Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом Астра 14мкр., корп.37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1544

#1 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 23:02

Увидел рекламу нового дома Астра.
Очень понравился.
У кого какие мнения о доме, о застройщике и вообще.
http://www.inv-s.ru/...i...1&add=index
Картинка тут.

Сообщение отредактировал alexx79: 29 Октябрь 2007 - 19:21


#2 Kosowar

Kosowar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 14:14

Приятели взяли квартиру в Перспективе - тот же застройщик. Вроде бы пока форс-мажора не было. А так цены вменяемые (1ка: 58-65К; 2ка: 52-65К), расположение хорошее - правда возьмусь говорить только за левую сторону (если спиной ко двору) - справа ТЕЦ будет видно. В общем вполне себе домик. Если бы рассматривал, то в первую очередь из того, что у нас сейчас строится.

#3 anna5

anna5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 17:50

Да, только вот цена... по-моему дороговато, для дома, который будет в конце 2009 г. сдаваться - 55 м - 3236000 р.

#4 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 19:06

Да, только вот цена... по-моему дороговато, для дома, который будет в конце 2009 г. сдаваться - 55 м - 3236000 р.


55 метров это двушка?
Я сравнивал цены со всеми застройщиками в Мытищах и понял , что лучшие цены здесь в Астре ( в Инвест-строе).
Даже у Домстроя метр дороже в Ядреевских прудах, а о Стройтексе я вообще молчу.

#5 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 22:54

Мне очень интнресно - можно ли заколачивать в холод сваи?
И как с фундаментом дела в мороз обстоят?
Как обычно поступают строители делают всё зимой или ждут весны?

#6 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 08:29

Мне очень интнресно - можно ли заколачивать в холод сваи?
И как с фундаментом дела в мороз обстоят?
Как обычно поступают строители делают всё зимой или ждут весны?

Свайные фундаменты опираются на грунты, залегающие ниже глубины сезонного промерзания. Т.о. абсолютно без разницы, когда производятся работы по устройству фундаментов того типа. Тем более на этом объекте сваи забивные, т.е. изделия самих свай изготовлены на ЖБК и не нуждаются в дополнительных мероприятиях при работах в зимний период, как, например, буронабивные или буроинъекционные сваи. Если строители нормальные, то все сваи должны проходить динамические испытания и 2-3 - статические.

#7 anna5

anna5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 17:04

55 метров это двушка?
Я сравнивал цены со всеми застройщиками в Мытищах и понял , что лучшие цены здесь в Астре ( в Инвест-строе).
Даже у Домстроя метр дороже в Ядреевских прудах, а о Стройтексе я вообще молчу.

Да, двушка. Домстрой и стройтекс сильно завышают цены на пустом месте, откуда такие цены - 150, 160 тысяч?? документов на строительство нет... если даже взять готовое жилье, 2-ка в орбите 62м и то стоит 165 т. а тут еще ждать 2,5 года...

А, еще вот что, 56 метров в доме по колпакова, корп. 26 продается за 3300 т.р., только он уже готов и сдается. А я продаю однушку 48 м в жк солнечный, 19-ти этажном за 3150 т.р., и вот что-то ажиотажа не наблюдаю, хотя цена невелика.

#8 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 19:09

Свайные фундаменты опираются на грунты, залегающие ниже глубины сезонного промерзания. Т.о. абсолютно без разницы, когда производятся работы по устройству фундаментов того типа. Тем более на этом объекте сваи забивные, т.е. изделия самих свай изготовлены на ЖБК и не нуждаются в дополнительных мероприятиях при работах в зимний период, как, например, буронабивные или буроинъекционные сваи. Если строители нормальные, то все сваи должны проходить динамические испытания и 2-3 - статические.


Динамические испытания это на удар?

#9 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 07:45

Динамические испытания это на удар?

Это когда от удара дизельмолота определяется отказ сваи (минимальная осадка), по которой уже можно посчитать несущую способность сваи.

#10 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 22:04

Это когда от удара дизельмолота определяется отказ сваи (минимальная осадка), по которой уже можно посчитать несущую способность сваи.


