Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом Астра 14мкр., корп.37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1544

#421 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:11

...
...
...
Минусы:

- ТЭЦ (в обще интересно было бы узнать от знающих людей что вреднее ТЭЦ рядом иметь или дом, скажем, в Перловке совсем рядом со мкад). На сока знаю ТЭЦ жжет газ, а продукты горения газа не настолько страшны, как выхлоп машин в пробке.
- отдалённость от Спутника
- близость пиковских домов, где будет жить всякая пиянь получившая квартиры нахаляву или типа того. Да и дома страшные...
- пробищи на осташковке и выезде на неё. В перспективе вобще ужос будет, когда застроят пиковское поле
- недружелюбные очень сотрудники ИС. Такое чуство что очень им должен чего-то
...


по поводу ТЭЦ.
к нашему всеобщему сожалению, для всех настоящих и будущих Мытищинцев (новосёлов)
хорошего, от соседства с этим 'милым' сооружением мало. очень мало :angry:
вот про это...

http://www.nhouse.ru...w...=3051&st=40

#422 riz

riz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:49

Шашлыки и знакомство - запросто).

По ТЭЦ - если кто-то найдет информацию для "нашей" по объемам выбросов и их ПДК - не сочтите за труд и поделитесь).

Спасибо!

#423 dimamol

dimamol

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:57

Мы ваши соседи по дому (Троицкая, 5). За два года проживания попривыкли к трубам. Окна квартиры(кухня) непосредственно смотрят на ТЭЦ. Гарью иногда попахивает и то, только весной. А вообще то вам повезло относительно преобладания западных ветров, а летом южных. ПИКу в этом плане хуже всего. Тоже волновались в ожидании, а теперь дым(пар) из труб даже как барометр, погоду определяем на завтра.
Удачи!!!

#424 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:00

господа, а что это на стройке нет ни одного рабочего? я напротив живу - взяла бинокль - по всем этажам прошла - никого нет... звоню в инвест строй - мне говорят - кирпичем обкладываем все ок! не парьтесь... идем в срок без опозданий... муж смотрел дней 5ть назад - картина была такая же... краны стоят - людей нет... кто-нибудь что-нибудь знает? может у них до обеда отдых?

#425 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:47

господа, а что это на стройке нет ни одного рабочего? я напротив живу - взяла бинокль - по всем этажам прошла - никого нет... звоню в инвест строй - мне говорят - кирпичем обкладываем все ок! не парьтесь... идем в срок без опозданий... муж смотрел дней 5ть назад - картина была такая же... краны стоят - людей нет... кто-нибудь что-нибудь знает? может у них до обеда отдых?


ну не знай, не знай. мы вчера там были все было ок.
правда почему-то пропустили 6 этажей, но кирпич активно клали начиная с 14го этажа. также появились какие-то непонятные стены на крыше 1 и 2 секций

#426 riz

riz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:23

А кто-нибудь ездит сейчас через Осташковское утром около 9-ти часов?
Как там с пробками?

#427 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:28

А давайте опрос создадим...
Соседи, кому сколько лет, семья, дети и т.п.?
Только не знаю в каком виде это сделать... Может каждый отпишется?

А по поводу ТЭЦ, напишу отчётик попозже, что вредно, а что нет... С информацией от самых достоверных источников... ;-)

Сообщение отредактировал Crost: 13 Февраль 2009 - 13:31


#428 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:21

я напротив живу - взяла бинокль - по всем этажам прошла - никого нет...

Ну, теперь всё понятно! то-то соседи жалутся, что живут с чувством, что за ними кто-то наблюдает! :lol:
Сейчас же прекратите это безобразие! И дайте спокойно гастарбайтерам работать, хватит за ними наблюдать! ;)

Сообщение отредактировал BUCHA: 13 Февраль 2009 - 19:57


#429 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:45

Я тоже видел новую кирпичную кладку, которая появилась в верхушке здания. Когда строились "Ядреевские пруды" там тоже такой фокус был, дом до половины "окирпичили" и потом каменщики резко убежали на верхние этажи, и середина дома была очень долго пустая.
Наверное так ровнее получается внешняя стена здания, ведь при заливке перекрытий может быть погрешность и каменщики таким образом эту погрешность сглаживают.

#430 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 19:19

Я тоже видел новую кирпичную кладку, которая появилась в верхушке здания. Когда строились "Ядреевские пруды" там тоже такой фокус был, дом до половины "окирпичили" и потом каменщики резко убежали на верхние этажи, и середина дома была очень долго пустая.
Наверное так ровнее получается внешняя стена здания, ведь при заливке перекрытий может быть погрешность и каменщики таким образом эту погрешность сглаживают.


не знаю.. мы как-то общались со строителями. говорят, что уровнем мерят только до 6 этажа примерно. в общем до того этажа ровность стен которого можно оценить с земли. а дальше типа пофиг.. как получится.. в общем, видимо у нас на 15м будут совсем кудрявые стены :-))

поэтому даже не знаю, погрешность или еще чего...

