Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1461 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:49

Не хочу скринить лк ) если вы уже отправляли, то смотрите в электронном документообороте, там будет ваша декларация. Жмёте просмотр, проваливаетесь в информацию и в самом низу статусы с датами.
Мне ещё на почту приходило изменение статуса

#1462 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:48

А где электронную подпись делали? Или можно без неё и достаточно только регистрации на госуслугах?

#1463 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 16:04

А как в личном кабинете узнать - приняли ли они заявление на возврат? Не приняли?

во вкладке Документы налогоплательщика/ Электронный документооборот можно увидеть принято ли заявление и его регистрационный номер.

по опыту моей подруги: ее заявление потеряли. На вопрос "как это возможно, оно ведь вами получено, вот номер" ответили, что они распечатывают их и вводят вручную в свою базу. Вот видимо и не распечатали именно ее заявление и за правдой отправили ее к тому, кто придумал личный кабинет и к президенту. Это было не в нашей налоговой, но, полагаю, принцип работы у них одинаковый

После завершения камералки информация о заявлении появляется в блоке Налог на доход ФЛ/ 3НДФЛ/ "Сведения по решениям на возврат". И дальше показываются проценты. По факту 1 день = примерно 3% и тупо идет отсчет дней до окончания срока возврата по законодательству. В первый раз мне вернули на 20% и спустя неделю статус изменили на 100% и статус по декларации "Завершена". Во второй раз спустя несколько дней после установки статуса 100%. Получается, что статусы не актуальны.



#1464 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:23

В электронном документообороте лк отражаются все статусы. Я вечером подала, на утро уже появился статус "принято", пошёл отсчёт камералки

Так все же "вживую" не надо привозить документы что ли???

У меня уже висит "переплата"- значит декларацию приняли?))



#1465 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:20

Так все же "вживую" не надо привозить документы что ли???

У меня уже висит "переплата"- значит декларацию приняли?))

я вот тоже сегодня удивилась, прошло несколько дней, а уже возврат насчитали.

привозить доки вроде не надо, но кого-то просили в прошлом году



#1466 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:21

Блин, вы хоть скопируйте Ваши статусы. А то у меня пишет подано. Но как подал, никакой обработки не было.

#1467 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:43

Блин, вы хоть скопируйте Ваши статусы. А то у меня пишет подано. Но как подал, никакой обработки не было.

 

Снимок.JPG


Сообщение отредактировал FoMania: 06 Февраль 2017 - 18:47


#1468 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:05

у меня так, сумма переплаты отображается

Прикрепленные изображения

  • 2017-02-07 (1).png
  • 2017-02-07.png


#1469 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:08

Подскажите, а если подавать только на вычет с процентов по ипотеке (имущественный вычет уже получен), надо подавать документы только для его расчета (справку из банка, кредитный договор, 2-ндфл) или полный перечень (дду, квитанции об оплате продавцу, ...)?



#1470 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:09

Подскажите, а если подавать только на вычет с процентов по ипотеке (имущественный вычет уже получен), надо подавать документы только для его расчета (справку из банка, кредитный договор, 2-ндфл) или полный перечень (дду, квитанции об оплате продавцу, ...)?

я только справку, кредитный договор и 2ндфл приложила



#1471 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:27

Подскажите, а если подавать только на вычет с процентов по ипотеке (имущественный вычет уже получен), надо подавать документы только для его расчета (справку из банка, кредитный договор, 2-ндфл) или полный перечень (дду, квитанции об оплате продавцу, ...)?

У меня имущественный вычет тоже погашен

Через лк приложила справку из банка, 2-ндфл, кр. договор, график платежей.

 

На прошлой неделе позвонили из налоговой попросили принести в ТОРМ Долгопрудного оригинал справки из банка, а так же сказали, что недели через полторы можно будет забирать уведомления для работодателя. Подавала 20 января.



#1472 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:31

У меня имущественный вычет тоже погашен
Через лк приложила справку из банка, 2-ндфл, кр. договор, график платежей.