Вот только вопрос строители в Инвест-строе эти испытания проводят или нет?
Знакомый работал в стройтексе и по его словам там серьёзно относятся к проверкам и тестам стройматериалов и конструкций.
Бетон возят в лабораторию, застывший бетон дробят и опять в лабораторию, бурят уже готовый монолит и что то на месте проверяют, что то опять в лабораторию везут. Но это не оправдывает тех огромных цен , что они просят за квартиры.
А что нить известно про проверку качества стройматериалов в Инвест-строе?
(например пробы бетона в лабораторию сдают?)

#11 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 09:30

Вот только вопрос строители в Инвест-строе эти испытания проводят или нет?
Знакомый работал в стройтексе и по его словам там серьёзно относятся к проверкам и тестам стройматериалов и конструкций.
Бетон возят в лабораторию, застывший бетон дробят и опять в лабораторию, бурят уже готовый монолит и что то на месте проверяют, что то опять в лабораторию везут. Но это не оправдывает тех огромных цен , что они просят за квартиры.
А что нить известно про проверку качества стройматериалов в Инвест-строе?
(например пробы бетона в лабораторию сдают?)

Сейчас все строительные компании к этому серьезно относятся. Т.к. на любой стройке работает авторский надзор, технадзор Заказчика и ИГАСН. На все скрытые строительные работы составляются акты и криминал на себя добровольно вешать никто не захочет.

#12 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:42

Сейчас все строительные компании к этому серьезно относятся. Т.к. на любой стройке работает авторский надзор, технадзор Заказчика и ИГАСН. На все скрытые строительные работы составляются акты и криминал на себя добровольно вешать никто не захочет.


Скрытые строительные работы?
Не слышал про такие.

#13 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:04

К вопросу о качестве.
Я видел что в доме который находится между институтом кооперации и Яузской аллеей (дом новый ему лет 5 или 6 уже давно заселённый) этим летом вставляли новые кирпичики в стены дома.
Это значит некачественный кирпич разрушается через несколько лет?
Вот это очень пугает.
Живёшь , спишь спокойно, а кирпичи в твоём доме потихоньку рассыпаются.

#14 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:32

Скрытые строительные работы?
Не слышал про такие.

Ну , например, перед тем как залить бетон, авторский надзор принимает связанную арматуру.

#15 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 17:04

Ну , например, перед тем как залить бетон, авторский надзор принимает связанную арматуру.

Я ещё слышал ,что водопроводные трубы проверяют на заражение радиацией.(после случаев с украинским металлом из зараженной зоны)
Хочется верить ,что все проверки качества на объектах будут независимыми.

#16 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 17:24

Я ещё слышал ,что водопроводные трубы проверяют на заражение радиацией.(после случаев с украинским металлом из зараженной зоны)
Хочется верить ,что все проверки качества на объектах будут независимыми.

Ну трубы на радиацию они вряд ли на объекте будут проверять, у них и без этого проблемм хватает :blink: :lol: . Если есть подозрения приходите подписывать акт приемки со счетчиком Гейгера.

#17 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 17:54

Ну трубы на радиацию они вряд ли на объекте будут проверять, у них и без этого проблемм хватает :blink: :lol: . Если есть подозрения приходите подписывать акт приемки со счетчиком Гейгера.


В Москве в 2006 году задержали целый жд состав с водопроводными трубами.
Причём трубы были сделаны у нас ,а сырьё пришло с украинского металлургического комбината, а туда оно попало в виде техники(бульдозеры,краны,тягачи и тд) как раз из зоны аварии на ЧАЭС.
Вот так вот.
Я панику не сею. ни в коем случае. Просто случай вспомнил.
А со счётчиком я конечно же никуда не пойду.

#18 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 22:23

а Астра Перспективой строиться и какая связь между Перспективой и Инвест строем ?

#19 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 09:19

а Астра Перспективой строиться и какая связь между Перспективой и Инвест строем ?

Связь прямая - это одно и то же.

#20 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 20:50

Связь прямая - это одно и то же.


Дочки - матери?





Яндекс.Метрика