Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#821 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 23:16

А не 18.12 в ФАС должно было быть заседание?

Угу. :)

#822 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 11:16

Изображение
Продолжаю наблюдение. :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 20 Декабрь 2008 - 11:17


#823 Figura

Figura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 12:16

Вот и мое наблюдение. Тариф Unlim - 3000

Прикрепленные изображения

  • possvyaz_20_12_08.jpg


#824 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 09:25

IP-телефонию через инет от Поссвязи пробовал кто-нибудь? Как качество?

#825 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 18:15

IP-телефонию через инет от Поссвязи пробовал кто-нибудь? Как качество?

Пробовал, но руки не дошли до конца настроить) Так что сказать особо нечего! Помучился с сипнетом позвонить никуда не смог, денег требуют, плюнул пока на это, но оборудование лежит, ждет когда руки дойдут)

#826 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 23:21

Пробовал, но руки не дошли до конца настроить) Так что сказать особо нечего! Помучился с сипнетом позвонить никуда не смог, денег требуют, плюнул пока на это, но оборудование лежит, ждет когда руки дойдут)

Спасибо за оборудование для теста! Все работает изумительно.

Использовал услугу "Домашний IP-телефон (SIP)" от Корбины. Звонки на "москву" и в "питер" - бесплатные. На мобильные - 1,34р.-1,50р. В общем - халява. Мне понравилось. Претензий к качеству звука нет. Единственное показалось, что дозвон идет чуть дольше, чем у обычной телефонии. Но не существенно.

Сообщение отредактировал Сегреич: 05 Январь 2009 - 23:22


#827 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 19:18

Использовал услугу "Домашний IP-телефон (SIP)" от Корбины.


Я так понял что эта услуга доступна для имеющих акаунт у корбины?? :unsure:

#828 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 19:36

Я так понял что эта услуга доступна для имеющих акаунт у корбины?? :unsure:

Да, я у родственников позаимствовал.
А так общедоступны Сипнет и прочие провайдеры ip-телефонии.

#829 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:08

Кому интересен телефон от МГТС:
Голубое.Инфо

#830 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:30

Кому интересен телефон от МГТС:
Голубое.Инфо

Краткое содержание предыдущих серий: :D

попытка первая, часть первая - "пытка" :)

Совместным усилиями с Сегреич`ом было составлено письмо и отправлено по адресу mgts@mgts.ru, посмотрим что ответят

Уважаемая компания МГТС.
Просим вас рассмотреть вопрос о телефонизации поселка Голубое находящегося в 5 км от г. Зеленоград (точный адрес Солнечногорский район, городское поселение Андреевка, деревня Голубое).
В настоящий момент в поселке Голубое сдается комплекс из 6 многоквартирных домов (общее число квартир порядка 1400 шт.) и многие будущие жители заинтересованы в качественной и недорогой проводной связи.

С уважением,
Жители пос. Голубое

Ответ пришел, в краце - нет, опираясь на кучу всего :(

ответ полность на сайте www.goluboe.info

В ответ на Ваше обращение ОАО МГТС сообщает следующее.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.05 №161 «Об утверждении Правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия», а также Приказом Мининформсвязи РФ №97 и Приказом Мининформсвязи России №142 «Об утверждении и введении в действие Российской системы и плана нумерации» оператор сети местной телефонной связи, оказывающий услуги связи на территории субъекта Российской Федерации, указанного в его лицензии, должен использовать ресурс нумерации географически определяемой зоны нумерации, назначенный этому объекту. Использование назначенных оператору местной телефонной связи кодов АВС на территории иных субъектов запрещается.

На основании изложенного ОАО МГТС, к сожалению, не вправе на территории Московской области в п. Голубое производить установку номеров в коде 495 и 499. Использование номерной ёмкости операторами связи находится под контролем Министерства информационных технологий и связи РФ.

ОАО МГТС
http://www.goluboe.i...c...46&Itemid=1


Выкладываю переписку с МГТС.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, устанавливаете ли вы телефоны (с Московским номером) в п. Голубое Слнечногорского района (это 3 км. от г. Зеленоград)?
К кому обращаться по данному вопросу?

С уважением,
Ирина

Уважаемая Ирина,
Наша компания не обслуживает пос. Голубое, Солнечногорского района. По данному вопросу рекомендуем обратиться в ОАО ПостСвязь- оператору связи, обслуживающему данный поселок.

С уважением, ОАО МГТС.


Скажите, пожалуйста, от чьего имени действует ОАО "Поссвязь"? От имени МГТС? Тарифы на установку телефона у ОАО "Поссвязь", по сравнению с тарифами МГТС, завышены более чем в 2 раза.
С чем это может быть связано?

С уважением, Ирина

Уважаемая Ирина,
ОАО "ПосСвязь" является самостоятельным оператором связи, предоставляющий услуги связи.
С уважением, ОАО МГТС.

Раньше в Андреевке телефоны МГТС устанавливала, а сейчас всё передали Поссвязи.



