Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#321 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 10:13

Советую Вам сильно не обольщаться - у нас 13-го было подписание предварительного договора, в тот же день и отдали платежки - и до сих пор нас не записали к нотариусу!!! :ph34r: Хотя у Вас может быть и по-другому.
Секретарь ЦАЖа сказала, что у нее 300 (!) договоров, но тех, кто из Голубого - будут вызывать первыми! Очень на это надеюсь ! Так уже достал бардак в этом ЦАЖе!!
В любом случае - ВСЕМ УДАЧИ!!!



Ура лед тронулся хоть и до весны далеко а 15-го едем на подписание к нотариусу, если звонить постоянно это помогает!!! :angry: :rolleyes: нет что б самим нормально работать

#322 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:47

Я что то не пойму те кто был уже у натариуса и забрал после этого док-ты из ЦАЖ(по МС)...нам что тоже наддо ехать в голубое к Н.А как и всем остальным.....и тоже с понедельника по среду и то же чуть ли не с утра самого(с 7.00))))0...или у нас отдельные там какие то очереди....проясните плиз, а то я не понимаю((((

#323 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 20:04

Я что то не пойму те кто был уже у натариуса и забрал после этого док-ты из ЦАЖ(по МС)...нам что тоже наддо ехать в голубое к Н.А как и всем остальным.....и тоже с понедельника по среду и то же чуть ли не с утра самого(с 7.00))))0...или у нас отдельные там какие то очереди....проясните плиз, а то я не понимаю((((

Совершенно верно.
Судя по всему, какой уже назревает ажиотаж, по поводу получения ключей, народ скоро будет вставать в очередь с вечера.

#324 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 20:13

(((((млин работают они 3 раза в неделю...а сделать надо все в 15дневный срок......млин млин млин........А еще вопрос...Что значит Н.А идет смотреть с вами квартиру, это пока она с кем то смотрит остальные ждут ее))))))бред какой то......ответьте на это то же, плиз((((

#325 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 20:22

(((((млин работают они 3 раза в неделю...а сделать надо все в 15дневный срок......млин млин млин........А еще вопрос...Что значит Н.А идет смотреть с вами квартиру, это пока она с кем то смотрит остальные ждут ее))))))бред какой то......ответьте на это то же, плиз((((

Предлагаю установить виртуальную очередь... :lol:
А если серьезно, то я лично пока конкуренцию вам создавать не буду... Ключи заберу ближе к НГ или после... все равно сейчас не до ремонта... :)

#326 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 20:25

(((((млин работают они 3 раза в неделю...а сделать надо все в 15дневный срок......млин млин млин........А еще вопрос...Что значит Н.А идет смотреть с вами квартиру, это пока она с кем то смотрит остальные ждут ее))))))бред какой то......ответьте на это то же, плиз((((

Пока она с кем-то смотрит квартиру, следующий в очереди заключает договор у юриста. «Простои» минимальны, та же Н.А. вертится как белка в колесе.

#327 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 21:01

А если я не пойду получать ключи в 15ти дневный срок...что будет, и можно ли так?????????????????

#328 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 21:11

А если я не пойду получать ключи в 15ти дневный срок...что будет, и можно ли так?????????????????

ИМХО
15-ти дневный срок это лишь повод взять с Вас квартплату, т.е. если кто-то не заключит договор в течении 15-ти дней, то Упр.Орг. с чистой совестью потребует с Вас деньги за коммунальные платежи.

#329 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 21:28

Интересно а ком услуги они будут исчислять с какого числа, с того как я к ним приеду или как????

#330 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 21:30

Интересно а ком услуги они будут исчислять с какого числа, с того как я к ним приеду или как????

Опять же ИМХО
С 1 декабря

#331 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 21:58

Опять же ИМХО
С 1 декабря



Мдя..это если я 25 заключу с ними все что там надо.....фактически 5-6 дней а платить за весь месяц......а если им предоставить справку о том что я там не проживала фактически, а жила это время в другом аесте, ну так многие делают когда летом уезжают вдеревню на дачу?????

#332 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 22:05

Мдя..это если я 25 заключу с ними все что там надо.....фактически 5-6 дней а платить за весь месяц......а если им предоставить справку о том что я там не проживала фактически, а жила это время в другом аесте, ну так многие делают когда летом уезжают вдеревню на дачу?????


Скорее всего оплата с момента сдачи в эксплуатацию, которая и есть момент начала заселения (ИМХО). Так что с 1 декабря. Лучше сделать перерасчет по месту нынешнего места жительства по заявлению на основании квитанций об оплате.

