Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом Астра 14мкр., корп.37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1544

#541 Ijka

Ijka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:29

http://www.inv-s.ru/...i...s&period=15

#542 Krysutsky

Krysutsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:45

И что надумали?


Картинки не вдохновили. Ссылки радости не придали

Есть стойкое ощущение что было бы совершенно нелишним организовать некоторое количество людей и заглянуть в И-С с вопросами,
которые звучат здесь и, сославшись на пункт п. 4.1.3 договора попробовать получить на них ответы.


Выбираю время для.
К сожалению, есть обстоятельства, сдерживающие мои желания поехать к ним прямо сейчас.
Это бесит.

Сейчас в группе единомышленников трое.
Это радует.

Жду наступления благоприятного момента.

#543 Zond

Zond

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:52

Были на стройке в выходные, впечатления положительные. (эх, боюсь сейчас на меня камни посыплются)
Вентиляционные короба тащат и прочая внутрянка... Рабочие на стройке есть.
Да, темпы не аховые, но у кого сейчас быстро дело идет? Может рано пока о задержке говорить. Главное, чтобы денег хватило.

В общем, мы настраиваемся на окончательную сдачу ГК во втором квартале 2010.

#544 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:05

Были на стройке в выходные, впечатления положительные. (эх, боюсь сейчас на меня камни посыплются)
Вентиляционные короба тащат и прочая внутрянка... Рабочие на стройке есть.
Да, темпы не аховые, но у кого сейчас быстро дело идет? Может рано пока о задержке говорить. Главное, чтобы денег хватило.

В общем, мы настраиваемся на окончательную сдачу ГК во втором квартале 2010.

Я тоже в воскресенье заезжал на стройку... Движения особо не заметил- выходной... Имел обстоятельную беседу с представителем Финвестстроя- который в деревяном домике сидит. По его словам, сдача дома планируется на март-апрель следующего года, летом ключи... На мой вопрос, почему так интересно окирпичивают дом, он ответил, что по экономическим соображениям сначала доделают верхние этажи, затем разберут краны, установят подъемники и будут доделывать серединку...
Так что ждем еще год и внимательно наблюдаем за ходом строительства... :rolleyes:

#545 riz

riz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 17:05

Были на стройке в выходные, впечатления положительные. (эх, боюсь сейчас на меня камни посыплются)
Вентиляционные короба тащат и прочая внутрянка... Рабочие на стройке есть.
Да, темпы не аховые, но у кого сейчас быстро дело идет? Может рано пока о задержке говорить. Главное, чтобы денег хватило.

В общем, мы настраиваемся на окончательную сдачу ГК во втором квартале 2010.


В процессе изысканий и поиска информации для общения с И-С общался также и с главным инженером другой новостройки, по его словам на то
чтобы например протянуть внутри дома все коммуникации (при условии что они подведены к территории стройки и все необходимые согласования
уже пройдены) - требуется от полугода. Смею предположить что коммуникации врятли начнут тянуть до того момента как будут закончены фасады,
т.е. если на облицовку, установку окон и пр. потребуется еще как минимум полгода-год (учитывая текущие темпы строительства и такой срок не кажется на 100% реальным), то сдача дома через год или даже к сентябрю 2010 года кажется весьма маловероятной.

#546 Anette

Anette

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:32

Товарищи, долго я читала сообщения в вашей ветке - не выдержала зарегистрировалась, т.к. невозможно спокойно смотреть, как легко 1-2 человека наводят панику.
Я живу на Троицкой 9 (кто не знает - соседний дом), и вся стройка у меня перед глазами. Более того, мои родственники купили квартиру в Астре, собственно поэтому и слежу за форумом.
Поскольку сейчас я вынужденно не работаю, то вижу процесс строительства с утра и до вечера. И я могу с уверенностью сказать, что работа идет постоянно, не так, чтобы очень быстро, но идет, и количество облицованных этажей увеличивается. На данный момент нет никаких поводов думать, что какие-то проблемы у Инвест-строя. У них сейчас намечается новый объект, а разрешение на него теперь не дают без гарантий окончания строительства предыдущего объекта, т.к. ЖК Астра (таким образом в Мытищах пытаются страховаться от замороженных домов). По поводу срока сдачи - это невозможно предугадать, у нас тоже были задержки, но терпимые. В Астре облицовку должны закончить к лету.
Так что не стоит раньше времени паниковать. Все идет по плану;)

#547 Krysutsky

Krysutsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:28

И что Вы видите, уважаемая?
Что из 300 строителей-каменщиков остались 10?
"не так, чтобы очень быстро"? А Вы знаете, как быстро, чтобы очень? И сколько людей надо для?
"невозможно предугадать"? Мы что - в "Поле чудес" тут играем? Гадателям - это в "Школу экстрасенсов" надо, а не в данную тему.
Поводы думать, что у Инвест-строя проблемы следующие:
1. Имеющаяся забастовка с дальнейшим съездом гастарбайтеров в милые их сердцу края. То есть - платить было нечем и рабочих просто "кинули". Уважаемая, Вы хотите сказать - это нормально?
2. Уменьшение "в разы" численности каменщиков на сегодняшний момент. "...Отчего, отчего, отчего гармонь поёт? Оттого, что воздух давит на мембрану..."
3. "Новый объект"? "Намечается"? Это они Вам сказали? Добрые у них с Вами, видимо, отношения. Вот мне лично никто не звонил, да...

