Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#761 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:57

Пора уже с вами ТСЖ создавать.  )))   Сейчас поеду к ним и все узнаю.

Это Вы так шутите? 



#762 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 16:13

Где вы раньше были )))  все знаете всегда и молчите !

не надо ехать. мне уже ответили по эл. почте: "Постановление Правительства М.О. №525/21 от 06.07.2016г. внесены изменения в список домов на капитальный ремонт. Собственник жилого помещения обязан оплачивать взносы на капитальный ремонт в соответствии Жилищным кодексом. "

 

тут текст постановления: http://mosreg.ru/dok...m/detail/791528


Сообщение отредактировал MamaMishi: 21 Ноябрь 2016 - 16:20


#763 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 16:27

не надо ехать. мне уже ответили по эл. почте: "Постановление Правительства М.О. №525/21 от 06.07.2016г. внесены изменения в список домов на капитальный ремонт. Собственник жилого помещения обязан оплачивать взносы на капитальный ремонт в соответствии Жилищным кодексом. "

хотя наших домов нет в приложении к этому Постановлению, написала в Расчетный центр, жду ответа



#764 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:22

не надо ехать. мне уже ответили по эл. почте: "Постановление Правительства М.О. №525/21 от 06.07.2016г. внесены изменения в список домов на капитальный ремонт. Собственник жилого помещения обязан оплачивать взносы на капитальный ремонт в соответствии Жилищным кодексом. "  

Спешу Вам и всем остальным собственникам сообщить, что наши дома включены в программу кап.ремонта с 01 ноября 2016 г., Агентом назначен МУП Расчетный центр. Основание: Постановление Администрации Мытищ № 3702 от 15.09.2016 г. Об этом мне сообщили в Фонде кап.ремонта по тел 8(495)601-95-15.  А изменения на карте кап.ремонта появятся позже.


Сообщение отредактировал Maritana: 21 Ноябрь 2016 - 17:24


#765 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 18:52

Спешу Вам и всем остальным собственникам сообщить, что наши дома включены в программу кап.ремонта с 01 ноября 2016 г., Агентом назначен МУП Расчетный центр. Основание: Постановление Администрации Мытищ № 3702 от 15.09.2016 г. Об этом мне сообщили в Фонде кап.ремонта по тел 8(495)601-95-15.  А изменения на карте кап.ремонта появятся позже.

но если я правильно понимаю закон, то начислять нам должны начать спустя 3 месяца после включения нас в кап ремонт программу, т..е. в январе 2017. И Расчетный центр ссылается на  №525/21 от 06.07.2016г., а там наших домов нет



#766 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 19:18

но если я правильно понимаю закон, то начислять нам должны начать спустя 3 месяца после включения нас в кап ремонт программу, т..е. в январе 2017. И Расчетный центр ссылается на  №525/21 от 06.07.2016г., а там наших домов нет

 

хотя наших домов нет в приложении к этому Постановлению, написала в Расчетный центр, жду ответа

 

В расчетном центре все ши то и крыто.  Постановление сказали № 16  от 27 сентября 2016 года на бумашке у них в списке только это , а кто это постановление утвердил и т. д и т.п. у них нет.  Попросил узнать и позвонить... Позвонили  и там сказали обращаться ул. Юбилейная дом 40  к  Юристу РКЦ - Владимир Сергеевич.  Он типо всем заведует.



#767 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 21:00

В расчетном центре все ши то и крыто.  Постановление сказали № 16  от 27 сентября 2016 года на бумашке у них в списке только это , а кто это постановление утвердил и т. д и т.п. у них нет.  Попросил узнать и позвонить... Позвонили  и там сказали обращаться ул. Юбилейная дом 40  к  Юристу РКЦ - Владимир Сергеевич.  Он типо всем заведует.

дело ясное, что дело темное, мне говорят №525/21 от 06.07.2016г., Maritana № 3702 от 15.09.2016 г., а вам № 16  от 27 сентября 2016



#768 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 01:47

дело ясное, что дело темное, мне говорят №525/21 от 06.07.2016г., Maritana № 3702 от 15.09.2016 г., а вам № 16  от 27 сентября 2016

Ну, конечно, я тоже сначала позвонила в бухгалтерию МУП РЦ, меня переадресовали в юридический отдел, трубку там не взяли. После этого позвонила в ГЖИ, где и сказали где и как уточнить. Результат я Вам озвучила. Кроме того, если я сегодня получу, то выложу копию Постановления № 3702, т.к. его нет на сайте Мытищ, а я тоже сомневаюсь с какого месяца нам должны включать взнос в квитки на оплату.



