Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1521 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 12:38

Моё св-во ИНН пролежало у них ровно год :rolleyes: приехала забирать неделю назад, сотрудница сразу сказала: "о чем вы думали? не факт, что найдем, вот если б пришли в прошлом году..." - я погрустнела, представив процедуру восстановления... но минут через 20 копания в папках и шкафах нашли - лучше не затягивай :)

ИНН ни разу не сдавала для вычета - проблем не было.

Спасибо за совет)) на неделе как раз собиралась навестить их и все узнать заодно

#1522 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:16

лучше не затягивай

я его вообще у них уже год как забрать не могу)))

 у меня тоже в июне будет год как я его не могу забрать :) смена фамилии- зло :)



#1523 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:39

смена фамилии- зло :)

люто плюсую  :D  :D  :D



#1524 olyaly

olyaly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:10

Подавала 09.02.17 ,буквально вчера появился процентный отсчет до окончания камералки.



#1525 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:29

А подавали через интернет?

#1526 olyaly

olyaly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 09:22

А подавали через интернет?

Да,через л/к



#1527 olyaly

olyaly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 10:53

Ура! У меня завершена камералка раньше на пару недель



#1528 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 13:18

А я вчера наконец дозвонилась, сказали, если инспектор не позвонил, значит все ок. Ждать окончания камералки - это 2 мая, хотя зарегистрирована декларация 31 января. Ещё сказали, что в личном кабинете статус может сразу и не отражаться, они за это не отвечают))

Сообщение отредактировал Solnulka: 27 Апрель 2017 - 13:20


#1529 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 18:17

Ровно 3 месяца прошло с момента подачи документов через ЛК- мне позвонили и попросили привезти оригинал справки об уплаченных процентах от Банка.

Так что имейте в виду, что скана недостаточно.



#1530 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 19:42

Ровно 3 месяца прошло с момента подачи документов через ЛК- мне позвонили и попросили привезти оригинал справки об уплаченных процентах от Банка.
Так что имейте в виду, что скана недостаточно.

Трындец, а у меня тишина. И опять им не дозвониться..
  • Lellka это нравится

#1531 Акилина

Акилина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 09:49

А есть те, кто сдавал лично? Вроде заявление писала о возврате сразу и на месте, сейчас на сайте написано, что Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме, но нет никакого процентного отсчета, висит графа типа заполнить заявление на возврат.



#1532 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 10:17

А есть те, кто сдавал лично? Вроде заявление писала о возврате сразу и на месте, сейчас на сайте написано, что Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме, но нет никакого процентного отсчета, висит графа типа заполнить заявление на возврат.

а Вы писали заявление с реквизитами?



#1533 Акилина

Акилина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 10:23

а Вы писали заявление с реквизитами?

ага, когда сдавала декларацию



#1534 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 10:48

Трындец, а у меня тишина. И опять им не дозвониться..

Я дозвонилась за 5 минут по тел (495) 984-85-восемьдесят
Сдавала через личный кабинет 3/02, до сих пор статус "зарегистрирована".
По телефону сказали, что она у них проверена 03/05 и документы на подписи. Подпишут и отдадут на оплату. Оплату ждать в теч.месяца от 03 мая. На счёт статуса сказали не знают почему он не обновился.
Никаких оригиналов документов подвозить не просили. Причём уже третий раз подаю через ЛК и никогда не просили никаких оригиналов

#1535 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 11:14

Слушайте, а может кто сталкивался?

У меня "сумма налога к возврату по данным налогоплательщика" (та, на которую я подавала), меньше чем сумма "к возврату по данным налогового органа" (эта совпадает с обще суммой удержанного с меня налога за 2016год)...

 

И что делать дальше? На какую сумму подавать возврат? Или вообще считается что декларация неверно заполнена?))



#1536 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 11:49

Я дозвонилась за 5 минут по тел (495) 984-85-восемьдесят
Сдавала через личный кабинет 3/02, до сих пор статус "зарегистрирована".
По телефону сказали, что она у них проверена 03/05 и документы на подписи. Подпишут и отдадут на оплату. Оплату ждать в теч.месяца от 03 мая. На счёт статуса сказали не знают почему он не обновился.
Никаких оригиналов документов подвозить не просили. Причём уже третий раз подаю через ЛК и никогда не просили никаких оригиналов

У меня сегодня статус изменился на "проверка закончена 02.05". Подавала 31.01

#1537 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 13:53

Слушайте, а может кто сталкивался?
У меня "сумма налога к возврату по данным налогоплательщика" (та, на которую я подавала), меньше чем сумма "к возврату по данным налогового органа" (эта совпадает с обще суммой удержанного с меня налога за 2016год)...

И что делать дальше? На какую сумму подавать возврат? Или вообще считается что декларация неверно заполнена?))

Подавай на большую) я в прошлом году неверно указала сумму в заявлении на возврат, мне перевели ту, что причиталась к возврату. Я подавала лично в налоговой и прям там мне сказали, ничего страшного и переделывать не надо.

Сообщение отредактировал Solnulka: 04 Май 2017 - 13:54


#1538 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 10:31

Добрый день. Подскажите, пожалуйста , какая процедура снятия с регистрационного учета и последующая прописка по новому адресу, куда обращаться в Долгопрудном,



#1539 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 22:55

Добрый день. Подскажите, пожалуйста , какая процедура снятия с регистрационного учета и последующая прописка по новому адресу, куда обращаться в Долгопрудном,

В МФЦ на Первомайской 11, при себе паспорт и выписку ЕГРП. Там подаете заявление, оставляете паспорт, через неделю получаете его обратно с пропиской. 



#1540 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 12:58

3 февраля сдавала декларацию через ЛК и только сегодня появилась информация, что проверка завершена 3 мая. Никаких оригиналов документов доносить не просили
Как в прошлые годы отсчета % не появилось, но по телефону сказали, что выплатят в течение 30ти дней
Ждёмс))





Яндекс.Метрика