#548 Anette

Anette

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:00

Зачем этот сарказм?
Насчет 300-х это Вы хорошо сказали, не думаю, что Инвест когда-либо ставил столько рабочих на 1 объект. Мы купили квартиру на нулевом цикле и также как вы все ждали, надумывали, искали недостатки, паниковали. Еще у нас есть родственница, которая купила квартиру в другом объекте Инвеста - ЖК Перспектива, так что опыт общения с этой конторой у нас немалый. На всех объектах все проходит по приблизительно одинаковой схеме, если, конечно, не форс-мажор. Я не занимаюсь подсчитыванием количества рабочих, но вижу, как за несколько дней меняется картина перед глазами. Я вижу из своего окна 1 и 4 секции, ну и часть 3-ей, и в этой плоскости этажи растут (когда они активно работают) за 2 дня этаж. Сейчас вот например занимаются лифтовым оборудованием на тех этаже + продолжается кладка на 9,15 и 16 этажах разных секций.

А насчет нового объекта: во-первых, вот - http://www.inv-s.ru/...i...7&add=index
а во-вторых, действительно есть знакомые из Инвеста, которые говорят, что на данный момент у них в планах сдать дом раньше, т.к. им нужны краны на новый объект.

Предупреждая Вашу реакцию и других посетителей, скажу, что у меня нет смысла вам что-либо говорить, просто захотелось успокоить тех, кто не имеет возможности посещать стройку. А те, кто хотят, пусть продолжают нагнетать и поднимать восстание ;)

Я с позитивом!

Сообщение отредактировал Anette: 16 Апрель 2009 - 15:05


#549 Krysutsky

Krysutsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:08

Спасибо.
Но, поймите меня правильно: я видел (да и Вы, видимо, тоже) объект в начале осени и объект сейчас.
Это две разных стройки.
Триста рабочих - это не так много, как может показаться на первый взгляд.
И еще. Если есть знакомые в Инвест-Строе, пусть подскажут ориентировочную дату досрочной сдачи. Это никого ни к чему не обяжет, а время покажет, кто паникер, а кого толково водят за нос.
В случае досрочной сдачи прошу считать меня паникером.

И это...
Мы с позитивом и коммунизм строили, и страну растащили.
Поэтому - я с конструктивом.

Сообщение отредактировал Krysutsky: 16 Апрель 2009 - 15:09


#550 Zond

Zond

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:34

Полностью поддерживаю Anette! по каждому из пунктов!!!
Мы тоже с И-С работали раньше, нареканий никаких нет.

#551 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:16

Полностью поддерживаю Anette! по каждому из пунктов!!!
Мы тоже с И-С работали раньше, нареканий никаких нет.


+ 1

#552 riz

riz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:09

+ 1


Соседи, прошу прощения, если невольно внес очередную порцию сумятицы в наши и так не слишком стройные ряды).
Все, мною написанное, было предназначено в первую очередь для того чтобы вы немного заинтересовались происходящим
на стройке - хотя бы для того чтобы задавать вопросы И-С и получать хоть какие-то ответы, кроме - "...все идет по плану",
"все хорошо" и т.д.

Заранее огромное вам спасибо и еще маленькая просьба - не нужно воспринимать все что здесь пишется как выражение
эмоций, ибо лично мной руководит исключительно расчет.)

#553 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:49

по поводу "это две разные стройки" - зачем сеять в людях панику?????..я также со стороны наблюдаю каждый день темпы - скажу одно..Темпы были отличные, пока не бросили основные силы на постройку садика..И уж очень!!! ударно садик строили! - но строительство дома в тот момент казалось ну совсем не движущимся!!...
Садик отсроили в ударные темпы - только уже полгода он стоит..Видимо что то не так, раз до сих пор не сдали..и с него вся краска облезает..(может и не краска, а облицовка:))..
Может, лучше не ударно, но верно?:)) спешка сами знаете, когда нужна..
А когда начнутся внутренние работы- вы вообще движения видеть не сможете? митинги собирать начнете из паникеров?