#769 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 15:54

Постановления № 3702

 

Это копия постановления , попробую вставить.

Прикрепленный файл  DocПост 1.docx   3,31МБ   64 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Maritana: 22 Ноябрь 2016 - 16:13


#770 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:08

Токо интересно почему платить не в сам фонд а в  МУП РЦ ?

Прочел, что вышел закон и нужно платить в отдельной бумаге и прямо в Фонд о чем выше и писал.

Как они там будут все разносить  и интересно когда будут дом ремонтировать ?  

Дом на ГАРАНТИИ , а мы должны платить !!!  Интересно законы шлепают каждый месяц и год.



#771 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:35

Токо интересно почему платить не в сам фонд а в  МУП РЦ ?

Прочел, что вышел закон и нужно платить в отдельной бумаге и прямо в Фонд о чем выше и писал.

Как они там будут все разносить  и интересно когда будут дом ремонтировать ?  

Дом на ГАРАНТИИ , а мы должны платить !!!  Интересно законы шлепают каждый месяц и год.

деньги якобы копятся, чтобы когда срок гарантии закончится, а ремонт понадобится, уже была определенная сумма, но это в идеале, а что в реальности и так понятно



#772 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:29

начислять нам должны начать спустя 3 месяца после включения нас в кап ремонт программу, т..е. в январе 2017. И Расчетный центр ссылается на  №525/21 от 06.07.2016г., а там наших домов нет

Наши дома там есть на стр. 318 Приложения к постановлению № 525/21 , и три месяца прошло (август, сентябрь, октябрь), а с 1 ноября  нам стали начислять.


Сообщение отредактировал Maritana: 24 Ноябрь 2016 - 22:31


#773 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:43

Так давайте соберёмся и сходим группой и узнаем когда нам должно это все начисляться !

И еще интересно кто не платит за квартиры по 1 годп и кто 2 года  - они что и платить не будут ?

Списки висят и по ним видно сколько не платили люди.

 

А в Теплосети сказали что не все вовремя передают показания - дословно: вот у вас и выходит так и с теплом и со всем прочим. 


А кто то льет много воды. Например прописан 1 человек , а живут 5 или больше.



#774 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 19:41

Списки висят и по ним видно сколько не платили люди.

Списки должников устаревшие, на 10.08.2016. Была в  управляшке неделю назад, просила их снять с досок объявлений эти списки или обновить.Но пока всё по-прежнему.



#775 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:10

Уведомление от Теплосети

Прикрепленные изображения

  • 20161125_210650.jpg

Сообщение отредактировал Graf: 25 Ноябрь 2016 - 21:13


#776 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 22:12

Списки должников устаревшие, на 10.08.2016. Была в  управляшке неделю назад, просила их снять с досок объявлений эти списки или обновить.Но пока всё по-прежнему.

Да видел конечно я что они за август. Значит сейчас еще больше долги. Но некоторые смотрю продали квартиры и значит погасили думаю долги.



#777 kolyi

kolyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:05

Подскажите, кто менял теплосчетчики:

1. На руках есть 2 акта ввода в эксплуатацию от 13.12.13г. и 02.04.15г. одного и того же теплосчетчика, но срок следующей поверки указан на обоих 15.11.16г.

2. Почему срок поверки менее 6 лет (выше было написано, что новый счетчик на 6 лет) и даже меньше 4 лет (как указано в паспорте)?

3. Насколько правомочны эти акты? Кому-нибудь приходили счета за отопление по нормативу при не поверенных счетчиках?



#778 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:13

Первичный срок поверки и интервал указан в паспорте на счетчик.

Новые тепловые счетчики которые продает Тепловодомер, имеют больший поверочный интервал чем те которые стоят уже у нас.


Сообщение отредактировал Graf: 30 Ноябрь 2016 - 15:18


#779 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:46

У всех указан такой срок благодарите или судитесь с ДОМСТРОЕМ !  Срок равен был 4 годам. В теме все писалось. 

Ставите новый там уже будет 6 лет так как счетчик выпущен и модернизирован в Мытищах )))

 

Кто не платит по счетчикам, переплачивает по нормативу очень,  можно посчитать самому  и об этом тоже здесь писали.

Я  был в Теплосети и мне посчитали и подтвердили и показали, если кто не платит разница выходит колосальная  (там по метражу квартиры берут).

Посчитайте сами.

