Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#281 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 14:49

 

да еще кто как получал заверенную копию разрешения (я так понял это нужно для получения кадастрового паспорта)?

Я написал в приемную Администрации г.Долгопрудный с просьбой выдать копию разрешения на ввод в эксплуатацию. Через месяц примерно, вызвали и вручили :)



#282 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 15:37

мы без этой копии получили кад. паспорт, потому что этот документ уже был предоставлен застройщиком

то есть как я понял вы пришли в мфц с дду и актами

сначала подали на кадастровый паспорт и после получения его сразу подали на свидетельство так?

так зачем тогда народ заказывал разрешение в администрации?

P.S. рассказываю по чему возник такой вопрос про акты. друг при получении ключей в Лобне получил только 1 акт 2 экземпляр   был в ук (собственная компания застройщика) год не могли поставить на кадастровый учет дом, но все же поставили

жильцы через прокуратуру    и администрацию сменили Ук так вот теперь не могут получить свидетельство т.к. нужен 2 акт, а акт выдают только после погашению всех долгов старой ук.



#283 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 16:32

то есть как я понял вы пришли в мфц с дду и актами сначала подали на кадастровый паспорт и после получения его сразу подали на свидетельство так? так зачем тогда народ заказывал разрешение в администрации?

 

народ заказывал потому что кто рано оформлял собственность к этому моменту застройщик ещё не подал этот документ, а к тому моменту когда мы оформляли собственность (через полгода после ключей) этот документ уже был предоставлен, поэтому нам спокойно выдали кад. паспорт в мфц



#284 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 16:52

 ну я в принципе тоже  спешить не буду слава болу не чего уже не тянет



#285 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 16:58

Мне еще при получении акта юрист сказала раньше октября не подавать на собственность(это 3 мес после наших ключей), а то ждать и бегать будете долго: рег палата если чего-то не хватает приостанавливает на месяц и ждет ровно месяц-раньше не берет в работу, а если ваш регистратор в отпуск уйдет-то ждать его выхода
Я кадастровый заказывала через инет,потом только забрать готовый заехать.

#286 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 17:20

да, я первый начал снимать обременение с квартиры после погашения ипотеки, так 3 приостановки и почти 4 месяца делали 



#287 Margosha001

Margosha001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 14:24

Всем добрый день!!! Сегодня наконец получили свидетельство. Радости нет предела. А то, что оформили сами и сэкономили только приумножает наше счастье.

Здравствуйте, если не сложно, напишите поэтапно, с чего начать. куда идти. какие документы нужны(с ипотекой), ну и во сколько это вам обошлось?



#288 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 13:29

Соседи, кому-нибудь уже вернули деньги по имущественному вычету?

У меня камералка закончена уже давно, а деньги так и не поступили на счёт...



#289 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 14:36

Вернули. Позвони в налоговую . кстати, может они притормозили дело какое? Просто письмо не пришло? А вообще к дате окончания проверки прибавь ещё 30 дней.

#290 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 15:01

Вернули. Позвони в налоговую . кстати, может они притормозили дело какое? Просто письмо не пришло? А вообще к дате окончания проверки прибавь ещё 30 дней.

 

В какую налоговую подавали декларацию?

Меня интересует вернула ли кому 13 налоговая деньги?



#291 Pestrik

Pestrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 21:35

Соседи, кому-нибудь уже вернули деньги по имущественному вычету?

У меня камералка закончена уже давно, а деньги так и не поступили на счёт...

Доброго времени суток.

Налоговая инспекция-любая- действует по алгоритму. Три месяца камералит. Месяц возвращает.сроки строгие.

Если вы при сдаче на проверку(камералку) документов сдавали сразу заявление на возврат, то сразу после окончания камеральной проверки идет отсчет 30 дней на возврат.

Возврат средств не состоится, если у вас есть хотя бы одна копейка пеней или задолженностей по ЛЮБОМУ налогу.

Как только оплачивается долг и деньги зачисляются на счет налоговой - отсчитываете 30 дней и ждете возврат.

Без заявления и оплаты задолженностей-возврата не будет.

Все в порядке, а денег нет=нарушение. Топаем ногами и сразу все будет))))



#292 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 22:03

Доброго времени суток.

Налоговая инспекция-любая- действует по алгоритму. Три месяца камералит. Месяц возвращает.сроки строгие.

Если вы при сдаче на проверку(камералку) документов сдавали сразу заявление на возврат, то сразу после окончания камеральной проверки идет отсчет 30 дней на возврат.

Возврат средств не состоится, если у вас есть хотя бы одна копейка пеней или задолженностей по ЛЮБОМУ налогу.

Как только оплачивается долг и деньги зачисляются на счет налоговой - отсчитываете 30 дней и ждете возврат.

Без заявления и оплаты задолженностей-возврата не будет.

