Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#141 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:25

И что за тепло уже по счетчику платят и передают ?   Не вводите людей в заблуждение.  Напишите один кто точно знает что и как ?



#142 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:55

Если внимательно прочитать вопрос, то будет понятно, что я ответил на вторую часть заданного вопроса. А если прочитать еще и предыдущие сообщение, то станет понятно, что обсужение шло имеено про показания счетчика ГВС, которые необходимо отсылать в Теплосеть.

Сообщение отредактировал mkostik: 12 Февраль 2015 - 19:55


#143 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:03

ясно, спасибо, интересно как они мне платежки выставляли без показаний, видимо среднюю по больнице брали, буду теперь отправлять



#144 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:15

И что за тепло уже по счетчику платят и передают?

Ни кто по счетчикам не платит, где вы это прочитали? Прочитайте те сообщения еще раз.
В теплосеть передаются показания ГВС.

ясно, спасибо, интересно как они мне платежки выставляли без показаний, видимо среднюю по больнице брали, буду теперь отправлять

До определенного момента ГВС вы оплачивали в Город. Но вот уже пару месяцев подогрев воды вы оплачиваете теплосети.

#145 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:33

да, спасибо, теперь платежки внимательно прочитала, просто в платежке теплосети отдельной строкой подогрев не выделяется, поэтому и не обратила внимания



#146 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:08

Просветите меня плиз.... зачем в теплосеть давать показания горячей воды по счетчику, разве того что я в Город их передаю этого недостаточно????



#147 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:48

Просветите меня плиз.... зачем в теплосеть давать показания горячей воды по счетчику, разве того что я в Город их передаю этого недостаточно????


Одна страница назад http://www.nhouse.ru...-7#entry1013838

#148 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:00

Соседи, так в результате, по тепловым счетчикам мы не платим? Я еще в декабре вызывала из Теплосети, но в рез-те счета приходят за 2ку в январе счет пришел на 3100 руб, в квитанции написано что потребление было 1,67 Гкал..



#149 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:23

Соседи, так в результате, по тепловым счетчикам мы не платим? Я еще в декабре вызывала из Теплосети, но в рез-те счета приходят за 2ку в январе счет пришел на 3100 руб, в квитанции написано что потребление было 1,67 Гкал..

 

По общедомовому платим.



#150 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 09:54

Надеюсь, что уже  к новому отопительному сезону большинство квартир будут иметь пломбы на  тепловых  счетчиках и мы будем платить по факту использования тепла, а видимо  подвалы, лестницу и.т.п. на всех делить по кол-ву метров в квартире, как за общий свет?


Сообщение отредактировал Nechet: 17 Февраль 2015 - 09:57


#151 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:17

Надеюсь, что уже к новому отопительному сезону большинство квартир будут иметь пломбы на тепловых счетчиках и мы будем платить по факту использования тепла, а видимо подвалы, лестницу и.т.п. на всех делить по кол-ву метров в квартире, как за общий свет?


Да, отопление МОП будет делиться пропорционально площади квартиры. А так как в отпление МОП включат все тепло которое образовалось ввиде разници между суммой квартирных счетчиков и общедомового, то платить мы меньше не будем. У меня сейчас разница между квартирным счетчиком и начислением Теплосети составляет почти 50% и пока мы не поймем куда расходуется наше тепло и как этот расход сократить, то платить мы будем в прежнем объеме (ну может чуть меньше, т.к. некоготые наши соседи поставили более мощные батареи и они будут платить чуть больше).

#152 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:46

а как это понять? у нас в коридоре батарея, ее можно отключить, там и так тепло от трубы  с горячей водой, батареи на лестнице можно тоже отключить самим хоть завтра, я думаю.



#153 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:11

а как это понять? у нас в коридоре батарея, ее можно отключить, там и так тепло от трубы  с горячей водой,

 

 

К слову, они и теплопотери от стояка ГВС (которое не учитывается вылитыми кубами) в графу "отопление" добавляют, так что это не "халява" ...

 

Подскажите, плиз, в вашем доме выставляли отопление в платежке октября от Теплосети?


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 17 Февраль 2015 - 16:15


#154 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:44

надо посмотреть, но в Теплосеть платить только в этом году стали.



#155 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:48

У меня сейчас разница между квартирным счетчиком и начислением Теплосети составляет почти 50% и пока мы не поймем куда расходуется наше тепло и как этот расход сократить, то платить мы будем в прежнем объеме.

На первых этажах нежилые помещения. У них потолки порядка 4-5 метров, остекление по периметру, и т.п., что соответственно значительно увеличивает потребление тепла. Я уж не говорю, что у них двери целый день туда/сюда открываются и потери тепла многократно выше наших. А платят они так же как и мы, по общей площади, но у нас по периметру кирпич, и потолки 2,7 метра. Вот тут и будет разница, по сути эти магазины и парикмахерские потребляют тепла минимум в 1,5-2 раза больше чем мы, из расчета на 1 квадратный метр.

Сообщение отредактировал am02rus: 17 Февраль 2015 - 17:49


#156 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 19:54

На первых этажах нежилые помещения. У них потолки порядка 4-5 метров, остекление по периметру, и т.п., что соответственно значительно увеличивает потребление тепла. Я уж не говорю, что у них двери целый день туда/сюда открываются и потери тепла многократно выше наших. А платят они так же как и мы, по общей площади, но у нас по периметру кирпич, и потолки 2,7 метра. Вот тут и будет разница, по сути эти магазины и парикмахерские потребляют тепла минимум в 1,5-2 раза больше чем мы, из расчета на 1 квадратный метр.

Да это верно. Вот и надо выбирать кто будет управлять домом и подъездами.  Собрание давно надо но все тут только пишут и болтают а воз и ныне там.



#157 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 00:23

Да это верно. Вот и надо выбирать кто будет управлять домом и подъездами. Собрание давно надо но все тут только пишут и болтают а воз и ныне там.


Какие вопросы должно расмотреть собрание? Огласите весь список.

Сообщение отредактировал mkostik: 18 Февраль 2015 - 00:24


#158 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:25

Однако, никто мне не ответил на вопрос,есть ли у кого -то пример в городе, когда жильцы в  другом доме,  в другой квартире аналогичной по площади но платят за ЖКХ существенно меньше чем мы?

Мой пример: сумма платежа  один в один, живем на параллельных улицах в одинаковых квартирах.  В том другом доме  нет ни магазинов, ни  спортивных клубов, никакой охраны и т.п. Как это понимать?

Думаю, многие жили в  квартирах меньших по площади, переехали сюда в квартиры большие по площади и оказались  не готовы к  другим деньгам, но в маленькой двушке 45 кв метров и в большой 70 , сумма за жкх  будет значительно отличаться!  

Для меня по сумме  ЖКХ вообще ничего не изменилось до и после переезда в КК!


Сообщение отредактировал Nechet: 18 Февраль 2015 - 10:31


#159 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:10

когда жильцы в  другом доме,  в другой квартире аналогичной по площади но платят за ЖКХ существенно меньше чем мы?

Существенно нет, думаю, плюс минус 5-10 %.

#160 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:19

За что тогда бороться?

 У нас получается, свет везде горит, нами отапливается и улица и магазины, а сумма в квитанциях как везде  в городе в домах, но  без этих дополнительных нагрузок..

 

Другое дело, что относительно пенсии или маленькой зарплаты, например , сумма в 5000 т.р. реально очень много! Но вопрос к тарифам в стране надо нашему государству задавать.


Сообщение отредактировал Nechet: 18 Февраль 2015 - 11:22






Яндекс.Метрика