Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#621 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:52

Так ведь в перечне документов для оформления права собственность (где-то здесь писали) есть закладная. То есть, я так понимаю, без закладной собственность не оформят.


При оформлении собственности закладная предоставляется при наличии, позвоните на единый телефон Росреестра. Также мне там сказали, что если вы хотите чтобы в свидетельстве было прописано обременение в пользу банка, то это делается по вашему заявлению.

#622 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:52

Блин, короче читать надо внимательно, точнее перечитывать договор... Это как в старой шутке "Перечитывал пейджер... Много думал....":))



#623 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:57

Блин, короче читать надо внимательно, точнее перечитывать договор... Это как в старой шутке "Перечитывал пейджер... Много думал....":))


Так и есть, я тоже пару недель назад усердно искала оценщика, узнавала какие документы для закладной необходимы, короче изучала процесс. А потом после невнятного разговора с сотрудниками Сбера решила перечитать кредитный договор. А у меня стоит дата не позднее 19.05.2017, и все наступило счастье, оказывается можно сейчас ничего не делать, сэкономить на оценке и страховке.

#624 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:00

Так и есть, я тоже пару недель назад усердно искала оценщика, узнавала какие документы для закладной необходимы, короче изучала процесс. А потом после невнятного разговора с сотрудниками Сбера решила перечитать кредитный договор. А у меня стоит дата не позднее 19.05.2017, и все наступило счастье, оказывается можно сейчас ничего не делать, сэкономить на оценке и страховке.

Спасибо! Тоже еще раз внимательно кредитный договор перечитаю и в росреестр позвоню, узнаю перечень документов на оформление собственности для ипотечников.



#625 Bksuuu

Bksuuu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:35

Соседи, добрый день!

Нет новой информации о том, когда ДСК поставит дома второй очереди на кадастровый учет?



#626 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:36

Так ведь в перечне документов для оформления права собственность (где-то здесь писали) есть закладная. То есть, я так понимаю, без закладной собственность не оформят.

Это только для ипотечников,тем кто за свои покупал для оформления собственности закладная не нужна,нет же обременений.

#627 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:50

Это только для ипотечников,тем кто за свои покупал для оформления собственности закладная не нужна,нет же обременений.


Вот именно,что для ипотечников закладная не является обязательным документом при оформлении собственности.

#628 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:55

Кстати! Нашла информацию что отчет независимой оценки имеет свой статус как отчет всего полгода
Для закладной нужен тех.паспорт,чтоб его получить надо чтоб дом встал на кадастровый учет?...а это месяца 2-3

Вот именно,что для ипотечников закладная не является обязательным документом при оформлении собственности.

Это где написано про это?

#629 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:57

Вот именно,что для ипотечников закладная не является обязательным документом при оформлении собственности.

Вот это у Вас точно не выйдет) без закладной право собственности на ипотечную квартиру Вам просто не дадут оформить...



#630 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:04

Соседи,нашла информацию что отчет по независимой оценке действителен 6месяцев(могу ошибаться если не так то проясните), для оформления закладной нужен тех паспорт-значит дом должен встать на кадастровый учет?(это 2-3 месяца...)выходит что нет смысла торопиться пока оценивать пока дом не встал на кадастр?перепланировку не планирую

#631 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:08

Соседи,нашла информацию что отчет по независимой оценке действителен 6месяцев(могу ошибаться если не так то проясните), для оформления закладной нужен тех паспорт-значит дом должен встать на кадастровый учет?(это 2-3 месяца...)выходит что нет смысла торопиться пока оценивать пока дом не встал на кадастр?перепланировку не планирую

Я находила и нахожу оценочные компании, у которых для оценки достаточно поэтажного плана с экспликацией от застройщика.

У меня ипотека в Сбере (отделение на Достоевской), в прошлую пятницу на консультации мне дали памятку и сказали, что для оформления закладной банку тоже достаточно поэтажного плана от застройщика, заказывать в БТИ не надо.

Это все при условии отсутствия перепланировок. Вывод один - звоните своим менеджерам, уточняйте!

 

Кадастровый план для банка при наличии.

