Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1121 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:54

На детей приглашение можно сделать через госуслуги?

Нужно

Заполняете как законный представитель, на несовершеннолетнего до 14 лет. По-моему , так там эта графа называется.

На каждого ребенка отдельно,разумеется.

На Спортивную приносите свидетельство о рождении детей и листок убытия, если таковой имеется. И все на этом.


Сообщение отредактировал Инесс: 14 Апрель 2016 - 09:57


#1122 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:17

А паспорта на 1 день отдавать или на 3? Сколько дней занимает сама процедура прописки?Спасибо



#1123 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:32

А паспорта на 1 день отдавать или на 3? Сколько дней занимает сама процедура прописки?Спасибо

Печать в паспорт они должны поставиться месте, но всем говорят приходить завтра. Требуйте, чтоб сразу поставили, они боятся жалоб

#1124 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:08

Печать в паспорт они должны поставиться месте, но всем говорят приходить завтра. Требуйте, чтоб сразу поставили, они боятся жалоб

А на что ссылаться? (постановление,закон или еще что-нибудь)



#1125 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:17

А на что ссылаться? (постановление,закон или еще что-нибудь)

на правило предоставления услуги.

когда будете заполнять заявление на сайте госуслуг прочитайте то, что написано на шаге 1 (можно распечатать).



#1126 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:27

Спасибо большое)))



#1127 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:28

Народ, новой информации по постановке на кадастровый учет дома 11 не появилось ни у кого? В УК сказали, что из сданных домов только два пока не стоят на кадастре. Наш 11, и тридцать какой то, вылетел из головы точный номер. 



#1128 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:40

Народ, новой информации по постановке на кадастровый учет дома 11 не появилось ни у кого? В УК сказали, что из сданных домов только два пока не стоят на кадастре. Наш 11, и тридцать какой то, вылетел из головы точный номер. 

я узнавала

вот обсуждение http://vk.com/mosvod...506901_3171/all



#1129 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 17:51

Свидетельство о регистрации недвижимости упразднят c 1 января 2017 года

https://realty.mail....ign=realty.news



#1130 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:16

Дом поставят на кадастровый учет, возможно, в конце мая (в Хлебниково). Оценочный альбом поторопилась заказала, он готов и уже в сбере.  Подскажите, что делать? он будет храниться у них или его можно забрать, а потом после постановки дома на учет со всеми доками к ним?



#1131 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:20

Дом поставят на кадастровый учет, возможно, в конце мая (в Хлебниково). Оценочный альбом поторопилась заказала, он готов и уже в сбере.  Подскажите, что делать? он будет храниться у них или его можно забрать, а потом после постановки дома на учет со всеми доками к ним?

мы сделали оценку и сразу оформили в банке закладную. Дом еще не на учете. В нашем банке (мкб) достаточно было тех.паспорта.



#1132 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:18

Товарищи, кто делал имущественный налоговый вычет через nalog.ru через электронное "

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОДТВЕРЖДЕНИИ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ВЫЧЕТОВ"

 

 

Не могу понять что заполнять в полях

 

"Год получения права на вычет:*"       если АПП 2015 года, значит 2015 год выбирать?

 

"Вид вычета:*"  судя по всему последний пункт покупка+процент  раз у меня ипотека

 

"Сумма расходов на покупку жилья:*"    - где эти данные взять? Это стоимость квартиру по ДДУ?

 

"Сумма расходов на уплату процентов по целевому кредиту:*"  -  эти данные откуда взять? посчитать по графику платежей сколько процентов я за 2015 год заплатил?

 

 

 

 

До какого числа можно получить вычет за 2015 год? Или уже поздно?



#1133 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:27

Я извиняюсь за вопрос,наверно он звучал тут не раз, но все же. Какие документы требуются для оформления прав собственности(с ипотекой)? Часто приостанавливают оформление,по каким причинам?

#1134 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:36

Сама не заполняла (мне не надо), но подскажу (в 13 налоговой была с соседом, ему все подробно объяснили и даже за него заполнили это заявление следующим образом):

 

"Год получения права на вычет:*"       если АПП 2015 года, значит 2015 год выбирать?

да, 2015. В сформированном заявлении будет написано, что "Прошу подтвердить право на получение имущественного налогового вычета... в 2016 году  ", "вычет в 2016 планирую получать ..."- это нормально.

 

"Вид вычета:*"  судя по всему последний пункт покупка+процент  раз у меня ипотека

да

 

"Сумма расходов на покупку жилья:*"    - где эти данные взять? Это стоимость квартиру по ДДУ?

значение из 3-ндфл из п. "2.10. Остаток имущественного налогового вычета (без учета процентов по займам (кредитам)),

переходящий на следующий налоговый период (230)" 
 
"Сумма расходов на уплату процентов по целевому кредиту:*"  -  эти данные откуда взять? посчитать по графику платежей сколько процентов я за 2015 год заплатил?
Сумма уплаченных вами процентов с даты выдачи кредита.
то есть если вы кредит оформили в 2014 году - сумма по справкам из банка за 2014-2015год, если кредит был оформлен в 2015 - сумма уплаченных процентов за 2015 год
 
сотрудница налоговой объясняла, что если вы не получите весь положенный вам по этому заявлению вычет, то в след. году (уже в январе) можно подать данные на единовременный вычет через налоговую на эту недополученную сумму.

Сообщение отредактировал layolla: 23 Апрель 2016 - 22:00


#1135 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:49

Я извиняюсь за вопрос,наверно он звучал тут не раз, но все же. Какие документы требуются для оформления прав собственности(с ипотекой)?

все в этом крутейшем сообщении (у меня 2 недели готовилось свидетельство, это без приостановки).

в мфц можно записаться через портал госуслуг МО (при ипотеке берите 2 талона, на 1 час)



#1136 CRUSHY

CRUSHY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 23:22

К этому крутейшему сообщению добавьте еще отчет об оценке оригинал + копия первых 15 страниц

#1137 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 07:12

К этому крутейшему сообщению добавьте еще отчет об оценке оригинал + копия первых 15 страниц

успешно оформлена собственность без его предоставления (середина марта).

в мцф у меня его даже не спрашивали, по тел. росреестра не озвучивали


Сообщение отредактировал layolla: 25 Апрель 2016 - 07:29


#1138 CRUSHY

CRUSHY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 08:09

В эту субботу в МФЦ про него "вспомнили"

#1139 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:11

зато мне чего только сказали не проносить))) снилс, оригинал ДДУ (у меня его нет), т.к. переуступка и интересно каким образом я его "нарисую"?

Про 15 листов оценке-мне тоже сказали. Оригинал и копия оплаты госпошлины. Более того, из банка дали еще две доверенности. (я так понимаю, чтобы закладную зарегистрировали), но при этом по горячей линии про это не слова.

В МФЦ тоже ничего внятного не говорят, ответили, мы не консультанты. Я так понимаю, нужно вагон и маленькую тележку привозить документов и не факт, что не приостановят.

И самый главный вопрос, а где оригинал ДДУ мне взять? :blink:


Сообщение отредактировал Сирень: 25 Апрель 2016 - 10:08


#1140 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:12

все в этом крутейшем сообщении (у меня 2 недели готовилось свидетельство, это без приостановки).

в мфц можно записаться через портал госуслуг МО (при ипотеке берите 2 талона, на 1 час)

:wacko: на сайте не возможно зарегистрироваться. Ошибку регистрации выдает. И пишут, что сайт находится в тестовой режиме.







Яндекс.Метрика