На прошлой неделе позвонили из налоговой попросили принести в ТОРМ Долгопрудного оригинал справки из банка, а так же сказали, что недели через полторы можно будет забирать уведомления для работодателя. Подавала 20 января.

А почему выбрали выплату через работодателя? В этом случае выплата же разделяется на несколько месяцев (проще говоря, не взимают ндфл с зп) - мне кажется из-за этого невыгоднее.

Сообщение отредактировал wolf0979: 07 Февраль 2017 - 10:40


#1473 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:39

А почему выбрали выплату через работодателя? В этом случае выплата же разделяется на несколько месяцев (проще говоря, не взимают ндфл с за) - мне кажется из-за этого невыгоднее.

Мой работодатель не утруждается разделением на месяца - выплачивает единовременно при получении уведомления от налоговой. В итоге "от и до" - чуть больше месяца.



#1474 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:17

Мой работодатель не утруждается разделением на месяца - выплачивает единовременно при получении уведомления от налоговой. В итоге "от и до" - чуть больше месяца.

Здорово! Авансом платит :))



#1475 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 21:26

Соседи у кого ипотека в Сбере, для налоговой требуется документ подтверждающий факт оплаты. У меня никакой выписки не оказалось, так как переводил деньги обычным переводом. В Сбере предлагают написать заявление в свободной форме с тем что мне требуется, они рассмотрят и на почту пришлют ответ и возможно выписку. Я так подозреваю все как то можно решить проще, кто то оказывался в подобной ситуации, как вы ее решали, и ли как то можно проще подтвердить факт оплаты в налоговой?



#1476 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 23:39

Соседи у кого ипотека в Сбере, для налоговой требуется документ подтверждающий факт оплаты. У меня никакой выписки не оказалось, так как переводил деньги обычным переводом. В Сбере предлагают написать заявление в свободной форме с тем что мне требуется, они рассмотрят и на почту пришлют ответ и возможно выписку. Я так подозреваю все как то можно решить проще, кто то оказывался в подобной ситуации, как вы ее решали, и ли как то можно проще подтвердить факт оплаты в налоговой?

а факт оплаты чего? у меня, конечно, не в сбере, но в налоговую как факт оплаты сдавала расписку продавца + кредитный договор, а для возврата налога по процентам - справку от банка об уплаченных процентах. Налоговая все приняла



#1477 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:09

а факт оплаты чего? у меня, конечно, не в сбере, но в налоговую как факт оплаты сдавала расписку продавца + кредитный договор, а для возврата налога по процентам - справку от банка об уплаченных процентах. Налоговая все приняла

Дословно с сайта налоговой

  • подтверждающих расходы налогоплательщика при приобретении имущества (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);

По факту ни какого документа об оплате у меня нету, кроме сберкнижки в которой написанно что со счета была списанна сумма, а куда и кому нет информации. Первый раз с этим сталкиваемся, пытаемся понять какого документа достаточно налоговой.


  • Lellka это нравится

#1478 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:24

Попробуйте дозвониться в налоговую. У меня и у моих коллег приняли расписку покупателя
Вот здесь также в списке документов упоминается расписка продавца ( причём даже не заверенная нотариально) https://www.nalogia....l/documents.php

#1479 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:23

Дословно с сайта налоговой

  • подтверждающих расходы налогоплательщика при приобретении имущества (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);
По факту ни какого документа об оплате у меня нету, кроме сберкнижки в которой написанно что со счета была списанна сумма, а куда и кому нет информации. Первый раз с этим сталкиваемся, пытаемся понять какого документа достаточно налоговой.
Вы должны были заполнять чек на перечисление денег. Вот копию его я и прикладывала для налоговой и ещё банковский ордер

Сообщение отредактировал Limanchik: 15 Февраль 2017 - 12:26


#1480 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:28

Анна, у Вас сейчас процентики побегут о ходе проверки 3НДФЛ, у меня сразу после подачи высветилась сумма, но через 3 недели появились процентики о ходе проверки декларации.

Так что не радуйтесь)))))







Яндекс.Метрика