Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#261 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 19:10

1. Мы проплатили первый взнос, заключили договор с нотариусом и по бумагам мы должны в 15 дневный срок заключить финансово-лицевой счет при условии сдачи дома в эксплуатацию
- да, должны, но если у нас не получается - по вине ЦАЖ (ДСК, ЖРС - без разницы) - писать претензию в ЦАЖ (они не выполняют своих обязательств по договору передать имущество)
2. Нам говорят, что дом СДАН, но акта сдачи (как впрочем и его номера) никто в глаза не видел
- с каких нам покажут этот акт? Хотя, конечно, поднатужиться и затребовать его можно... и что он сам по себе нам даст?
3. ЦАЖ получил деньги за информационные услуги, которые он не предоставляет
- хоть кто-нибудь понял ЧТО это за услуги они нам обязались предоставить? это лажа, внесенная в договор... не будем наивничать! Разбираться, спорить, заявлять претензии, судиться, наконец, надо по существенному вопросу - как передача нам квартир, например.
4. ЦАЖ продал нам квартиры прав на которые у него НЕТ
- тут палка о двух концах: если мы утверждаем, что ЦАЖ торгует чужим имуществом... то мы сами, получается, предлагаем признать наши договоры недействительными, вернуть нам наши деньги, сначала оформить права собственности города на эти квартиры, а потом (летом того года) уже подписывать заново все эти бумажки... ничё так...
5. Есть платежки на коммунальные услуги и счетчики НЕ НА НУЛЕ, кроме того, по договору, мы платим за коммунальные услуги с момента сдачи домов в эксплуатацию, а мы там не живем
- и что, собственно? Да, свинство, сам за ноябрь (сдали, по имеющимся данным, в ноябре) платить буду. Но я же подписал договор с этими условиями?! Не согласен - не плати, насильно никто не заставляет....

"Из нижеперечисленного следует, что:..."
1. Сроку им до понедельника
- если эти сволочи о чем-то в пятницу договорились, то до исполнителей информация может дойти и ко вторнику, так что, скорее - до вторника. Так уж наверняка...
2. бумагу о сдаче домов, точнее ее копию, надо найти и вытрясти, чтобы было чем оперировать
- вытрясти надо (хотя нам она ничего особо и не дает), подскажите, кстати, у кого ее затребовать ;)
3. При оплате ком. услуг проследить, что оплата производится с того показания, который стоит у вас на счетчике (мало ли, кто устраивал вам пробные пуски, или у вас там строители к примеру жили...), так еще и с МОМЕНТА ВЪЕЗДА, ибо мы до сих пор не въехали ПО ИХ ВИНЕ
- по договору (Вами подписанному) - с момента ввода в эксплуатацию. Если Вы сможете узнать показатели счетчика на тот момент - народ вполне обоснованно поставит Вам памятник при жизни...
4. ЦАЖ припугнуть, по поводу взятых денег и неоказанных услуг и отсутствия прав на реализуемые квартиры
- об этом выше, надо лишь решить, что Вам больше нравится: написать претензию по поводу невыдачи ключей и индеферрентности ЦАЖа в этом вопросе - или признание договора недйствительным и реституция.
5. Если в понедельник все остается без изменений, пишем коллективное письмо МЭРу, Президенту, Чёрту лысому и т.п., хватит, поигрались....
- если мне в среду (раньше я в Голубое не попаду) не выдадут ключи (или внятно не объяснят, когда именно в течении ближайших двух недель я их получу) - пишу претензию в ЦАЖ. А там можно и о взыскании с него неустойки и убытков (коммуналку платить я обязан, но плачу ее без фактического проживания - и по вине неорганизованности ЦАЖа) говорить...

#262 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 21:26

5. Есть платежки на коммунальные услуги и счетчики НЕ НА НУЛЕ, кроме того, по договору, мы платим за коммунальные услуги с момента сдачи домов в эксплуатацию, а мы там не живем
- и что, собственно? Да, свинство, сам за ноябрь (сдали, по имеющимся данным, в ноябре) платить буду. Но я же подписал договор с этими условиями?! Не согласен - не плати, насильно никто не заставляет....

- если мне в среду (раньше я в Голубое не попаду) не выдадут ключи (или внятно не объяснят, когда именно в течении ближайших двух недель я их получу) - пишу претензию в ЦАЖ. А там можно и о взыскании с него неустойки и убытков (коммуналку платить я обязан, но плачу ее без фактического проживания - и по вине неорганизованности ЦАЖа) говорить...


По этому пункту могу сказать, что единственный ЗАКОННЫЙ путь - ПЛАТИТЬ по ВСЕМ ПЛАТЕЖАМ, и ПОДАВАТЬ в СУД на возмещение незаконного обогащения, причем в суд на комунальщиков.
ТЕМ КТО ВСЕЛЯЕТСЯ:
1. при получении ключей и первом входе в квартиру должен быть представитель от коммунальщиков. Ему неодходимо указать на показания счетчиков. Пригодится в суде. Чем больше свидетелей, тем лучше.
2. Показания есть- есть, надо платить. Не заплатишь - ты по закону виноват. Заплатил и стребовал назад - законно, т.к. ты не жил, ключи получил с уже накрученным счетчиком (почти как у таксистов). В этом случае явное незаконное обогащение за счет другого лица. Стоимость вопроса - 100 деревянных русских рублей (госпошлина иска в суд).

