Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#441 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:26

Вопрос: Что реально после выдачи ключей 3 месяца ждать, когда какой то там кадастровый номер дому присвоят?

 

Интересно, мне в Вся недвижимость сказали, что после получения ключей и подписания Акта они со мной сразу свяжутся на оформление в собственность. создалось впечатление, что всё будет быстро. Про 3 месяца не говорили....


Сообщение отредактировал layolla: 20 Октябрь 2015 - 16:21


#442 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:19

Дома еще не поставили, так что ждем. тоже пыталась на сайте росеестра найти информацию. Жаль, конечно. Думала в след году уже и вычет получить, а теперь придется еще подождать (



#443 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:24

Дома еще не поставили, так что ждем. тоже пыталась на сайте росеестра найти информацию. Жаль, конечно. Думала в след году уже и вычет получить, а теперь придется еще подождать (


Налоговый вычет вы можете получить и по АПП квартиры.

#444 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:30

Налоговый вычет вы можете получить и по АПП квартиры.

Да? видимо не внимательно читала. Вроде на сайте налоговой было и свидетельство о праве собственности указано(и/или просмотрела :blink: ) . 

Тогда вообще шоколадно. 



#445 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:48

Да? видимо не внимательно читала. Вроде на сайте налоговой было и свидетельство о праве собственности указано(и/или просмотрела :blink: ) . 
Тогда вообще шоколадно.

Вот скопировала с сайта налоговой, 3-й пункт, 2-ой абзац

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#446 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:57

Интересно, мне в Вся недвижимость сказали, что после получения ключей и подписания Акта они со мной сразу свяжутся на оформление в собственность. создалось впечатление, что всё будет быстро. Про 3 месяца не говорили....

Они же заинтересованы в том чтобы им деньги несли! Только вопрос для закладной нужен тех.паспорт квартиры, а он стоит 7 тыщ и 28 дней ожидания. В 30 тыщ входит получение паспорта или еще 7 тыщ плюсом нужно отдать?



#447 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:00

А кто знает как проверить статус дома, везде пишут если дому присвоен кадастровый номер, то он уже поставлен на кадастровый учет?

В частности смотрю свой дом, кадастровый номер есть, недавно обновился 18 октября, по адресу его нашел Тыц


Сообщение отредактировал KaaPex: 20 Октябрь 2015 - 17:02


#448 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:03

По поводу кадастра я прям в колцентр росреестра звонил и девушка (очень хорошая) в онлайн режиме все посмотрела, сказала что не поставлен и повторюсь еще раз- бухгалтерия ДСК-7 сказала что с 28 октября считайте еще где то 3 месяца до постановки дома на кадастровый учет, ну а потом ипотечникам плюс месяц на тех.паспорт, потом оценку, потом закладную и потом с закладной свидетельство на собственность, у меня в ДДУ прям так и написано, что покупка с привлечением кредитных средств в сбербанке, а значит сначала закладная, а потом свидетельство. (По крайней мере я так понял, может и ошибаюсь)


А кто знает как проверить статус дома, везде пишут если дому присвоен кадастровый номер, то он уже поставлен на кадастровый учет?

В частности смотрю свой дом, кадастровый номер есть, недавно обновился 18 октября, по адресу его нашел Тыц

Я в колцентр росреестра звонил, девушка как то по компу все сразу пробивает. В яндексе набрал "Контакты Росреестра долгопрудного"



#449 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:05

А кто знает как проверить статус дома, везде пишут если дому присвоен кадастровый номер, то он уже поставлен на кадастровый учет?

В частности смотрю свой дом, кадастровый номер есть, недавно обновился 18 октября, по адресу его нашел Тыц

По ссылке вы видите кадастровый номер земельного участка, а не дома


  • bax125 это нравится

#450 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:09

Они же заинтересованы в том чтобы им деньги несли! Только вопрос для закладной нужен тех.паспорт квартиры, а он стоит 7 тыщ и 28 дней ожидания. В 30 тыщ входит получение паспорта или еще 7 тыщ плюсом нужно отдать?


Мы покупали квартиру через Домострой и оплатили им услуги по оформлению собственности 20 000. В нашем договоре прописано, что расходы по изготовлению техпаспорта в стоимость услуг не входит.

#451 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:11

ну а потом ипотечникам плюс месяц на тех.паспорт"


На тех паспорт можно отдать заявление в день получения АПП, если я не ошибаюсь, им нужны ДДУ, АПП и ваши деньги

#452 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:11

По поводу кадастра я прям в колцентр росреестра звонил и девушка (очень хорошая) в онлайн режиме все посмотрела, сказала что не поставлен и повторюсь еще раз- бухгалтерия ДСК-7 сказала что с 28 октября считайте еще где то 3 месяца до постановки дома на кадастровый учет, ну а потом ипотечникам плюс месяц на тех.паспорт, потом оценку, потом закладную и потом с закладной свидетельство на собственность, у меня в ДДУ прям так и написано, что покупка с привлечением кредитных средств в сбербанке, а значит сначала закладная, а потом свидетельство. (По крайней мере я так понял, может и ошибаюсь)

Для оценки же не надо кадастровый паспорт, в БТИ поэтажный план и эскаляция выдается по ДДУ и двум актам приема-передачи, а потом и закладную можно делать. А почему с 28 октября, то есть они еще даже и доки не подготовоили?



