#731 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 13:17

Народ, а почему цена за поверку такая ОГРОМНАЯ??? это сколько они денег только с наших двух домой заработают!!! в Инете куча фирм, ценник от 700 до 1500 руб. Или я чего то не понимаю, Разьясните, плиз!!



#732 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:02

Народ, а почему цена за поверку такая ОГРОМНАЯ??? это сколько они денег только с наших двух домой заработают!!! в Инете куча фирм, ценник от 700 до 1500 руб. Или я чего то не понимаю, Разьясните, плиз!!

Речь идет о теплосчетчиках, а ваши ценники от 700 до 1500, это на водосчетчики, кмк.
Кстати в том же тепловодомере поверка счетчиков тепла Эльф стоит 2778 рублей, если я правильно поглядел: http://teplovodomer.ru/menu/13

#733 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:18

Народ, а почему цена за поверку такая ОГРОМНАЯ??? это сколько они денег только с наших двух домой заработают!!! в Инете куча фирм, ценник от 700 до 1500 руб. Или я чего то не понимаю, Разьясните, плиз!!

А вы прикидывали сколько ЖКО Город на наших домах зарабатывает??))



#734 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 20:33

Вложу и свои 5 копеек!

Счётчикииии..... Как много тут всего написАли, попугали....

Есть как минимум 2 варианта(если снимать самому)

1й- идёте в тепловодомер и отдаёте его на поверку.

Проверять будут от месяца до двух! Цена вопроса от 4700!

Потом забираете, ставите, теплосеть пломбирует

2й- снимаете, несёте туда же, попадаете (типа) под акцию, оставляете счётчик им, платите 5460 и получаете новый счётчик мгновенно!

При чём после поверки следующее переосвидетельствование через 4 года, а на новый 6 лет!!!

Звонок/заход в теплосеть-приходит человечек и составляет бумаги о вводе в эксплуатацию (сам ещё не ввёл-просто проспал звонок от него)

Так что решать-что именно делать за Вами!

Я выбрал 2й вариант, и если бы был не уставший-вопрос замены решился бы за несколько часов!!!!!!!

Телефоны, карты, адреса могу приложить-если будет интерес!

P/S А отдавать почти 2К за то, что кто то открутит Вам 2 гайки-считаю просто дикостью!!!! 

Давно установил по 2 варианту.

Только теплосеть не ставит счетчики и не опломбирует их )))   

Ставить можно и самому , но вдруг зальет то ты и будешь платить  за ремонт 14 этажей )))


Как на сайте http://www.rkcm.ru/meterin/ писать новые показания сколько цифр и где точку ставить ? )))


Речь идет о теплосчетчиках, а ваши ценники от 700 до 1500, это на водосчетчики, кмк.
Кстати в том же тепловодомере поверка счетчиков тепла Эльф стоит 2778 рублей, если я правильно поглядел: http://teplovodomer.ru/menu/13

Проверять будут от месяца до двух! Цена вопроса от 4700 была и думаю есть это про тепловые Эльфы!


Был в трех фирмах они там все в одном месте ))) и у всех так так как все через Водомер идет.  Могут и поднять некоторые.


А вы прикидывали сколько ЖКО Город на наших домах зарабатывает??))

А вы уже прикинули ? делитесь !!!

 

Только толку то ?  тут с теми кто живет каши не сваришь ,  сколько было собраний ???



#735 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:42


Как на сайте http://www.rkcm.ru/meterin/ писать новые показания сколько цифр и где точку ставить ? )))

Пишите как есть, например, 0,025, а сайт сам для себя скорректирует, проставит по правилам округления до 0,5 =0, больше = 1


Сообщение отредактировал MamaMishi: 25 Октябрь 2016 - 14:42


#736 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 08:51

Пишите как есть, например, 0,025, а сайт сам для себя скорректирует, проставит по правилам округления до 0,5 =0, больше = 1

 

БЛАГОДАРЮ !  Просто есть еще вопросы и вот кто на них ответит ???

 

А сколько примерно тратиться в двух комнатной квартире тепла за месяц ? 

 

Что то я наблюдаю тенденцию что многие занижают конкретно показания. И во что это выльетца все честным жильцам ???

По поводу воды уже ходили с проверяющий , было тоже самое. 

Поставили бы все счетчики на автомат как и электроэнергию и был бы порядок наверное.

В некоторых домах уже так и ставят люди.  

Или лучше платить за других ???



#737 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 10:02

В наших домах по проекту стоят водосчетчики, которые можно бы было использовать для дистанционного съема показаний, но застройщик не предусмотрел возможность вывода проводов счетчиков за пределы квартиры(((((((((. Дома еще на гарантии и можно обязать застройщика исправить ситуацию, но кто ж эти будет заниматься....



#738 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 10:21

В наших домах по проекту стоят водосчетчики, которые можно бы было использовать для дистанционного съема показаний, но застройщик не предусмотрел возможность вывода проводов счетчиков за пределы квартиры(((((((((. Дома еще на гарантии и можно обязать застройщика исправить ситуацию, но кто ж эти будет заниматься....

Да я в курсе что проект есть на водосчетчики и сами счетчики стоят с ответвлением проводов у всех.

Да не знаю кто будет ,  бесплатно ни одна собирающаяся группа ничего не сделала.

Но я говорю о теплосчетчиках тут.



#739 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 12:02

В наших домах по проекту стоят водосчетчики, которые можно бы было использовать для дистанционного съема показаний, но застройщик не предусмотрел возможность вывода проводов счетчиков за пределы квартиры(((((((((. Дома еще на гарантии и можно обязать застройщика исправить ситуацию, но кто ж эти будет заниматься....

да и ремонты почти у всех уже сделаны, провода просто так не протянуть или потолок вскрывать или еще что, в общем это дело бесперспективное, хотя было бы здорово, я про электросеть совсем не вспоминаю, показания снимают сами, оплачивает сбер через автоплатеж:)



#740 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:14

Существует техническая возможность и без проводов , но опять же , пока на гарантии это можно сделать за счёт застройщика. Все равно , рано или поздно , мы придём к этому. Если поздно то за наш с вами счёт .





Яндекс.Метрика