#263 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 21:46

Вы договор и обязательства подписывали?
Вы их читали?
Вы сами обязались заплатить за свет (сколько бы там не было) и за комунналку за период с ввода в эксплуатацию.
Никто и не будет утверждать, что это Вы столько свету нажгли и что Вы месяц услуги ЖКХ получали. Все признают, что не Вы. И что?
Услуги оказаны, и есть тот, кто в обмен на ключи обещал их погасить. И, как Вы думаете, кто это?
Нет тут обязательства из неосновательного обогащения. И никто Вам по суду эти выплаты не возместит.
Но, если так дальше и пойдет (оплачивая ЖКХ, мы не будем располагать даже ключами, хотя будем требовать их от эксплуатирующей организации), то только по вине продавца. И тогда вопрос уже к нему...

#264 Nataly73

Nataly73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:42

Сегодня ездили в Голубое за ключами и у меня для вас хорошая новость - юрист сказал что они получили распоряжение выдавать ключи всем, в том числе кто по МС. Я его даже переспросила, так что езжайте за ключами. Пока народа не много.

Сообщение отредактировал Nataly73: 03 Декабрь 2007 - 11:43


#265 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 12:11

Сегодня ездили в Голубое за ключами и у меня для вас хорошая новость - юрист сказал что они получили распоряжение выдавать ключи всем, в том числе кто по МС. Я его даже переспросила, так что езжайте за ключами. Пока народа не много.

Спасибо за информацию. Набираю номер Надежды Анатольевны - она недоступна :angry: прячется от нас.

Сообщение отредактировал art102007: 03 Декабрь 2007 - 12:12


#266 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 12:39

Подскажите какие документы надо брать ссобой на получение ключей по МС?

#267 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 12:52

Спасибо за информацию. Набираю номер Надежды Анатольевны - она недоступна :angry: прячется от нас.

Когда мы были в их комнатке она чтобы поговорить по мобильному тел. чуть-ли не по пояс высовывалась в окошко... :huh: похоже там мобильная связь ловит не очень хорошо... ;)

#268 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 13:00

УРА!!!!! :lol:
Говорят, приезжайте за ключами. :rolleyes:
Дождались!!! :rolleyes:
Информация от ЦАЖа и Надежды Анатольевны!!!
Завтра поеду в Голубое за ключами.

#269 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 13:04

УРА!!!!! :lol:
Говорят, приезжайте за ключами. :rolleyes:
Дождались!!! :rolleyes:
Информация от ЦАЖа и Надежды Анатольевны!!!
Завтра поеду в Голубое за ключами.

А какие документы ссобой брать не сказали?

Сообщение отредактировал Begemotus: 03 Декабрь 2007 - 13:13


#270 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 13:11

А какие документы ссобой брать не сказали?

Я не спрашивал.
Возьму все, что есть (паспорт и все подписанные бумажки из ЦАЖа), думаю этого хватит.

#271 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 20:36

Завтра поеду в Голубое за ключами.

Мы тоже завтра едем.

#272 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 20:45

Мы тоже завтра едем.


и мы

#273 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 21:24

Мы тоже завтра едем.

и мы :lol:

#274 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 22:43

и мы :lol:

А я сегодня,как ордер выдали сразу помчалась за ключами,но не успела,они там очень медленно всю эту процидуру делают,так что завтра с утра поеду!

#275 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 23:43

а нас никак к нотариусу не пригласят :unsure: :angry:

#276 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 23:47

а нас никак к нотариусу не пригласят :unsure: :angry:




а когда в ЦАЖе были....подписывали...и когда оплатили квитанции????

#277 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 06:18

а нас никак к нотариусу не пригласят :unsure: :angry:

И нас :( Предварительный 22 подписали

#278 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 09:54

а когда в ЦАЖе были....подписывали...и когда оплатили квитанции????


21-го оформили в этот же день и квитанции принесли оплаченные :( :angry:

Напишите пожалуйста кто сегодня за ключиками едет как действовать при получении потом нам отстающим с заселением

#279 Lesik

Lesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 10:14

И нас :( Предварительный 22 подписали

А мы 19 ноября подписали и нас на 10 декабря записали к нотариусу (получается через 3 недели). Звонили нам в прошлый понедельник, может вам самим позвонить своему инспектору?

#280 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 10:55

А мы 19 ноября подписали и нас на 10 декабря записали к нотариусу (получается через 3 недели). Звонили нам в прошлый понедельник, может вам самим позвонить своему инспектору?


инспектр уже меня посылает и все говрят ждите мне всех вызываем народу много и все кидают трубку наверно завтра поеду к ним ругаться, как же они меня все достали :angry:





Яндекс.Метрика