Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#721 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:22

Уважаемый Сергеич, вчера мой сосед из желтого дома 5 корпус 2, сказал что был в гостях у знакомых у нас в Голубом в девятиэтажке, и у них проведен интернет от Динфо, и это 100%! так какие пробылемы им протяуть еще немного кабеля до желтых и красных домов? в чём траблы может попробовать договориться?

О том, что интернет от Динфо есть в домах старой постройки и доме 5 корпус 1 известно давно. Эта информация на сайте Динфо выложена.
О предоставлении услуг в доме 5 корпус 2 вам нужно узнавать в самом Динфо когда они будут предоставлять там услуги. Проблем вроде никаких нет, т.к. ваш дом обслуживает Комм. сервис и подозреваю, что если они пустили Динфо в другие дома, то пустят и ваш.

Наши "красные" дома обслуживает ЖРС и проблема в том, что ЖРС не дает Динфо доступ в тех. помещения, чтобы сделать работы по разводке кабеля.

#722 Hercules

Hercules

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:53

ааааа, вон в чем дело. Спасибо за объяснения, ну тогда нужно пробовать. В любом случае вам удачи в том чтобы быстрее пробить ЖРС!

Звонил в Динфо,сказали что сейчас вообще приостановлено подключение к инету, вообще во всех домах по причине того что никак не могут договорится с обслуживающими организациями. Так что у нас общая проблема.

#723 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 10:04

Звонил в Динфо,сказали что сейчас вообще приостановлено подключение к инету, вообще во всех домах по причине того что никак не могут договорится с обслуживающими организациями. Так что у нас общая проблема.

О как! :huh:
Тогда последние новости:
Мое заявление в ФАС дошло. Жду рассмотрения и ответа.
В Динфо получили ответ от администрации, где администрация заняла нейтральную позицию и указала что по вопросам доступа нужно общаться непосредственно с Управляющей компанией. На днях должен прийти письменный ответ и вместе с ним и ответом от ЖРС пойдет письмо в ФАС.

Я смотрю Динфо зажимают по всем фронтам. Так что если кто из "желтых" домов напишет заявление в Комм. сервис, получит отрицательный ответ и отправит все в ФАС, то было бы гораздо проще закончить этот беспредел и создать прецедент для Динфо и будущих провайдеров.

#724 Kniazhe

Kniazhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 16:33

всем привет!
очуметь!
в старом доме жила, пыталась с весны интернет провести-без успеха.
в Красный переехала, надеялась на лучшее, тоже полная ж....!
что ж это творится?зато в Поссвязь можно подключиться за 6000р.

#725 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 16:54

В поссвязи только подключение телефона платное 16 т.р., а подключение интернет летом было беслпатно. Вы позвоните им, уточните.

#726 super

super

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 12:31

Ну так можно решать эти 2 проблемы параллельно, а не последовательно, зачем время терять.
Пока Акадо созреет, разрешится ситуация с допуском других компаний.


Акадо в ближайшее время точно не прийдет, по своим каналам общался с "КомКорм" и попросил рассказать их перспективы по Голубому. У них разработано два варианта подключения Голубого:
1. по существующей телекоммуникационной инфроструктуре пройти оптикой до Голубого, но здесь проблема - это собственность завода и Поссвязи;
2. в обход этой ифраструктуре, но и здесь проблема - деньги, проект предпологает строительство большого оптического участка кабеля, что не выгодно и не рентабельно в настоящий момент Компании.

#727 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 15:29

Если у кого-то есть время связаться с этой компанией , и пообщаться насчет перспектив подключения к интернету в Голубом, буду весьма признателен... У самого времени катастрофически нет.
В общем по проблеме: связь достаточно стабильная и отказоустойчивая, тип - Wi-Fi, 5G (до Голубого, по квартирам разводка "соплями"), канал толстый, хватит на энную кучку абонентов, но вот дороговато, если брать одному... Знаю, что в Зелеке они работают.
Вот было бы неплохо прикинуть с ними, сколько будет стоить Инет, если, скажем, подключат с полсотни/сотню абонентов у нас...

#728 SoulD

SoulD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 15:34

Если у кого-то есть время связаться с этой компанией , и пообщаться насчет перспектив подключения к интернету в Голубом, буду весьма признателен... У самого времени катастрофически нет.
В общем по проблеме: связь достаточно стабильная и отказоустойчивая, тип - Wi-Fi, 5G (до Голубого, по квартирам разводка "соплями"), канал толстый, хватит на энную кучку абонентов, но вот дороговато, если брать одному... Знаю, что в Зелеке они работают.
Вот было бы неплохо прикинуть с ними, сколько будет стоить Инет, если, скажем, подключат с полсотни/сотню абонентов у нас...



Нам они не помогут, т.к. они не работают с многоквартирными домами (это не их сегмент рынка).

Сообщение отредактировал SoulD: 23 Сентябрь 2008 - 15:38


#729 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 15:44

Подпись юзера Smith Обешает подключение Wi-Fi в Голубом!!!!

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Sabikov: 23 Сентябрь 2008 - 16:03


#730 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 16:21

Нам они не помогут, т.к. они не работают с многоквартирными домами (это не их сегмент рынка).

Как раз-таки работают!!! И в реале знаю, и на сайте у них прописано...

#731 Figura

Figura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 18:44

Подпись юзера Smith Обешает подключение Wi-Fi в Голубом!!!!