#333 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 22:24

Скорее всего оплата с момента сдачи в эксплуатацию, которая и есть момент начала заселения (ИМХО). Так что с 1 декабря. Лучше сделать перерасчет по месту нынешнего места жительства по заявлению на основании квитанций об оплате.



А кто приедет за ключами в январе, тоже чтоль будут платить за декабрь(раз дом в эксплуатации с декабря)....на сколько я знаю с момента взятия ключей.....только во так ли это ...ведь я то там ни по каким док-там не проживала в этой квартире... скакой такой радости они с меня деньги будут брать....((((млин ни фига не понимаю где все узнать и ктоможет все толком объяснить

#334 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 23:04

А кто приедет за ключами в январе, тоже чтоль будут платить за декабрь(раз дом в эксплуатации с декабря)....на сколько я знаю с момента взятия ключей.....только во так ли это ...ведь я то там ни по каким док-там не проживала в этой квартире... скакой такой радости они с меня деньги будут брать....((((млин ни фига не понимаю где все узнать и ктоможет все толком объяснить


В договоре должно быть написано с какого момента оплачивать.

Сообщение отредактировал мамулька: 10 Декабрь 2007 - 23:05


#335 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 09:08

А кто приедет за ключами в январе, тоже чтоль будут платить за декабрь(раз дом в эксплуатации с декабря)....


Я ох…ю воды нет :angry: , а дом сдан в эксплуотацию :blink: . И, скорее всего, заставят платить с 1-го декабря. :angry:

#336 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 09:26

В договоре должно быть написано с какого момента оплачивать.

+1

to _Ольга_
В договоре и написано, что оплата идет с момента ввода в эксплуатацию.
Другими словами оплата идет с момента выдачи так называемой ключевой справки и начале заселения. В нашем комплексе - это 1 декабря.
В Павшинской Пойме ключи получают сейчас, а платят аж с июля месяца по 30-40 тысяч рублей, т.к. с июля идет заселение.
Сомневаюсь, что у нас будет по другому.

А договор советую почитать. Там много интересного. ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Декабрь 2007 - 09:27


#337 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 16:28

Договор я читала и там что то я не увидела про оплату и все такое, НО вот в ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ написано, что в течение 15 дней после подписания настоящего обязательства при условии принятия дома в эксплуатацию, заключить договор с организацией, управляющей жилым домом, по оплате ком усл и так долее (п.7), но там не сказано что мы обязаны платить за тот период когда не проживали..........
Вобщем ладно звонила сеня в Голубое ...1)они сказали что не обязательно в 15ти дневный срок(это формальность) у них там и так завал....2) сказали если я приеду в декабре и жить буду с декабря то придется платить за весь месяц. но можно и сказать что жить намеренны с января то и кварплата будет с января.....соответственно и ключи в январе....3)платить придется сразу за 4 месяца в перед все не важно по МС или по ипотеке или как там еще, я в шоке, вроде говорили что за один месяц((((((я причем уточнила что мы по МС.....вобщем воть!!!!!

Сообщение отредактировал _Ольга_: 11 Декабрь 2007 - 16:29


#338 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 16:57

2) сказали если я приеду в декабре и жить буду с декабря то придется платить за весь месяц. но можно и сказать что жить намеренны с января то и кварплата будет с января.....соответственно и ключи в январе....

Мне начинает решительно нравится наша управляющая компания. :rolleyes:

3)платить придется сразу за 4 месяца в перед все не важно по МС или по ипотеке или как там еще, я в шоке, вроде говорили что за один месяц((((((я причем уточнила что мы по МС.....вобщем воть!!!!!

Вы же не за чужую квартиру платите, а за свою собственную. ;)

#339 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 20:21

Вы же не за чужую квартиру платите, а за свою собственную. ;)[/quote]

Да это понятно...только мы не много не расчитывали(((

Сообщение отредактировал _Ольга_: 11 Декабрь 2007 - 20:23


#340 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 12:02

Ура лед тронулся хоть и до весны далеко а 15-го едем на подписание к нотариусу, если звонить постоянно это помогает!!! :angry: :rolleyes: нет что б самим нормально работать

Спасибо за совет, Begemotus!
После очередного звонка в ЦАж выяснилось, что они наши документы .... потеряли!!! :blink: Они были уверены, что мы уже 10 раз к нотариусу сходили! :ph34r: Полдня они их искали, и Слава Богу, все-таки нашли! И записали на 18-ое к нотариусу..





Яндекс.Метрика