Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#161 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:25

Про существенно меньше по строчке Итого (более 10-15%) я примеров то же не знаю, но вот если разбираться по каждой строке в отдельности, то в доме, в котором мы сейчас живем за электричество МОП платим в 20 раз меньше (ладно, спишем что это панелька постройки 70х годов), но в Перспективе платежи за электричество МОП в 2.5 раза меньше. Так же по отоплению, я согласен, что за большую площадь нужно и больше платить, но если квартира потребляет 1.5Гкал, а теплосеть выставляет 2.3Гкал, то я хочу понимать, что я еще отапливаю. Если мне нормально обяснят и я поймму, что я плачу за содержание своей части МОП, то буду платить, но я не хочу оплачивать отопление других собственников.

Во многих (почти во всех) домах нет квартирных приборов учета и проверить справедливость распределения затрат на теплот там значительно труднее, а в нашем ЖК такая возможность есть, вот я и пользуюсь этой возможностью.

Думаю каждый из нас заинтересован в снижении комунальных расходов. В свой квартире мы устанавливаем энергосберегающие лампочки, регулируем батереи (а не греем улицу), не оставляем течь воду только из-за того, что нам лениво закрыть кран, а уходя из квартиры гасим свет во всех комнатах. Нужно заставлять УК так же относиться к содержанию МОП и ОДН расходам. А они (УК) в этом совсем не заинтересованы, т.к. все последствия не эфективного использования ресурсов оплачивает не УК, а мы.

Сообщение отредактировал mkostik: 18 Февраль 2015 - 11:33


#162 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:46

Я полностью с Вами солгасна! Нужен какой-то отдельный человека от дома, который будет следить за УК Город, за показаниями общедомовых счетчиков, не отапливать квартиры, у которых пока нет хозяев, закупить правильные лампочи и их везде ввернуть. Но это целая работа. Или между жильцами поделить сферы ответственности, кто-то за освещением следит, кто-то за отоплением, кто-то за придомовой территорией... состоянием подъезда и  уборкой и  общается с  УК по своей тематике?


Сообщение отредактировал Nechet: 18 Февраль 2015 - 11:52


#163 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:47

Прикольно! На форуме не слова, зато в каждом ящики бумажка!
странно,что ключи от квартиры по факсу отправить не предлогают

Прикрепленные изображения

  • 2015-02-21 19.42.05.jpg


#164 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 22:40

Прикольно! На форуме не слова, зато в каждом ящики бумажка!
странно,что ключи от квартиры по факсу отправить не предлогают

а что это?

#165 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:14

Ятак понял, что не всем пришло?
выкладываю

Прикрепленные изображения

  • 20150221_220647.jpg

Сообщение отредактировал Mephisto: 22 Февраль 2015 - 16:25


#166 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:26

Какие вопросы должно расмотреть собрание? Огласите весь список.

Вопросы те которые вы многие тут пишите уже год. И их гораздо больше чем написано.  Уже в доме есть смотрю инициативная группа , вот она все вопросы и огласит на собрание.  Читайте в своих почтовых ящиках письма счастья. 



#167 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:16

Ятак понял, что не всем пришло?
выкладываю

ничего не вижу

#168 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 13:31

Двери на лестницу И6П1 и И6П2 нужны в особопрочном исполнении и особопрочными замками и с виднокамерами, т.к. двери этих подъездов выходят не во двор, а на боковой проезд и никем не контролируются.

Или их нужно запереть на обычный замок и чтобы ключи от этих дверей были только у охраны.

По опыту жителей Гуливера, после установки магнитных замков, у бомжей через некоторое время появляются ключи от этих дверей.

#169 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 16:08

Этот вопрос  надо оперативно решать, иначе все двери разгромят в конец и будут ошиваться бомжи и нарики.  У нас в К10 3 п. еще до закрытия дверей на последнем этаже на лестнице устроили практически притон. Куча пустых пивных бутылок, сигаретные бычки, надписи на стенах.



#170 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 19:13

В И6 подобного объявления не наблюдал. Что это за такая инициативная группа, о которой ни кто не в курсе?

Созвонился с Анной. У них инициативная группа от жильцов К10, обещалась зарегистрироваться на форуме и отписаться.