может действительно ударные темпы сейчас на другом объекте (если как садик, то я его жителям будущим не оч завидую)

Сообщение отредактировал OLGA7: 20 Апрель 2009 - 15:00


#554 Krysutsky

Krysutsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:18

Спасибо всем, кто конструктивно подошел к вопросу.
Остальным - веры и удачи.

С уважением, группа паникеров.

#555 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 17:07

Я не занимаюсь подсчитыванием количества рабочих, но вижу, как за несколько дней меняется картина перед глазами. Я вижу из своего окна 1 и 4 секции, ну и часть 3-ей, и в этой плоскости этажи растут (когда они активно работают) за 2 дня этаж. Сейчас вот например занимаются лифтовым оборудованием на тех этаже + продолжается кладка на 9,15 и 16 этажах разных секций.

Я с позитивом!

Уважаемая, Anette! Ну, Вы слишком позитивно и оптимистично описываете темпы стройки. Это вызывает некие сомнения и недоверие к Вам. Я тоже живу по соседству, а точней, прямо напротив Астры, на Юбилейной д.40 корп 1 и мне видны совершенно все секции. Так вот, по Вашим словам, цитирую:" ЗА ДВА ДНЯ- ЭТАЖ" получается, что сейчас, не заложены кирпичём 8 этажей. Математика элементарная 2*8=16 дней. Вы хотите сказать что через 16 дней, Астра будет стоять обложенной кирпичём???? - Это вызывает улыбку, мягко говоря.

#556 Anette

Anette

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:25

Уважаемый, Bucha! Для начала, не так уж и близко Вы живете, обзор у Вас, конечно, хороший, но я вижу стройку на расстоянии 50-70 метров, но суть не в этом.
Еще раз повторю свою же фразу....этажи растут (КОГДА ОНИ АКТИВНО РАБОТАЮТ) за 2 дня этаж (этим я хотела сказать, что когда они занимаются кладкой полностью, то рабочих хватает, и темпы отличные). Вот и все)
Доверие - недоверие, я никого здесь ни в чем не убеждаю, написала лишь то, что вижу, а кто какие выводы сделал - это уже другой вопрос.

Теперь меня интересует другое....я Вас, Bucha, далеко не первый раз встречаю на форумах объектов Инвест-строя... я там присутствовала и присутсвую в связи с покупой своей квартиры и квартир своих родственников, а у Вас какой интерес? Просто интересно стало:) Помню Вашу активную позицию везде...просто любите участвовать?)

Сообщение отредактировал Anette: 22 Апрель 2009 - 11:20


#557 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 17:39

Привет соседи!
Скоро майские праздники, у кого есть желание встретится, познакомится?
Уже почти 1,5 года общаемся в инете, пора и понастоящему.
Погода к тому времени будет уже тёплая.
Кто за?

#558 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 05:47

Привет!!! Я ЗА!!!

Сообщение отредактировал niklas76: 23 Апрель 2009 - 05:48


#559 Ijka

Ijka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:20

Если синоптики в очередной раз не ошибутся насчет теплой погоды :angry: :) , то я тоже за!

#560 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:07

Уважаемый, Bucha! Для начала, не так уж и близко Вы живете, обзор у Вас, конечно, хороший, но я вижу стройку на расстоянии 50-70 метров, но суть не в этом.
Еще раз повторю свою же фразу....этажи растут (КОГДА ОНИ АКТИВНО РАБОТАЮТ) за 2 дня этаж (этим я хотела сказать, что когда они занимаются кладкой полностью, то рабочих хватает, и темпы отличные). Вот и все)
Доверие - недоверие, я никого здесь ни в чем не убеждаю, написала лишь то, что вижу, а кто какие выводы сделал - это уже другой вопрос.

Теперь меня интересует другое....я Вас, Bucha, далеко не первый раз встречаю на форумах объектов Инвест-строя... я там присутствовала и присутсвую в связи с покупой своей квартиры и квартир своих родственников, а у Вас какой интерес? Просто интересно стало:) Помню Вашу активную позицию везде...просто любите участвовать?)

Уважаемая, Anette. Ну, какая же Вы любопытная! настоящая леди:lol: ладно, удовлетворю Ваш интерес: в этом доме , конкретно в 3 -ей секции, я купил квартиру, для своих детей. Что касается, наблюдения, поверьте, нет разницы наблюдать за стройкой с 50-70 метров или с 150-200. По просьбе своих соседей по Астре, я фотографирую этапы стройки, примерно 2 раза в месяц. У меня накопился уже целый фотоархив, так вот, за прошедшие 4 месяца, обложили кирпичём всего 5 этажей!!!!!!!!!!! А Вы говорите 2 дня - этаж. Ни в коем случае, не хотел Вас обидеть, но если быть оптимистами, так давайте не будем путать со сказочниками. А излагать людям (соседям) достоверную информацию, что один этаж закладывается, примерно за пол месяца.





Яндекс.Метрика