#831 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 16:13

Навеяло ответом МГТС.
Если МГТС не может предоставлять услуги связи у нас в связи с невозможностью производить установку номеров в коде 495 и 499 на территории Московской области в п. Голубое, т.к. эта номерная емкость отнесена к Москве, то на каком основании Поссвязь предоставляет данную номерную емкость.
Странно.

to GueroSF
Там мадам письмо написала в МГТС. Боюсь, что с 4000 квартирами она явно переборщила. Включая дома старой постройки у нас их получается не более 2130 квартир. Да и населенный пункт у нас "деревня", а не "поселок".

Сообщение отредактировал Сегреич: 15 Январь 2009 - 16:21


#832 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 20:14

Навеяло ответом МГТС.
Если МГТС не может предоставлять услуги связи у нас в связи с невозможностью производить установку номеров в коде 495 и 499 на территории Московской области в п. Голубое, т.к. эта номерная емкость отнесена к Москве, то на каком основании Поссвязь предоставляет данную номерную емкость.
Странно.


Немножко не так
Я уже не помню кто, толи центральный телеграф то ли ещё както, владеет номерами в коде 495 и 499. Он их продает(или даёт в аренду) организациям, а те всвою очередь продают их населению на своей "территории". МГТС имеет право номера продавать только на административной территории Москвы (потомучто по их лицензии предусмотренно предоставление услуг только там) и т.д.

to GueroSF
Там мадам письмо написала в МГТС. Боюсь, что с 4000 квартирами она явно переборщила. Включая дома старой постройки у нас их получается не более 2130 квартир. Да и населенный пункт у нас "деревня", а не "поселок".


спасибо я передам

#833 arherius

arherius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:43

Люди! А кто нибудь себе проводил локалку от поссвязи? Сколько подключение? (на сайте написано бесплатно). Есть ли локалка в наших домах? Если есть, то в каких? Всем большое спасибо!

#834 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 19:34

Люди! А кто нибудь себе проводил локалку от поссвязи? Сколько подключение? (на сайте написано бесплатно). Есть ли локалка в наших домах? Если есть, то в каких? Всем большое спасибо!

Все как на сайте:

Подключение к Локальной сети (при наличии в доме Локальной сети ООО "ПосСвязь") - Бесплатно
Абонент вносит аванс по абонентской плате в размере 1000 руб.

В локальную сеть объеденены все дома - http://possvyaz.ru/service.php

Сообщение отредактировал Сегреич: 22 Январь 2009 - 19:35


#835 arherius

arherius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 19:50

Сергеич, спасибо за старания. Я это тоже видел, но инфа на сайте провайдера не всегда соответствует действительности ;) Поэтому и спрашиваю, по факту, есть кто-нибудь подключеный к их локалке? И в каких домах. :)

#836 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:02

Сергеич, спасибо за старания. Я это тоже видел, но инфа на сайте провайдера не всегда соответствует действительности ;) Поэтому и спрашиваю, по факту, есть кто-нибудь подключеный к их локалке? И в каких домах. :)

Я же не написал посмотрите на сайте. Я написал, что "все как на сайте" или другими словами - информация представленная на сайте Поссвязи соответствует действительности и локальная сеть есть, а также подключение является бесплатным при внесении на свой счет 1000р.
Ресурсы локальной сети скудные, но имеют место быть. Количество абонентов по домам также есть по предыдущей ссылке.

Сообщение отредактировал Сегреич: 22 Январь 2009 - 20:03


#837 SoulD

SoulD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 16:16

А как у них происходит защита аккаунта? Например, если мой айпишник прописать на другом компе? Привязки по МАС адресу нет, или они на конкретный порт прописывают мой айпи, на который физически приходит кабель?

#838 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 16:30

А как у них происходит защита аккаунта? Например, если мой айпишник прописать на другом компе? Привязки по МАС адресу нет, или они на конкретный порт прописывают мой айпи, на который физически приходит кабель?

Авторизация у них по ip. Чтобы защитить нужно включить авторизацию по vpn и настроить подключение к vpn серверу.

Насчет привязки ip к порту точно не знаю. Сетка у них построена на D-link DES-3828.

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Январь 2009 - 16:40


#839 SoulD

SoulD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 16:53

Авторизация у них по ip. Чтобы защитить нужно включить авторизацию по vpn и настроить подключение к vpn серверу.

Насчет привязки ip к порту точно не знаю. Сетка у них построена на D-link DES-3828.



VPN - это туннель, по которому можно передать данные защитив их от пользователей из вне (как я понимаю)...

Не совсем тогда ясно, как это помешает другому пользователю прописать мой айпи и не воспользоваться доступом?

#840 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 16:57

VPN - это туннель, по которому можно передать данные защитив их от пользователей из вне (как я понимаю)...

Не совсем тогда ясно, как это помешает другому пользователю прописать мой айпи и не воспользоваться доступом?

Тип авторизации поменяется, т.е. без тунеля сервер не пропустит наружу какой бы ip адрес не стучался.

Этот вопрос лучше на форуме Поссвязи задать. Там админы точнее все раскажут.





Яндекс.Метрика