Сообщение отредактировал am02rus: 22 Февраль 2015 - 19:40


#171 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:47

В И6 подобного объявления не наблюдал

 

У лифта ещё вот такая объява висит:

20150221_213651.jpg



#172 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 16:35

Да, Анна занимается только К10, ибо живет там, и группу собрала свою, это тоже ее объявление. Из долгого разговора понял, что настроены серьезно, пойдут до конца. В четверг, т.е. 26.02 состоится собрание, на котором должны присутствовать представители УК, ДС и Теплосети. Параллельно должен решаться вопрос о шлагбаумах и "полицейских". Кто свободен, можете подтянуться.



#173 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 18:15

С точки зрения проведения собрания собственников, дома К10 и И6 это разные субъекты или оба дома идут как один субъект?

#174 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 18:40

С точки зрения проведения собрания собственников, дома К10 и И6 это разные субъекты или оба дома идут как один субъект?

Разные. Но по поводу отопления интересно будет всем КМК.


Сообщение отредактировал am02rus: 23 Февраль 2015 - 18:41


#175 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 19:52

Разные.


А детская площадка тогда чья?

Сообщение отредактировал mkostik: 23 Февраль 2015 - 19:53


#176 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 21:13

Разные. Но по поводу отопления интересно будет всем КМК.

Абсолютно согласен. Отпрошусь с работы и приду. Разговаривал с Анной. Интересные вещи рассказывает. Я думаю на собрании будет интересно. Если конечно придут застройщик с Городом


Прикольно! На форуме не слова, зато в каждом ящики бумажка!
странно,что ключи от квартиры по факсу отправить не предлогают


А сколько у нас на форуме народа сидит? Письмо в почтовый ящик это более действенно.

#177 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:07

Получили ответ от ОАО "Мытищинская теплосеть" о порядке расчета платы за отопления и причинах увеличения платы на 1 тыс. руб. ежемесячно.

Прикрепленные изображения

  • ответ.jpg1.jpeg

Сообщение отредактировал Sbors: 23 Февраль 2015 - 22:11


#178 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 00:28

Они всегда ссылаются на 354 постановление, хотя в нем написано:

  1. п.42(1) (3 абзац). Если в доме установлен общий счетчик и все помещения ОБОРУДОВАНЫ индивидуальными счетчиками то расчет ведется исходя из показаний общего и (или) индивидуальных счетчиков.
    У нас все помещения оборудованы счетчиками? Да, все.
  2. п. 81.
    "Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.
    Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.
    "
    ...
    "Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета."

    На момент установки наших счетчиков собственником квартир был ООО Домстрой а исполнителем, тот кто пломбирует должна была быть теплосеть. Из этого следует что счетчики должны были быть опломбированы и введены в эксплуатация Домстроем в течении месяца с момента их установки. Если мне не изменяет память это ноябрь-декабрь 2013 года.

Т.е. сейчас вы пломбируете теплосчетчики т.е. делаете за домстрой его работу, да и вдобавок платите за обогрев не выкупленных квартир и помещений. К сожалению и я тоже.

Кто сможет это оформить в юридически грамотное письмо? Его можно подписать и отправить в жил инспекцию. В Город, Домстрой и теплосеть отправлять уже не имеет смысла, вы в очередной раз получите шаблонную отписку.

 

PS: Прикладываю 354 постановление для сомневающихся

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал spock: 24 Февраль 2015 - 00:34

  • KVV это нравится

#179 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:22

насколько я смогла почитать, время собрания 10-00,  среда, в это время  домохозяйки только дома.  Кто на него сможет прийти, если даже захочет!?  Вокруг  дома с парковкой беда просто, надо  наказывать как-то тех, кто ставит машины на газонах и срочно вкапывать ограничители, меня это больше всего волнует. Может те же самые граждане и двери потом  в подъезде ломают, раз подход такой в целом в жизни...


Сообщение отредактировал Nechet: 24 Февраль 2015 - 10:31


#180 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:48

насколько я смогла почитать, время собрания 10-00,  среда, в это время  домохозяйки только дома.  Кто на него сможет прийти, если даже захочет!?

К сожалению это факт, и ни куда от него не деться, ибо начальнеги УК, ДС и Теплосети тоже хотят отдыхать. И в субботу или вечером прийти они не могут, это было одним из условий встречи, и ни чего не поделаешь.





Яндекс.Метрика