#431 Ijka

Ijka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 19:41


Ну, теперь всё понятно! то-то соседи жалутся, что живут с чувством, что за ними кто-то наблюдает! :lol:
Сейчас же прекратите это безобразие! И дайте спокойно гостарбайтерам работать, хватит за ними наблюдать! ;)

Big Brother is watching you
:D :D :D


+ 100

#432 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 19:55

Big Brother is watching you
:D :D :D
+ 100

И сестра тоже!

#433 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 22:38

не знаю.. мы как-то общались со строителями. говорят, что уровнем мерят только до 6 этажа примерно. в общем до того этажа ровность стен которого можно оценить с земли. а дальше типа пофиг.. как получится.. в общем, видимо у нас на 15м будут совсем кудрявые стены :-))

поэтому даже не знаю, погрешность или еще чего...



А у меня на 16-ом наверное будут наикудрявейшие :o

Хотя пофиг, они же внешние :lol:

#434 Dashko

Dashko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 22:47

А кто-нибудь ездит сейчас через Осташковское утром около 9-ти часов?
Как там с пробками?

На осташке пробки небольшие, но есть, в среднем до Ашана мин 15-20...не сравнится с Ярославкой, а пробки кстати совершенно жуткие в центре Мытищ в это время, это ужас блин, садовое кольцо)))

#435 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 01:13

Спасибо Вам большое! уж боялась... думала пипец... купила в Астре квартиру для родственницы, а у нее ребенок... она жилье снимает, я оч переживаю, чтоб достроили... реально никого не было сегодня, а бинокль нужен, чтоб пробку на развязке смотреть - оч удобно на юбилейной в м-н Арсенал неплохой выбор, можно спокойно маршрут выбирать

#436 dimamol

dimamol

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 20:43

На осташке пробки небольшие, но есть, в среднем до Ашана мин 15-20...не сравнится с Ярославкой, а пробки кстати совершенно жуткие в центре Мытищ в это время, это ужас блин, садовое кольцо)))

Опять же из опыта каждодневных поездок(сын учится в школе у метро Бабушкинская) - выезд 07:45, у метро самый хороший вариант 08:10, худший 08:30. Если на развязке кто кого притёр...будут варианты. Однажды ехали 1.5 часа. Моё личное мнение Волковка и Осташка не самые тугие трассы в Москве. Обратно от Бабушкинской, зависит от времени года и кольца Медведково - 15 минут.

#437 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 21:07

А давайте опрос создадим...
Соседи, кому сколько лет, семья, дети и т.п.?
Только не знаю в каком виде это сделать... Может каждый отпишется?

А по поводу ТЭЦ, напишу отчётик попозже, что вредно, а что нет... С информацией от самых достоверных источников... ;-)


Видимо, моё сообщение про опрос никто не увидел или игнорят... Ну, ладно.... Или все скрывают свой возраст и наличие семьи... Мне, например, интересно узнать побольше про соседей... :-))))

А по поводу ТЭЦ вот что скажу-никакого вреда, кроме шума, она не доставляет...
Те широкие трубы, которые вы видите-это градирни, через которые выходит испарения от воды, т.е. пар...пар, который никак не вреден для здоровья, т.к. вода которая используется на ТЭЦ чистейшая, без каких-либо добавок!
А трубы, что повыше, красненькие, обычно...через них выходят испарения от газа... Также безвредные для человека и не имеющие никакого запаха, т.ч. то, что летом пахнет гарью, как кто-то здесь говорил-это всё хрень...видимо, кто-то что-то жёг!
Те осадки который идут от градирни осаживаются мелкой-мелкой изморозью...
А те, что из газовых труб, это осадки в виде испарений газа, осаживаются на расстояние - длина трубы умножить на 10м... Если, например, длинна трубы 150 м, то осадки будут чере 1.5 км... Ну и в зависимости от направления и скорости ветра, конечно....

Сообщение отредактировал Crost: 15 Февраль 2009 - 21:08


#438 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 23:44

[quote name='Crost' date='15.02.2009 - 21:07' post='160133']
Видимо, моё сообщение про опрос никто не увидел или игнорят... Ну, ладно.... Или все скрывают свой возраст и наличие семьи... Мне, например, интересно узнать побольше про соседей... :-))))

Да нет не игнорят :rolleyes:
Мне 29, холост.
Просто я думаю на шашлыках будет лучше знакомится :rolleyes:
Я предлагаю весной организовать это мероприятие.
Ну что соседи соберёмся?

#439 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 08:27

[/quote]
Обязательно соберемся!!!
Мне 32, женат. :rolleyes:

Сообщение отредактировал niklas76: 16 Февраль 2009 - 08:28


#440 BonnyKlaid

BonnyKlaid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 09:25

Видимо, моё сообщение про опрос никто не увидел или игнорят...

нет...мы увидели, просто не всегда есть время ответить...мы тоже хотим на шашлык, кстати, мы там у речки летом уже жарили с друзьями из соседнего дома...красота... а они там и на коньках зажигают.... нам по 30, думаем ребенок появится в новой квартире )))) и ещё...воздух очень отличается там от московского( сейчас мы в Текстильщиках) и тишина, какой нет в Москве....скорее бы ГК..





Яндекс.Метрика