В Росреестре, сказали, что  кадастровый план им не нужен. Но подать на оформление собственности можно только после постановки дома (или делать они ничего не будут, если иначе)


Сообщение отредактировал layolla: 11 Ноябрь 2015 - 15:12


#632 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:09

Вот это у Вас точно не выйдет) без закладной право собственности на ипотечную квартиру Вам просто не дадут оформить...


Еще раз позвонила в росреестр, закладная предоставляется при ее наличии. Если нет закладной никто с вас ее требовать не будет. Звоните и уточняйте в росреестре список требуемых документов.

#633 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:11

Я находила и нахожу оценочные компании, у которых для оценки достаточно поэтажного плана с экспликацией от застройщика.
У меня ипотека в Сбере (отделение на Достоевской), в прошлую пятницу на консультации мне дали памятку и сказали, что для оформления закладной банку тоже достаточно поэтажного плана от застройщика, заказывать в БТИ не надо.
Это все при условии отсутствия перепланировок.

О отлично-тут писали что это 3000 стоит у кадастровых инженеров дска-в ветке оформление собственности,там и контакты есть этих инженеров.
А для оформления собственности надо техпаспорт который через БТИ?

#634 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:14

О отлично-тут писали что это 3000 стоит у кадастровых инженеров дска-в ветке оформление собственности,там и контакты есть этих инженеров.
А для оформления собственности надо техпаспорт который через БТИ?

Это я и писала ))

Для оформления собственности технический паспорт не нужен!



#635 Bksuuu

Bksuuu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:15

Соседи,нашла информацию что отчет по независимой оценке действителен 6месяцев(могу ошибаться если не так то проясните), для оформления закладной нужен тех паспорт-значит дом должен встать на кадастровый учет?(это 2-3 месяца...)выходит что нет смысла торопиться пока оценивать пока дом не встал на кадастр?перепланировку не планирую

Отчет действует 6 месяцев от даты его составления. Видимо тема интересна народу... немного расскажу, т.к. по работе пересекаюсь с оценочными компаниями......

Некоторое время назад крпные банки (сбер, ВТБ и т.д.) требовали проведение видеосъемки при осмотрете оценщиком картир. Поэтому, соседи, кто задумал перепланировку и не хочет согласовывать ее с банком, целесообразней вызвать оценщика на осмотр до начала работ.



#636 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:18

Это я и писала ))
Для оформления собственности технический паспорт не нужен!

Да
Я уже потом увидела)) отлично экономия вырисовывается)))

#637 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:25

 

Еще раз позвонила в росреестр, закладная предоставляется при ее наличии. Если нет закладной никто с вас ее требовать не будет. Звоните и уточняйте в росреестре список требуемых документов.

Вообще закладная же тоже регистрируется в росреестре-договор же уже есть и он с обременением,вам без зарегестрированной закладной росреестр откажет в праве собственности


Сообщение отредактировал layolla: 11 Ноябрь 2015 - 21:09


#638 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:28

Вообще закладная же тоже регистрируется в росреестре-договор же уже есть и он с обременением,вам без зарегестрированной закладной росреестр откажет в праве собственности

Позвоните в росреестр вас там проконсультируют по данному вопросу и не будете строить догадок.


Сообщение отредактировал layolla: 11 Ноябрь 2015 - 21:09


#639 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:33

Еще раз позвонила в росреестр, закладная предоставляется при ее наличии. Если нет закладной никто с вас ее требовать не будет. Звоните и уточняйте в росреестре список требуемых документов.

Странно,тк разностение с законом какое-то
Один фих для банка она нужна,а собственность не горит-налог на квартиру позже выпишут))

#640 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:42

Это я и писала ))
Для оформления собственности технический паспорт не нужен!

А есть какой-то документ где указано что техпаспорт не надо для оформления собственности?я везде читаю список документов для оформления собственности-и везде техпаспорт который делает БТИ(и вроде как у него тоже есть срок годности)....я просто тогда не понимаю если у тех паспорта есть срок годности чего вы стали так быстро его делать?...


Сообщение отредактировал layolla: 11 Ноябрь 2015 - 15:57
x2






Яндекс.Метрика