Я где-то месяц назад разговаривал с этим человеком (Smith) по поводу подключения Wi-Fi в Голубом.
Цену он мне объявил примерно следующую. Стоимость оборудования - 4000 руб., стоимость подключения - 5000 руб., аб. плата - 1000 руб/мес. Честный безлимит. Но условие, чтобы была прямая видимость с Зеленоградом. И скорость он не гарантировал. Сказал, что может 500 кбит, максимум 2 Мегабита.

#732 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 23:41

Фирма моего отца занимается Wi Maxом, работают в Мск. Был у меня в гостях, я попросил его прикинуть сколько бы интернет стоил. Получилось, что при 100 абонентов цена от 800 до 1000. Но лицензию на получение радио-частоты ждать от полу-года. Так, что не вариант. А так класно было бы на 3ем корпусе станцию поставить и весь комплекс с интернетом. Но тут свои минусы: ресурсов внутренних нет, мне вот кажется, что безпроводной инет это вредно и т.д.

#733 Hercules

Hercules

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 08:40

У меня жену тут на улице познакомилась с девушкой из желтого д5, корпус 1, заговорила про инет...
Так та сказала что у нее Акадо около 800р/месяц - анлим - скорость не знаю. Ну вот как то надо проштудировать эту тему с Акадо...

#734 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 22:06

мне вот кажется, что безпроводной инет это вредно и т.д.

Разумеется, находится в зоне действия передатчика частотой 5Ггц (Специалисты не кидайтесь подушками, могу про ВиМакс неправильно помнить, суть поста от этого не меняется), для здоровья полезным быть не может.

Но.

Живя в начале 21 века на планете Земля, по этому поводу напрягаться не стоит, потому как никуда от этого не деццА. Ну, просто слепая сила природы. Землетрясение ж никто не материт.

Специально для жителей Москвы и области:

Вы ПОСТОЯННО (И днем и ночью на 90% территории) находитесь под воздействием 3 передатчиков частотой 900-1800 Мгц (Большая тройка), 1 частотой 450 Мгц (Скай), 2 частотой около 5Ггц (GPS и ГлоНас с орбиты фигачат)[Поправка! 10-15 источников!], на бОльшей части Москвы вас еще обрабатывает WiFi (Не только Голден) - тожЫ 5Ггц, находясь в метро вы помните. что все 100-150 человек в вашем вагоне в кармане имеют 1-2 телефона, (Та же частота, что у Большой тройки и Ская), которые на половине перегонов теряют сеть и начинают "орать" - очень активно искать ее...

И так далее и тому подобное. Технари, могут добавить, еще про мощность перечисленных приемников-передатчиков, сам не в курсе конкретных цыфр.


Страшно?
Вроде пока живы.

Сообщение отредактировал Stilet: 30 Сентябрь 2008 - 21:22


#735 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 08:37

- Одна микроволновка чего стоит!
- ЛЭП
- трансформаторные подстанции
да и любая техника, тот же самы ПК, ноут! Всё светит, это я вам точно говорю!

Про WiFi Насколько я помню, есть нормы по мошности которые можно ставить без разрешения (т.е. всё оборудование должно соответсвовать, а то у вас получится уже релейка), но многи е негласно используют усилитель, как мне говорили лучше об этом никому не говорить если использешь,для усиления сигнала используют направленные анттенны.
Частоты по WiFiю
IEEE 802.11b 2,4 ГГц (2,4-2,4835 ГГц)
IEEE 802.11g 2,4 ГГц (2,4-2,4835 ГГц)
IEEE 802.11a 5 ГГц (5,15-5,350 ГГц и 5,725-5,825 ГГц) - в России оборудование, работающее в этом частотном диапазоне, использовать не разрешено, поскольку его использует для своих целей ряд государственных служб.
Долго не искал взято от суда
или тут

Сообщение отредактировал Sabikov: 25 Сентябрь 2008 - 13:30


#736 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 12:45

IEEE 802.11a 5 ГГц (5,15-5,350 ГГц и 5,725-5,825 ГГц) - в России оборудование, работающее в этом частотном диапазоне, использовать не разрешено, поскольку его использует для своих целей ряд государственных служб.

На 5 Ггц у нас в стране все прекрасно работает, в том числе и WiMAX, все разрешено и лицензировано... Какие-то полосы заняты, но это в порядке вещей.
А по поводу частот госорганов и прочего можно посмотреть тут, например...

#737 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 17:04

Есть у кого-нить оборудование WiFi дома? Можете посмотреть, какие-то сети видны/доступны, в том числе Beeline WiFi? На сайте выгодные тарифы прописаны , и на карте Голубое значится в зоне покрытия...
Смущает то, что обычный GSM ну нифига нормально не работает у нас...

#738 yoyomode

yoyomode

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:40

Есть у кого-нить оборудование WiFi дома? Можете посмотреть, какие-то сети видны/доступны, в том числе Beeline WiFi? На сайте выгодные тарифы прописаны , и на карте Голубое значится в зоне покрытия...
Смущает то, что обычный GSM ну нифига нормально не работает у нас...


Голубое есть на карте, но нет в зоне покрытия :(
Покрытие у Beeline WiFi по большей части - центр Москвы.

#739 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 13:47

Ну н всякий надо проверить... У кого адаптер имеется - просканьте, что там в эфире доступно, вдруг? :)

#740 SergeyAM

SergeyAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 15:03

Ну н всякий надо проверить... У кого адаптер имеется - просканьте, что там в эфире доступно, вдруг? :)


Какой адаптер?
Чтоп посмотреть наличие сетей нужен бук с wifi.
Сейчас они на каждом углу, думаю уже проявились бы :)





Яндекс.Метрика