Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1201 wertylo

wertylo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 16:38

Приветствую всех!
 

Кто-то пользовался услугами сторонних компаний по возврату процентов?

 

Я вот на эту наткнулся, но не знаю имеет ли смысл связываться или проще все самому сделать?

 

https://www.nalogia.ru/

Сейчас все делается не выходя из дома,в налоговую даже ездить не надо. Главное - это получить доступ физ.лица к личному кабинету nalog.ru. Доступ можно получить в любой налоговой, при себе иметь паспорт и ИНН. После чего заходите в личный кабинет, делаете себе там же ЭЦП, заполняете 3 НДФЛ, прикрепляете документы отсканированные и нажимаете кнопку отправить. Через 3 месяца, если проверка прошла успешно, там же можно сформировать заявление на возврат. Зачем кому-то платить, если можно самому потратить 2 часа времени, разобраться и не выходя из дома получать вычет.


  • bax125 это нравится

#1202 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 16:30

я делала так: заказала экспликацию, поэтажный план- это требуется для оценочной компании, ждала 2 недели.. Получила экспликацию , пригласила оценщика, оценочный альбом был готов на след день и передан в сбер,  Сейчас получу кадастровый паспорт (заказала на сайте росреесрта) и подам документы в банк для оформления закладной. После оформления закладной - документы на собственность, потом страховка.

 

О как. Спасибо! Становится понятнее) 

Где заказывали экспликацию и поэтажный план?  Оценщик из какой компании? В каком отделении сбера брали? 

Сорри за множество вопросов) 



#1203 Nek

Nek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 11:48

О как. Спасибо! Становится понятнее) 

Где заказывали экспликацию и поэтажный план?  Оценщик из какой компании? В каком отделении сбера брали? 

Сорри за множество вопросов) 

 

привет)

Поэтажный план и экспликация заказывается в ДСК-7 в кадастровом отделе по адресу Долгопрудный, ул Гранитная 6 тел. 8-498-686-34-83

(это жилой дом. отдельный вход как бы с торца)

цена вопроса 3000 руб, делают около 2 недель, в количестве 2 экз.

Удачи))



#1204 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 15:23

Ребята, за регистрацию собственности платеж 2 тыс руб. Это от каждого собственника по две тыс или делить сумму на количество собственников?



#1205 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 15:25

Ребята, за регистрацию собственности платеж 2 тыс руб. Это от каждого собственника по две тыс или делить сумму на количество собственников?

делить на кол-во собственников



#1206 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 15:31

делить на кол-во собственников

"Цветы" Вам за оперативность)))))



#1207 ProstoZamkadish

ProstoZamkadish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 22:10

Товарищи, кто-нибудь оформлял кладовку в собственность? Поделитесь пожалуйста планом действий.

#1208 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 22:41

Все тоже самое что и с квартирой.

#1209 ProstoZamkadish

ProstoZamkadish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 08:05

Все тоже самое что и с квартирой.


А каким образом заказывается кадастровый паспорт? На сайте росреестра ничего не нашел=(

#1210 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 00:23

Собственность оформляли без него.

#1211 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 11:54

А каким образом заказывается кадастровый паспорт? На сайте росреестра ничего не нашел=(

Через МФЦ Долгопрудного

#1212 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:16

А как быстро оформляется прописка? А то у меня изъяли в МФЦ паспорт и отправили его в сибирь на выписку, а мне вручили справку с которой я как минимум до 10.06 буду гулять))) А вообще конечно удобная штука эта мфц, получил право собственности, тут же, в соседнем окне оформили доки на прописку забрали паспорт и теперь только прийти и забрать его уже с новым штампом.



#1213 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:19

А как быстро оформляется прописка? А то у меня изъяли в МФЦ паспорт и отправили его в сибирь на выписку, а мне вручили справку с которой я как минимум до 10.06 буду гулять)))

чего ж так сложно-то?)))

все делается очень быстро: зарегистрировать через портал госуслуг заявление, прийти в фмс на Спортивной в течение 3 дней, печать ставят тут же))

выписывают они сами


Сообщение отредактировал layolla: 01 Июнь 2016 - 17:25


#1214 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:27

Ну, мне уж поздно пить боржоми, паспорт уехал)))



#1215 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:30

Ну, мне уж поздно пить боржоми, паспорт уехал)))

ну вы расскажите, пожалуйста, потом про этот процесс. А то у нас тут никто не писал, что через мфц прописку менял



#1216 Kirya

Kirya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:56

А как быстро оформляется прописка? А то у меня изъяли в МФЦ паспорт и отправили его в сибирь на выписку, а мне вручили справку с которой я как минимум до 10.06 буду гулять))) А вообще конечно удобная штука эта мфц, получил право собственности, тут же, в соседнем окне оформили доки на прописку забрали паспорт и теперь только прийти и забрать его уже с новым штампом.

Либо вы как-то не так поняли, или же в чудеса.

На Спортивную они должны ваш паспорт отвезти, там поставят две печати, и привезти обратно.

Но пройти 5 минут пешком между ними в нашем государстве дело небыстрое...


ну вы расскажите, пожалуйста, потом про этот процесс. А то у нас тут никто не писал, что через мфц прописку менял

Первая очередь давно уже могла так делать.

Может уже и вторую подключили...



#1217 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:06

Первая очередь давно уже могла так делать. Может уже и вторую подключили...

так я ж не отрицаю, что могла. Я пишу что инфы по этому варианту на форуме нет. Но судя по написанному... быстрее и надежнее (паспорт не отдавать) самим через фмс



#1218 Kirya

Kirya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:11

В ФМС сейчас такая неразбериха из-за их расформирования, что не соглашусь.

Через МФЦ может оказаться и надежнее, хотя и дольше.



#1219 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 20:22

Прописались всей семьей на днях через ФМС на Спортивной, 9. Никаких проблем, никакой неразбирихи, печати всем в паспорта поставили сразу. 



#1220 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:15

чего ж так сложно-то?)))
все делается очень быстро: зарегистрировать через портал госуслуг заявление, прийти в фмс на Спортивной в течение 3 дней, печать ставят тут же))
выписывают они сами

Нас пригласили в течении 3 дней,но на 5й от подачи заявления.Пришли в пятницу с дркументами,забрали паспорт,сказали приходите во вторник забирать)начальницы нет....А выписывают они по факту,никуда ехать не надо.И в Мфц уже делают прописку,сказали в фмс.С 1 июня МФЦ работает и в воскресенье.





Яндекс.Метрика