А вот пример приведенный мне:   норматив х тариф х площадь...

 

                                                         0.0274 м2 х 2103.11 х 65.1 = 3 751 р.


 По счетчику тепла вышло - 631 руб.

 

вот и считайте если не передаете счетчики  И ВОВРЕМЯ НЕ ПЕРЕДАЕТЕ до выходит разность более 3 000 р.  

 

 

Передаем показания по отоплению и горячей воде сюда 

- в МУП Расчетный центр  (только ГВС)  http://www.rkcm.ru/


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 01 Декабрь 2016 - 10:35


#780 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:48

Тут обсуждения  кварплата и прочие платежи и КТВ.  

 

Квартплата и прочие платежи.

 

 

И многие даже борються с произволом...

 

 

Конечно в виртуальную приемную Азарова:

 

http://mytyshi.ru/rcpt/ep/

 

 

Или Азаров еще предлагал писать в его блог на сайте Администрации Мытищи  ссылка

(двое уже написали, можно присоединиться).

 

Цитата из "блога" Азарова с новости о круглом столе:

"Напоминаю также, что у нас в Администрации действует «горячая линия» по вопросам оплаты ЖКХ, номер телефона: 8(495) 502-75-99. Можно обращаться в мою электронную приёмную, письменно через канцелярию, на блог".


Мытищинская теплосеть устанавливает новые тарифы.

 

Мытищинская теплосеть руководствуясь ФЗ от 27.07.2010 года 190-ФЗ "О теплоснабжении", постановлением правительства Московской области от 18.12.2015 г. №166-Р и распоряжением регионального комитата по тарифам и ценам доводит до сведения потребителей информацию о том, что с 01.07.2016г. будут установлены новые тарифы на тепловую энергию. Об этом сообщил вебсайт мытищинской теплосети.

Тарифы начнут действовать с 1 июля 2016 года. Согласно новым расценкам размер платы на тепловую энергию теперь будет составлять 2103,11 руб./Гкал. В связи с принятием новых тарифов, съём показаний счётчиков будет осуществляться 30 июня и 1 июля 2016 года.

При этом особое внимание обращается на то, что с 1 июня вступил в силу новый федеральный закон, упрощающий процедуру взыскания долгов у не платящих потребителей. Теперь, если сумма неуплаты не превышает 500 тысяч рублей, службе достаточно обратиться в суд для подачи иска по месту жительства неплательщика.

Судебный орган на основании поданных документов, без приглашения сторон, в течение 5 дней оформит судебный исполнительный лист о принудительном взыскании денежной суммы с неплательщика. Согласно новому порядку мировой судья может вынести решение в одностороннем порядке и единолично.

 

 

 


Тарифы ЖКХ. В т.ч. Мытищинская Теплосеть.                                                                   

 

 

 MegaPon, 28 Nov 2016 - 11:44, сказал(а):

snapback.png

Елен_ка,Командор,  Уже дозвонились до этих оболтусов.. они объяснили что это перерасчет за полотенцесушитель и еще за что то...не понятно только одно почему нельзя было включать эти суммы ежемесячно.. и Кстати вы Командор объяснили гораздо понятнее чем по телефону..

 

Все-равно я считаю что эти тарифы завышены...

я в прошлом году считал от нечего делать.. у меня получилось что мне дешевле поставить во всей квартире конвекторы и ими отапливать чем платить по этим тарифам..

только эти редиски хитрые они не разрешают видите ли.. сейчас пока звонил слышал разговор девушка пришла и спрашивала.. почему ей считают плату за полотенцесушитель..если у нее электрический...так ей сказали что с нее еще штраф возьмут за то что у нее нет полотенцесушителя от общей сети типа у них там давление из-за нее не правильное..

Обогрев через полотенцесушитель - это трактовка обывательская (кто ее придумал, кстати полный дурак). Перерасчет касается того обстоятельства, что горячая вода (которая в системе ГВС) имеет физическое свойство остывать. И чтобы она не остывала, ей приходится постоянно циркулировать внутри дома и ее нужно постоянно подогревать. Иначе бы нам приходилось весь стояк сливать из крана, чтоб вместо холодной стала течь горячая вода.

А каждый месяц этот подогрев они не могут летом начислять, т.к. по закону этот "сверхподогрев" должен впихиваться в статью "отопление" (чтоб цена на горячую воду была фиксированной), а летом такой строчки в платежке нет dirol.gif


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 01 Декабрь 2016 - 10:49






Яндекс.Метрика