Все в порядке, а денег нет=нарушение. Топаем ногами и сразу все будет))))

 

Спасибо за такой развёрнутый ответ! По поводу сроков, все сроки они просрочили что камералку, что возврат. А по поводу долгов, их нет, а деньги всё равно пока не пришли. Очень странно, но почему-то камералка закончилась одного числа, а дату заявления на возврат они поставили другое число и оно значительно позже почти на месяц, таким образом срок 4 месяца совсем не соблюдают



#293 Pestrik

Pestrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 22:25

Спасибо за такой развёрнутый ответ! По поводу сроков, все сроки они просрочили что камералку, что возврат. А по поводу долгов, их нет, а деньги всё равно пока не пришли. Очень странно, но почему-то камералка закончилась одного числа, а дату заявления на возврат они поставили другое число и оно значительно позже почти на месяц, таким образом срок 4 месяца совсем не соблюдают

Все возвраты средств требуют контроля.

Я еще семь лет назад контролила возврат по КАСКО...когда ты даешь о себе знать звонками, письмами на сайты-все идет по срокам...

Молчунов всегда динамят...

Даже если срок не подошел-просто сигнальте что вы есть...

Это везде работает...и это только так и работает...Просто примите как должное...

Научим когда нибудь всех работать...

Любая справка выдаеться сразу...все эти разговоры про "зайдите завта"....



#294 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 22:42

Все возвраты средств требуют контроля.

Я еще семь лет назад контролила возврат по КАСКО...когда ты даешь о себе знать звонками, письмами на сайты-все идет по срокам...

Молчунов всегда динамят...

Даже если срок не подошел-просто сигнальте что вы есть...

Это везде работает...и это только так и работает...Просто примите как должное...

Научим когда нибудь всех работать...

Любая справка выдаеться сразу...все эти разговоры про "зайдите завта"....

беспредельщики .


Доброго времени суток.

Налоговая инспекция-любая- действует по алгоритму. Три месяца камералит. Месяц возвращает.сроки строгие.

Если вы при сдаче на проверку(камералку) документов сдавали сразу заявление на возврат, то сразу после окончания камеральной проверки идет отсчет 30 дней на возврат.

Возврат средств не состоится, если у вас есть хотя бы одна копейка пеней или задолженностей по ЛЮБОМУ налогу.

Как только оплачивается долг и деньги зачисляются на счет налоговой - отсчитываете 30 дней и ждете возврат.

Без заявления и оплаты задолженностей-возврата не будет.

Все в порядке, а денег нет=нарушение. Топаем ногами и сразу все будет))))

а если у меня переплата большая 5600 рублей , а по одному налогу на машину 2 рубля недоимка?



#295 Pestrik

Pestrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 22:49

У меня даже недоимки не было,...а по древнему налогу от 2010 года 1 (ОДНА) копейка пеней была...

И все...

Пока я (такая ушлая) прочухала...На 7 дней отодвинули(((( так и написали потом в ЛК....срок считаем от......числа.

А все переплаты-ваша личная инициатива)))

И инспектора никогда вам про это не скажут...все разговоры-ждите скоро будут...кризис...Крым наш...

а на самом деле просто алгоритм...есть долг-вы даже в очередь не становитесь))))

Не думаете же вы, что каждого человека рассматривают индивидуально?

Только когда вы светитесь ....сингнальте,скандальте и вас увидят))))



#296 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 23:01

У меня задолженность за 2 года по транспортному налогу (по вине банка, но не суть). Вычет перечислили в срок и без вопросов про долг.



#297 Pestrik

Pestrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 23:08

а у меня подруга после подачи документов поехала и за коробку недорогих конфет в феврале уже деньги получила...

сбой возможен на любом этапе)))

надеемся и ждем...

или исполняем свой долг и другим о необходимости работать напоминаем....

за вас может кто то уже настучал на мозг исполнителям...



#298 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 10:33

мне 13 налоговая также с просрочкой перечислила возврат, за каждый день их просрочки выплатили пени ( после письма в Управление ФНС)



#299 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 13:37

мне 13 налоговая также с просрочкой перечислила возврат, за каждый день их просрочки выплатили пени ( после письма в Управление ФНС)

 

Подскажите пожалуйста куда отправляли письмо и каким способом?

 

Дозвонилась сегодня в ИФНС13, удивились что мы до сих пор деньги не получили, сказали что файл сформирован но почему то не отправлен, интересно почему.....сказали ждите

А задолженность перед региональным бюджетом не имеет отношения к федеральному бюджету, поэтому из-за задолженности по транспортному налогу не могут не возвращать переплату по НДФЛ, не имеют право



#300 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 14:07

Пишите согласно п.10 ст.78 НК РФ на сумму, не возвращенную вовремя должны начисляться пени в Управление Федеральной налоговой службы по Московской области Адрес: 125284,Москва г,Хорошевское ш,12А, я писала через личный кабинет налогоплатильщика.







Яндекс.Метрика