#453 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:11

Я вот в этих вопросах вообще дуб дубом! Сотрудница сбера сказала, что сначало нужно закладную, а для нее нужен кадастровый и тех.паспорт и оценка. По оценке не интересовался. Позвонил в росреестр, девушка сказала, что для тех паспорта нужен кадастр, нет кадастра, нет тех.паспорта. По оценке не интересовался, т.к. где то слышал, что их отчет вроде как месяца 3 действителен. Может и ошибаюсь. Исправьте меня если не прав


Сообщение отредактировал Vasss: 20 Октябрь 2015 - 17:14


#454 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:14

По ссылке вы видите кадастровый номер земельного участка, а не дома

Первая очередь на карте точно так же выглядит как и вторая, в чем разница и как увидеть дом?  Я в поиске набирал именно адрес с указанием номера дома, а не по кадастровому номеру.

Все понял, там почти весь Долгопрудный так выглядит  :lol:


Сообщение отредактировал KaaPex: 20 Октябрь 2015 - 17:15


#455 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:16

Для оценки же не надо кадастровый паспорт, в БТИ поэтажный план и эскаляция выдается по ДДУ и двум актам приема-передачи, а потом и закладную можно делать. А почему с 28 октября, то есть они еще даже и доки не подготовоили?

Так получается, что нет. Мне ж первое лицо сказало, что нету ничего, ждите 3 месяца. Ради интереса можете сами позвонить, может они сами ничего не знают. К примеру одна сотрудница ДСК-7 мне сказала что ключи по 11 корпусу будут 27 выдавать, а бухгалтерия сказала, что 28. Вот и думай потом где правда, а где вымысел



#456 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:17

Я вот в этих вопросах вообще дуб дубом! Сотрудница сбера сказала, что сначало нужно закладную, а для нее нужен кадастровый и тех.паспорт и оценка. По оценке не интересовался. Позвонил в росреестр, девушка сказала, что для тех паспорта нужен кадастр, нет кадастра, нет тех.паспорта. По оценке не интересовался, т.к. где то слышал, что их отчет вроде как месяца 3 действителен. Может и ошибаюсь. Исправьте меня если не прав

Ну учитывая информативность наших госпорталов, я такой же дуб как и вы)))



#457 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:18

Я вот сюда еще звонил 8-800-100-34-34 (колцент реестра) назвал адрес и номер дома, спросил про номера этих кадарстров или как их там. Сказали нет в базе такого адреса))) НУ этот как его Набережная 19, корпус 2



#458 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:23

Так получается, что нет. Мне ж первое лицо сказало, что нету ничего, ждите 3 месяца. Ради интереса можете сами позвонить, может они сами ничего не знают. К примеру одна сотрудница ДСК-7 мне сказала что ключи по 11 корпусу будут 27 выдавать, а бухгалтерия сказала, что 28. Вот и думай потом где правда, а где вымысел

Я когда акт подписывал в Недвижимость Стандарт, мне сказали два месяца постановка дома)) Вот и думай и гадай, вообщем получу доки поеду в росреестр буду доставать людей. Истина где-то рядом!


Я вот сюда еще звонил 8-800-100-34-34 (колцент реестра) назвал адрес и номер дома, спросил про номера этих кадарстров или как их там. Сказали нет в базе такого адреса))) НУ этот как его Набережная 19, корпус 2

По вашему адресу и правда ничего не ищется пока.



#459 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:24

Для получения, точнее заказа услуги по оформлению тех паспорта нужно звонить по следующим телефонам 8 495 408 0455 или (1511). Стоит удовольствие 7080 руб если ждать 28 дней и 11040 если ждать 10 дней.

#460 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:28

Фигня какая то, позвонил в росреестр, спросил про адрес, девушка сказала что на кадастровый учет поставлена квартира г.Долгопрудный, Набережная, д.19 квартира на 11 этаже, номер прослушал. говорю, а сам то я этот кадастровый паспорт получить могу. Девушка сказала, что да могу, нужен паспорт и деньги, кадастровый инженер делает какой то технический план, потом с этим паспортом выдают этот кадастровый паспорт на квартиру, потом в регистрируем. Короче говоря, у меня мозг кипит, чтоб получить одну бумажку нужно купить 5 бумажек))))))))))







Яндекс.Метрика